Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ищу работу и теряю надежду (http://jetem.ru/showthread.php?t=8496)

катя 21.01.2004 08:29

Ой, не увидела вверху ответы. Тогда, ничем помочь не сможем, мы в Москве

мда... 21.01.2004 11:33

мда...то, что автор описал - это на 99% про меня.
Вот на днях случилась первая в моей жизни истерика - уже намечающийся работодатель (который звал давно и настойчиво и был практическим единственным вариантом) отказался от идеи сотрудничества со мной. мда...таким ничтожеством я давно себя не ощущала...самооценка на уровне плинтуса, самоуважение на нуле...
а на днях, зашла к родителям, ляпнула про трудности со сменой работы, а отец говорит - ну если ты за эти проработанные годы не обзавелась нужными связями! тебе бы уже пора двери ногой открывать, а ты...- мне было очень горько...

Ир-А 21.01.2004 12:14

Ага, я тоже с таким сталкивалась. "Да, конечно, Вы на понравились, но мы бы хотели видеть на этой должности мужчину". Спрашивается, зачем тогда в объявлении не пишут, что женщины им не нужны.

alotostanka 21.01.2004 12:29

А сколько собеседований вы проходили и как давно не получается найти работу?

Artemis 21.01.2004 12:35

С точки зрания прагматиком, программист работает членом?

Artemis 21.01.2004 12:38

А я в таких случаях спрашивала : простите, а разве в обязанности маркетолога(в моем случае) входит погрузка кирпичей? И дальше в таком же духе.
Работать может быть на такое место и не устроюсь, зато доведу до истерики очередную шовинистскую свинью.

Prola 21.01.2004 13:07

Милая автор! Терять надежду ни в коем случае нельзя. По себе знаю. Не так давно я закончила университет. Начала искать работу. Перебывала на большом количестве всевозможных собеседований - и ничего. Был момент, когда я начала отчаиваться. Не знаю как, но надежду найти подходящее место я берегла, вплоть до самовнушения, потому что знаю, как много сил, выдержки и уверенности в себе нужно иметь, когда идешь на очередное собеседование, каждое из которых, по сути, маленький стресс. Поэтому, пожалуйста, соберитесь, не давайте себе отчаиваться, так как силы понадобятся в будущем при поиске. все у Вас обязательно образуется! Удачи Вам.

p.s. Как раз сегодня меня, наконец-то, приняли на работу:-)))

ЮВ 21.01.2004 14:17

И меня поддержите, подбодрите. Мой муж уже 2 года ищет работу по специальности. У него опыт 10 лет. 2,5 года назад он уволился с работы, чтобы повысить квалификацию, получил сертификаты MCSE, MCSA, MCP.
Теперь не может найти работу.

Кэт 21.01.2004 16:01

Однажды мне рассказали, как же надо искать работу.
Берешь самый классные жуналы по своему профилю и просто посылаешь резюме по факсу или на электронку в фирмы, которые дают обычную рекламу. Не надо даже спрашивать о наличии вакансии. В один прекрасный день это даст свои результаты. Программистя тоже бывают разные. Можно ведь пойти и в такие фирмы, которые постоянно ищут людей - Консультант Плюс, Гарант, 1С, Инфо0Бухгалтер.

author 21.01.2004 18:11

Действительно нет никакой работы или не предлагают достойной
зарплаты ? А что он делает, чтобы за это время не потерять
опыта ?


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger