Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ребенок приехал из лагеря "Дон" (http://jetem.ru/showthread.php?t=27494)

Мордень. 24.06.2005 12:56

Тут несколько раз спрашивали, в какой лагерь отправить ребенка. Вот решила написать про лагерь "Дон", может, кому-то понадобится.

Ну вот. Отправили мы, значит своего сына 14 лет туда, чтоб в июне в Москве не болтался. На 3-4 смену уже были заказаны путевки в его любимую "Ласточку", на Украине, стоимость смены 8000 рублей.
А тут мы решили выпендриться, и послать его в лагерь подороже, за 12000. Ну и послали...

1. Мылись в душе дети за это время 2 раза - по приезде, и перед отъездом.

2. В душе грязь растет сталактитами.

3. Утром отряду из 30 человек на умывание дают ровно 5 минут.

4. В свободное время детям не разрешают гулять по территории лагеря, только в корпусах (порядка 4-5 часов в день).

5. Кормили каждый день печенкой (мой ее вообще не ест).

6. Туда дети уезжали в 23.30 вечера. Ну еще туда-сюда. А вот обратно приехали сегодня в 7 утра. Подняли их при этом в 4... А покушать уже ничего не осталось. Так что ребенок был голоден как волк.

Так что, дорогие мамы, если будете отправлять детей отдыхать - обходите стороной этот лагерь.

Единственное, что дитю понравилось - красота пейзажа - сосны, горы, белки приямо на территории скачут. И вожатые.

Klinton 24.06.2005 12:59

Это ерунда все
 
Зато закалку получил. Главное что вожатые нормальные и пейзажи красивые.

Ева и дети 24.06.2005 13:10

Я в Доне была на сборах
 
И ничего подобного не видела:-(Да,воду иногда откоючали,но по вечерам душ был всегда,еда была хорошая и разнообразная,в дорогу давали сухой паек,причем мы еще выбирали,что брать,а что нам не подходит.Мы очень расстроились,что в этом году нам путевок в Дон не досталось-их выставили в свободную продажу.тем более,что у лагеря юбилей.Неужели за год все так изменилось?А кто у него были вожатые?

Ева и дети 24.06.2005 13:12

Гм...У нормальных вожатых в том же Доне
 
и в душевых был порядок,и дети вымыты,и гуляли они даже слишком много!Там вполне адекватный директор и он в прошлом году очень строго наказывал,если дети сидели в корпусах.Другое дело,что подросткам самим больше нравилось по комнатам тусоваться-но выгоняли их принудительно.

Мордень 24.06.2005 13:55

Там поменялось руководство. Сам лагерь купил город Ростов. Ну а вожатые чем понравились - весело с ними было. Они молодые 18-19 лет, веселили ребят как могли.

Мордень 24.06.2005 13:56

Ева, я выше вам написала - лагерь кто-то выкупил. (( Может, от этого все.

Еще жаловались на отсуствие воды. В Ласточке куча питьевых фонтанчиков - захотел пить - пей спокойно. В Доне они тоже есть, но постоянно отключены. Про вожатых спрошу, напишу потом.

А мы с вами про один Дон говорим? Тот, который под Туапсе?

Ева и дети 24.06.2005 14:00

Ага.
 
Но я ,вроде, с вожатыми списывалась в мае-говорили,что директор прежний остался.Хотя,конечно,тут уже не от директора,а от финансирования зависит.:-(Жалко,что так все поменялось,я по Дону скучаю.А в первую смену там,обычно,ребята из ростовского культросвета вожатствуют-с ними точно не соскучишься,я сама у них многому научилась.

Мордень 24.06.2005 14:01

У нас ребенок непритязательный абсолютно. И закалка у него соответствующая. )) Я это просто как предостережение пишу мамам, желающим отправить куда-нибудь свое чадо. Потому что в турфирме про лагерь дифирамбы поют, а на деле получается все не очень.

Мордень 24.06.2005 14:02

Спрошу обязательно, кто у него был. Но я говорю, про вожатых у него самые лучшие отзывы, они им там и сценки ставили и песни пели, в общем - замечательные вожатые. ))

Klinton 24.06.2005 14:03

А про Юность-М (Подмосковье)
 
Кто-нибудь слыхал... Я туда отправил...

Lora 24.06.2005 14:27

далеко в Подмосковье?на будущий год присматриваюсь(-)
 

Klinton 24.06.2005 14:36

Да нет
 
40 км по Новорижскому или Ленинградскому...

http://www.forkids.ru/pioner/kidscamps/unost/

Lora 24.06.2005 16:06

спасиб, впечталениями потом поделитесь, плз(-)
 

Tiffany 24.06.2005 20:10

Я не сомневаюсь, что ваш ребенок абсолютно искренен. Но спроси меня в 13 лет про санаторий в Евпатории, я бы выдала... Мылась я один раз, остальное время под краном и в море (лень было на первый этаж с мочалками спускаться в банное время). В душе были ржавчины средних размеров, помещение внизу потому что, но мы считали, что это лишай :)) Утром я не успевала умываться, потому что никак не могла встать вовремя. В свободное время нас гоняли из дальных уголков, потому что мы постоянно норовили сбежать в город. Кормились мы черным хлебом и полдником :) а еще тем, что добывали те, кому удавалось-таки сбежать в город (рачки в кулечках, в основном :)) - привиреды потому что. Уезжали мы в 5 утра, но в королевскую ночь не соскучишься :) так что мы и забыли, что не кушали.


В общем, в санатории были, конечно, минусы, но и мы не агнецы туда прибыли :)

Ева и дети 25.06.2005 11:42

Про еду-точно:-)
 
Мои тоже жаловались,пока не просекли,что нас с одного стола кормят,и мы едим все то же самое.Но в прошлом году печенка была всего пару раз,а так и мясо,и птица,и полуфабрикаты всякие.Впрочем,наша цель была похудеть-так то мы особо не настаивали и насильно никого не кормили.Другое дело,что там на пляже палатки и в самом лагере бар-где уж столовской еде конкурировать с чипсами и мороженым.Своих мы отлавливали и штрафовали:-).

Мордень 27.06.2005 10:04

Да я не думаю, что прямо уже НАСТОЛЬКО плохо все было, как он рассказывает, но вот два года подряд ездил в Ласточку, и приезжал оттуда всегда доволен как бизон. )) Посему мы с мужем просто сделали вывод: не всегда то, что дорого - хорошо. Просто этот Дон сейчас без конца пиарят, мне каждый день на мейл спам приходит. Вот и хочется народ слегка предостеречь.

Ева и дети 27.06.2005 10:16

Мне,если честно
 
Цена на Дон тоже показалась завышенной.Причем наш вожатый предлагал путевки со скидкой-и то получилось дороговато.Дон-обычный совковый лагерь,такой,какие были у нас в детстве.Там хорошо,но без изысков.Так что правильно написали,"предупрежденные-спасен":-)

Женя 28.06.2005 00:11

офф
 
Ева:) Можно я опять про Анапу влезу?:) Не стала заводить отдельный топик, решила здесь вас поймать:)Вопрос такой - не могли бы вы выслать мне - если оно есть еще, конечно, - файл с инфой по размещению в Анапе. Пожаааалста, а?
адрес - ezshik@mail.ru

Ева и дети 28.06.2005 10:23

Там не файл был,а ссылка на сайт фирмы,занимающейся размещением.
 
Пойдет?Файл с вариантами был у Катико.Только не помню,была ли там Анапа.

Лиза Симпсон 28.06.2005 13:33

а у меня знакомый поехал в пятницу встречать
 
ребенка из спортивного (мальчик баскетболом занимается) лагеря в Анапе. Поезд, перрон, родители. Из вагона вываливаются дети в объятия мам и пап. Его ребенка - нет. Я даже не могу себе представить, что он в этот момент пережил. Сопровождающие спокойно говорят - а у него дней пять назад случился приступ аппендицита, мы его в больнице оставили. В тот же вечер ему позвонила его родственница, которая тоже в Анапе отдыхала и с которой ребенок как-то сам связался. Естественно, знакомый на следующий же день полетел в Анапу. А эти суки (вожатые) даже не позвонили и не сообщили.

Katiko 28.06.2005 19:31

в ухо бы двинула (0)
 

Ева и дети 28.06.2005 19:48

Убила бы точно
 
Кстати,у нас в Доне в прошлом году девочка так с апендицитом попала-так родителей сразу вызвали и еще предоставили им бесплатное питание-проживание.То же было с астматиками-там это большая проблема.

Женя 28.06.2005 23:32

Пойдет-пойдет ссылка. Пожалста!!! Мне именно Анапа нужна:)

Аврора 29.06.2005 08:19

"Вожатые" у меня бы легким испугом не отделались. Кошмар какой!
 

Лиза Симпсон 29.06.2005 08:58

я считаю, надо в суд подавать (-)
 

Lora 29.06.2005 09:19

обязательно, и желательно, чтобы процесс хорошо
 
осветили в масс медиа, чтобы показательный был.
У меня мама все мое дество в лагеря ездила воспиткой, я помню как она дрожала над каждым ребятенком, постоянно поголовье свое пересчитывала, особенно в южных морских лагерях, где обязательно находились любители вылазок за периметр. Я еще понимаю, в тайге бы застряли, но Анапа ведь. Как эти вожатые могли допустить даже мысль, чтобы не сообщить родным ... не понимаю

Lora 29.06.2005 09:20

только, увы, мне кажется. состава преступления
 
суд не обнаружит. В больницу ребенка доставили, помощь медицинскую он полуил, а все остальное, скажеут, дело совести...

Katiko 29.06.2005 13:37

состава нет
 
в суд только если ущерб моральный. поэтому за такие вещи и нужно по совести - в ухо.

Лиза Симпсон 29.06.2005 14:22

а что, нету разве морального ущерба? Ребенок один
 
без мамы и папы в больнице лежал? Родители перенервничали? Я бы подала. Хотя бы вояж этот в Анапу за дитем отбить.

Katiko 29.06.2005 15:43

вояж не отобьешь моральным ущербом мне кажется
 
дадут там 2-3 тысячи рублей ущерба. и сколько еще надо времени потратить, и еще они скажут что звонили да не дозвонились и тп. да еще и сами в волнительном настроении были, такое несчастье, такое несчастье, прямо растерялись, только и думали чтоб ребенка спасти.

если бы реальный был ущерб, т.е. пришлось расходы какие-то нести из-за невовремя упоследовавшего уведомления, то это можно было бы взыскать, но это как говорится не дай бог чтобы они были.

не реально только в ухо я вижу выход. Или статью позорную опубликовать про них, да с фото еще. Вот это была бы компенсация морального ущерба.

Мордень 29.06.2005 16:20

Вот это да!!! А на сук нельзя как-нибудь повлиять? Желательно рублем?

Лиза Симпсон 30.06.2005 09:17

не знаю, вон там выше правильно пишут - статью написать (-)
 

Женя 30.06.2005 15:00

А какое-нить начальство над вожатыми-то есть? Если сами вменяемые - им жаловаться, если нет - то на них еще выше. Ну хотя бы нервы им потрепать, чтоб больше неповадно было.

Женя 30.06.2005 15:01

ПАсибище большое, получила:)
 

Лиза Симпсон 30.06.2005 15:08

я не знаю, он не приехал еще, я узнала-то не от него (-)
 


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger