Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Лечение глаз лазером (http://jetem.ru/showthread.php?t=13050)

Larochka 26.04.2004 00:58

С дуру поехала проверять глаза в Институт глазных болезней, а там у меня определили, что в правом глазу какие-то регенерации и разрыв, и что это грозит отслоением сетчатки и слепотой. А чтобы этого избежать, необходима операция лазером, а для того чтобы ее сделать у хорошего врача надо заплатить 2 тыс. руб. (А вам не все-равно кому платить - в кассу или врачу?).
В связи с этим возникло куча вопросов:
Что это за операция? Сложная, долгая? Каковы результаты?
Делают ли ее бесплатно?
Можно ли доверять одному врачу или следует еще у кого-то провериться? Просто я на глаза никогда особо не жаловалась, а в Институт поехала, т.к. окулиста у нас в поликлинике годами не было, и я соответственно лет сто не была.
А тут врач определила все это у меня и сразу про деньги. Очень было похоже на раскрутку.
Да , не знаете, где в Москве можно проверить глазки бесплатно или не очень дорого?
И операцию эту - где и у кого лучше сделать?
Помогите, подскажите, пожалуста.
Спасибо.

Козля 26.04.2004 08:47

Если не верится-сходите еще к одному окулисту, проверьтесь. Я делала такое именно в НИИ Глазных болезней. Ул. Россолимо, да? Но перед этим я еще проверялась в Эксимере, это платно и достаточно дорого, а сама операция (это называется лазеркоагуляция)стоила там тогда 10 тыс. Вообще-то в НИИ специалисты хорошие. Мне все это делали в несколько приемов, но это все зависит от сложности случая.

Larochka 26.04.2004 09:04

А вы хорошего врача не подскажите? И сколько вы платили за операцию?

Баффи 26.04.2004 10:05

Ларочка,если вы в Москве,то есть куча клиник,делающих лазерные операции+дооперационную диагностику-"Новый Взгляд","Сфера"(там делала я сама 5 лет назад),"Доктор Визус" и другие.Инфа в Инете в большом количестве-так что не стоит первому попавшемуся врачу отдавать деньги без проверки зрения в других местах.

Тамара Ремешевская 26.04.2004 11:54

В Новом взгляде лазерная коагуляция сетчатки стоит 165 уе за 1 очаг дистрофии. (Это я к вопросу дорого-дешево).
Сама по себе операция несложная и недолгая. Если очаг один - то за один раз сделают. Минут 5 занимает сама операция, и час на подготовку (на то чтобы расширить зрачки). Анестезия местная (капли в глаза). Чувстуешь конечно, но терпимо.
А вообще никакая это не разводка, вполне распространенная проблема у которой есть давно проеверенное решение:)).

Тамара Ремешевская 26.04.2004 11:58

Да, забыла, обследование ТОЛЬКО глазного дна в Новом взгляде стоит 15 уе, обследование зрения, давления и пр. (неполное) стоит 40уе.

Козля 26.04.2004 14:41

Я платила 3 тыс. руб в руки врачу делал завотделением, фамилию не помню:( первую процедуру делал он, потом еще доделывали две процедуры его, как я поняла, аспирантки.

Козля 26.04.2004 14:43

Вы видимо, имеете в виду немного другие операции. Вы имеете в виду операции по коррекции зрения, а автору, если я правильно поняла, нужна операция по "привариванию" сетчатки. их делают не везде, мне, в свое время назвали только 2 места, где их делают ХОРОШО, этот самый НИИ глазных болезней и "эксимер". Хотя это было 2 года назад, может что-то и изменилось.

Тамара Ремешевская 26.04.2004 15:02

Нет, их почти везде как раз делают. И давно :))(-)

Козля 26.04.2004 21:05

Да? Не знаю, может врачиха тогда имела в виду лучшие, по ее мнению, места. Помню, что кроме двух вышеперечисленных, советовала еще Федоровскую клинику, но меня отговорили туда идти.


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger