Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сочетанное бесплодие в Краснодарском крае вылечиться нелязя!!!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=339)

Нати 13.08.2003 15:25

Нас не умеют лечить!!! SOS
 
Не знаю как начинать, всем привет наверное.. А вообще чувствую крыша начинает ехать, поэтому лучше начать общаться с Вами, и радоваться успехам на этом страшном поле боя - БЕСПЛОДИЕ. И идти до победного конца, слушать ваши советы и т.д.
В общем хочу пожаловаться, живу в Новороссийске, Краснодарский край, это дыра, из которой выбраться невозможно. Представьте себе, что приходите к врачу, особенно андрологу, и говоришь, а может сдадим это, а может так полечимся (т.к. ночуешь в инете, и все изучаешь и анализируешь проблемны своего здаровья), я мол, в новостях инета читала. А они отвечают, а давай, попробуем.... А толку никакого, ведь я не специалист, во многом не разбираюсь, а от врачей толку еще пока нет. Все безрезультаттно. Лечимся с мужем больше года. А может кто знает, ГСГ полуторагодовалой давности показывает проходимость труб. Воспалений не было. Надо ли опять проверяться, или все должно остаться по-прежнему?

Сорри, наболело, поделитесь, как все начаинается... :..-(

Нати 13.08.2003 15:55

А еще, поделитесь, как мужей-то лечат, у нас только какой-то гомеопатией... Главного результата нет ТСТ не поднимается. Вобщем принесу-ка я завтра свои тома медицинские, то бишь карточку, и буду Вас всех мучить, расспрашивать... Сорри, а что делать, нехочется сходить с ума. Не грузиться этой темой не получается, значит надо искать сотоварищей и общаться, поддерживать друг друга. Тогда уверена все будет ОК а теперь до завтра ;-))

janochka 13.08.2003 17:29

Иы уж тогда напиши какие смейчас проблемы знаешь, чтоб по делу отвечать что знаем сами.. ГСГ полуторогодовалой давности ничего не показыввает, слишком большой срок прошел, по идее надо делать заново,если есть проблем и показания к этому..А вообще можно попытаться действительно почитавв литературу и послушав всех хоря б так вымучивать удокторов необходимое, - раз они сами нифига не делают, пытайся !

tanechka 13.08.2003 18:51

А я бы не сказала, что ГСГ полуторагодовалой давности неинформативна. Тем более, что воспалений за этот период не было. Мне вообще врачи не раз говорили, что больше 2-3 раз ГСГ делать не рекомендуется. Ворсинчатый эпителий в трубах все-таки поберечь надо.

tanechka 13.08.2003 20:11

Нати, может быть, не надо так категорично на счет всего Краснодарского края? Вот здесь посмотри: http://www.probirka.org/putklin-ug.htm
На юге России достаточно много серьезных клиник по лечению бесплодия. Конечно, плохо, что их нет в твоем городе. Так и в большинстве российских городов дела обстоят, приходится ездить туда, где действительно могут помочь. Просто при этом надо еще научиться отличать, где тебе действительно помогут, а где врачей ничего, кроме денег, не интересует. Здесь были девочки из Краснодара, пообщайся с ними, может быть, они подскажут, куда лучше обратиться в вашем краевом центре.

Елена Л. 14.08.2003 02:08

Нати! Чего сложного приехать в Краснодар? Каких-то 120 км или 2 часа езды. Люди преодолевают гораздо большие растояния... А в Краснодаре есть очень хороший цент по лечению бесплодия. Точно сказать его название не могу - не помню. Если интересует, то завтра узнаю. А вообще на Зиповской есть "Центр планирования семьи". Там точно могут помочь. И еще, зайдите на форум наш, кубанский www.kuban.ru, в раздел медицина и здоровье кажется. Там Вам подскажут, куда обратиться. Вот его ссылка:http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum38.cgi

janochka 14.08.2003 07:15

Я и не говорю что его можно и нужно делать часто, просто все завсисит от состояния за этот период - ведь неизвестно что болело, какие -либо проблемы были после того как ГСГ следали, тут надо в комплексе рассуждать, бывают ведь варианты, когда и через год уже по новой надо делать - ввиду орбстоятельств с эндомертием, миматозными узелками или еще чем, поэтому и сказал что надо знать что беспокоит кроме отстуствующей беременности..

Нати 14.08.2003 08:27

Девушки, ен подумайте что я уж всех так критикую, ни в коем случае, больше это относится к Новороссу. А в Краснодаре я с мужем почти год наблюдаюсь, лечусь, в принципе, что очень обнадеживает и радует, нам за полгода назначили довольно таки тщательное обследование. Сделали кое-какие выводы. Но может еще маленький срок ожидать результаты. Просто паника меня начинает одолевать с каждым разом все сильнее. Хотя, если успокоиться, говорят, может результат наступет быстре и неожиданнее.
Так что вот такая ситуация. На последний момент, я вроде как в порядке, 2 цикла делали стимуляцию клостилом, ХГЧ, дюфа. Безрезультатно пока. Сейчас два месяца отдыхаю от всего, посещения врачей, лечения - отпуск. А у мужа СГ не очень. Врач что-то назначает, но пока без изменений.

А еще такой парадокс, он может и вводит в заблуждение. У мужа Гормоны ЛГ был оооочень высокий, а ТСТ низкий. Назначили андриол. ЛГ упало до крайне низкого, ТСТ без изменений, сейчас ЛГ вроде в норме, ТСТ низкий. Разница в сдаче анализов всего по два месяца. Так в Краснодаре андролог говорит, что не бывает таких скачков, да и вообще таких показателей ЛГ. А чего-то для повышения ТСТ (гормонального, негомеопатического) пока не назначал. Ладно, спасибо что как-то поддерживаете.

Нати 14.08.2003 08:43

А кто знает, название топика сменить можно, а тоя правда как то категорично назвала, нельзя! Лучше так, давайте делиться опытом ;)))

janochka 14.08.2003 18:40

А у тебя самой то после клостила был эффект , я имею в виду фолликулы, яичники? И еще мужу наверное все же стоит еще раз пересдать СГ и желательно бы сделать её не сразу которую выдают, и развернутый анализ - в течение 24 часов когда оценивают по определенным показателям,такой наиболее информативен!


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger