Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   счет в ресторане (http://jetem.ru/showthread.php?t=3960)

Дарли 20.10.2003 15:19

Представьте ситуацию: двое (он+она )встречаются. Только-только познакомились.Место для первой встречи выбрано в ресторане (кафе). Кто должен взять на себя расходы?

Terry 20.10.2003 15:24

в России?
 
если да - то однозначно он. И она, пытаясь выхватить счет или хотя бы заглянуть в него, может сильно нарваться:) По крайней мере в моем "круге общения" это именно так.

Хотя ей не помешает взять с собой деньги - на случай если у него другое мнение:) Но я бы на второе свиданье с таким не пошла:)

Насчет других стран не в курсе.

Аля 20.10.2003 15:25

Поровну. Я бы предложила оплатить за себя,
 
и если бы встретила непонимание, ответила: ну, мы же не будем ссориться из-за такой ерунды! Ты думаешь, я не могу заплатить за еду?

Конечно, если Ваше мат. положение очень сильно различается, и молодой человек сам выбрал место встречи, то может оплатить и он.

Аля 20.10.2003 15:27

Пойти или нет на второе свидание с ним
 
как-то спокойнен решать, если ты знаешь, что ты ему НИЧЕМ не обязана. А если он тебя поил-кормил, то некоторые совестливые девушки могут почувствовать себя с долгу и постесняться отказать в новой встрече...

aline 20.10.2003 15:29

Это романтическое свидание? В таком случае, конечно, он. Впрочем, если дело происходит не в России, то можно сделать скидку на национальные традиции.
Если дружеская или деловая, то уместно предложить оплатить половину.

Дарли 20.10.2003 15:31

А вот, если выйти с инициативой заплатить за себя самой, то когда? В начале размещения на стуле или после обильных возлияний?

Дарли 20.10.2003 15:33

Вроде романтическая встреча. И еще . Я здесь в России , в Москве живу!

суперМЭН 20.10.2003 15:35

Вот поэтому я предпочитаю что бы девушка заплатила и за меня, ну что бы быть ей обязанным и отплатить уже на втором свидании :-)))

суперМЭН 20.10.2003 15:38

Девушка, не майтесь дурью, скромно скажите, в следующий раз я плачу. И выбирайте уже сами место по своему карману, тут ничего такова нет.

Terry 20.10.2003 15:38

значит я не была совестливой:)))
 
в те далекие прекрасные времена когда я еще ходила на свиданья, а не рассуждала о них в инете:), мне не казалось что гражданин, оплативший мою половинку счета теперь имеет некие на меня права:) Они, эти права, стоят гораздо больше и приобретаются не за деньги:)

Хотя вы правы, есть такие девушки. Это надо в себе давить:) А то и до маразма недалеко - будем сами мужикам пальто подавать:)

щучка 20.10.2003 16:02

разумеется, что платит он. какие могут быть сомнения???

aline 20.10.2003 16:10

Тогда без разговоров платит он. если он вдруг не платит, значит гордо платите свою половину и посылайте на ...... далеко.

тоже женщина 20.10.2003 17:14

Если люди уже встречаются (романтически) и он вас приглашает в ресторан, то уместно рассчитывать, что он будет платить за двоих. Если же вы встречаетесь в кафе, чтобы познакомиться, или вы едва знакомы и назначена встреча, а отношения еще не ясны, то я обычно соглашаюсь встретиться в месте, доступном для меня по деньгам, и тянусь к кошельку, когда надо заплатить. Если при этом мужчина предлагает заплатить за двоих - я соглашаюсь. У меня, кстати, была недавна такая встреча. Первый раз каждый заплатил за себя, а во второй раз мол.чел. в самом начале сразу предложил платить за двоих и теперь платит. Даже при том, что мы вполне возможно останемся чисто друзьями, я не возражаю, учитывая, что его зарплата очень высока.

Стервь 20.10.2003 17:29

А кто предложил место встречи?(-)
 

Inna* 20.10.2003 18:30

А на что она может нарватся:))?

Inna* 20.10.2003 18:37

Это надо в начале уточнять: сегодня/на следущий раз приглашаю я по поводу ... и так далее или при приглашении сказать, что предпочитаете заплатить свою часть, но это (последнее) даже на Западе, ихмо, делается если не настроены на продолжение романа:)).

Ваниль 20.10.2003 18:44

Очень важно, кто приглашает и кто выбирает место. Тот, кто платит, должен представлять себе категорию цен. Я обычно предлагаю поучаствовать.

Я не вижу ничего странного в предложении девушки заплатить за себя, даже если дело происходит в Москве. Но не думаю, чтобы молодой человек это позволил. Пару раз я приглашала молодых людей в ресторан и абсолютно готова была оплатить свое приглашение. Не дали ни разу, попеняли мне, говорили, что мой опыт жизни в Европе тут не прокатит :)

Terry 20.10.2003 21:00

от возмущенного фырканья до настоящей обиды:)(-)
 

Inna* 20.10.2003 21:23

Не так страшно, как показалось:)). Но, между прочим не плохой тест, а то мне обидчивые, те которые не могут владеть собой и у которых только одно мнение правильное не нравятся:)).

Terry 20.10.2003 21:31

:)))) кому как - но как тест и правда хорош:)(-)
 

Lesya 21.10.2003 00:08

Esli vas priglasil molodoy chelovek v restoran, to on dolzen i platit'. On ze rasschitival svoi finansovie vozmoznosti zaranee. No, vam nado imet' den'gi, malo li chto? No vtoroy raz ya bi nikyda ne poshla.

Lesya 21.10.2003 03:48

Sprosila y myza mnenie po etomy povody. On skazal, chto v pervyu vsrechy nado polatit' kazdiy za sebya. A voobche, na pervoe svidani nado poyti v bolee neytral'nor mesto.

Nataly_Cher 21.10.2003 04:03

Вот тоже надо посоветоваться. Один мой приятель забыл про мой день рождения, ну или куча причин была его не посетить, но даже забыл об этом предупредить и извиниться вовремя позвонить... Теперь весь виноватый, собирается где-нить со мной встреиться, извиниться и подарить подарок. Домой я его звать не очень хочу, доедаем остатки ;), готовить снова лень...

У него очень хорошая зарплата, я не бедствую, но скромнее живу, так скажем ;)

Короче, что мне делать - угощать его? (у меня же ДР), пополам? или пусть он дарит подарок, да еще и платит? счет будет, я полагаю, на двоих 40-50 уе...

Nataly_Cher 21.10.2003 04:06

Сама в начале любых романтических отношений порывалась платить, а когда меня останавливали - успокаивалась. И сестру свою учу (она тут же чувстствует себя обязанной ;))), что молодой человек, получивший удовольствие общаться с милой неглупой девушкой, вполне может и хочет заплатить за ужин и некие развлечения типа речного трамвайчика или билета в кино ;)

Спирт 21.10.2003 06:48

В тяжелой схватке между халявой и чувством собственного достоинства, халява в некоторых странах оказывается силнее. Халявщицы, не кидайтесь на меня, пожалуйста :)) Я все понимаю... традиции такие... да и халява сладка :)))

На самом деле, цивилизованные люди давно уже с этим разобрались. Излагаю, как я это вижу:

Если один человек (заметьте без указания пола) приглашает другого человека "сходить вечером вместе в....", то это приглашение на свидание! Для совсем диких обьясняю - это надо понимать так "Ты мне нравишься, я чувствую к тебе влечение, мне кажется, что у нас может получиться красивый романтический вечер с большой вероятностью окончить его сексом". Это приглашение может принять только тот, кто испытывает похожие чувства и реально допускает такой сценарий. Вы спросите: "А кто же все таки платит?" Отвечаю: "Если все получилось красиво и вы отправляетесь заниматься любовью, то какая разница? :)))) Если же кто то решил "спрыгнуть с поезда" то он и платит."

Разумеется, что если вам кажется, что предполагаемый счет будет вам не по карману, или если у вас нет подходяшего наряда и вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, или "болит живот", то надо приглашающему так и сказать. Соответственно, у него будет выбор или предложить другой день, или другой ресторан, или сказать "Я тебя приглашаю..." вместо "Давай вместе сходим..."
Тогда, без базара, платит он.

гуманоид 21.10.2003 07:09

ну вот!все вам рассказал умный человек
читайте и вникайте
я лично абсолютно не против оплатить счет за совместный ужин и еще много чего, но ведь взамен я тоже должен что-то (мягко сказано еще)получить.
Если, ссылаясь на "традиции", дама регулярно проигрывает в схватке между халявой и чувством собственного достоинства, воображая себя восстанавливающей справедливость в распределении доходов между мужчинами и женщинами, я это понимаю и в другой раз пусть восстанавливает эту справедливость с другим объектом для халявы.
Спирт прав на все 100.
Всем втыкать

Gay_girl 21.10.2003 07:33

Думаю, что платить должен ОН. Так как если ты будешь лезть со своими деньгами к оплате счета, то можешь его спугнуть этим и, возможно, что ожидать такой романтической встречи больше не придется:) Но на всякий случай деньги взять необходимо, неизвестно ведь, как поступит он.

Елена Д-ова 21.10.2003 07:34

Если вы хотите платить за себя, то при заказе просто скажите официанту "Нам разные счета, пожалуйста". И все всем ясно и понятно.

Вот любят люди проблему из простых вещей делать...

Irian 21.10.2003 07:38

Мда, когда конфетно-букетный период далеко позади такие вопросы кажутся смешными. Я думаю, что можно было уточнить позицию молодого человека, определяя место свидания. Можно, например, просто сказать "ой, для меня это слишком дорого" и посмотреть на его реакцию. Если этот вопрос не обсуждался до входа в зал ресторана, то далее я бы подождала, пока принесут счет, а потом предложила бы оплатить свою долю. А там уже все зависит от молодого человека. Если он готов заплатить сам, я бы не стала настаивать на своем (да я в общем всегда ждала, что они будут платить сами, внутренне будучи готовой к тому, что мне придется оплатить свою часть).


Ирина и Миха (16.08.02)

Бука 21.10.2003 07:47

Да что за вопросы,конечно Он должен платить )
Я вот вообще не помню,чтобы с мужчиной в ресторане счет делила...Когда с подругами ходим,тут ясно или каждый за себя или пополам,а с мужчиной у меня даже мыслей подобных не возникает...Это же ему приятно со мной ужинать, он приглашает ну и чего напрягаться? Правда, деньги я с собой всегда брала с запасом,так на всякий случай.

Стерва 21.10.2003 07:49

Вот и дам Вам таких, которые за кусок говядины
 
в постель готовы ложиться. Только не Вы тут такой богатый, было вчера и будет завтра, и если после такой вечеринки с "члена" бегут слезы, не удивляйтесь.
В таких случаях я думаю, будет честнее предупредить противоположный пол, что без интимных услуг, чтобы было время для принятия решения.

aline 21.10.2003 07:54

В такой ситуации я предложила бы заплатить за себя, а он уж пусть сам думает, соглашаться или нет. Ведь это же он хочет с вами встретиться, а не вы приглашаете на день рождения в ресторан, так что платить за двоих уж точно не должны.

Слива 21.10.2003 08:18

Мне кажется, для первого свидания можно расплатиться поровну,НО
 
если бы это был мой муж, он бы никогда не позволил мне платить, никогда, даже на первой встрече, у него просто такой заскок, что мужчина всегда должен платить за девушку:-). Так что все зависит от мужчин... Можете предложить ему поровну, но если поймете, что он настроен заплатить все сам, не надо бить себя в грудь и говорить Я САМА...


Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

Спирт 21.10.2003 08:47

Это Вы мне или гуманоиду?
 

Братец Лис 21.10.2003 08:58

Ему приятно, а вам вроде как работа что ли?
 
Т.е. для вас ужинать с приятным гражданином не в кайф, а работа, дак пусть за нее платит?

Дарли 21.10.2003 09:07

Я совершенно не пыталась заморочиться на эту тему. Интересно было узнать ВАШЕ мнение. Супер! Мне понравилось. А денеги я с собой захватила. Но не стала раскошеливаться. Поняла потом, что их просто не хватит и вот я буду выглядеть с нехватающей сумму для оплаты .... Прозрачно мне намекали на хороший секс. Но я НЕ хОЧУ так сразу! Может не стоит продолжать игру в кошки-мышки?

Братец Лис 21.10.2003 09:23

Когда я предлагаю девушке зайти в ресторан или кафе
 
то, зная наши традиции, заранее предполагаю, что платить придется мне за обоих. Поэтому выбираю местечко по своим средствам. Однако, если при этом девушка платит за себя сама, то я это только приведствую. Тут еще такой момент. Если девушка имеет доход существенно ниже моего, то я настою об оплате мной за обоих. Тоже относится и к приятелям мужского пола (уточнение для любителей сарказма, речь идет о чисто дружеских отношениях). Если же меня пригласит сходить в дорогой ресторан девушка, а мне этот ресторан не по средствам, то я прям так и скажу, мол платить, подруга, придется тебе за нас обоих или пошли уж тогда в ресторан, который будет по моим средствам.

Да, смотря по топику, халява по прежнему у девушек в приоритете.

Братец Лис 21.10.2003 09:24

Тест на что, на расточительность? (-)
 

Дарли 21.10.2003 09:39

Если бы это было нормой (т.е.халява), то можно негативно к этой тенденции относиться. Но если это в кайф, в удовольствие? Что все измерять деньгами? Хотя вы наверно видели девушек, женщин отлично устроившихся в этой жизни. Вряд ли они все преуспевающие леди?

Окапи 21.10.2003 10:57

Может быть, это уже говорили, тогда прошу прощения за повтор. По моему, все зависит от формы приглашения. Если это звучит как "Я тебя приглашаю...", то платит приглашающий, а если "Давай сходим...", то пополам. Хотя, если кто-то очень хочет заплатить за двоих, то пускаться в долгие споры не стоит. :)

Аля 22.10.2003 10:18

Хм-м... А почему он решил, чтосекс будет обязательно хороший?
 
Это совсем неочевидно, не правда ли? Ведь первая близость полна неожиданностей для обоих, и хороших и не очень. Или он просто очень неопытный, думал, если с одной у него был хороший секс, значит, и со всеми остальными женщинами он будет таким же? :-)

Маруся 22.10.2003 10:33

Мужчина (-)

Маруся 22.10.2003 10:44

Про халяву не думала, мне вобщем не важно, потрачу я эти деньги, или сэкономлю. У меня никогда не было цели поесть бесплатно :-))))) Но если встречаюсь в ресторане/кафе с мужчиной, то платит он всегда по собственной инициативе. Я не возражаю. Как-то было раньше, что пыталась заплатить сама, но встречала просто какое-то яростное сопротивление со стороны спутника. Хотя бывают случаи другого плана. Ну например, едем по городу, есть хочется, а у него в кармане 200 рублей (ну, бывает!), он говорит об отсутствии денег, и спрашивает есть ли они у меня, если я хочу съесть с ним по бутерброду и ною по этому поводу :-) Но это совсем другая ситуация.

Бука 22.10.2003 11:11

Я вот только что то халявы не вижу в том, что мужчина платит за еду в ресторане, в который сам же меня и пригласил. Если я его приглашаю на ужин (к себе) у меня же не возникает вопроса кто идет за продуктами,кто готовит и кто платит.
Не люблю я слово "халява", ну неприятно оно мне... А мужчинам, видимо, нравится этим словечком подчеркнуть мысль "боролись за равноправие- получите,оплатите!"

Gay_girl 22.10.2003 11:16

Переводятся у нас джентльмены:))) Некрасиво говорить и думать о халяве, когда Вы сами предлагаете "девушке зайти в ресторан или кафе" заранее предполагая, что платить "придется" за обоих. Да и слово "придется" какое-то тоже не очень привлекательное в данном контексте:))) Хоть вы привели в пример чисто дружеские отношения (а почему бы и не угостить подругу от чистого сердца)).
Что касается лично меня, то так называемая "халява" у меня не в приоритете, т.к. я отношусь в вышеупомянутой категории девушек, которые чувствуют себя чем-то обязанной, не только по отношению к мужчинам (это, скорее всего из-за того, что в основном молчелы халявщиками были, или я их на голову сажала), но и вообще к людям (напр., подругам). Я чувствую неловкость, неудобство и т.п.:((
Но считаю, что платить должен мужчина (если он приглашает или не просто друг тем более), иначе, мне кажется, у любой девушки уже отношение к нему может измениться не в его пользу или просто остаться после встречи неприятный осадок. И вообще не нравится, когда такая тема подлежит обсуждению среди мужчин:)))

Дарли 22.10.2003 11:39

Да, секс может быть всякий, разный и даже заразный. Я не про то, какой он будет. Ну вот ты улыбнулась мужчине, ответила хорошо, даже пошутила, тут же вопрос: можно познакомиться? А почему же -нет. Но позже (чуток) выясняется, что до секса недалеко. А что отношения с женщинами обязательно постелью заканчиваются? У меня с чувствами все в порядке. Но ....

Хню 22.10.2003 11:59

Кто приглашает, тот и платит. Но у мужчины больше обязательств
 
по этому поводу.

суперМЭН 22.10.2003 12:02

А девушки сами часто приглашают? :-)

Terry 22.10.2003 12:12

неа:) кому как - вот например
 
Инна определит для себя "обидчивого", и сделает выводы, а я, назвав это "эмоциональностью", тоже сделаю выводы:)

суперМЭН 22.10.2003 12:21

А мне приятней, когда за меня платят и вообще предлагают культурную программу с логическим завершением к вечеру. Да, халяву тоже не люблю. :-))

суперМЭН 22.10.2003 12:25

А чего на ужин то к себе? Думаете вкуснее? Или вкуснее и дешевле?

суперМЭН 22.10.2003 12:27

Ну ещё разик то можно сходить в ресторан, а после конечно прекращать игру.

Anneke 22.10.2003 12:34

Две категории партнеров по столику
 
Так было со мной в Москве, но уже при наличии опыта общения с "европейцами" и, особенно, - после знакомства с "американками". То есть в одну категорию попадали мои знакомые мужского пола с традиционной "мачо-ориентацией", когда мужчина почти обязан платить и за себя, и за даму независимо от отношений и уровня доходов. В другой категории были мужчины, уже познавшие прелести модной феминизации и не отказывались (если не сами намекали) от совместной оплаты или даже угощения. Самое смешное было в том, что самым большим любителем такой халявы был один мой старый знакомый из российско-американской компании и с ну очень хорошими доходами. Наша последняя встреча произошла после его настойчивого приглашения. Мы пошли в едальню по его выбору, там он полтора часа про себя рассказывал, а когда принесли счет и я вежливо поинтересовалась, могу ли я поучаствовать, то оказалось, что он не против оплаты целиком... Но это все не про романтические отношения. В романтических в Москве до сих пор есть эта дурацкая игра "я тебя поужинаю, а ты мне за это должна быть благодарна". Поэтому в начала отношений, имхо, всегда лучше сохранять максимум свободы и независимости (в дальнейшем тоже, но это уже другая песня). Даже за собственные деньги.

Шапка 22.10.2003 12:50

Вправе ли женщина рассчитывать на хороший секс если она платила в этот день в ресторане?

Terry 22.10.2003 12:50

приглашают:) но романтикой тут и не пахнет:)
 
у меня есть друг детства, которого я лет..э..пять кажется:) вожу по всяким заведениям, пресекая протесты:)

Ой, а ведь соврамши. Было дело что и возлюбленного водила - и нисколько меня это не напрягало, и на отношениях данное не сказывалось (правда я стеснялась платить и просто отдавала ему кошелек в начале вечера:)))

И даже мужа один раз - выиграв кучу денег в автоматы, кормила его черной икрой в ресторанчике:) Он был жутко доволен и, распоясавшись, требовал цветов:)

Klinton 22.10.2003 13:23

рассчитывать вправе даже если и не платила

Хню 22.10.2003 13:29

Не часто. Но поскольку мужчины часто ожидают некой отдачи
 
от своих раскошеливаний ..., проще самой иногда расплатиться хотя бы за себя, чтобы не чувствовать себя обязанной.

Шапка 22.10.2003 13:41

Хорошо :-) А обязан ли мужчина хороший секс предоставить? Чтобы по полной? Где они, гарантии, что не будет разочарования! :-(

Бука 22.10.2003 13:50

а Вы каждый день ужинаете в ресторане?

Klinton 22.10.2003 13:55

ну это зависит уже от того кто платил

Бука 22.10.2003 13:58

Да, мужики -народ интересный. Вот, думаю, а может еще и за подаренный букет цветов нужно расплачиваться?

суперМЭН 22.10.2003 13:58

нет, но каждый день пью кофе с десертом.

суперМЭН 22.10.2003 14:00

))))))(-)

суперМЭН 22.10.2003 14:03

Даже очень, это значит любит и хочет. А если мужчина платит, то как бы он добивается, это интересно, но когда тебя добиваются это тоже очень интересно и потенциальнее в два-три раза :-))

суперМЭН 22.10.2003 14:06

За цветы и подарки, которые дарятся как излишки, расплачиваться не нужно )

суперМЭН 22.10.2003 14:09

Тут, простите, нищенская психология. Отдачи от раскошеливания, скажете тоже.

Andrey T 22.10.2003 14:12

Если на первом же свидании женщина будет ждать, что я за нее заплачу, то на второе свидание с ней я уже не пойду. Не люблю проституток.

Бука 22.10.2003 14:16

Излишки чего? Денег? Внимания?
Вот честное слово,если бы я оплатила свой ужин ( в ресторане с другом), он так бы и остался другом,на другой уровень отношений мы бы не перешли.(Не будем вдаваться в детальные разборки какой уровень лучше и кому больше повезло). Хотя , оплатить ужин с мужем могла бы легко.
Двойной стандарт,да?

Artemis 22.10.2003 14:16

В любом случае - девушка должна быть готова заплатить за себя. А уж там по обстоятельствам.

Artemis 22.10.2003 14:18

После подачи счета.

суперМЭН 22.10.2003 14:22

Излишки, это значит не отрывает от себя, легко и с приятным чувством. Вы не пробовали оплатить и за себя и за него ) При этом пойти в отношениях дальше, чем просто дружеские? Вполне может получится фанта искренней благодарности в различных проявлениях :-)

щучка 22.10.2003 14:24

это у вас от бедности, ИМХО
 
гы..а разве вам за то, что вы оплатили счет что-то предлагают??)))))
это элементарно не прилично позволить даме заплатить самой.
а я бы не пошла на свидание с мужчиной, кот. не платит.

Бука 22.10.2003 14:25

тогда почему Вас удивляет ужин дома?
Люди ходят на свидания чаще,чем бывают в ресторанах,а ужинают еще чаще.)

просто женщина 22.10.2003 14:25

Ха! То есть спите - платите, не спите - не платите, так не вы ли ведете себя с женщинами, КАК с проститутками???

суперМЭН 22.10.2003 14:30

Меня не удивляет. Давайте вы платите за кафе, а мужчина приглашает вас домой на ужин? :-)

Andrey T 22.10.2003 14:32

Позволить заплатить за себя или не позволить, это мое дело, а вот ждать, что за тебя заплатят, это действительно неприлично.

Andrey T 22.10.2003 14:34

Вам, как женщине, объясняю подробнее, я не люблю проституток, значит не плачу за то, что сплю с женщиной. И я не веду себя, как проститутка, так как не требую платы от женщины, если сплю с ней.

Inna* 22.10.2003 14:35

Если на то пошло, то при приглашении на романтический ужин:)), (который сейчас в переводе означает: "А не хочешь ли ты со мной переспать?", дальше следует уточнение даты), джентельменство в его классическом варианте заканчивается:)). Если кому-то нужны только "джентельмены" то лучше расчитывать только на флирт, а не на схему дейтов:)). Кстати, я предпочитаю мужчин, которые все-таки готовы всегда заплатить, но кулаком по столу если я этого захочу стукать не будут:)). А вот почему женщины настаивают, что не должны платить мне не понятно, по моему это не пережитое наследие обязательной для всех фригидности:)). Но, что меня лично шокирует:)) больше всего, так это подарки после секса:)).

Terry 22.10.2003 14:36

мда...а мой муж еще удивлялся
 
когда, посидев в ресторанчике с нашим агентом по недвижимости, он не смог вырвать у нее счет и за себя дама-таки заплатила. Хоть это и не свиданье было, а сугубо деловая встреча, он изумленно хлопал глазами и комментировал что девушка-то со странностями.

А, видно, наберешься "странностей", с такими вот пообщавшись...

Бука 22.10.2003 14:42

ну это какой букет и какой ресторан...Зачем приглашать в ресторан,если оплата счета приводит к отрыванию от себя, лишает легкости и приятного чувства? Что, красивый жест за который еще женщина и платить должна? Ой,вспомнила по ходу случай , познакомилась как то с мужиком, пригласил поужинать. Встретились и повел он меня в Макдональдс! это я перенесла стойко.На вопрос ,что я буду есть я предложила ему самому выбрать что-нибудь.Принес поднос с 3-4 наименованиями (это на двоих то!), сидит рассказывает о себе, о работе, о з/п, которая( с его слов )оказалась очень приличной. Слопал все и говорит "ну для начала я ограничусь этими расходами" , довез на метро до дома и попросил назначить следующее свидание. Следующего бы я не выдержала...)

Маруся 22.10.2003 14:42

:-)

Andrey T 22.10.2003 14:43

Наверное, до этого Вашему мужу не попадались порядочные женщины.

суперМЭН 22.10.2003 14:43

Гениально. Те, которые платят и за себя и даже за него, действительно темпераментные и хотят побыстрей закончить эту церемонии и перейти к делу.А что подарки после секса, я не понял? :-))

Бука 22.10.2003 14:44

Гусары денег не берут...))

Ray 22.10.2003 14:44

Т.е. вы ждете, что заплатит она ? 8)))

Andrey T 22.10.2003 14:47

Неа, я ничего ни от кого никогда не жду.

Хню 22.10.2003 14:50

Да нет, не нищенская, мужская.
 
Только некоторые прямо говорят, что, мол, теперь пора в койку, а некоторые просто на подсознательном уровне считают, что все эти походы по ресторанам и подарки - своеобразный "вклад" в данную понравившуюся женщину. Как гриться: "Кто девушку приглашает, тот ее и .. танцует"
<br>А в Москве так вообще мало осталось мужчин со "старыми" понятиями о том, что везде и всегда платит мужчина :-( Но это только МОИ наблюдения.

Artemis 22.10.2003 14:50

Если меня пригласят в заведение, которое заведомо мне не по карману, я буду ожидать, что за меня заплатят.

Artemis 22.10.2003 14:51

А кто вам сказал, что с вами после кормежки в ресторане собираются спать?

Ray 22.10.2003 14:52

!!!!!
 
Я просто в шоке, а почему обязательно подразумевается секс?
А интереса просто к человеку не может быть, а с другом( подругой) нельзя встретиться... хм может я чего-то не понимаю.. но в своих походах куда-то я секс подразумеваю только в 5% из ста...
И уж точно первое свидание и то, что за меня кто-то заплатит не является для меня поводом идти с кем-то в постель, а если этот кто-то настолько ограничен, чтобы считать меня после ужина, на кот. Он меня пригласил, обязаной с ним спать- то это проблемы этого кого-то...

Artemis 22.10.2003 14:52

Кстати, если поход в ресторан по моей инициативе и я знаю, что в данный момент мужчина это не потянет, я заплачу. При этом
а) не буду считать его проститутом
б) не буду считать, что он со мной обязан спать.

Бука 22.10.2003 14:55

Легко,если мы живем вместе )
Я еще могу оплачивать мужчине проезд, дарить цветы и прочие подарки. Вот только не уверена,что это правильно. Т.о. мы подойдем к тому,что он будет рожать,а я страну защищать... Ну согласитесь же, есть определенные стереотипы , которых общество придерживается. Хотя, может это ошибка воспитания. Счастье,что мне не приходится выбирать платить или не платить или за кого и когда платить...

Аля 22.10.2003 14:55

Ой, а проститутки что - отдаются за еду???? Бедные...
 

Klinton 22.10.2003 14:56

видать не часто приходиться наблюдать

Gay_girl 22.10.2003 14:57

А Вы случаем не альфонс?:) И если Вы будете ждать, чтобы она сама заплатила, то вряд ли эта девушка пойдет с Вами на свидание:))

Andrey T 22.10.2003 14:57

Если я приглашаю кого-то в ресторан, значит я угощаю, значит и плачу я. Изначально вопрос ставился не так, никто никого не приглашал, место встречи было выбрано в ресторане. Если я не смогу за себя заплатить, я в ресторан не пойду.

Ray 22.10.2003 14:57

у вас слишком категоричная и жесткая постановка вопроса...
почему сразу проститутка???
Согласитесь, долгое время в нашем обществе априори считалось, что если мужчина приглашает, то он отдает себе отчет в том, что он будет платить,... это по инерции идет и оценивать моральный облик человека эпитетом проститутка в этом случае просто странно имхо.

Klinton 22.10.2003 14:58

да ... с тобой лучше не ужинать

Inna* 22.10.2003 14:58

Утром или на следущий день, сразу-же после первого секса цап и дорогой подарок:)). Вот нельзя несколько дней подождать и потом дарить, для соблюдения приличий:)).

П.С. спасибо:))

Andrey T 22.10.2003 15:00

Об спать я ничего и не говорил, это сказала просто женщина, Вы спутали.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger