Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ЯнФеБраль-14 (http://jetem.ru/showthread.php?t=17174)

Ева и дети 13.09.2004 20:38

Люд,при всем своем желании
 
ты не сможешь нянчиться с ним до старости,да и ему это будет не полезно.Он сам за себя должен отвечать научиться,так что я бы,наверное,тягость выбора переложила на него.Сама бы сказала,что помогать смогу в опредленном объеме,но жизнь за него прожить не смогу.Тут от тебя,увы,очень мало что зависит.

Ева и дети 13.09.2004 20:41

Мда...
 
А ты уверенна,что причина температуры-отравление?Я бы проверила,все-таки это может быть и признаком воспалительного процесса.За дениса не переживай( ну я и сказала:-)),то есть переживай,но с умм.Ребенок успеет соскучиться,а ты-накупить ему нарядов и подарков.ДЕРЖИСЬ!

Ева и дети 13.09.2004 20:43

Молодцы:-)
 
Мы вами гордимся!

GalinA 14.09.2004 03:27

Вложений: 1
Привет. Отмечусь, пока не забыли нас :-)

Мари завтра идет в preschool - школа для 3 леток. Будет ходить 2 раза в неделю по 3,5 часа. Дите просто счастливо, что в школу идет и уже мечтает, что когда ей будет 5,5 она на автобусе сама в школу будет ездить :-)

Ну и наша фотка, Мари и Макс.

Кошелева 14.09.2004 05:04

Какая сладкая парочка :) Улыбка у обоих такая
 
замечательная :)

Aline 14.09.2004 08:34

Ой, красота-то какая:)

Аленчик 14.09.2004 10:10

Моя Анютка с бабушкой вчера ходили на собеседование и тестировани в развивающий центр "ЛОГОС". На собеседование по музеке Анюткаочень хорошо себя проявила и преподаватель сказала, что с ней надо заниматься индивидуально. но только на следующий год. Таких малышей у них просто не берут.
Про музыку. примерно с апреля Анютка терзает меня периодически - купи СКРИПОЧКУ!!!!!!!! Боже! Что я плохого сделала? Тут заявила бабушке, что мама (т.е.я) ей обещала купит скрипочку.......

Алена и скрипачка-Анечка

Aline 14.09.2004 10:18

Хи-хи:) Вот у тебя веселая жизнь начнется. Впрочем, скажи спасибо, что не барабан:)

Аленчик 14.09.2004 11:05

Барабан - это проходящее, а вот со скрипочкой, кажется серьезно. Ну почему не пианино? не понимаю, или мольберт (он уже есть, мой)!

Алена

Katia i Ksu 14.09.2004 11:15

Пианино... Хммм, его ставить куда-то надо :-)

Так что скрипочка - еще ничего.

Katia i Ksu 14.09.2004 11:19

Какие детки! А что за праздник был?

Аленчик 14.09.2004 11:39

Издеваетесь, да?

Алена

Aline 14.09.2004 11:57

Мы серьезно:) Скрипочка - самый безобидный вариант. Виоланчель - таскать тяжело, пионино - место занимает:)

Аленчик 14.09.2004 12:24

Добрые! А слушать что легче?

Katia i Ksu 14.09.2004 12:26

Slushat' - eto uge drugaia problema :-). Berushi, govoriat, pomogaut :-).

Aline 14.09.2004 13:03

Тишину:)))))

Аленчик 14.09.2004 13:31

Ну, это понятно!

Katia i Ksu 14.09.2004 13:37

Aline!
 
сходи в етот топик, please :-)

http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=95816&mc=1

Ева и дети 14.09.2004 13:44

Ну наконец-то появились!
 
Маричка как всегда звезда!А вот Макс,по моим подсчетам,должен быть меньше:-).Вот что значит не с кем сравнивать!Расскажи подробно,что они в этой школе делать будут,какие у них занятия?

Ева и дети 14.09.2004 13:49

Только не скрипочка!!!
 
Мы это уже проходили однажды.Скрипочкой очень удобно драться,ее футляр использовать,как подставку,резная опора для струн ломается со скоростью две штуки в неделю,а конский волос из струн применяется абсолютно во всех сферах детской деятельности.А еще есть колки,которые так интересно выверчивать...В общем,настоятельно,НАСТОЯТ ЕЛЬНО не рекомендую...Да,ИГРАТь на скрипке дети начинают классу к шестому музшколы,до этого они на ней скрипят!А это уже игра на другом инструменте-соседских и родительских нервах.В общем,я тебя честно обо всем предупредила:-)

Ева и дети 14.09.2004 13:52

А теперь про мольберт...
 
Грустно,потому как,похоже,ничего у нас с художкой не будет.Рома шумит,отвлекается и учительница говорит,что,скорее всего,ничего у нас не получится...Не то.,чтобы я сильно расстроена,но как-то ничего кроме баскетбола у нас не выходит...

Аленчик 14.09.2004 14:28

Именно этот период игры на скрипке я и имела ввиду.

Katia i Ksu 14.09.2004 14:47

a Ksuha - fanat imenno za molbertom risovat. esli s ney vmeste - to i po 2 chasa moget :-)

Aline 14.09.2004 18:47

А так это ты:) Я тебе уже написала. Ничего страшного, ведь это даже не шенген. К тому же ты с ребенком. Не бойся, в Израиле не оставят:) А лучше, коси под дурочку - типа: какие такие 2 недели - вот смотрите написано - 3 месяца:)

GalinA 14.09.2004 20:13

Спасиб. Так Макс и меньше, это мы просто смотримся взросло. Ему почти 22 мес :-)

Школа, посмотрим, что они там будут делать. Они учат играя. В комнате куча разных направлений игрушек, видела и магнит с кучей шайбочек и гвоздиков, и рамки, под низ кладется бумага с нарисованными фишками, ребенок должен все фишки передвинуть как на картине. А так у них и кухня есть с пластмассовыми продуктами, магазин с кассой, коврик с автомобильными дорогами машинки. Рисовать будут, на этой неделе проэкт, сделать плакат о семье с помощью родителей, фотографии вырезать и приклеить. А так они и песенки поют, на улице играют. В группе 8 детей (это максимум) на 1 воспитателя. Я от этой школы только жду, чтоб Мари научилась понимать четко чего от нее хотят на английском и объяснять свои желания и описать, все что она делает на английском.

GalinA 14.09.2004 20:15

Это мы на детский День рождения ходили. Пришлось по одному наряду и своим купить, видя как соседские дети повседневно такие наряды меняют Белоснежку на Мини Мауса, потом на Красавицу или Золушку.

GalinA 14.09.2004 20:21

А чего издеваемся. У моей старшей музыкальный инструмент с этого года по школьной программе идет, никуда не деться. Ребенок выбрал флейту только потому, что она самая легкая, чтоб ее в школу носить. Правда желающих взять флейту очень много, а число мест ограничено, так что посмотрим, что в итоге нам достанется :-). Меньшим я уже флейту купила, Макс периодически дерется ей, используя ее как увесистый предмет в руке :-)

Katia 14.09.2004 21:50

Spasibo, uspokoila slegka :-)

elena154 14.09.2004 22:25

Наследственные музыкальные способности у ребенка, чего удивительного? Советую привлечь к обучению Ани музыке папу. Может быть, он за музыкой немного расслабится.

Ева и дети 15.09.2004 19:59

Ох уж эти дети:-)
 
Диалог в машине:
Лана: Это енот,его зовут Катя
Рома: Значит это самка...
Лана: Он не самка,он Катя!!!

Аленчик 16.09.2004 07:28

Смешные!

Алена и Анечка

Leake 16.09.2004 17:17

Вот мы сходили с логопеду...
 
Ой девчонки, плак-плак :(

Сказала, что проблемы налицо, есть проблемы с мышцами лицевыми, есть отставание в развитии, и вообще бегом к неврологу и за лекарствами :((((((( Логопед хороший и я ей доверяю на 100%.

Ну смертельного конечно ничего, и все это подозревалось, но также была тайная надежда, что все это мои выдумки :( не прокатило :( Сапожник как обычно оказался без сапог :(

Буду думать, что делать...

Leake & Alan

Ева и дети 16.09.2004 19:46

А хороший невролог у тебя есть?
 
Оль,ты же знаешь сама,что детки в этом возрасте еще очень хорошо поддаются коррекции.А значит,не надо паниковать.Другое дело,что у меня правило есть-всякий диагноз должен быть подтвержден тремя независимыми специалистами.А потом,потихоньку,без спешки,принимайся за работу.Ты же знаешь,сколько сейчас деток с теми или иными логопедическими проблемами.Главное тут-не запускать это дело.С твоей энергией и знаниями задача вполне решаема!

Leake 16.09.2004 20:45

Не сыпь мне соль на рану!
 
Понимаешь, хорошего невролога я не знаю :) и вообще я боюсь, что, даже живя в медицинском центре эстонии, я не получу нормальной консультации. Год назад мы ходили и было все нормально за исключением речи, и мне сразу же посоветовали в русский сад. Что мы сейчас и сделали (кстати, очень и очень успешно, тьфу-тьфу-тьфу, хоть тут я счастлива).

И боюсь, что три эксперта уже тоже найдутся...

Мои знания и опыт моему сыну не нужны :( он меня как обучателя не воспринимает :) надеюсь что пока.

Остается надеятся на энергию, которой тоже больше не становится :) Стараюсь не паниковать... Спасибо!

Leake & Alan

elena154 16.09.2004 21:50

Немного в тему - хочется ругаться нецензурно!!!
 
Сегодня я побывала на род. собрании в школе. Все предыдущие годы мой Толя учился в классе коррекции, а сейчас этот класс расформировали, и он перешел в обычный 10-й на индивидуальное обучение, но это в перспективе, а пока ходит как все.

И вот, я с удивлением узнаю, что у моего сына в его прошлом классе не сложились отношения с детьми, причем проблема настолько далеко зашла, что дети его просто затравили. Отчего? Да никто сказать не может, просто такие дети! Толя мне ничего об этом не говорил, он у меня, как знаете, молчун. И на мой вопрос, почему же классный руководитель не поставила меня в известность, не рассказала мне об этом конфликте, мне новая классная говорит, что... она боялась мне сказать!!!

Представьте себе, я таскаю мальчика по психологам, нейропсихологам, театрам психодрамы и центрам коррекции, пичкаю его психотропными препаратами, а оказывается, его депрессии и агрессия были вызваны конфликтом в школе, о котором мне боялись рассказать!!! И слава Богу, что я накачала его антидепрессантами, а то еще неизвестно, во что бы вылилось. Если бы не новый класс, забрала бы ребенка прямо сейчас. А потом учительница рассказала мне, какие у них сложные дети в школе. Мама дорогая, ведь это всего лишь обычная районная школа. Но каких только отклонений там нет! Мой Толя, по сравнению с остальными просто ангел!

chaika 17.09.2004 02:27

ты мне этого не показывала!!!
 
С ума сойти, тут девица-то уже совсем-совсем взрослая!

Дети ходят на балы, вот где жисть!...

chaika 17.09.2004 02:43

Ох, Господи....
 
да что же это делается-то... :-(:-(:-(

Дай вам Бог, чтобы дальше уже такого не встречалось!..

Кошелева 17.09.2004 03:31

Олюш, чуточку поплакали, порасстраивались
 
что тоже иногда полезно, а потом выдохнули и за работу. Олюш, чего мне только раньше не говорили.. в том числе и много без преувеличений и стараний меня просто запугать... страшно, переживаешь, но потихоньку начинаешь двигатсья в верном направлении :) У нас тоже до сих пор мышцы лицевые слабые, но мне кажется что это в первую очередь тренировки и сам логопед... А что за проблемы в развитии? Оль, в любом случае все будет хорошо!!! Все наладится!

Инкогнита (Daisy) 17.09.2004 07:16

Олечка, это очень неприятные новости, но у тебя есть время улучшить ситуацию. А проблемы с лицевыми мышцами только медикаментозно лечатся, что ли? Расскажи подробней.

Ева и дети 17.09.2004 10:15

Спокойствие,ттлько спокойствие...
 
Не торопись,спокойно,медленно ,без суеты ищи толкового врача.Найдешь,сто пудов.Спрашивай родителей,знакомых,учителе й,врачей...Не может быть,чтобы не было специалиста!Энергию копи!Экономь на ненужных эмоциях...И диагноз я бы все-таки перепроверила!Ты мудрая,сильная,хорошая мама и проблемы ваши РЕШАЕМЫ!И это главное!

Ева и дети 17.09.2004 10:21

Лен,главное,что ты теперь в курсе!
 
У нас с этими контртеррористическими мероприятиями теперь вообще к учителям не прорвешься,какой там поговорить,задание не взять,если нужно!И всем на все наплевать.Наша учительница болеет,а заменяющую я отловить не могу.А проблема вырисовывается.У Ромы математика-любимый предмет,а замена ставит ему тройки за грамматические ошибки.Отчасти она права-ребенок должен привыкнуть к аккуратности,но, с другой стороны,она у него последний стимул к походам в школу отбивает!Так что школа-это всегда война.Ты с ребенком против всего мира.Слушаю Новикову( добыла таки) и чуть не плачу.Дисфункциональная семья-где мама учитель,а папа военный...Вот тебе приехали.Вообще,так сложно все это принять,так сложно признать,что что-то было не так,что исход был запрогромирован.Я не осуждаю родителей,я вижу свои ошибки и понимаю,что не тяну,не справляюсь.А ты все правильно делаешь!За своего ребенка надо воевать,бороться,пусть даже со всем миром.

Bora 17.09.2004 10:59

343 сообщения!!!!!!!!!!
 
Ща ругацца буду. Я ж не могу такое загружать!!!

Ушла открывать новый топ.

chaika 17.09.2004 15:18

Эээээ, а поподробнее!..
 
Какую-такую Новикову ты слушаешь, может мне тоже срочно надо, а?...

Leake 17.09.2004 17:59

Вообще, если искать позитив
 
то пожалте вам: то что деть плохо говорит, я раньше списывала на двуязычие и очень расстраивалась, что он не в меня такой способный :) А все-таки оказывается что это проблемы более глубокого характера.

Сегодня еще раз общалась с логопедом. Она говорит, что эти таблетки стимульнут работу коры головного мозга. Если при асфикции при родах было что-то задето, может быть будет результат положительный: типа работа головного мозга активизируется.

А проблемы лицевых мышц решаются видимо массажем плечевого пояса и непосредственно ротовой области... интересно, сколько будет покусанных :)

Не, ну понятно, бум проверять и консультироваться.

Leake & Alan

Leake 17.09.2004 18:04

Ну, понимаешь :)
 
Вот всегда говорят "нельзя сравнивать" детей, а вот если сравнить, то Алан ведет себя как ребенок младше примерно на год. Это вообще-то диагноз... задержка психического развития, только логопед из сочувствия не сказала это в полном варианте :)

Врачи меня еще в роддоме пугали... я надеялась, что рассосется... не рассосалось :)

Leake & Alan

Leake 17.09.2004 18:09

Оль,
 
может ты мне еще чего хорошего напишешь? Я ведь знала, что у нас не все в порядке, знала... я ведь сама в ЛОГОПЕДИЧЕСКОМ саду работаю. Почему я надеялась, что само пройдет? В каждой статье, где писалось, что вот, мальчик заговорил в 4 года и сразу рассказами, выискивала успокоение? Где же моя хорошесть и мудрость? Вот что злит-то и бесит!!!

Leake & Alan

Leake 17.09.2004 18:21

Я про школу даже думать не могу:(
 
По рассказам учителя просто с ума все посходили, и устраивают такой террор, что никакого внешнего не надо :( И деньги, деньги...

Leake & Alan

GalinA 17.09.2004 20:11

тебе и так много досталось ;-), а сюда чаще заглядывать надо (это я и себе говорю) :-)

Ева и дети 17.09.2004 20:20

В прошлом топике рассказывала...
 
есть такая Валенитна Новикова,бывшая наркоманка.Лекция на тему "Дисфункциональная семья".найти мне ее так и не удалось,прислал брат из Краснодара,но записана она не до конца.Рекомендую всем!!!Только вот где искать-не ведаю.

Ева и дети 17.09.2004 20:26

Оль,а ты можешь дать 200%...
 
что это не произойдет с твоим ребенком?Ты АБСОЛЮТНО нормальная мама.Я вот на ромины проблемы тоже долго забивала,хотя тоже много чего читала и в принципе понимала,чем мне все это грозит.Но вот какая штука,нам не дано знать,как лучше.И если так получилось,что ты начала решать проблемы именно сейчас,значит так надо!И раньше от всего этого не было бы толка.Ты не назад смотри,ты гляди вперед!Есть задача-решай ее.Я,кстати,не секунды не сомневаюсь,что ты с этим справишься!И не трать время,силы и нервы на все эти "знала,могла"Раз такого не случилось,значит был в этом какой-то нам не ведомый смысл!

elena154 17.09.2004 22:28

Кроме шуток, сын маминой подруги так и заговорил, в 4 года. А потом вырос и стал доктор наук, честно :-) Теперь он уже пожилой.

Но даже если у ребенка отставание в развитии, как у моего Толи, то, во-первых, твоей вины в этом нет. Может быть, папины гены или экология плохая, но ты здесь не причем! И даже с задержкой развития ребенок может быть замечательным, добрым, внимательным и интересным собеседником, хотя и не станет доктором наук. Вот только в нашей системе образования маме такого ребенка не позавидуешь :-( Но, опять-таки, это вина системы, а не мамы!

Leake 17.09.2004 22:39

Умом все понимаю,
 
правда, и ребенок у меня абсолютно очаровательный и замечательный. И скорее всего к школе пройдет. А не пройдет, так не беда, я ему и сама смогу помочь, надеюсь к школе он станет меня воспринимать как человека который что-то знает.

Это я так, от избытка эмоций... спасиб, девочки!

Leake & Alan

chaika 18.09.2004 14:42

Понятно...
 
Спасиб... Поищу... Гришь, мама-учитель, папа-военный?....


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger