Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как поднять иммунитет без таблеток? Где обследовать иммунитет? (http://jetem.ru/showthread.php?t=30769)

Очень нужно! 15.11.2005 08:52

Подцепила я грибок ногтей, миколог сказала что это иммунитет ослаблен. Проанализировав, я поняла что она права на все 100. Последние несколько лет я очень часто болею (наверное чаще чем мой ребенок, который ходит в сад), у меня часто бывает температура примерно 37.2 (я списывала это на период ПМС), не так давно вылечила вагинальный грибок... Решила что надо обследоваться. С чего начать, к кому идти, какие анализы сдавать? Посоветуйте центр, где все это можно сделать.

Еще меня интересует как можно поднять иммунитет, не прибегая к лекарственным средствам - ну определенным питанием, образом жизни например, обливанием, беганием по утрам - возможно ли такое или только таблетки? Я года 2 назад пропила курс эхинацеи, что-то не сильно помогло мне.

И последний, может несколько глупый вопрос - гомеопатия здесь может помочь?

Цуцик 15.11.2005 10:17

Гомеопатия как раз и может помочь - только классическая, одно конституциональное средство, подходящее лично Вам. Но это желательно с аллопатией вообще не совмещать - то есть без анализов, походов по разным специалистов и пр.

Женя 15.11.2005 13:11

у нас гомеопатия как-раз локально помогает, но иммунитет у ребенка все равно слабый:( И исследования все равно нужны, вот тоже сюда спрашивать пришла.

Женя 15.11.2005 13:13

Можно присоединюсь? Я ищу толкового иммунолога для ребенка. Кто-нибудь знает, где такие звери водятся? Анализ знаю, можно сдать в Габричевского, еще называли институт педиатрии на Талдомской. А потом нужен врач, кто-нибудь подскажет, где искать?

см 15.11.2005 13:33

Несколько странно, а врач, который посоветовал вам к толковому иммунологу обратится, не сказал где их искать? Или вы сами решили, кто вам нужен?

см 15.11.2005 13:37

Варинтов масса, облучения крови из вены ультрофиолетом и обратным введением. Кровь из вены- внутримышечно по схеме, итд итп, дальше анализируйте, ищите в интернете, вдруг грибник доктор не прав, надейтесь толкьо на советы из интернета

Женя 15.11.2005 13:48

Советовал это лор, когда мы в больницу загремели после очередного вируса с бронхитом, примерно с такими словами: надо искать хорошего иммулонога, но где сейчас есть хороший, она не знает. Раньше был в этом институте педиатрии, он уехал, здесь важен хороший специалист.

А что тут странного?

15.11.2005 14:02

очему здесь важен хороший специались, что у вас у одной ребенок с такой проблеммой? А это в больнице лор сказал?

Женя 15.11.2005 14:05

ну наверное не с пустого места:) думаете, мы с лором посидели и придумали, что нам просто так нужен самый зашибенный специалист?:)

см 15.11.2005 14:11

Так говорят, если нужно что то сказать :) Тоесть лор вам сказал, вы и пошли, следующий зашибенный спец пошлет к паразитологу от глистов избавляться. Вам надо критичнее к докторам то

besenok 15.11.2005 14:32

не факт. вы ж ситуацию не знаете.

Женя 15.11.2005 16:03

Да нет, я просто обалдела от вопросов в стиле "а фигли?", не нашла сил отвечать серьезно. и сейчас не очень хочется, поскольку по существу ничего сказано не было. Если вам интересно - ребенок постоянно болеет, не вылезает из соплей и не упустит ни одной возможности закашлять. При этом в сад никто не ходит. Очередной вирус из не прекращающихся за осень болезней привел в больницу. Там и разговаривали с лором. Она сказала, что так болеть, не ходя в сад - все-таки ненормально, и надо искать причину. Начинать поиски она предлагала с иммунолога.
Итак, я ответила на ваш вопрос?

DD 16.11.2005 10:41

1. иммунитет в частности связан с нормальной флорой желудка. Поэтому все , что стабилизирует ее - бифидок, активиа, наринэ, бифидобактерии и т.п.
2. Спорт - хотя бы в легкой форме. Плюс ходьба - хотя бы час в день.
3. То, что богато витаминами, микроэлементами и т.п. - витамины а, е, с. клетчатка, фукус, морская капуста и т.п.
4. Хорошее настроение

16.11.2005 12:03

Ребенок ваш болеет не чаще других детей его возраста. В больницу вы попали с ним по причини приказа Минздрава, всех в больницу с подозрением на дифтерию, веть так? :) Наверное ещё и на скорой привезли. Кстати с вирусом возят в инфекционную больницу, туда попадают только при смерти от чумы или от испуга (вот вы пугливая мамаша и есть) А ребенку вашему поливитамины 2 раза в год,в ноябре и апреле (курс 30 дней), солярий 5-7 раз по 2-3 минуты ежемесячно с октября по апрель, и обливание холодной водой ежедневно.

Женя 16.11.2005 13:58

я просто БАЛДЕЮ!:(

Вы серьезно все это? То есть вы знаете все лучше меня и лучше врачей?

Ребенок попал в больницу с обструктивным бронхитом, когда уже с трудном дышал.

Болеть ВСЮ осень не ходя в сад - так правда все бети болеют???

И наконец, вроде вопрос мной задавался весьма конкретный. Вам есть что сказать по теме?

guka 16.11.2005 16:18

имунно-интерфероновый статус +эндокринология можно проверитьь на Опарина или в ЦИРе (из того, что я по опыту знаю). Там же найти спецов.
Без таблеток...элеутеррокок попить, витаминчиков курс (метаболическую, например), на оздоровительной диете посидеть, закаливания (обливания прохладной водой), спорт, нормальный сон.
удачищи!!!

guka 16.11.2005 16:19

это вы имеете в виду плазмаферрез? он оказывает временное воздействие увы :(

Natasha 16.11.2005 19:55

женьшень, элеутерококк

мамсик 17.11.2005 03:41

Про иммунолога, к сожалению, не помогу,т.к. я не из Москвы. Про прочитала, что ваша детка болеет постоянно, не посещая садик. Моя точно так же болела. Мы не выкарабкивались из одной болячки, только нас собирались выписывать и разрешить выходить на улицу, как к вечеру поднималась температура 39 и все по новой. В садик, естественно, не ходили. Попали к иммунологу, сдали анализ крови на иммунный статус, оказалось всё в норме. Сказали закалять, пить витамины и ждать пока ребенок подрастет. Сейчас дочке 12 лет и она почти (т-т-т)не болеет. Но Вы найдите иммунолога, вдруг действительно вам надо проводить иммунокоррекцию.

Ксю 17.11.2005 07:54

Не тратьте на нее свои нервы и время, у этой дамы просто пмс видимо

Цуцик 17.11.2005 11:18

Локально - это хорошо только в острых случаях, ну вот как я сыну приступы ложного крупа снимаю. Но при правильно подобранном препарате настолько укрепляется иммунитет, что локальных случаев типа крупа, отитов и бронхитов быть не должно. У моей дочки в 1.5 был сильнейший диатез, в 2.5 - обструктивные бронхиты и астма. В 3 лечились у гомеопата. с тех пор не выпили ни разу ни одной таблетки вообще. (ну иногда, очень редко, даю гомеопатию в острых случаях, вот недавно болела гриппом она - на пике температуры 39.9 дала 1 горошину правильного препарата. Наутро бодрый ребенок уже носился по квартире вовсю). А исследования зачем - в гомеопатии анализы не важны совершенно.

Алена 17.11.2005 12:58

Весной мы ездили в 9-ю детскую больницу к ЛОРу с аденоидами (ЛОР сказал - резать). И в ту же больницу, но через неделю к иммунологу. Поехали с дерматитом. Она посмотрела дочку всю. Сказала, что проблемы, скорее всего из-за расбалансированности работы слизистой. Аденоиды вырезать отсоветовала. Прописала гомеопатию. Знаете, май, все лето и сентябрь пролетели без болезней. Что казалось просто невероятным, памятуя 2 прошедших года. Дерматит прошел. Дочка даже иногда стала есть шоколад и цитрусовые без последствий. Вот сейчас мы записались на повторный прием. Надо было бы раньше, да мне все было некогда. Я не знаю насколько этот иммунолог хороший, но я уже ощутила реальные результаты. Фамилия ее Коноплянникова, работает в диагностико-консультационном центре 9-й городской детской больницы им.Сперанского. Прием - бесплатный. Попросите своего ЛОРа или педиатора, чтобы он выписал Вашему ребенку туда направление. Моей дочке 4 года и 10 месяцев. В сад мы ходим периодически. Успехов! Поправляйтесь!

Алена

Женя 17.11.2005 23:02

Спасибо, обнадеживает!:)

Женя 17.11.2005 23:04

Пасибо большое, по описанию очень нравится этот вариант:)

Женя 17.11.2005 23:06

ну да, чего это я... и сама разошлась ... больше не буду:)

Женя 17.11.2005 23:13

вот у нас не получается иммунитет укрепить:( хотя конституциональное очевидно правильное - при минуте разговора любой гомеопат определяет в моем ребенке "калькарейный тип":) Вот теперь 4 клыка лезут, похоже, мы до этих пор не вылечимся:( И мне врач и не обещает сделать его "неболеющим":( - типа с возрастом, может, получше будет... Еще какую то горошинку, кажется, сульфур, она сказала "не даем до 3 лет, но если будет часто болеть, можете в 2,5 попросить." Может, и правда попросить?

Женя 17.11.2005 23:21

автор, сорри, что нагло влезла в ваш топик!
По существу могу добавить, что если вы нормально относитесь к БАДам, то это может помочь в вашем случае. Закаливание тоже хорошая вещь, но имхо, оно должно быть вам психологически комфортно (ну не обязательно прыгать от радости, но если вас совсем-совсем не вдохновляет мысль о холодном душе, то это может и не на пользу быть). По своему опыту - какой-то год или два я была способна обливаться холодной водой в конце душа, действительно, даже желая приболеть (в вузе:) - не получалось. А гомеопатия - это да, очень даже может помочь. Насколько я знаю, грибок появляется не обязательно из-за плохого иммунитета в целом, а именно плохого иммунитета конкретно к грибку. Это вполне стоит обсудить с гомеопатом, так как даже вылеченный грибок может возвращаться.

MariaN 18.11.2005 02:05

Можно про аденоиды подробнее? У дочки (3г, ходит в сад) частые болезни как раз от них и наша педиатр тоже сказала про возможность проблемы со слизистой и прописала гомеопатическое лечение на месяц. Т.к. мы далеко не в Москве и холода у нас уже и надолго, не расскажете, что вы делали и какие результаты? Мы скоро пойдем на консультацию опять и у меня будет, что спросить у нашего врача (она у нас новая и первая, кто вообще порекомендовал гомеопатию, до этого участковая только намекала про "резать" пару раз)

Алена 18.11.2005 08:53

Какие средства прописывали? У нас аденоиды были 3-й степени. Не проходящий тонзилит. Прописали Отривин, Аквамарис (брызгать в нос), капать масло туи. Для воотановления кишечной флоры - Аципол и еще что-то. Сейчас я на работе - не помню просто. Как-то я не рискую писать про гомеопатические средства и дозы... Ребенок у Вас меньше. Лечение также - месяц.

Алена

Мика 18.11.2005 09:44

У меня пока детей нет, но я могу рассказать о себе. Я была оч. слабым и болезненным ребенком. Когда мне было меньше полугода у меня начались хронические отиты (!) (я сама помню этот кошмар, как стреляют уши, как я боялась людей в белых халатах, будь-то даже не врач, а, например, уборщица), потом начались оч. часто ОРЗ, ОРВИ, ангины, несколько раз были бронхиты. При этом я начала ходить в садик лет с 3-х, но большее время все таки проводила дома на больничном. В 5 лет мне удалили аденоиды и с тех пор я вообще забыла, что такое отиты и простужаться стала намного реже. Я знаю, что сейчас врачи много спорят на тему удаления аденоидов, вроде бы многие считают, что этого делать не нужно. Но мне такая операция действительно пошла на пользу. Да, еще мама меня пыталась в детстве закалять какое-то время, но я оч. не любила эту процедуру, так что ей пришлось забросить такое благое дело :) Правда теперь я закаляюсь уже сама последние 5 лет и перестала болеть вообще. За прошлую зиму не болела ни разу (даже насморка ни разу не было) и не делала себе никаких профилактических прививок, а на протяжении последних 5 лет, если и простужалась, то никогда не температурила. Попробуйте поискать какую-нить литературу о закаливании детей. Все таки оч. хорошо помогает эта процедура. Удачи Вам и здоровья Вам и Вашему ребенку!

Женя 18.11.2005 15:35

Еще вопрос - как их найти самостоятельно? Направление мне никто не выпишет - мы в московской области. Я попыталась в инете найти - там только Коноплева Елена Анатольевна - врач-иммунолог-аллерголог, зав отделением иммунопатологии. Не она?:) И искать надо в поликлинике или отделении иммунопатологии?

Алена 18.11.2005 16:26

Телефон 259-13-07. Собственно, это и есть центр. По этому телефонуя записывала дочку на прием. Врач именно Коноплянникова. Я думаю, что если позвонить, то Вас проконсультируют, что нужно, для того, чтобы попасть на прием (направления или еще что). Возможно (как и при всех поликлиниках), обслуживание за деньги не имеющим страхового полиса.
Вы, вероятно, были на их сайте. Но Вам нужно не инмунологическое отделение, а именно диагностический центр. Телефон Вам я написала. Если врач решит, что это необходимо, то уже сам даст Вам направление на все обследования и в это отделение. Я думаю, что этого не понадобиться! И желаю Вам, чтобы этого не понадобилось! Звоните туда лучше до 17-00.

Алена

MariaN 21.11.2005 01:15

Да, я понимаю, что такое лечение, да и лечение вообще, вопрос кайне индивидуальный. Сейчас мы промываем нос (АкваМарис) и капаем масло туи. Потом Иов-малыш назначен надолго. Не ожидала, что параллельно давали для кишечной флоры, т.к. с дисбактериозом у ребенка вплотную и остро столкнулись впервые в 2 месяца и периодически он снова "всплывает". Спасибо, Алена

Алена 21.11.2005 08:43

Слизистая, она везде. И вся взаимосвязана. Плохое состояние кишечника может плохо сказаться на слизистой носоглотки, как ни пародоксально это кажется.

Алена

Anochka 22.11.2005 13:07

up

мама Ли 22.11.2005 15:19

точно-точно, нас тоже один ЛОР отправил к гастроэнтерологу, пролечились, диету соблюдали ("полюбите биокефиры"), и иов-малыш долго пили, сейчас 5 лет исполнилось, пятен нет, нос не идеальный, конечно, но болеть стали реже и легче.

Anochka 22.11.2005 17:19

Поделитесь врачом-гомеопатом, плиз...Сил моих уже нет с этими болезнями дочкиными:-(


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger