Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Израиль. Палестина, Ливан, кто следующий? (http://jetem.ru/showthread.php?t=36024)

нет войне 22.07.2006 15:40

Скажите мне пожалуйста, отчего Израиль всегда с кем-то воюет?

Я не антисемит, даже наоборот. И всегда симпатизировала и сочувствовала евреям по причине их вечных гонений, и вообще столько народ пережил. Но, вот тебе затишье с Палестиной и казалось бы живите и радуйтесь. Нет. Ливан :( Да как :( Что это? Такая вот национальная необходимость всегда с кем-то воевать? Как у русских чтоб все боялись так у евреев исторически сложилось защищать честь и совесть войной даже там, где можно решить проблемы другими способами? Объясните человеку, который не понимает почему люди воюют в 21 веке :(

Rijik 22.07.2006 22:56

Предлагаю не поддаваться на дешевые провокации и игнорировать этот топ. А автору совет: расширяйте кругозор и вырабатывайте независимое мнение, помогает в жизни.:-)

Medok 23.07.2006 03:02

Потому что кругом враги. Достали эти исламисткие террористы. Весь мир держат в страхе своими взрывами. Ну хоть Израиль их не боится. Вместо того, чтобы всем миром искоренить эту муть Хизбаллу и прочих террористов, все рассуждают непонятно о чём.

anna 23.07.2006 06:22

Израиль воюет у себя сейчас чтобы у нас Халифат не образовался случайно в будущем.
Посмотрите на Францию - засилье арабов и платков. европа вымирает. Неужели никто не видит, что будет с будущим мира если мы сейчас не противостанем исламскому террору?

израильтянка 23.07.2006 08:27

Вы совершенно правы,только многие страны этого не хотят видеть.

Ордынка 23.07.2006 08:52

ну да, Израилю можно... это только нас почему-то сразу
 
националистами обзывать начинают... где-то год назад топик был, там даму с помоями смешали за то, что она в своем сообщении посмела передразнить нерусский акцент. Конечно, дама неправа была. Надо было сразу бомбами кидаться.

anna 23.07.2006 09:08

Ну при чём тут акцент?
Беслан вспомните, Норд Ост, убитых дипломатов в Ираке, 11 Сентября и далее и далее.
Неужели не понятно, что всё это одна компашка?
Иран, Сирия и некоторые другие исалмские радикальные гос-ва поддерживают Хизбалу, Алькаеду, Хамаз и другие подобные организации. Даже многие мирные мусульмане поддерживают их. Неужели до мира ещё не дошло, что Халифат не за горами?
Матери растят сыновей для жертвы шахидства и мести. Мы же в России на своей шкуре испытали что это такое. Я что-то не слышала про израильских шахидов, которые взрывали бы школы в России.
Мне ситуация с Хизблалой напоминает драчуна, которые огромной битой ударил по гнезду с пчёлами и спрятался. Никто не трогал Ливан, пока эти уроды на выкрали людей.
Ну да, жалко что творится в ЛИване, но епрст, кто виноват? Отдайте солдат, свергните террористов-Хизбалу и живите спокойно.
Я бы посмотрела на вас, если бы вашего сына Чечены в плен взяли, думаю России наплевать было бы и на вас и на сына. Подумаешь , одним меньше, другим больше.

Ордынка 23.07.2006 10:20

видите ли, у нас тут практикуется некое раздвоение сознания
 
пока одни евреи из-за рубежа убеждают евреев, оставшихся в РФ, любить и уважать все нации вне зависимости от всяких халифатов, третьи евреи спокойно долбят себе мусульман без всякого зазрения совести. ИМХО искать там правых-виноватых - дело дохлое, как впрочем и в Чечне. У каждой стороны своя правда.

израильтянка 23.07.2006 11:56

Правды у террора нет. Пишу стоя,т.к в любой момен может раздаться сирена и мы с ребенком побежим в бомбоубежище.
Сейчасна Хайфу упало 18 бомб, 3 погибших,17 раненных.И еще неизвестно колько бомб упадет. В день падают примерно 125 бомб на сесер страны. В Российских новостях показывают только сторону Ливана.
Если мы прекратим огонь,нас будут бомбить так и дальше и еще хуже.
Нужно давать отпор .

израильтянка 23.07.2006 12:04

достоверные новости
 
читайте тут http://www.mignews.com/news/scandals/world/230706_95347_35506.html


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger