Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КХВ (9) - Нет предела совершенству! :-) (http://jetem.ru/showthread.php?t=35527)

Vesta 22.06.2006 04:54

Проходите, делитесь новыми идеями, опытом!
 
А так же, показывайте свои стройные тела обществу! ;-)

маматолИ 22.06.2006 07:07

Я постораюсь вывеситься в понедельник. Банально -некому меня сфотать. На выходных кого-нить попрошу.

СЕгодня с утра у меня 63,1. Млин - еще три кг. ПОнимаю, что это не решит моей основной проблемы - живот и спина. Все равно они будут. По уму надо сбрасывать еще. НО смотрю на себя в зеркало и понимаю, что наверное хватит. Лицо стало, хм... несколько опущенное :-(. Некоторые говорят, что полезли морщины и что пора разглаживать. Сестра говорит родная и незлобная - что морщин то нет, но кожа лица уставшая, утомленная и с ней надо срочно работать. Я сама это вижу. Боюсь, что после 60-ти кг смотреть на меня действительно будет грустно
.
В общем, скоро все сами увидите.

Vesta 22.06.2006 13:25

Вот и посмотрим, покритикуем 63 кг ;-)
 
Может, и не стоит стремиться к 60ти?

... 23.06.2006 15:44


Алена 23.06.2006 15:49

А я сегодня на работе напилася шампанского, наелася фруктов, ягод и торту - шоколадного и дико красиво-вкусного! И всех совратила! День Рождения у меня! Завтра худеть буду! Алена

гаргона 23.06.2006 18:32

Алёна Поздравляю с Днём Рождения! Желаю большой и чистой любви и
 
стройной атлетической фигурки! У меня у 2х подруг тоже скоро дни рождения(и одну тоже Алёна зовут) - классный знак у вас!

Vesta 23.06.2006 18:55

Happy birthday to youuuu! :-) all the best! :-)
 

гаргона 23.06.2006 20:17

Веста отвечу тут на сообщение в прошлом топике
 
а я не сказала бы, что я интенсивно занимаюсь, ну пляшу может 20 минут и то не каждый день, а упражнения у меня больше на растяжку и йога, немного пресс качаю, на руках подтягиваюсь всего 15 раз, то есть я не изматываю себя, я бы сказала чуть ниже средней нагрузки, но я ещё втечении дня делаю растягивающие упражнения и утром 30 минут упражнений также для спины ну и ходьба полтора-2 часа в день, то есть у меня нагрузка примерно полтора часа в день, но не сильная+ходьба. Вообще конечно, я расслабилась, когда вес БЫЛ ниже 67, у меня ж один день 66.5 было! но только 1 день! и я решила, что вес сейчас сам начнёт ползти вниз и позволила себе опять шоколад и немало. вот и сЪехала опять до 67.5. сейчас снова решила силу воли в кулак и включить ограничения на всякие вкусности, у меня всё просто - я сама себе говорю - НЕЛЬЗЯ как мамы детям :) кстати я ж говорила, что недавно кормить закончила, не помнишь? так что я рожавшая и не раз :)

а ты йогой когда-нибудь баловалась?

гаргона 24.06.2006 02:51

Веста это я тебе насчёт стимула - знаешь откуда брать?
 
сейчас я догоню тебя, перегоню и тебя жаба задавит - быстренько исхудишься ! :))))))

Vesta 24.06.2006 03:32

Тезка. тут по соседству топик про спорт хороший
 
Так вот, твоя нагрузка хороша для поддержания формы (и то маловата для красивых форм). А вот чтобы похудеть заметно, аэробная нагрузка нужна - чтобы взмоклы ты от 30-45 минут занятий. Затем тебе придется строить формы, тот же живот. Здесь вжны количество подходов. Я люблю делать такой сет:

Исх. положение - лежа, руки согнуты в локтях за головой, ноги согнуты в коленях.

1) 20 подъемов верха прямо - оторвать плечи, при этом локти - параллельно полу, а не вперед.

2)одну ногу положить на другую. Поднимать верх, скручивая - правое плечо к левой согнутой ноге, и наоборот.

3)К согнутой той же ноге (правой) тянуться правым же локтоем, сгибая тело параллельно полу.

4) повторить пункт 2 и 3 с другой ногой.

5) Теперь ноги поднимаем вместе с плечами. Ноги все еще согнуты в коленях. Тоже 20 раз.

Передышка. Встать на колени, выгнуть спину - упражнение "кошечка-собачка" (я так Нике объясняю - спина выпуклая - вПуклая :-))

И снова весь сет по 20 раз каждое упражнение. Не лень - сделайте и третий заход :-)

Все это хорошо делать после разогрева: наклоны, вращния туловищем, приседания и махи ногами.

а вот после пресса хорошо обруч покрутить - ничего болеть не будет.

Vesta 24.06.2006 03:37

Наташ, я забыла. что ты только откормила :-)
 
Ты выглядишь сейчас отлично. Я после окончания кормления выглядела в том же раскладе - вес 66 - 67 был сначала, а потом толстеть начала. Но, главное, были атрофированы мышцы ног после беременности и 2х лет кормления. Я ж и до родов давно не занималась. Ужас, думаю, как старушка - рыхлый живот на тонких дряблых ножках и отвисшей попе. Ох, как сильно занималась, чтобы укрепить проблемные места! И то, что говорить, полно еше неотточенных моментов...Все же, не хронически занимаюсь, да и не девушка уже :-)

Vesta 24.06.2006 03:39

Я щас теорию толкну ниже, внимай советам бывалых :-)
 
А то, что перегонишь - наверняково! Ты легко худеешь, и характер легкий. А я, как занервничаю, есть начинаю - грустно и тупо жую :-)

Vesta 24.06.2006 03:58

Итак, суммируя опыт почти годичного похудания, подытожу
 
Пишут многое о правильном питании. Диеты бросают народ в крайности: одни суп луковый едят кастрюлями, растягивая желудок, другие от несоленой пищи на людей злобно кидаются, а третьи сажают печень сервелатами и отбивными всухомятку. Да, забыла гречу с кефиром на пару месяцев - это ж как потом возненавидеть можно два весьма полезных продукта! ;-)

Советуют хорошо, плотно позавтракать, а спать лечь с урчащим желудком, как Скарлетт О'Хара. Да, можно, но тогда все сны будут снами "блокадников". Нафиг, среди такого количества еды - голодать???

Как же есть в течение дня, чтобы и кожица на рожице лучилась, и одежда хорошо сидела, и в животе не урчало? ;-)

Принцип такой. Утром спящий организм надо сначала разогнать, разбудить для приема пищи. Завтракать не покакавши, пардоньте, - просто преступление! Залог красивой кожи - отсутствие запоров!

Проснулись, выпейте стакан водички, смочите пересохший животик. Загляните в горшок. Моча не должна быть темной - это есть признак обезвоживания. Простите за натурализм, но мне некогда следить за терминологией :-)

Теперь ложку-другую масла растительного. Постарайтесь двигаться после этого. Все сборы на работу - до посещения туалета по-большому. А вот потом можно и позавтракать. Мягкой и нежной пищей. Геркулесовая кашка - самое божественное, что желудок примет с благодарностью. Я ею наелась давно, потому гурманствую - 100 граммов 4% сухого творога с чайной ложкой жидкого меда и чашечка крепкого черного кофе. Перед вылетом на работу - стакан воды.

Второй завтрак, не поверите, может быть вкусным, красивым и сытным. Это - салат! Вот такой сытный вариант, например: маленькая молодая морковь, тертая на крупной терке, листок салата, пологурца некрупного и помидорка. Слегка посолить, сбрызнуть лимоном и маслом растительным. Если боитесь не наесться добавьте крошево брынзы или тонкий ломтик сыра, раскрошив его подобно брынзе.

Vesta 24.06.2006 04:06

Самое сытное - обед, который игнорировать нельзя!
 
А то сорветесь вечером (как я часто ;-)) Почему Василиса не ест на ночь? Пральна - хорошо обедает патамушта! :-)

Мой вариант обеда не растянет желудок, но насытит вас так, что лицо залоснится от удовлетворения :-)
Мясо или рыба -белок, и чтоб жевалось! Никаких колбас, паштетов, мыльных сосисок - натуральное мясо! Тушеное - хорошо и полезно. Но соус, как понимаете - лук, морковь, перчинка, зелень и вода - никаких муки, сливок и майонеза :-)

Гарнир. Хорошо пару ложек риса или гречи и столько же - овощей. Можно овощи горячие, а можно в виде свежего огурца или помидора. Сладкий перец - отлично! Аппетитно и дольше жуется. Все, что жуется - наше спасение. Мягкая пища глотается бОльшими порциями, не откладываясь в памяти ;-) По этой причине я салат предпочитаю супу.

Постарайтесь после обеда не пить сразу. А потом если пить, то уж хватит сладкие чаи и кофе гонять. После обеда - несладкий зеленый чай и воду. Сейчас - лето. Вода с лимонным соком не только жажду утоляет, но и жиры расшепляет.

Vesta 24.06.2006 04:16

Наконец, ужин.
 
Если пообедать не раньше 2х, то до ужина можно съесть один фрукт. Зато, придя домой в 6 вечера (это мой вариант), вполне можно 45 минут интенсивно позаниматься аэробикой. Я успеваю прогнать Синди Кроуфурд. Потом душ.

Ужин может быть и в 7 вечера. Вот как его правильно организовать, чтобы и наесться, и не потолстеть? Сегодня я съела поляблока, мелкой морковки штук 5, а потом - порцию творога с чаем. А можно - хорошую порцию салата с яйцом вкрутую, или с сыром, или с ломтиком нежирного мяса (отварное говяжье сердце, язык). Очень хорошо тарелку нежирного борща или щавелевого супа с яйцом рубленным. Салат или овощной суп на ночь, яблоко заставят кишечник переработать весь дневной запас съеденного, и утром проблем не будет :-) (Я пишу о горшечных проблемах потому, что давно забыла о них. И ровно с тех пор на лице не было ни одного прыщика, даже случайного). Когда кишечник работает хорошо, настроение хорошее, не бывает запаха изо рта по утрам, и т.д. и т.п.

Вот, оснвная мысль такая: разгонемся до обеда, плотно, но маленькой порцией насыщаемся, а потом - на убыль калории, но не совсем голодовка.

Василиса 24.06.2006 13:39

Я читала и стыдно мне было - жуть :((( если б я так правильно питалась, я бы вАще красавица была. Я в 9 ем йогурт или творожок (сладкий), обедаю с 14-и до 15-и в общественной столовой. вот что в меню дают, то и ем :((( потом в 5 - 200 грамм домашнего сыра (зернистого творога)... жуть просто :((( на ночь - чашку клубники или брюсселльской капусты (из-за интенсивног спорта не могу теперь на ночь не есть) :((( щас пойду составлю план на неделю и буду его строго придерживаться. Хотя, блин, в понедельник пригласили в японский ресторан в 19.30 :(

Kat 24.06.2006 14:33

Василиса, если еще не надоело слушать комплименты :) повторю (вслед за всеми): красавица и так! :) Сколько за этим "так" усилий - одной Василисе известно :)

На мой взгляд, единой схемы для всех все равно не получится. Главное в здоровом питании "ухватить" сам принцип.

Vesta 24.06.2006 15:08

Почему неправильно? Ты все верно делаешь!
 
Утром - легкий завтрак, потом - хороший обед, потом - спорт, а в заключение - что-то совсем легкое.

Я не могу заниматься с полным желудком, поэтому обед - небольшая порция мясного-овощного. А вот после спорта не могу просто салатом обойтись. Хочется с кусочком мяса-сыра или яйцом. Если спорта нет, могу полегче поужинать.

Василиса, ты и так питаешься росинкой и былинкой, как дюймовочка :-) Чего ты там застыдилась - не иначе, на комплименты напрашиваешься ;-)

Василиса 24.06.2006 19:46

Девочки, спасибо, на комплименты не напрашиваюсь, но когда я читаю такое про еду, я восхищаюсь. я иногда реально ем, как в прорву. Хотя, скорее всего, мне к психологу :))) но вот чего никак не могу себя заставить - это есть после спорта именно грейпфрут, как советует тренер

Vesta 24.06.2006 19:49

Аллочка, сегодня я за тебя клубникой с поля наелась :-)
 
Помнишь, завидовала тебе. А у нас на полях такая сладкая клубника! Мы сегодня съездили. Насыщает великолепно + к эстетической радости :-)

Я грейпфрут тоже не люблю, мало заинтересована в апельсинах, и только мандарины уважаю. Но именно грейпфрут реально сгоняет жир. У меня была знакомая, похудевшая за 4 месяца на 10 кг - только за счет 2х целых грейпфрутов в день.

Василиса 24.06.2006 19:59

Какая прелесть - клубника :) у меня тоже есть. щас пойду и доем :) а грейпфрут сам по себе сгоняет жир? т.е. его можно есть и худеть? может, так просто - есть грейпфрут и все?

Т@ня 24.06.2006 20:41

Девочки,скажу сразу...я вас не читала всех..а вот фраза " знакомая, похудевшая за 4 месяца на 10 кг - только за счет 2х целых грейпфрутов в день"... каким то образом умудрилась попасть на глаза;-)
Пошлете ВСЕ читать...пойду;),а если вдруг ответите на мой уууумный вопрос "а два грейпфа это Фся ее пища за день или еще чего можно к ним добавить?"..с наивной надеждой села ждать ответа;-)

Василиса 24.06.2006 20:48

Танечка :) это не Фся ее была пища, фирма гарантирует. Веста щас нам расскажет, но 2 целых грейпфрута - это добавочка была.

Т@ня 24.06.2006 20:57

Я теперь с места не сойду..сяду ждать Весту!Глаза загорелись в надежде,як фары в ночи:-)

Б.Горячка 24.06.2006 21:20

сижу рядышком:) я тебе чихнула в почту:)

Vesta 24.06.2006 22:03

Та девушка особых усилий не прилагала, но хронически лопала эти
 
грейпфруты. Попробуй ;-)

Vesta 24.06.2006 22:04

Девчонки! :)))
 
Естессно, грейпфруты + к основной пище. В сети есть диеты, по поиску можно найти грепфрутовую.

Vesta 24.06.2006 22:06

Танечка, я час долбила клавиши, печатая свои мемуары
 
Вы почитайте лучше их (там, где про горшок много :-))

Т@ня 24.06.2006 22:13

Опять гроза...опять отрубали..
Фсё про вас понЯл:)кроме ,а ЧО не интересуешься халявным похудением;-)?Только не говори,что ты снова как "спиной на балконе":))))

Т@ня 24.06.2006 22:15

:-):-)Поняла..спасибо(-)

Б.Горячка 24.06.2006 23:01

Ну спина может и да, как на балконе:) я как вижу, что съесть, чтобы похудеть, сразу тут как тут:)

Мега 25.06.2006 15:53

Веста! Спасибо огромное за такие дельные рекомендации.

Vesta 25.06.2006 19:55

Пожалуйста! Буду рада, если чем-то удивила :-)
 
Как Ваши успехи? Худеете дальше?

Василиса 25.06.2006 20:52

Кто б знал, с каким восторгом я слопала щас грейпфрут :) по такой жарище - самое оно оказалось!

Ордынка 26.06.2006 06:21

Веста, а как вы готовите еду для остальных членов семьи?
 
Желудок не сводит? Я вот вечером, когда мужу готовлю ужин, помираю прямо ;-( причем не от голода, а именно от желания немедленно съесть вот эту замечательную толстую нежную котлету!

маматолИ 26.06.2006 07:44

Убрала....
 

Алена 26.06.2006 07:51

Спасибо!

Алена 26.06.2006 07:54

Абалдеть!!!!!!!!

Василиса 26.06.2006 08:14

Ну нифига себе! :))) вот это да :))) потрясающий результат. молодец,маматолИ :))

маматолИ 26.06.2006 08:15

Во... Вроде получилось фотку последнюю исправить!

маматолИ 26.06.2006 08:23

Алл! Спасибо! А по существу вопроса????;-)

Василиса 26.06.2006 08:30

По существу вопроса - мне не видно. на тех фотографиях, которые я вижу мне не видно никаких морщин вообще. А то, что грудь не убирается - это мы уже поняли. тут что хочешь можно делать, не убирается она, по себе знаю.

Алена 26.06.2006 08:37

Мое "абалдеть" относилось к фоткам!!! :) Какой эффект на меня они произвели - даже не в ту строчку ткнула! :) Алена

DD 26.06.2006 08:42

А у меня разочарование. Собиралась к сыну на выпускной. и черт дернул меня примерить старое маленькое черное платье, которое сшито было ровно 18 лет назад. Ну влезть-то я в него влезла. И без труда. Но вот живот .. о мама-мия. Маленькое черное - оно в облипку и живот, который без одежды выглядит терпимо в этом платье - просто бросается в глаза. Снова озадачилась вопросом - что делать с животом, чтобы в маленьком черном платье без утягивающего белья , можно было дефилировать.

маматолИ 26.06.2006 08:43

В приницпе грудь меня уже не сильно раздражает. Наоборот с такими параметрами я получаюсь такая секси... Мужики все головы сворачивают. А это приятно! Давно такого не было. Но блин, живот-спина... Ну никакх их в порядок не привести. МОжет начать подкачивать мышцы??? Боюсь что жир весь наружу полезет :-(

Б.Горячка 26.06.2006 14:48

АААААААААААААААААААААААА

люляб 26.06.2006 15:01

Потрясающе! С лицом все отлично, это мамам всем хочется, чтоб дети до пенсии перетяжки носили. Я бы особо больше не худела, а поддерживала то, что есть. Вы умница!!

Vesta 26.06.2006 18:34

Wonderfull!!! You did a great job!!!
 

маматолИ 27.06.2006 08:24

Спасибо! Мама то как раз настаивала на том, чтобы я занялась собой. Поэтому ее озобоченность как раз и внушает мне доверие. Хотя когда она померяла мне талию, то быстро успокоилась и сказала что еще 15 см надо бы сбросить :-D

маматолИ 27.06.2006 08:25

Thanks Very match!
 

маматолИ 27.06.2006 09:06

я думаю не стоит расстраиваться. Каждый может найти такую одежду в которой и живот вылезет и попа... У тебя такие шикарные результаты прекрасный вес. Есть смысл просто носить подходящую одежду. И не расстраиваться по пустякам. Я вот тоже в 20-тилетней давности одежду точно не влезу. А в 30-тилетней тем более! :-D

DD 27.06.2006 09:28

15?? это же совсем будет .... и так .. я бы ни за что не сказала, что вес 63. На взгляд не больше 57.

Пальма 27.06.2006 09:48

Супер. Грандиозную работу над собой проделали. Ноги и лицо вообще худенькие стали, взгляд не оторвать. Неужели этим нашим топикам (кхв-N) уже год?!

Alla 27.06.2006 09:58

Небольшое добавление по-поводу грейпфрутов: они имеют свойство расщеплять жир, с которым встречаются в желудке. А тот жир, который уже отложен на боках и др. частях тела с ним никак не взаимодейтвует :(

маматолИ 27.06.2006 10:10

Да нет.... 63! Сколько еще надо убирать! Эх! Я сразу говорила еще когда начинала, что даже в таком весе у меня будет что оттянуть :-(. Просто даже и не знаю СКОЛЬКО мне надо сбросить, чтобы от этого триклятого жира избавиться. :-(.
Я специально довесила фотку, где я в три четверти. Там и животик виден и спина... Сперва не хотела вывешивать :-D! А потом решила -нет! ПУсть все видят, что не все так прекрасно!

маматолИ 27.06.2006 10:11

АГА! Если бы не КХВ я точно бы не похудела! ТОЧНО!!!

Vesta 27.06.2006 13:08

Алла, я с Вами абсолютно согласна!
 
Почитала инет - особого писка по поводу этой диеты не наблюдается. Хотя, согласна, если есть грейпфрут с чем-то еще, не объедаясь в принципе, то похудеешь мало-мальски. А вот растворить накопленное одним этим фруктом - немного фантастично. Думаю, знакомая моя лукавила, видимо, она вообще сильно урезала свои дневные калории.

Vesta 27.06.2006 13:13

Ордынка, меня вид пищи возбуждает иногда
 
Спокойно не могу видеть суши - исхожу слюной. Запах шавермы может настроить на романтический лад :-) Но не более...А да - из пекарен запах свежих булочек, ванили - ох, прям хочется в Европу! Только за кофе я "родину продам"! Но не за коКлеты, ни в коем разе! :-)

Готовьте не на голодный желудок - раз. Себе - котлеты без булки - два. И не смотрите на них, а съешьте одну, с сырыми овощами вприкуску, медленно....Потом отвлекитесь, переварите, и, если все еще не успокоились Ваши "око и зуб" - съешьте еще одну. И все! На сегодня с мясным покончено :-)

Vesta 27.06.2006 13:16

Да, порадовали Вы нас! Надежду вселили вновичков,
 
а старичкам, таким, как я, нос утерли! :-)

Хорошенькая, худенькая, сексапильная, новая-преновая ! И совсем не замученное лицо! А даже какое-то загадочное, артистично-романтичное - все мужики Ваши! Меняйте ник срочно :-)

Vesta 27.06.2006 13:19

Это - комплекция!!!!
 
Уж насколько я - зануда, все-то мне не так, но вынуждена признать - супротив природы не попрешь! Только операционным путом можно уравновесить пропорции некоторым. Если вам с Василисой худеть дальше, то смотреть скоро будет не на что. А от меня уже остались только орлиный нос и толстая русская попа :-)

Vesta 27.06.2006 13:23

Какие проблемы?
 
Я в прошлом году, до КХВ, купила черное трикотажное платьице - за копейки, прямо скажем. Можешь представить трикотаж на не самом худом теле? ;-)...Да, пришлось там же трусы утягивающие купить - в полцены платья.

В этом году прошлогодние платья висят, и трусы лежат до будущих времен. Срочно покупай нужное белье, Карина! :-)

mSlava 27.06.2006 13:23

Да-а, помню я , что все начиналось с "не могу я не есть сладкое" :-) А я доказывала - либо не худеть. либо-таки не есть сладкого. Теперь мамаТоли - такая красавица! А я (ною) все такая же полная дама, с большими знаниями по тому. как надо худеть....

МамаТоли - примите мое восхищение!

маматолИ 27.06.2006 13:27

Наташ! Ну ты чего "на Вы" то???? :-( "Молодая было не молода", но не на столько же чтобы выкали!
Спасибо за добрые слова! ОЧЕНЬ приятно! ПРО ник честно - думать лень!

маматолИ 27.06.2006 13:29

ДЕВЧОНКИ!!!! ПРЕКРАЩАЙТЕ ВЫКАТЬ!!!!!!:-|

mSlava 27.06.2006 13:40

Ну тогда ПРИМИ мое восхищение! :-)

Vesta 27.06.2006 17:01

Solnyshko, ya - ot uvazenia "на Вы :)))
 
What about nickname - I forgot your real name, sorry :-(

DD 28.06.2006 01:33

В связи с отъездами, на меня сбагрили пса - гулять вечером и утром. По полчаса. Первый день мучалась страшно от безделья. Второй день вынесла во двор тяжелый обруч и вертела его. Третий день устроила прогулки в быстром темпе по окрестностям. Не уверена, что пес успевал сделать все, что должен .. Но черт .. окрестности у нас .. жуткий центр, с узкими улицами, ни парков, ни кустов. Буду пока чередовать - обруч с быстрой прогулкой. Пока не придумаю, чего лучше

Vesta 28.06.2006 03:46

я своих мужиков "сбагрила" -
 
точнее, они уехали на Кубу на неделю. С тех пор я на кухне не была (с воскресенья). С дочкой едим клубнику, черещню, салатики, яблоки...такая легкость в теле! И никаких запахов еды в доме :-) А чисто как!

Зато потом приедут и мои мужчины, и племянник - в тот же день. И встану я к "мартену" надолго и прочно :-)

Каринка, если пес чего "не успел" на улице, дома сделает, не торопясь ;-)

Vesta 28.06.2006 03:49

МамаТоли, я забыла твое имя!
 
Совершенно путаюсь в наших мамах: мамаСлава, мамаТоли, Элинамама и просто мама Эсмеральда (зато какая мама!) :-) Девочки, простите склерозницу, но напомните свои имена, пожалуйста :-)

маматолИ 28.06.2006 07:26

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! ЭТО ТАКОЙ СТИМУЛ!!! Вы себе не представляете!
Могу сказать одно - это не так страшно как кажется. Вы наверное думаете, что я перешла на "хлеб и воду". Нет! Я хорошо и разнообразно питаюсь. Не голодаю. Минимум спорта. Так что все достижимо! Главное сломать свои привычки. Правильно написала мамаСлавы. По началу я даже помыслить не могла что смогу отказаться от сладкого. Такая тяжелая была ломка! Но сейчас я понимаю что его совсем НЕ ХОЧУ. Даже не понимаю как это получилось, как то постепенно и само собой. Правда, я и не покупаю сладкого и дома его нет. Но скоро приедет муж и начнет провоцировать. Проверю себя. А раньше мне снились пирожные :-). Запах их чувствовала за версту. Представляете :-D!
В общем, дерзайте! Все получится!

маматолИ 28.06.2006 07:27

В инетовских кругах я Мила, а так Людмила Анатольевна :-)

DD 28.06.2006 07:57

Сделает .. это за ним не заржавеет, потом прячется под креслом.. Не, летом, Наташ, вставать к мартену - неправильный вектор .. летом мужики сами могут о себе позаботиться. Сын как раз уже большой .. будет учиться готовить .. на пару с племянником - им весело будет, когда сожгут очередной отбивной или переварят рис. Зато сколько нового узнают .. Главное у них есть для этого время.

mSlava 28.06.2006 08:22

Так и хочется попросить - напиши, пожалуйста, про смену привычки поподробнее. У меня именно это совсем не получается...

Кстати о никах - меня саму зовут Слава, так что я была мамаСлава. Теперь вот сократила до узнаваемого mSlava - потому как перестала себя мыслить приоритетно мамой - много чего другого появилось. Предлагаю вариант - узнаваемый чтобы - МилаТоли :-)

Эсмеральда 28.06.2006 09:19

Мила!!! Это потрясающе!!! Ну просто молодчина! Ура-ура, волевые российские женщины - самые лучшие и красивые женщины в мире! Прям аж гордость распирает от твоих успехов... Спасибо, порадовала! :-)

Эсмеральда 28.06.2006 09:41

А у меня "сбагрились" старшие дети - одна в Карелию сплавляться по рекам, а второй в Анапу в лагерь - спасибо нашей Управе, которая предложила горящие путёвки практически забесплатно. :-) И хорошо, что удалось оформить все документы практически за день, хотя побегать пришлось. Расход продуктов резко уменьшился, а времени не прибавилось! (плак-плак...) Теперь с мелкими приходится всё делать самой, ни на кого не спихнёшь прогулки-игры... Да тут ещё прибавилась халтурка срочная (никак не могла отказаться, деньги очень нужны), сплю по 4 часа в сутки, пытаясь успеть к сроку. Спортом и даже простой зарядкой-бодифлексом вообще не удаётся заниматься, за что себя корю безмерно. Но процесс похудения почему-то продолжается, влезла уже в джинсы, которые носила до третьей беременности, а к ним позаимствовала кофточку у старшенькой. Конечно, на дряблое тело и рыхлый животик смотреть не могу без слёз, поэтому предпочитаю и не смотреть! ;-) И вообще, я путём самовнушения научилась не комплексовать по поводу неидеальной фигуры, что лично для себя считаю достижением не меньшим, чем влезание в старые джинсы. :-) И жить стало намного легче, теперь не ем сладкого, жирного и мучного не потому, что надо схуднуть, а потому, что просто не желаю. Но вот в удовольствии нажраться салатику из зелени-помидоров-огурцов, заправленного льняным маслом - не отказываю! И плевать мне на то, что желудок может растянуться. Я себя люблю, себя балую, и если организьма вопит "ещё помидорину!", то эту помидорину съедаю с превеликим удовольствием, совершенно не заморачиваясь. Зато нервы в порядке, и домочадцы радуются, глядя на счастливую маму! :-) Вот таким образом сейчас живу, не сочтите за агитацию...

DD 28.06.2006 10:18

можно для начала отказаться от сахара в чае. и для утверждения результата перейти на зеленый. Потом ввести для себя ежедневную дотацию в виде четверти плитки горького (75% и выше) шоколада. Потом отказаться от сладких йогуртов, сладких творожков. Шоколад есть. Потом от колы, спрайта и т.п. Шоколад есть (20-25 гр/день). Потом .. а что, кстати, осталось? А да .. печенье, конфеты .. ну и от них тоже (Шоколад же есть). Хорошо бы научиться контролировать углеводный жор - он иногда нападает (дамы сжирают все сладкое на своем пути). Можно его чем-нибудь закрыть - сыром, овсянкой, растительным маслом, салатом с растительным маслом. Но иногда приходится его пережить - у меня он бывает в качестве ПМС. Закрываю - чем под руку подвернется - могу пирожком с капустой - от него мне становится слегка противно - и больше уже ничего не хочется.

mSlava 28.06.2006 10:50

Да-а, я вот чай и кофе сто лет без сахара пью. И печенье не ем. И хлеб. И спрайты не пью - сладко слишком. А вот торт какой-нибудь или - еще хуже - мороженное - и я гибну...

Vesta 28.06.2006 13:32

Приятно познакомиться :-)
 
Теперь не забуду, Милочка :-) Моя местная подруга зовется Людмилою, но канадцам легче произносить Мила,нежели Люда. И я ее Милой зову - милая...

Vesta 28.06.2006 13:37

МилаТоли
 
А я - НаташаТоли (мужа так зовут). Нет, Слава, тебя я помню, как зовут, разбирали твой ник :-)

Vesta 28.06.2006 13:39

Хорошая мысль! Так и скажу - к моему приходу чтоб ужин был готов
 
А у меня полеило за 3 дня ушло - отмена ужинов сказывается.

Vesta 28.06.2006 13:44

Нормально! Я про салаты
 
Сама на работу беру все, что хрустит - овощи, фрукты и ягоды. И салатики ем. Просто не сразу большую порцию. Тем не менее, животик прикольный вечером. Коровы худые, а пузо - ой-ей! :-)

Да, я тоже с дочкой за руку буквально, ей больше не на кого в доме отвлечься :-) Эсмеральда, не пропадай надолго! Рада тебя здесь увидеть :-)

МилаТоля 28.06.2006 14:11

МилаТоля - как то веселее... Наверное таки назовуся! :-)

МилаТоля 28.06.2006 14:12

Спасибо, Эсми! А ты успела на меня посмотреть???

МилаТоля 28.06.2006 14:32

Слав, это самое тяжкое испытание. Тяжело отказываться от ужина, тяжело отказываться от сладкого. Прямо ломка какая-то. Я и в КХВ-то по весне особо не показывалась так как стыдно было -постоянные срывы. То одного наемся, то другого. Тяжелая была борьба. А сейчас вроде как отпустило. Просто не хочу и все. Смотрю на пироженные, мимо которых совсем недавно проходила ну просто с замиранием сердца - и не хочу. Мороженного - не хочу. Конфет - не хочу. Торт... Тяжко конечно смотреть на все это безобразие, которое продается, но тоже особо желания не вызывает ничего. Но я бы не сказала, что я ВООБЩЕ сладкого не ем. Почему же... ВОт на прошлой неделе у нас через день на работе проставлялись. Ну не буду же я с кислой миной сидеть за столом со всеми. Тем более сейчас на работе мое похудание - главная тема посиделок :-( Заколебали уже... Так что беру себе кусочек небольшой и еееееем его еееееееем и все, рот на замок. Вечером жестко - ничего. На утро, как будто ничего и не было! И главное не хочется продолжить. Ну прям как про алкоголика пишу.
Я так же курить бросала. ДОлго-долго года два мне было завидно смотреть на курящих. Старалась избегать посиделок в курилке. А теперь все равно. Не хочется и не думается.

Я сейчас знаешь чего больше хочу - черного хлеба с селедочкой, огурчиком или помидочиком или вместо селедочки куриный рулетик... Вкусна! Так что порадоваться есть чем.

А сахар я уже давно не употребляю, еще с аткинсовских времен отучилась. Майонез перестала употреблая ВАААЩЕ. ЧТО то как-то начиталась Шапкиных постов и плюнула. Перестала есть. Ем салаты с 10% сметаной или с раст. маслом. МЯсо ем непостное, а какое захочу. И свинину могу и говядину и куриную голень с кожей. Нормально вроде все переваривается :-). СТала редко есть крупы. Когда организм требует варю себе гречку. Люблю ее с овощами делать. Рис ем совсем редко, как и картошку. Основной гарнир - овощи. И приучила себя везде класть фасоль. Раньше я ее не ела совсем, а сейчас с удовольствием.
ВОт такие у меня пристрастия на сегодняшний день. Скучновато конечно. Но зато как притно шмотки одевать о которых даже и мечтать забыл! В общем, тут надо делать выбор - что тебе приятнее вкусно, вредно и много кушать или хорошо выглядеть!

mSlava 28.06.2006 16:08

Спасибо за рассказ. Пошла самовоспитываться... ;-)

Эсмеральда 29.06.2006 06:55

Да, посмотреть успела, а сразу написать - нет. :-( Но потом окошко выдалось пустое, вот и написала. Потому как сдержать восхищения не шмогла. :-)

Эсмеральда 29.06.2006 06:56

Попробую не пропадать :-) Но мне почитать-то удаётся иногда, а вот написать - не всегда....

Vesta 29.06.2006 13:18

Я пишу, чтоб самой не разлениться
 
Посмотрю на девчонок, как похудели классно, и себя подстегиваю. Представь, если эту тему прикрыть на форуме? В одиночку таких рез-в не добьешься. Так что, пиши и ты иногда :-)

Vesta 30.06.2006 13:31

Василиса, ау!
 
Пропала совсем наша красавица.

Vesta 30.06.2006 13:32

Девушки, как ваши дела продвигаются?
 
Удалось в жару хоть немного похудеть?

Я мало занималась, но и ела мало, избегая ужинов. Пусть полкило, но сбросила точно. А вы что расскажете? ;-)

Василиса 30.06.2006 15:49

Весточка, я работаю. ПАШУ. сейчас убегаю на пилатес, вечером обязательно напишу.

Василиса 30.06.2006 15:51

я поправилась :((( мне есть хотелось ужас как, и никакая жара не помешала. И еще было столько работы, что до спорта дошла 1 раз только на этой неделе

Алена 30.06.2006 16:22

А я хоть и обжиралась на свой ДР, но осталась в том же весе. 59 кг при 161 см.

гаргона 02.07.2006 04:38

у вот!!! только хотела написать я уже докатилась до 66.5
 
а ты уже полкило сбросила! :)))))) придётся опять догонять!

гаргона 02.07.2006 04:47

я меньше занимаюсь но и меньше ем, зато на велике чаще стала
 
кататься, про килограммы выше отписАла

Vesta 02.07.2006 13:55

Догонишь и перегонишь :-)
 
Мне сейчас трудно оценить точный вес - М. и жара сильная, как раз 2 дня и то, и другое. А то, было, смотрела на весы и прикидывала - 65.5 или 66? :-)

Вчера подруга у меня взвесилась, говорит, что мои весы на 5 кг! меньше показывают :-) Я ее убедила, что мои весы правильнее ее. Я на них взвешиваюсь лет 5, параллельно проверяя на чужих. У меня - не электронные. Вот мне и захотелось найти еше весы сегодня-завтра, чтоб уточнить вес. Но похудела - точно, эта же подруга сама и сказала, что я "совсем исхудала" :-)

Наташ, всежки отказ от ужинов - самое работающее дело!

Vesta 02.07.2006 13:56

А я не каталась совсем - дочку не на кого оставить было.
 
Наверстаю потом. Велик - совершенно замечательный "тренажер"!

Vesta 02.07.2006 13:58

К спортсменкам вопрос
 
Вы занимаетесь в период месячных? В разгар событий? Что-то меня такие головные боли разбивают в первые 2 дня, что я элементарного по дому сделать не могу. Но тело ноет, нужна разминка. Как вы поступате, девушки?

Василиса 02.07.2006 14:15

я занимаюсь. больше того, моя тренер говорит, что при интенсивных занятиях месячные становятся очень короткими и обильными, что у меня и случилось. раньше было 5-6 дней, а сейчас 2 дня "поток" и все, клиент (я, то есть) щаслив. занимаюсь и в эти 2 дня тоже. Ира еще говорит, что рекорды часто устанавливаются именно во время месячных - организм так мобилизуется, что готов на все :)

Vesta 02.07.2006 15:30

Ясно, значит, что-нибудь поделаю вечерком.
 
Уже завтракаю, кофейничаю с творогом. Рекордов на сегодня не обещаю - полы бы вымать :-)


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger