Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ЯнФеБраль-14 (http://jetem.ru/showthread.php?t=17174)

Leake 06.09.2004 12:35

Выздоравливайте!!!
 
Ужасно вас жалко :(

Leake & Alan

Ева и дети 06.09.2004 13:16

ОООЛЯЯЯЯ!!!
 
Ты где-то тут,я вижу!:-)Подскажи,сколько вреени третьеклассник должен тратить на выполнение домашнего задания?

Leake 06.09.2004 16:04

Слушай, я норм не знаю
 
но здравый смысл мне подсказывает, что не более часа (ну в самом крайнем случае - 1.5). Потому что более этого времени должно быть в старших классах.

На практике за это время успевают только очень шустрые детки :(

Неужели уже началось? Скажу тебе, что у нас тоже много задают и никаких норм не соблюдают.

Leake & Alan

Ева и дети 06.09.2004 20:23

Нее,это я пока пытаюсь...
 
жизнь свою в какое-то подобие режима уместить.Сколько реально у нас займут уроки-жизнь покажет.Но пока получается,что времени у нас на все про все не более двух часов.

Инкогнита (Daisy) 06.09.2004 21:43

"Не может быть" по Зощенко :-). Мы с мужем постоянно разговариваем цитатами из него :-))). "А так все славно начиналось: я - за Николая, эта - за этого, а эти - так..." :-) "А вам так без шапочки хорошо..." :-) "Ухлопотались, мамуля? Пироги, угар..." :-))) "Уберите психическую, а то жениться перестану!!!"

Инкогнита (Daisy) 06.09.2004 21:57

Обиделась за 12 стульев и Троих в лодке :-). Со вторым - может, перевод плохой был? Мне разные попадались, и не все были удачными.

О фарфоровой собачке: "Она держит голову мучительно прямо и всем своим видом выражает приветливость, граничащую со слабоумием". О Монморенси (кажется): "Песик сел и задумался - судя по его выражению лица, о своей матери"... А рассказы Джерома? Эххххььььь...

Впрочем, о вкусах не спорят :-) (Иронию судьбы, кстати, терпеть не могу, но, по традиции, исправно смотрю с детсада :-)).

elena154 06.09.2004 22:19

И у тебя ремонт??? Ты что, как же Вы будете делать ремонт, когда все дети дома?
Желаю и вам хорошей новой крыши! У меня теперь дело за немногим - долг отдать.

Инкогнита (Daisy) 06.09.2004 23:11

Я, кстати, тоже думала, что, если что, - все вместе. Дожили, блин. Сегодня присматривалась к одному характерному персонажу, стоявшему в очереди в туалет, расположенный у кабинки пилота. Оглядывался уж больно подозрительно. Смотрю - муж тоже на него внимание обратил. Повернулся он к нам - лицо ненапряженное, поза расслабленная, просто любопытствовал. Но ощущения пережиты мерзкие.

Инкогнита (Daisy) 06.09.2004 23:14

Сам Кушадасы - без вопросов, я в Турции все люблю. Или почти все :-). Но этот конкретный отель советовать никому не буду. Особенно, в сравнении с прошлогодним...

Инкогнита (Daisy) 06.09.2004 23:18

Как говорила одна главбушка, работу тебе дают не для того, чтобы ее делать, а для того, чтобы она у тебя БЫЛА :-). Так что, не пропадай, пжлст :-). Ксюня - просто первоклассница :-). Растет сердцеедка :-). С почином вас! :-).

Инкогнита (Daisy) 06.09.2004 23:32

Ну, ты у нас известный спец напроситься на комплименты :-). Бьян, я в диком восторге от твоих трудов (как понимаю, все исключительно твоих рук дело, с легким папиным налетом), включая детей, канешна :-)). Гордимся!!!

Инкогнита (Daisy) 06.09.2004 23:36

:-))))))))))))))))))))) (-)
 

Инкогнита (Daisy) 06.09.2004 23:41

Наша тоже на платьях помешана. А я предпочитаю удобную одежду :-). Дома компенсируем - ходим в красивом платье с рюшами :-). Вернувшись из отпуска, первым делом его напялила :-).

Инкогнита (Daisy) 06.09.2004 23:44

Я в таких случаях без вопросов даю антибиотик :-(. Красноватое горло - это одно, а высокая тем-ра и все прочее - мне уже страшно :-(.

Инкогнита (Daisy) 06.09.2004 23:45

Боже, он уже третьеклассник... Когда ты все успеваешь???

Кошелева 07.09.2004 03:10

Рит, да мы пропили антибиотик, нам же изначально
 
поставили начинающуюся ангину, правда она сопровождалась еще и температурой до 40, поэтому я сразу антибиотик стала давать. А врачиха из стоматологии говорит, что не было там ангины, что это был сразу стоматит, и что мы антибиотик все только усугубили. Педиатр ругается, говорит, что она ребенка в четверг не видела, откуда она может знать как дело начиналось. В общем черт знает что. Температуры слава богу нет уже, но стоматит все больше развивается

Кошелева 07.09.2004 03:11

С возвращением, Рит, мы уже соскучились :)
 
а по поводу всего остального ... я стала радоваться, что в Сибири живу :(

Katia i Ksu 07.09.2004 09:14

Москвичи, на митинг, надеюсь, никто не поедет? опасно это...

а вот эта акция хорошая. Nо не знаю, когда она - сегодниа, или вчера. хотя это не важно...

"Сегодня день траура. Давайте сделаем, как сделала молодежь в Италии (договорились в определенный час поставить свечку на подоконник, передали информацию smsками и на подоконниках итальянских домов позавчера горели свечки в память погибших в Беслане) Поставь СЕГОДНЯ В 21.00 свечку на подоконник и пусть она горит в память погибших взрослых и деток в этом ужасном терракте! Передай, пожалуйста, эту информацию дальше!"

Aline 07.09.2004 09:14

Ой, я вчера стала неожиданно смотреть кассеты с Денискиным первым годом жизни с самого рождения. Какой же он был сладкий:))) И какой же тостенький - прямо шарпейчик - складки везде. На самом деле, не понимаю, как я тогда не сошла с ума от страха, что у ребенка явный перебор веса:) Как все быстро забывается:) Все эти агуканья, переворачивания, слюни до колен. В общем, надо будет все-таки повторить - уж больно малыши сладкие.

Aline 07.09.2004 09:15

Не, не пойдет. Мокро, холодно и страшно.

Бьянка 07.09.2004 11:34

:-) Спасиб, дорогая! Но не скажи, папс прилично вламывает на наших раскопках (когда он дома:-)).
С приездом!!! Надеюсь, поездка была незабываемой!:-) Фоты будут?

Ева и дети 07.09.2004 12:09

Спроси у мужа моего...
 
Все лето ждала,когда сподобится!У него месяц был,когда вообще никого не было-мы в лагере,Лана на даче.Но то рабочих не было,то денег,то грибы собирали,то рыбачили...А у меня стена на кухне черная,и Рома с аллергией!Так что я уже и не знаю,что лучше-с ремонтом или без.

Ева и дети 07.09.2004 12:10

Честно-не успеваю:-(
 
То ли не вошла еще в ритм,то ли старость подходит...Как-то много сразу дел,мало времени и настроение упадническое.

Ева и дети 07.09.2004 12:11

Страшно всем...
 
А что делать?Наверное,скоро мы привыкнем и перестанем бояться...И это еще страшнее.С возвращением!ФОТОК!!!

Ева и дети 07.09.2004 12:14

А смысл похода?
 
У кого не спрошу-никто объяснить толком не может.Ради чего???Что касается свечек-красиво,можно сделать.

chaika 07.09.2004 15:50

Надо-надо! ;о)))
 
Агушки - это что-то %)))

Инкогнита (Daisy) 07.09.2004 18:13

С фотками напряг, девушки... У меня от ихней воды жутко кожа испортилась, даже фотаться не хотелось. Разве что пару-тройку... Издаля... :) Да и сканить ломает... Но буду постараться :)

Ева и дети 07.09.2004 19:32

Это ты уже созрела?
 
Или далеко идущие планы?

aline 07.09.2004 21:27

Очень далеко:) Ты знаешь, что интересно, меня колбасило, пока я смотрела где-то месяцев до 6. А потом как начались "зрелые" годы, что-то энтузиазм спал:)

Ева и дети 07.09.2004 22:32

а на меня иногда накатывает...
 
Потом,правда,быстро откатывает с приходом детей из садика и школы:-).Ибо в паре они урагану подобны:-).И ведь любят друг друга,скучают,но стоит оказаться вместе-начинаются вопли,драки и прочая неразбериха.И я понимаю,что если их будет трое,то я просто не выживу от шума:-).

Бьянка 07.09.2004 23:23

Знакомо до боли!:-) Но на меня, в отличии от тебя, даже не накатывает!:-):-):-)

elena154 08.09.2004 11:45

Именно так. И возможность для мам видеться с детьми, общаться, играть, но только тогда, когда этого захочется.

И, обязательно, специальная программа для женщин, попавших в сложную ситуацию: для одиноких мам, для женщин, переживающих насилие в семье, в любом виде: как физическое, так и психологическое. А позже откроем программу для беременных женщин.

Но ремонт такого домика мне пока не потянуть (то ли :-), то ли :-()....

elena154 08.09.2004 11:54

Лучше без ремонта, или вывози Рому на осенние каникулы. У меня чудовищное обострение аллергии после ремонта, при том, что я сама не красила и не ночевала в квартире.

Ева и дети 08.09.2004 12:29

Я уже и не знаю,на что!!!
 
Стены в кухне,откосы окон в детской ЧЕРНЫЕ!Может и правда подождать осенних каникулов и выслать детей в деревню?Они уже не маленькие,не замерзнут.А самим неделю ударно потрудиться?

Ева и дети 08.09.2004 12:31

Мне тоже...
 
Но что мешает нам помечтать...Я даже место знаю классное,где такая избушка могла бы разместиться.Только вот,думаю,на него раньше хозяин найдется.Вообще,проект на 200% благотворительный,под него надо заинтересованную организацию искать,самим не потянуть.

Ева и дети 08.09.2004 12:33

В колготках или без...
 
ходят ваши дочки в сад?Вроде,в группе еще не должно быть холодно,а вот на улице?Я еще колготки под джинсы не надеваю,а ребенка как-то жалко,и потом они на улице много гуляют.И вообще,как вы определяете,что ребенка пора утеплять?

Libretta (Юлия С.) 08.09.2004 16:13

В колготках, где-то с начала этой недели (как похолодало).

Стараюсь одевать теплее чем себя (представляю как сама бы оделась если бы пришлось в такую погоду часа полтора на улице торчать).

И в группе иногда в колготках ходим, чтобы 100 раз на дню не переодеваться, но в группе мы все время в юбках - в брюках не разрешают :-)

Ева и дети 08.09.2004 21:48

У нас тоже...
 
Логика мне не понятна,но т.к. это никак мне не мешает-смирилась.Сегодня попросили одевать на прогулку резиновые сапожки.Вот думаю,может отнести их туда и оставить?Все равно Ланку папа в сад на машине возит.А гуляют они и правда много,так что замерзнуть можно легко.Сегодня меня моя красота поразила.Купила ей джинсы,говорю,что пойдет в них в сад-протестует,штаны могут испачкаться!Посли мальчика,который вообще не может грязное от чистого отличить,это такое открытие!

Ева и дети 08.09.2004 21:50

Нытики
 
А у вас бывают нытики?Дни,когда ноется по поводу и без?И что вы с этим делаете?Сегодня Ланка изнылась.Температуры нет,причин к такому поведению вроде тоже.Но ныла и ныла и ныла...Понимаю,что это однодневная неприятность,но как вести себя в этой ситуации не знаю.Вроде пожалеть надо,но тогда она вообще не успокоится.

Бьянка 08.09.2004 23:08

Мы уже в колготках, но нас это не спасло. Мы заболели.:-(

Кошелева 09.09.2004 03:31

А с чего ты взяла, что она не успокоится?
 
Я бы пожалела, я всегда стараюсь побольше ласки какой-то Сашке дать в такие минуты нытейного настроения, раз ноет, значит ему так надо и ему больше внимания необходимо по какой либо причине.

Инкогнита (Daisy) 09.09.2004 05:09

Чего с Паолкой, Бьян? Выздоравливайте! Как, кстати, твои успехи ТЕ САМЫЕ? :-) Дело на мази?

Leake 09.09.2004 09:30

Выздоравливайте!
 
Хотя погода у нас мрак: холод собачий... Грейтесь в доме!

Leake & Alan

Ева и дети 09.09.2004 09:42

Потому как пробовала...
 
Похоже,нарисовалась причина.Всю ночь рыдала-нога болит.На ноге ни отека,ни синяка и врач наша куда-то пропала-проконсультироваться не с кем.Непонятно,что бы это могло быть...

elena154 09.09.2004 10:26

Мой мастер берет 3-4 тыс. за комнату (стены, потолок) и делает за 2-3 дня. Если хочешь, могу поговорить, когда она вернется из Белоруссии. Если вы будете только штукатурить стены и клеить обои, то достаточно вывезти детей на выходные на дачу. Но красить при детях нельзя!! Еще водоэмульсионка - куда ни шло, но масляной-алкидной ни в коем случае.
Если стены черные от грибка, их надо сначала прокупоросить.

Интересно, твой муж не мог летом за месяц покрасить откосы окон в детской? ;-) Я за месяц сделала полный ремонт в трех комнатах, кухне и коридоре, плюс покраска потолков в ванной и туалете. Естественно, сама ничего не красила, только пол покрывала вторым слоем лака (это не сложно, разливаешь лак по полу и размазываешь валиком на палке, и лак для третьего слоя не очень сильно воняет), и то аллергия обострилась.

elena154 09.09.2004 10:34

У детей бывает, типа спазмов. Может, кальция не хватает? У кого-то из моих мальчиков болели ночью ноги, так давно прошло, что все забылось.

Кошелева 09.09.2004 11:07

Я читала, что у детей до 5 лет рост может сопровождаться
 
болезненными ощущениями и это является по сути нормой

Кошелева 09.09.2004 11:08

Выздоравливайте побыстрее и прекращайте
 
с этим делом! Что случилось, Бьян? :(

Ева и дети 09.09.2004 18:33

Получается,что не мог...
 
Фишка в том,что он уже договорился с какими-то рабочими,но они то на другом объекте,то домой на выходные,в общем,я еще немного подожду и точно твоего мужика найму.

Ева и дети 09.09.2004 18:35

Неправильно это:-(
 
Но что делать,дети не болея почему-то не растут.Выздоравливайте!

elena154 09.09.2004 22:53

Не мужика, а девушку. Она из Белоруссии, профессиональный маляр-отделочник (или как там это еще называется?). В общем, закончила ПТУ по этой специальности. У меня она очень быстро ремонт сделала, а потом еще и дачу мне покрасила.

elena154 09.09.2004 22:59

Вот и я о том же подумала :-) Поначалу никакой благотворительности.
Избушки-то сейчас даром идут, а вот земля, на которой они стоят... Мне в Калужской области недавно предлагали 15 соток за 3 тыс., так ведь туда никто не поедет, в такую даль.
Может быть, нам встретиться и помечтать вместе? Ты как сейчас, сильно загружена работой?

Бьянка 09.09.2004 23:28

:-) Еще как на мази!!!:-) Практически - фурор!:-) Мне даже как-то дико... я не ожидала такой бурной реакции . Осенний номер придется състь без масла - 7 штук в нем выйдет.:-)

Бьянка 09.09.2004 23:33

Спасибо, девушки. Ситуация просто из рук вон: три дня в саду и мы с соплями, кашлями и температурой!:-( Забирая сына из школы, заглянула в сад. Воспитательница только руками развела -мол, так холили и лелеяли...:-( Но выдвинула мне гипотезу, что это от долгого нехождения в сад -новый виток адаптации. Мрак! Дома босиком, в трусах, на улицу раздетая выбегала, голыми ногами по плитам... Я думала, что там процесс закаливания выше всяких похвал, а на деле -полный кирдык!:-( Я в трансе...:-(

Бьянка 09.09.2004 23:41

Мне вспомнилась история двухлетней давности, соседка рассказывала. Дочь два дня жаловалась на ножку. Видимых причин обнаружено не было. Сходили к врачу, она перекинула их массажистке сразу. Короче, было защемление нерва у девчушки. Пара-тройка сеансов разрешили проблему. Причем массажистка сказала, что я вление довольно распространенное:-( А я как нашу шею вспомню в год, так вздрогну! Я ж на что тогда только не думала -обрыдамшись была. Ужас! Может у вас с ножкой такая же ерунда? Проверь.

Инкогнита (Daisy) 10.09.2004 07:30

Ты молодчина!!! Горжусь тобой! Под шумок автограф бы у тебя взять, пока еще не делаешь вид, что мы не знакомы :-)

Аленчик 10.09.2004 07:44

У нас четко связано с болезнью. Где-то дня за 3-4 дама становится просто невозможной. Это сигнал о том, что она заболевает. Кстати, я его всегда прозевываю.

Алена и Анечка

Ева и дети 10.09.2004 07:47

Я вообще в закаливание в таком возрасте не верю!
 
Поому как собственный опыт и опыт друзей и знакомых подсказывает, что ни море на все лето,ни деревня не спасают.Лана у бабушки в резиновых сапогах на босу ногу ходит-и ничего ей не делается!А в саду одетая,обутая,следят,чтобы они в мокром,вспотев,не ходили-а результат один:-(

Ева и дети 10.09.2004 07:49

Знаешь закон подлости?
 
Наша врач в отпуске,хирургов толковых в детской поликлинике нет...В общем,вчера отсиделись дома-все прошло,больше не жалуемся.Буду теперь наблюдать,повториться-поеду в Москву.

Ева и дети 10.09.2004 07:50

Эй,ну расскажите хоть,о чем идет речь?
 
А то ведь умру от любопытства:-)

Ева и дети 10.09.2004 07:55

Вот не удивительно!!!
 
Потому как в мужиков я уже не верю.У меня сейчас тут такой дурдом!Пришли два сантехника.Год назад,когда я во Владимир ездила,они у меня уже все рушили,если помнишь...И что???Да ничего,руки растут из...сейчас по-новой снимают унитаз,отключают воду,долбят стены,потому как у соседей льет потоком.Вот и объясни мне,ЧТО они делали в прошлый раз?Так ладно бы пришли и тихо работали!С порога начали орать,что перепланировка у нас не зарегестрирована!Понимаеш ,нет ничего важнее перепланировки: ни текущие стены,ни мокрые потолки,ни трубы эти убогие!!!Инструментов у них нет,запчастей нет...Я уже просто киплю!А мне до часу ночи работать.Теперь ни душ принять,ни в туалет сходить...А потому что мужики!!!

Кошелева 10.09.2004 09:19

во-во, дразнят общественность :)
 

Бьянка 10.09.2004 11:03

Точно говоришь!!!! Сад - заколдованная зона неприятностей со здоровьем!:-(

Бьянка 10.09.2004 11:08

Я стесняюсь!:-)Это мама Рита меня случайно на откровенность вывела в приватной беседе, теперь нахваливает принародно, а я красней до кончиков ушей...:-)

Бьянка 10.09.2004 11:12

Обычное дело.
Хорошо, что прошло. Может просто воспаление хитрости разыгралось?:-)

Кошелева 10.09.2004 11:15

Ну и красней себе на здоровье :) только в курс
 
дела нас введи, пожалуйста :)

Аленчик 10.09.2004 12:31

Ну, мы опытные. Опять болеем. Год отходили - 2-3 дня в саду 2 месяца на больничном. Думали (вернее, нам говорили), что год первый самый сложный - все болеют - типа адоптации к чужим микробам, чужой флоре (до этого общались в одном привычном кругу). Отболев весной в очередной раз (с попаданием в больницу) в июле мы снова пошли в садик. Тут же Анюту вместе с другими детками стали в садике закаливать- мыть ноги на улице прохладной водой. Результат от такого закаливания у нас - понятно какой был. Я подлечила ее, привела в сад - там другая воспитательница и ее опять закаливают (идиоты!). Ну неужели нельзя было предупредить воспитательницу. Тем более, что ребенок после болезни. У нас лучший муниципальный сад в районе. Он уже и не сад с этого года, у него теперь статус образовательного учреждения.
С педагогами, массажстами, логопедическими группами........ и похуистами воспитателями!

Алена и Анечка

Аленчик 10.09.2004 12:37

Болеем мы всегда с одними и темиже симптомами. Видно сидит какая-то инфекция, которая активизируется в благоприятных условиях (при переохлождении, контактами с другими вирусами и пр.) Проверяться будем. Всей семьей.

Ну и еще от другой мамочки. Девочки старне Ани на 3 месяца. В сад ходили также, как и мы. В отличие от нас 2,5 месяца провели на даче - бегали босиком, целый день на свежем воздухе, купались до посинения.... Приехали в Москву - через 3 дня одной из них пришлось вызывать скорую - стала задыхаться - обструкционный бронхит......
Как грится - без комментариев.

Алена и Анечка

Ева и дети 10.09.2004 12:57

Не похоже
 
Она просыпалась и плакала:-(

chaika 10.09.2004 17:22

Вот-вот,
 
я аж не дышу %)))

elena154 10.09.2004 22:19

Если надумаешь, звони. Сантехники деньги выпрашивают, понятное дело.
А у нас вокруг дома еще в середине лета все разрыли - трубы меняют, уже осень, а канав все больше и больше. Сегодня выхожу из дома - стоит машина ТВ Западного округа, снимают нашу разруху. кажется, и нас с Ксю засняли.

Бьянка 11.09.2004 23:07

Обязательно расскажу, только в октябре, хорошо?:-) Что бы не быть голословной и колоться по факту свершившегося.:-)

Бьянка 11.09.2004 23:08

Хочу спросить у вас про термометр, которым измеряют температуру в ухе. Есть у кого-нибудь итакой? Как оно? Стоящая вещь?

Leake 12.09.2004 07:17

:)
 
Спасибо Рите, надоумила, что нужно не пройти мимо :) ну ты и партизанка :)

Leake & Alan

Katia i Ksu 12.09.2004 08:09

А у меня вопрос - у Ксюшки температура третий день без других симптомов - что это? В первый день до 38.5 поднималась, вчера-сегодня- 37. Ничего не болит, только голова. Слабость небольшая.

chaika 12.09.2004 10:45

А розеола
 
у вас уже была?

Писает как обычно?

Katia i Ksu 12.09.2004 10:54

1)ne bylo (a chto eto takoe)?
2)vrode by da (a na chto obrashat' vnimanie?)

Инкогнита (Daisy) 12.09.2004 12:11

А горло не красное, Кать? (-)
 

Katia i Ksu 12.09.2004 12:41

pohoge, vse-taki krasnoe - no Ksuha nachinaet "toshnitsia" prosto pri prosbe rot otkryt - tak chto dannye netochnie.

Ева и дети 13.09.2004 00:44

Ну вы и вредины обе:-)
 
Ладно,буду сидеть и ждать октября!:-)

Ева и дети 13.09.2004 00:47

Да уж...
 
Канавы-это к зиме,проверенно.Сантехники свое-таки получили и до ухода на свадьбу я смогла принять душ.Свадьба в Москве-это отдельная песнь,море впечатлений и все по большей части грустные.Спасибо за предложение,я пока все еще жду...Похоже,что у моря погоды.

Кошелева 13.09.2004 03:56

Воспитание детей, но взрослых :)
 
Я уже говорила, что со мной живет мой братец. В общем 11 класс у нас начался. У меня голова кругом. Как ребенка готовить к экзаменам и к поступлению? На что точно нужно обращать внимание? Куда деньги стоит вкладывать? И самое главное - у него нет никакого самоконтроля, делает все в последний момент и тяп лят, выезжает чудом каким-то. Чего с этим делать?

Leake 13.09.2004 07:49

А что говорит сам
 
товариСЧ абитуриент? Чего хочет? Исходить-то из этого надо :)

Чудом выезжать можно пару раз, а не систематически :) может он того... способный :)

Людмила, ну ты держись там, последний класс - это тяжко... (вздохнула она, вспомнив кошмар двухлетней давности: у меня племяха два года назад закончила. Кстати, мы были всей семьей в ужасе, не знали, что из этого чуда выйдет. Результат: девочка два года живет в другом городе, учиться в медучилище, и хорошо учится, и еще и работает! Так что дети способны ОЧЕНЬ удивлять :)

Leake & Alan

Аленчик 13.09.2004 08:11

А вы не думали сходить к нейропсихологу? Может причина не в том, что он не хочет, а том, чтобы ему помочь наладить этот самоконтроль. Это, к сожалению, не всегда зависит от усилий и усердия человека.

Кошелева 13.09.2004 08:34

Сам товарисч говорит, что ему хочется туда, где история
 
Но как-то у него все настолько сыро и неопределенно в голове (год тому назад он программистом хотел еще быть :)... В свяи с результатами прошлого года меня очень беспокоит то, что я не могу его контролировать, я же не вижу что он делает целыми днями...

Leake 13.09.2004 08:59

Да, тяжелый случай...
 
в том плане, что хуже нет, когда нет четкого определения интересов :( сама такая была, и что ужасно: до сих пор такая. Я могу делат все...

Ну тогда сесть и поговорить, какой направление - реальное или гуманитарное - нужно и имеет смысл развивать, и действовать исходя из резултатов разговора.

Leake & Alan

Бьянка 13.09.2004 09:10

Людик, вот сейчас практически все вузы имеют свои сайты в интернет. Может сесть с ним вечерком, покопаться, поглядеть - чему учат и прочее. Гладишь, парень загорится какой-то идеей?! Удачи!

Бьянка 13.09.2004 09:14

Не куксись!:-)

elena154 13.09.2004 10:15

Ничего не делать. Переложить ответственность за его жизнь на его собственные плечи, а также на его родителей. Потому что до тех пор, пока он окружен помощью и поддержкой со стороны родных, у него не появится ни ответственность, ни самоконтроль.

Кошелева 13.09.2004 10:43

Лен, да не могу я переложить ответственность
 
за него на плечи нашей мамы, во превых, он живет со мной, во вторых она его не вытянет, в том числе и по деньгам. Он - это моя семья в первую очередь, так же как и мой сын... И помогать и поддерживать его мне хочется, иначе зачем вообще семья нужна?

Кошелева 13.09.2004 10:46

Парень то загорится, а вот кто потом ему все это
 
оплачивать будет :) Самое смешное (хотя с другой стороны не смешно совсем), что я стремилась в его же возрасте поскорее из дома упорхнуть и мне сейчас кажется, что все у меня получилось, а вот как подумаю, что он может поступать в другой город уехать, так мне жутко становится, он же маленький, безответственный и вообще .... Саму себя сначала вылечить надо :)

Aline 13.09.2004 11:16

А я вот уже неделю как хожу отравленная:( Вроде вылечилась, а сегодня с утра встала опять с етмпературой:( Все бы ничего, но завтра я улетаю в Штаты на неделю и лететь с температурой при моей "любви" к полетам - это что-то с чем-то:( Переживаю, как Дениска на мое отсуствие отреагирует - он такой мамин котенок стал последнее время:) Хныыыыы... И зачем только Колумб открыл эту дурацкую америку....

Кошелева 13.09.2004 12:06

Алинк, главное сейчас самой успокоиться, а
 
то такое ощущение, что у тебя температура может запросто из-за собственных переживаний подниматься - типа организм так реагирует, болею я и лететь мне нельзя значит... Все будет хорошо! Котенок твой будет вести себя замечательно, по маме скучать конечо будет, но все пройдет спокойно, тихо и без слез, а главное это всего неделька, раз и ты уже дома! Чем ты так травануться умудрилась девочка бедная? :( ТЫ скорее возвращайся, мы тебя с нетерпением ждать будем!

Aline 13.09.2004 13:03

Грибками несвежими:( И вместо того, чтобы сидеть на строгой диете после этого, только-только оклемалась и опять жрать начала. Вот и поимела все сначала.

Инкогнита (Daisy) 13.09.2004 13:14

"Те, которые ходят без юбок
 
и помогают женщинам, - и есть настоящие мужчины!"

Пока у нас требований к противоположному полу не так уж и много :-). В саду появился воздыхатель, который хвостиком бегает за Поляшкой и один раз, по-жентельменски, помог шваркнувшейся даме подняться с земли.

Сегодня мадам второй раз пошла на бальные танцы. Может, хоть ребенок научится двигаться по-человечески :-).

"Мы в саду рисовали радугу." - (Подумав). - Я лучше всех нарисовала". Муж сегодня проверил - и впрямь лучше всех. В саду собирают рисунки на всегородской конкурс, воспитательница, глянув на Поляшкин, посулила первое место. Сверлим дырочку в петлице :-).

Инкогнита (Daisy) 13.09.2004 13:16

Ужасно по этому поводу боюсь грибов :-(. Люблю и ненавижу, так скть :-).

Алин, сорбенты принимаешь?

chaika 13.09.2004 13:33

Псевдокраснуха (розеола, внезапная экзантема)...
 
Внезапная экзантема - острая вирусная инфекция младенцев или детей раннего возраста, обычно первоначально проявляется высокой лихорадкой с отсутствием местных симптомов и последующим появлением краснухоподобных высыпаний (пятнистой папулезной сыпи).
Возбудитель - вирус герпеса человека 6-го типа (HHV-6), который был выделен в 1986 году из крови людей страдающих лимфопролиферативными заболеваниями.

Синонимы заболевания - детская розеола, внезапная экзантема, псевдокраснуха, шестая болезнь, 3х дневная лихорадка, roseola infantum, exanthema subitum, pseudorubella.

Эпидемиология: Широко распространенная детская инфекция, поражающая до 30% всех детей от 6 месяцев до 3 лет. Механизм передачи плохо изучен, предположительно, воздушно-капельный. Пик заболеваемости - весна и осень. Инкубационный период - 5-15 дней (в среднем 3-7 дней).

Клиническая картина: Заболевание начинается остро с внезапным подъемом температуры тела до 39 - 40.5 градусов. Температурный период продолжается 3-5 суток (Преимущественно 3 дня). Несмотря на высокую температуру ребенок обычно активен. Температура падает критически обычно на 4-й день. После исчезновения лихорадки появляются розовые пятнисто-папулезные высыпания на коже (сохраняются от нескольких часов до нескольких дней). Высыпания слегка приподняты над поверхностью кожи, появляются в большом количестве на туловище и шее, более умеренны на лице и конечностях. Характерно отсутствие аппетита, раздражительность, вялость и увеличение шейных и задних ушных лимфатических узлов. В редких случаях возможно увеличение печени и селезенки.

Дифференциальный диагноз: краснуха, корь, инфекционная эритема, энтеровирусная инфекция, отиты. менингиты, бактериальная пневмония, лекарственная сыпь, сепсис.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ: дать заболевшему парацетамол, проконсультировать у педиатра. В случае судорог вызвать скорую помощь.

Лечение: Жаропонижающие средства. Аспирин не рекомендуется из-за риска развития синдрома Рейе. Фенобарбитал - по назначению врача для купирования судорожных приступов. Режим постельный.

Диета: Увеличение потребления жидкости, детские поливитамины.

Осложнения: Судорожные приступы на фоне высокой температуры тела. Энцефалит(редко). Менингит.

Течение и прогноз: Течение острое доброкачественное, полное восстановление без осложнений. Однократно перенесенное заболевание обуславливает постоянный иммунитет.

P.S.: От себя хочу добавить следующее - этим заболеванием переболели практически все дети моих знакомых (в том числе и моя дочка). И почти во всех случаях районные врачи ставили диагноз краснухи (моя дочь - единственное исключение, да и то только потому, что районного врача не вызывали - мы наблюдаемся в институте Педиатрии).

В настоящее время считается, что у взрослых ВГЧ-6 совместно с ВЧГ -7 может вызывать лимфопролиферативные заболевания, воспаление гланд и мононуклеоз.

Ольга Ландау,
вирусолог

Иван Юрьевич Кокоткин,
врач акушер - гинеколог

http://www.herpes.ru/her/pat/hhv6/index.htm

chaika 13.09.2004 13:37

по второму пункту...
 
следи, сколько и как писает, не больно ли, не изменился ли цвет мочи... В общем, чтобы (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы это не про вас) какую инфекцию мочевыводящих путей не пропустить...

Выздоравливайте!!!

Aline 13.09.2004 14:14

угу

Инкогнита (Daisy) 13.09.2004 15:00

Где-то читала, что он неточный (но не уверена). А чего? Отказывается клиент от обычного?


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger