Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Хамство от родственников - ? (http://jetem.ru/showthread.php?t=40505)

Наина Киевна 24.04.2007 10:53

Форумчанки, помогите советами, очень прошу. Вопрос следующий: вам когда-нибудь хамили родственники, причем откровенно, с матом, с посыланием в задницу? Не в магазине или общественном транпорте. Не на работе, когда тоже случается всякое и там просто не имеешь права на этом циклиться. На ровном месте. Люди, которым нельзя отвечать тем же. Вот что делать в такой ситуации? Я уже второй день в себя придти не могу...Валидольчик посасываю, анаприлинчик поглатываю...

Алка 24.04.2007 11:02

ну смотря кто нахамил.... если сестрица моя хамит, я её посылаю тудаже, если муж, то скалкой по голове.
Кто нахамил-то?

Елена Д-ова 24.04.2007 11:05

Было дело два года назад. С тех пор мы просто не общаемся. Вообще.

Наина Киевна 24.04.2007 11:12

В том-то и дело... Дети мужа от предыдущего брака. Если бы это были личные родственники, я бы нашла что и как ответить:-) Я умею по стенке размазывать. А тут мы столкнулись у подъезда уже после одного не сильно лицеприятного разговора(естественно, в присутствии папы они вели себя прилично). А тут мне рассказали, кто я такая, кто такой мой старший ребенок, и чтобы я со своим ребенком шла в задницу. А я стояла, кусала губы и молчала, потому что не имею я права морального орать на них так же в ответ. Поэтому и давление подскочило, потому и сердце болит... Блин. Что делать - не знаю. Видеть их не хочу, слышать про них тоже ничего не хочу. А муж разводит руками и говорит - ну они же дети...ну ты же должна понять...

Наина Киевна 24.04.2007 11:13

Аналогичное непреодолимое желание. Я не могу общаться с такими людьми. Как-то так сложилось, что тот круг общения, который у меня есть и складывался долгие года, не приемлит подобного формата отношений. А там это хронически, отношение друг к другу - ты овца - а ты мудак, ты дура - а ты дебил. А теперь вот и я со своим старшим им подвернулась под руку.

Елена Д-ова 24.04.2007 11:19

Ну и? У меня вообще других родственников нету (ну, кроме мамы, мужа и сына:-)) -- и то ничего, обходимся как-то.

Елена Д-ова 24.04.2007 11:21

Мужу сказать, что ничего вы понимать не должны. У меня логика простая "Вы меня послали? Прекрасно. Я ушла куда послали, но возвращатсяь не буду".
Деток этих у себя больше не принимайте, папа пусть как хочет, так и разруливает.

Наина Киевна 24.04.2007 11:25

Елена, проблема в том, что мой муж настаивает как минимум на продолжении общения в том же формате, что был раньше - они приезжают в гости, я их кормлю, я занимаюсь их здоровьем, я выбираю им подарки к праздникам, я их выслушиваю и когда необходимо, разруливаю их проблемы. Опять же, у нас крохотный ребенок, который, как ни верти, приходится им родной сестрой. Мое же мнение кардинально противоположно: 1. Я не хочу общаться с ними сама. 2. Я не хочу, чтобы мои дети общались с ними, потому что я хочу, чтобы у моих детей сохранялось, а у младшей - воспитывалось, уважительное отношение к старшим. В данном слуае не получится на елку сесть и рыбку съесть. Либо я затыкаюсь и молча кушаю эти гадости (и они явно будут в дальнейшем), или речь пойдет как минимум о раздельном проживании. Пока я компромиссных вариантов не вижу.

Наина Киевна 24.04.2007 11:26

пап хочет, чтобы все было как было раньше. А я не смогу. Я взрослый человек, уважаемый моим ребенком, моими коллегами, моим друзьями. И даже бывшим мужем. Я не смогу переломить свою психологию, старовата я для этого.

Злыдень 24.04.2007 11:33

Тогда, раз настаивает, скажите мужу, что это возможно при условии принесения глубочайших извинений и изменения поведения. А если все опять повторится - до свидания, дети.

Наина Киевна 24.04.2007 11:33

Наверное, я виновата сама. Я очень старалась наладить просто нормальные отношения. И считала их таковыми,потому что они тоже помогали нам, так как могши исчитали нужным - но помогали. Я видела невоспитанность этих детей. Но только вздыхала - ну не мои дети, ну что я буду лезть с советами или замечаниями? Буду думать...

aline 24.04.2007 11:36

Я бы сказала мужу, что ушла - туда, куда послали и вернусь не ранее, чем обидчики принесут свои извинения. А о какого возраста детях, кстати, идет речь?

Елена Д-ова 24.04.2007 11:36

Муж может настаивать на чем угодно. Но вы имеете полное право не общатсья с людьми, которые ведут себя недопустимо по отношению к вам и вашему ребенку. Есть только один компромиссный вариант -- он заставляет своих детей принести вам извинения и следит, чтобы впредь такого не повторялось.

Наина Киевна 24.04.2007 11:39

22 и 25 лет.

Елена Д-ова 24.04.2007 11:40

Ни фига себе "дети"... Взрослы хамы. Так и относитесь.

Козля 24.04.2007 12:18

ОФИГЕВАЮ! Я думала речь о подростках идет! И этих "деток" надо кормить и "разруливать их проблемы?! Блин, у меня в 25 старшему ребенку 4 года было и даже и мыслей не воникало что кто-то должен меня "рулить"!

Наина Киевна 24.04.2007 12:22

Понимаете, там так все устроено. И друг с другом они так общаются. И папой - тоже. А так как у папы комплекс вины перед ними (хотя мы с ним познакомились через очень длительное время после его развода), то он им позволяет все. Я никогда в это не лезла, хотя мне многое казалось неправильным...Просто я надеялась, что на меня лично и на моего старшего это все не выльется. Самое смешное знаете что? Что заезжали-то они к нам денег стрельнуть на карманные расходы... А так как бюджет у нас общий, то естественно, выдачу денег мы осуществляли вместе. Обидно как-то...

mSlava 24.04.2007 12:38

Ну и зачем было сдерживаться? Таких лбов как раз надо было размазать морально по стенке, чтоб не тявкали на кого нельзя. А потом мило попрощаться, подтвердив время их следующего визита. Впрочем можно и сейчас сделать то же самое на нейтральной территории. Дрессура, знаете ли, на невоспитанных хорошо работает.

Ева на работе 24.04.2007 13:05

Ну,если вы не объясните
 
"детям",что как они к Вам,так и Вы к ним,то это объяснит жестокая весьма жизнь.Я бы прекратила отношения или свела их к минимуму.А мужу дала бы понять,что его бездействие и пофигизм в этой ситуации для Вас оскорбительны.

Адреналинка 24.04.2007 13:15

А чем мотивировали-то?
Что денег мало дали? Или что?

rita-ta 24.04.2007 13:24

до этой вашей фразы, мне хотелось вам посочувствовать - ведь с глупыми детьми придеться встречаться, общаться как-то, списывая все на подростковые обиды и т.п. А так даже и не знаю что сказать:)))) Автор, ну, какие ж это дети - это взрослые хамы. В таком возрасте они уже знали, что может случиться за хамство. Если они целенаправленно грубили - значит они посчитали нужным именно оскорбить вас и вашего сына. Они вполне понимали, что за этим последует игнор (может это и была их цель?). Смело требуйте извинений. Не трепите себе нервы - не общайтесь с неумными родственниками. А мужу просто посочувствуйте - каково ему иметь таких великовозрастных невоспитанных детин. Удачи!

Наина Киевна 24.04.2007 13:45

Там отдельная история.Я, к сожалению, считаю 5 000 р все же за деньги. Они нет. На этой почве события и развивались. Я была неправа - надо было дать сколько просят и заткнуться.

Наина Киевна 24.04.2007 13:47

У меня какой-то штырь моральный сработал. Они дети моего мужа. Я так на мужа орать не могу в принципе, слишком я его для этого уважаю. Дома у нас опять же таких отношений нет и не было. Если бы я разоралась в ответ, мне было намного легче, потому то все равноценно. А так я получила гипертонический криз с 220 на 110.

Tiffany 24.04.2007 13:49

Нафига им вообще деньги давать??? Пусть работать идут..

mSlava 24.04.2007 13:55

Так может встретиться и высказать все что думаете?

Наина Киевна 24.04.2007 14:01

е хочу с ними общаться вообще. Мне противно.А еще мне страшно - что я сорвусь. Я очень этого не люблю.

Наина Киевна 24.04.2007 14:03

Они оба работают уже. Правда, получают немного, с их точки зрения. Один дитеныш - 25 тыс, второй около 20. У обоих есть машины (папа купил). Денег им катастрофически не хватает.

опа 24.04.2007 14:03

вы хоть раз в жизни выставляли мужу ультиматум? если точно нет - вот он повод. еще хорошо оставить мужу детей и лечь в больницу с сердцем. все. умерла. не пережила такого отношения. или хамы или жена, выбирай. вы имеете полное право больше никогда не общаться с этими странными людьми. если муж на чем-то там настаивает - это только его проблемы. такой вот редкий случай, когда семейной проблемы нет.

"дети" хотят, чтобы вы с их папашей разошлись. папашка предпочитает встретить старость со своими крошками, а не с любящей женой? флаг ему в руки, это его карма, он их таких родил и позволил их такими воспитать. они ему устроят интересную жизнь. и он должен это САМ осознать. а он это осознать сможет только в одном случае - если перед ним замаячит именно такая реальность.

конечно, есть другой путь - путь стервы, вьющей из мужика веревки и ежедневно потихоньку меняющей его отношение к его деткам... но мне просто не кажется, что это на ваш характер ложится. но попробовать можно... просто начать с рассказов о том, чем ему эти детки отольются через 10, 20 лет... оказывая всякие другие способы давление - недомогание, ограничения в заботе и еде... секс по три раза в день, чтобы когда не выдержит темп обозвать импотентом, мол, другая баба с тобой жить не станет... не знаю, я в стервозности не сильна :-)

Козля 24.04.2007 14:05

Ну так это "у них там" так устроено! ИМХО, стОит донести до "деток", что "здесь у вас" устроено по-другому. А заодно и до мужа. Пусть хоть ж...пу им лижет, почему ВЫ должны делать то же самое?!

Козля 24.04.2007 14:06

Штырь срочно удалить:)

Елена Д-ова 24.04.2007 14:59

А вам какая разница, как у них "устроено"? Никакие "устроения" не дают великовозрастным лбам оскорблять вас. СОбственно, всё:-)

Елена Д-ова 24.04.2007 15:01

При таких раскладах денег им будет не хватать всегда.
Вы с мужем какой-то лимит финансированиях итих "деток" оговаривали? Если нет - срочно займитесь.

~Хню~ 24.04.2007 15:30

Ну охренеть - "не много". У папы - чувство вины. Дети шантажисты
 
ИМХО. И разговаривать в первую очередь надо с мужем, иначе если встать в оппозицию, он может оказаться с ними в одном "лагере", а вы - в другом.

Наина Киевна 24.04.2007 15:52

Вот в этом и состоит главная проблема и это и является основной причиной раздрая у меня в душе. Вместо того, чтобы жестко осудить указанные действия своих детей, мне сначала не поверили и поехали разбираться и выяснять. Потом приехали и сказали - да, оказывается, был и мат, и посылание в задницу. НО! "Это же мои дети...ну ты же должна понять. Они же маленькие еще (!!! см возраст), они просто не понимают, что такого плохого они сказали..." Когда я предложила теоретически рассмотреть ситуацию, когда мой сын сказал бы ему "Ты, мудак, иди в жопу", так моего мужа аж затрясло. Он резко развернулся, глаза засверкали и он гаркнул: "Пусть только попробует".
Так что муж априори на их стороне. В любой ситуации. Что бы они ни сделали.

Козля 24.04.2007 15:56

ИМХО, это плохо:( Очень:( Фактически, муж априорно разрешает своим детям вас унижать...

Весна 24.04.2007 16:08

Он резко развернулся, глаза засверкали и он гаркнул: "Пусть только попробует". - Ну и?! что Вы ответили? "но ведь это мой ребенок, ты ж должен понять..." или "и как бы ты себя повел, дорогой, и как ты советуешь мне себя вести в зеркальной ситуации?" Наина, ИМХО ситуация гораздо шире чем только эпизод, хотя и он сам по себе весьма неслабый. У вас с мужем принципиальное непонимание, которое НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя просто замести под ковер. Надо спокойно (когда давление нормализуется) поговорить обо всех важных вещах: почему те, кто общается с вами обоими, никому, ни Вам, ни ему не имеет право говорить ничего подобного; какова реакция, когда так говорят, хотя не имеют права; как Вы лично относитесь к его детям, как видите в будущем отношения. Почему он имеет право трятись и гаркать, а Вам предлагается смолчать. И пр., и пр. Про бюджет тоже бы надо оговорить, тем более если он у вас общий, но это ИМХО далеко не в первую очередь. И вообще какое Вы ждете поведение от мужа, если Вас оскорбляют.
ССам по себе факт той ссоры конечно пренеприятнейший, но я бы не драматизировала максимально. Да, конечно 22 - уже взрослый чел, но я не знаю как там и что в той семье было и есть. А вот Ваши с мужем отношения, их КОНТЕКСТ - это гораздо актуальнее. "муж априори на их стороне. В любой ситуации. Что бы они ни сделали" - надеюсь это Вы слегка сгустили краски.

~Хню~ 24.04.2007 17:07

моё имхо (+)
 
А раздрая никакого в душЕ не должно быть. Будьте вы немножко снисходительнее - не к детям, к мужу. Ну любит он их, слепа отеческая любовь, да еще с примесью чувства вины. Вставать на тропу войны из-за этого и портить отношения с мужем я считаю не стоит. Это не значит, что вы должны позволять его детям обращаться с вами как им заблагорассудится(!).
<br>Просто: ну по-любому не получится из мужа справедливого арбитра в ваших отношениях, это уже видно. Так надо ли на него рассчитывать? Озвучивайте спокойно свою позицию ему, ставите на место деток, САМИ. Всё, никаких войн из-за этого быть не должно.
<br>Как и ультиматумов, как тут предлагают. - Смысл ультиматумов в чем? - Заставить мужа метаться между вами и ребенком и теми детками?... Ни к чему это...
<br>Я понимаю, вы может быть ждете поддержки от мужа в этой ситуации.. Но постарайтесь все-таки не заострять внимания на его реакции - у него свое мнение, у вас свое.

Наина Киевна 24.04.2007 17:44

"муж <BR>
> априори на их стороне. В любой ситуации. Что <BR>
> они ни сделали" - надеюсь это Вы слегка сгустили <BR>
> краски. <BR>
<BR>
Я повспоминала другие ситуации, когда обсуждались поступки и слова его детей. Его дети были правы всегда, ни разу не было, чтобы он в чем-то осудил их, а уж тем более - пожурил. Он всегда оправдывал их поведение. Пример: ребенок заканчивает институт. Не хочет идти на работу принципиально. Просит увеличить ему содержание с 10 до 20 тыс руб в месяц - он же уже взрослый. Ему же уже надо больше. Я спрашиваю - а он не хочет пойти поработать? А мне в ответ - ну а что, для нас 20 тыс ведь не самые большие деньги? Ну не любит ребенок работать, ну не хочет. Я спрашиваю - хорошо, а дальше что будет? Если вдруг с тобой что-то случится? У него мама есть. А еще есть ты, и ты будешь ему помогать. Я тогда хмыкнула и сообщила, что у меня подруга - инвалид, с тяжелейшим пороком сердца. И она - работает. И ей хватает. И она жутко гордится тем, что сама зарабатывает, сама себя содержит и сама покупает подарочки к дням рождениям нас всех, своих друзей. Он долго думал, и где-то через пару месяцев все же выгнал отпрыска на работу. Пристроил через знакомых, но потом долго сокрушался, что "ребенок не привык, ребенок устает, ребенок жалуется". Я чуть сама не скончалась, пока все это слушала.

Наина Киевна 24.04.2007 17:53

Хню, я очень уважаю вас и ваши советы. Правда. Но в данной ситуации я не хочу вообще общаться с его детьми. Даже если они сейчас извинятся под его давлением, они потом улучат момент, когда его не будет, и гадости посыплются снова. Ставить на место? Была попытка, которую мой муж тут же пресек. Если я буду ставить их на место в его отсутствие, я получу в ответ снова порцию мата. Оно мне надо? Я просто хочу выйти из травмирующей меня ситуации, которую я не вижу, как разрулить, исходя из характеров детей, их папы и моего собственного.

Козля 24.04.2007 18:09

Н-да...Похоже проблема-то у вас давняя...

Марья-искусница 24.04.2007 19:17

Я не вижу смысла в давлении и ультиматуме, хотя сама грешу сгоряча иногда этим. Только в конструктивной беседе,ИМХО, будет положительный результат, если конечно муж захочет прислушаться

liana 25.04.2007 01:16

Прочитала топик, очень Вам сочувствую. Ситуация, конечно, такой никому не пожелаешь. Наина Киевна, а как муж отреагировал на Ваш гипертонический криз? Он понимает, что ухудшение Вашего здоровья это следствие конфликта? Из советов - успокоиться самой и потом сесть и спокойно поговорить с мужем. Сказать о своих чувствах, о том, что вас оскорбляет такое отношение и Вы не можете с этим мириться и предложить мужу выработать дальнейшую тактику поведения со взрослыми сыновьями. Понятно, что для родиетелей дети всегда будут маленькими, но он оказывает им медвежью услугу, продолжая выдавать деньги по первому требованию. Спросите его какими он видит их будущее? Как долго и в каком объёме он планирует им помогать? Отзеркальте ему ситуацию с хамством и оскорблениеями и спросите как он бы себя повёл?

liana 25.04.2007 01:22

"Я была неправа - надо было дать сколько просят и заткнуться". Вы были правы! Аппетит с таким подходом будет только расти. Это уже не дети, а взрослые люди и они должны взрослеть, брать ответственность за свои поступки, отвечать за свои слова. Если им не хватает денег, пусть ищут другую работу. Сегодня им мало 5 000, завтра будет мало 25 000. Денег всегда не хватает, надо дать им возможность научиться соизмерять желаемое и действительное.

Nata 25.04.2007 03:54

у не знаю,если он разговоры не понимает, я бы наверно.. ну не знаю..играла бы.. у вас гипертония? лечитесь, уставайте боьше и чаще, просите отдых .. пусть он видит, что вы слабая (и его дети не берегут ваше здоровье) и что в его семье именно ВАМ нужна помощь.. ну вот постоянно.. вам же еще общего ребенка растить.. вам здоровье нужно...
и денег не давать, пока не извинятся... если у вас есть в этом вопросе голос..и вообще возьмите таим-аут в общении с детьми, скажите, что вам нужно время переварить эту ситуацию и забыть (если никто извинят'ся не будет)..
вообще, трудно это разрулить без последствий

Lina 25.04.2007 06:58

Сходить к врачу. Можно виртуально. Придти к мужу и доложить результат - подобные встряски сильно подрывают Ваше здоровье, вплоть до криза и, не дай Бог, инсульта. Доктор травмирующие психику переживания запретил категорически, и Вы твердо намерены следовать его рекомендации. У Вас, между прочим, дети, которых нужно вырастить. Поэтому общаться в режиме скандалов Вы НЕ БУДЕТЕ. И это обсуждению не подлежит. Как он там будет разруливать дальше, пусть думает сам. На разборки, прессинг и обиды не ведитесь, ни от кого ничего не требуйте, но поступать так, как Вы считаете нужным, имеете полное право. Ситуация, к сожалению, не одноразовая, надо что-то менять в консерватории.

Елена Д-ова 25.04.2007 07:34

Ну, тогда, извините, мужу прямая дорога в сад. Если он позволяет своим великовозрастным "деткам" оскорблять свою жену -- это не мужчина.

Наина Киевна 25.04.2007 07:44

Елена, вы будете смеяться, но я вот именно это устойчивое желание и ощущаю...Это не значит, что я уже готова собрать вещи и уехать (хотя, если бы малышка сейчас не болела - возможно, так и сделала бы после "пошла в задницу со своим сыночком"). Но делать мне для него не хочется просто НИЧЕГО. Я перестала стирать, гладить его рубашки, готовить ему ужин. Мне просто НЕ ХОЧЕТСЯ. Может, я слишком резка, я не знаю. но это накапливалось довольно долго. А сейчас просто перешло какую-то точку невозврата. Я не могу.

Наина Киевна 25.04.2007 07:48

Ходила я к врачу уже. Есть у меня постоянный кардиолог, как и давние проблемы с сердечно-сосудистой стороны. Беременность, естественно, здоровья не прибавила. Мужа я попросила, чтобы дети его не появлялись дома в мое присутствие, не звонили мне, а что и как будет происходить дальше - зависит только от самого мужа. Сказала, что я не знаю, смогу ли я когда-нибудь с ними общаться. И что вообще подумаю о нашей совместной жизни дальше. А он пусть придумывает варианты и предлагает их.

Наина Киевна 25.04.2007 07:50

Я тоже в стервозности не сильна в личных отношениях. Скорее всего, придется как-то переломить психику и перенести рабочий подход домой. Из серии - это такой агрегат, у него есть разные слабые и сильные стороны. И я их никогда не изменю, можно только научиться ими пользоваться - или заменить сам агрегат:-)

Елена Д-ова 25.04.2007 07:51

Ну и не надо. В принципе, мне от мужа нужна любовь и ЗАЩИТА. Если этого нету -- зачем муж-то?

Lina 25.04.2007 07:55

Вот. Умница. Только не позвольте себя уговорить-продавить. И берегите здоровье, удачи!

Козля 25.04.2007 08:24

Какова была реакция?

Адреналинка 25.04.2007 08:52

Поддерживаю полностью. Зачем заставлять человека выбирать между двумя любимыми людьми? Лучше самой попробовать как-то оградить себя от этого.

Наина Киевна 25.04.2007 13:04

Сегодня мне предложили пригласить детей в гости и сесть "за стол переговоров", чтобы выяснить, кто, что, как и когда сказал. Разобраться в ситуации. Я чуть кофе не подавилась. Ответила, что это предложение крайне мало соответствует моей просьбе поберечь мне нервы и избавить хотя бы на ближайшее время общения с этими людьми. Сегодня днем шли звонки на телефон от них. Трубку не брала.

Елена Д-ова 25.04.2007 13:22

Типа, очную ставку устроить? Круто...

Киця Мура 25.04.2007 13:42

Т.е. муж вам не верит?
 

Весна 25.04.2007 13:49

Агрегат - это муж? А если кто-то из его сыновей на Вас руку поднимет? а на Вашего ребенка? (старшего)? Он будет тоже "априори на их стороне"? Вас такой агрегат строит?

Весна 25.04.2007 13:56

Что муж содержит взрослых детей - это мало кому понра, но тут совсем иной уровень проблемы. Проблема, что на Вас нападают - словесно, морально, а если за этим последует что-то похуже? причем Вы даже не умеете от нападок дистанцироваться, Вас легко до криза довести, так что "похуже" уже налицо... Муж должен как-то разрулить ситуацию, уж как минимум в остутствие детей Вас как-то поддержать и не заставлять с ними общаться. И очень странное у него представление, что Вы будете помогать его взрослым детям в случае если он не сможет этого делать. Вообще возникает впечатление, что у вас с ним как-то не простроена моджель вашей семьи, взгляды на цели, будущее и т.п. А ведь ребенок уже есть...

Lina 25.04.2007 14:00

То есть вернуть ситуацию в прежнее русло, когда их все устраивало. Ну перегнули палку, отыграем взад, а то еще и найдем какую-нибудь вину, посмотрела не так, накормила не тем. В сад однозначно! Это как раз шанс избавить себя от их паразитизма. А то ведь могут стать еще наглее, но осторожнее.

Наина Киевна 25.04.2007 17:07

Ага, именно:-)Вернуть назад все как было. А вот как говорит один мой знакомый "хренушки-пиписушки". Мне, например, будет гораздо легче, если они тут не будут появляться. Я продукты таскай, я их корми, сын потом за ними моет посуду, за этими "пафосными гостями". Нет, без них гораздо спокойнее:-)

Наина Киевна 25.04.2007 17:12

Нет, ну зачем же так круто:-) Верит. Уже. Так как у детей хватило ума подтвердить, как именно и что говорилось (мы стояли около дома, и мимо ходили люди. знакомые. соседи. я бы не поленилась найти свидетелей). Разобраться, почему, да как, и что же спровоцировало его милых крошек на матюки:-) А также (о чудо), чтобы они принесли мне свои извинения.

Наина Киевна 25.04.2007 17:17

Вот нашей с ним семьи модель-то построена. Все было переговорено-обговорено, и так оно и строилось, почти по плану:-) А дети - это от другой семьи. Там все совершенно иначе. Самое удивительное, что мы оба - очень серьезные ответственные люди. Оба - топ-менеджеры. У каждого под началом не один десяток человек. Он очень умный, очень заботливый, он помогает по дому, с ним интересно. Но в вопросе своих деток он субъективен до крайности.

OWIC 25.04.2007 17:22

не знаю, даже совет ли это
 
пытаюсь прикинуть, мда...

Извинения не принимать. Вопрос глубже этих конкретных "матюков", мне кажется. Вы не сходитесь с мужем глобально в отношении его уже взрослых абсолютно детей. Если бы они были маленькими - можно было бы как то себя пригнуть. Но в данной ситуации я не вижу возможности сослаться на нажим мужа - Вы двое взрослых, у каждого своя позиция...

Я бы заигнорила ситуацию, если бы не могла ее кардинально изменить, и заигнорила бы детишек этих. Придут в дом - вежливо бы говорила здрасьте и уходила бы в другую комнату (возможность то есть поди?). Не вступала бы в подобные "обсуждения", "очные ставки" и прочее.

"Умерла, так умерла".

Весна 25.04.2007 17:29

То как он реагирует на оскорбление Вас, в т.ч. своими детьми, это ваша семья. Он может быть сколь угодно субъективен насчет деток, но заботливость о Вас должна и эту сферу затрагивать. А то "умный, заботливый", а жена пусть с кризом отлеживается.

Шапка 25.04.2007 19:46

Нет, почему же? Стол переговоров это очень действенная вещь. ТОлько выступать в этих переговорах вы с мужем должны одним фронтом. А для этого надо сначала устроить переговоры с мужем и выработать общую позицию. И потом уже ее представить детям. А не ругаться всем четверым.

Наина Киевна 25.04.2007 20:46

В данном вопросе выступить единым фронтом не получится. Двое будут тявкать на меня. Папочка будет либо молчать, либо умоляюще смотреть на меня. А я...Что, опять капать корвалольчик? На хрен.

яшенька 25.04.2007 20:59

Это его дети. Вам волноваться не стоит. Хочет общаться пусть общается, ни вы в этих людях ни они в вас не нуждаетесь.

Мне хамила так называемая родственница-бывшая девушка мужа, с которой у них общий ребенок. Звонила регулярно, орала благим матом. В ребенке мамкины настрои сильно чувствуются и я предпочитаю не общаться. Отвечать хамством на хамство не стала-не мое это. И вообще до базара опускаться я еще ни когда не пробовала:-), и вам не советую..

у вас еще и маленький ребенок, да мало ли как старшие отпрыски ее обидеть могут, при таком то настрое..

яшенька 25.04.2007 21:02

а он что?? понял7?
 

яшенька 25.04.2007 21:03

+1
 

яшенька 25.04.2007 21:05

Тут еще важно что бы у мужа к вашему старшему отношение не испортилось....

Козля 25.04.2007 21:29

Вы читали сколько лет этим "детям"? Если они еще и ребенка начнут обижать-тогда вообще можно смело в ментовку идти!

яшенька 25.04.2007 21:57

Читала, а что?? Мне казалось что на "переходный"возраст там ничего не спишешь, а хам и мачеху, и ребенка, и старика обидеть может одинаково..

Кира 26.04.2007 03:38

Я бы, наверное, перестала общаться с "детишками" (ни фигасе детишки, однако). Никакой готовки им, если он хочет их приглашать домой - добро пожаловать, только готовить им - сам и убирать потом тоже. К мужу относиться супер-ласково, принять позицию беззащитной несправедливой обиженной. Пусть заглаживают. Вы ничего не затевали. На конфронтации не поддаваться, тихо ускользать. Не скандалить - а так.. тихой сапой гнуть свою линию. Никого не оскорблять, не спорить, а просто упорно не делать того, чего не хочется - и все.

Наина Киевна 26.04.2007 10:21

Я больше не могу. Сегодня эта тема всплыла вновь, и меня снова призывали ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ их поведение. Причем звучала фраза про "Благие намеренья" сос тороны деток. О каких благих намереньях шла речь в матерной форме и послыании в задницу? У меня снова подскочило давление и болит сердце. Я поехала закупать детксую мебель на свою квартиру и готовиться к переезду. Я хочу жить.

Яна" 26.04.2007 10:38

Они вам не родственники. они родственники мужа -
 
Вот у меня самые большие проблемы в отношениях были с моими родственниками, причем именно напряги они и создают в жизни. Причем близкие родственики, с дальними отношения всегда были хорошие, дружеские, может потому что они дальние.. С друзьями проще, можно прекратить отношения и все. Если же напрягают родственнкии мужа просто перехожу на дипломатические отношения и все.

Наина Киевна 26.04.2007 10:44

Я бы перешла. Но я не могу, когда меня прессуют принять точку зрения о допустимости такого поведения. При этом прекрасно отдавая себе отчет в состоянии моего здоровья.

Елена Д-ова 26.04.2007 10:46

А пусть он с ними САМ разберется. И они потом перед вами извинятся. Зачем вам-то участвовать в "воспитательном процессе"?

Елена Д-ова 26.04.2007 10:49

Так и скажите мужу, что его т.з. по этому конкретному вопросу для вас неприемлема. Безо всяких обсуждений.

~Хню~ 26.04.2007 15:00

Не, я как раз вообще не говорила об общении с ними.. )
 
Я, собссна, про мужа в основном хотела порассуждать.. :-) Общаться ли с его детьми - только вам решать. Я БЫ точно после этого стала с ними в состоянии войны - холодной или горячей, по кр. мере на каком-то этапе, пока до них что-то не дошло. Ну вот не могу я с быдлом вежливо. А потому и вам такого посоветовать не могла :-) Просто хочу, чтобы вы разделили как-то ваши отношения с мужем, и его детьми. Это вынужденная мера, поскольку в этой ситуации он за вас не вступается и не может этого делать. Но она, эта мера, по кр. мере позволит вам сохранить отношения с мужем, а не разворачивать военные действия И С НИМ из-за этих хамов. Подумайте, ну разве они того стОят?.. :-)
<br>Надеюсь, в этот раз более внятно расписала свои мысли.. :-)

~Хню~ 26.04.2007 15:08

В первый раз за долгое время не соглашусь с категоричностью Елен
 
ы Д.
<br>"Не способен защитить от детей, значит не мужик". Автор, да не накручивайте вы себя так! Я понимаю если бы другой вам кто-то хамил, - уверена, муж вступился бы обязательно! Но сейчас занимать позицию: "Он не на моей стороне, значит предатель!", это значит потерять мужа в итоге. Поймите, он ОТЕЦ. И, видимо, такой, у которого отцовский инстинкт затмевает сейчас остальные эмоции. Я не видела особо, что он считает ИХ правыми, а ВАС - нет. Мне просто показалось, что он как-то и не верит в их "хамливость" или не хочет верить, но любить все равно не перестанет, просто хочет сгладить всё, чтобы вы дальше с ними общались.. Не делайте резких шагов, пожалуйста, будьте мудрее, и всё уладится. Возможно ваш муж оказался в ситуации с детьми слабым человеком, но пожалейте его и защищайте себя сами. Разве он НИКОГДА и НИ ОТ КОГО вас не защищал???...

~Хню~ 26.04.2007 15:16

Я за это же. Молча принять извинения и заигнорить.
 
Я бы не смогла нормально в дальнейшем общаться с людьми, однажды поступившими со мной по-скотски..

Козля 26.04.2007 18:03

Ситуация бредовая какая-то!:( Неужели мужа не напрягает из-за собственной упертости потерять жену?! Может ему попытаться еще раз объяснить,что вы НЕ ЗАПРЕЩАЕТЕ ему видется с детьми, помогать, защищать и вылизывать им все что угодно, просто ВЫ не хотите этим заниматься. По идее-все что требуется от мужа-это оградить вас от травмирующего для вас общения!

Lina 27.04.2007 08:40

А Вы спросите "Зачем я им?" Они Вас не любят, хороших человеческих отношений не получается, а чем плохие отношения, так лучше никаких. Все вполне себе взрослые люди, никто никому не должен. И неважно, какие у них там намерения и воспитание, хоть золотые, хоть брильянтовые. Они прекрасно без вас проживут, а Вам общение с ними противопоказано по состоянию здоровья. Никаких внятных причин продолжать нервотрепку нет. И уж конечно, разборки-очные ставки... Все по-новой выслушивать, что ли, да еще с коментариями и обсуждениями? Не, точно всех в сад. Держитесь, пошумят, покричат, да и успокоятся в конце концов, зато Вы от них освободитесь наконец.

Наина Киевна 27.04.2007 09:08

Говорила вчера с мужем. Примчался с работы, оcтановил меня, когда я садилась в машину ехать в Кораблик за детскими вещами в свою квартиру. Кажется, до него что-то дошло. Что он может потерять и заботливую жену, и крохотную дочку, а также - честного делового партнера (я довольно часто консультирую их фирму. Ест-но, с большими скидками или вообще задаром, и ест-но, никогда его не подводила). Договорились, что никаких разговоров на тему взаимоотношений с его славными крошками больше НЕ БУДЕТ. Пусть видится, созванивается с ними - все, что угодно. Но - меня не втягивать, деньги без моего спросу им не давать вообще. Опять же, четко высказала, что такого типа воспитания нашего ребенка я не потерплю. Никаких пообщрений неуважительного отношения к старшим не должно быть в принципе. Он согласился. А также согласился c предложением найти семейного психолога, и с ним разбираться, как ему дальше разруливать сложившуюся ситуацию с его нынешней семьей (нами) и своими милыми "детками".
Все на фоне посасывания нитроглицерина. Наверное, именно это меня отрезвило окончательно. О себе надо думать, и о собственном здоровье в первую очередь.

Козля 27.04.2007 09:19

Ну вот! Совсем другое дело!:)

Lina 27.04.2007 10:15

Вот и молодец. Уважаю таких женщин. Еще раз удачи и здоровья!

Наина Киевна 27.04.2007 20:35

Девушки, спасибо вам всем большое за поддержку и советы! Спасибо, что помогли посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. На данном этапе соглашение достигнуто. Посмотрим, что будет дальше.

~Хню~ 28.04.2007 15:07

:)) Хорошо всё то, что хорошо кончается, удачи вам и мира
 
в семье :-)

Наина Киевна 01.05.2007 18:02

Кончается...Интересно, когда оно на самом деле кончится? Муж хотел повидать детей на праздники - ну зашибись, я ж не против. Я предложила вчера так как все равно как раз в гости собиралась умотать к соседке. Типа, меня не будет. Могу и подольше отсутствовать. Нет, не вышло. Сегодня он к ним ехать собрался - его послали:-) Причем судя по всему, послали с переводом стрелок на меня. Пришел такой несчастный с кухни, откуда звонил...Весь во вздыханиях...ну и что с ними со всеми делать? Так бы и послала. И их. И его.

Козля 01.05.2007 20:01

Тоже нормально! Т.е. если бы ваш старший его послал, он бы "только пусть попрбует!!!", а если свои-он " в воздыханиях"! Двойные стандарты-с, однако!

Козля 01.05.2007 20:02

Отвечала на последний пост, не заю почему сюда прицепилось.

Nata 01.05.2007 20:04

Bednyj muzh;) mozhet u "detej" prosto plany byli na prazdniki? atut papa.. mozhno i na novuju zhenu naehat' i otca rasstroit'..

Lina 02.05.2007 08:47

Спокойствие, только спокойствие! Не получилось Вас сломать, пытаются прогнуть давлением. Не ведитесь. Если поймут, что и это не проходит, отстанут в конце концов. Перетерпите пока, постойте в сторонке, пусть детки с папой без Вас отношения выясняют, ничего, договорятся как-нибудь, чтоб не остаться без папиных денежек.

Елена Д-ова 02.05.2007 09:04

А вы-то чего переживаете? Его послали ЕГО дети, вот он пущай сам и разбирается.

Наина Киевна 02.05.2007 09:14

Посмотрим. Я уже совершенно спокойно отношусь к этой ситуации. Мне только очень жалко мужа - он потерянный вчера был... Лихо его послали. Все же какие свинские эти детки...Это просто обалдеть можно.

Наина Киевна 02.05.2007 09:18

Елена, вы знаете, мне и смешно, и жалко его. Когда они к нему напрашивались по тел (не просто приезжали и звонили в дверь, когда им вздумается - а так тоже бывало часто) - так вот, когда они к нему напрашивались, и он иногда пытался увильнуть типа, я очень устал, я сейчас уже ложусь спать и все такое... Ему в ответ на это устраивали истерику - а ты, ты нас видеть не хочешь, ты нас совсем забыл и далее везде:-) И он соглашался. А тут послали его самого. Мне правда его жалко. Но снова приглашать их в дом и общаться с ними я не собираюсь. По крайней мере, пока. Если бы они хотели извиниться - извинились бы. Прекрасно умеют пользоваться смс на тел. Есть у них и мой e-mail.

Наина Киевна 02.05.2007 09:19

Да, совершенно четко. Двойные стандарты. Это очень неприятно сознавать. Но не смертельно.

Елена Д-ова 02.05.2007 09:34

Да всё понятно:-) Вы чуть-чуть дистанцируйтесь -- и всё. Просто вы до сих пор работали "буфером", и у мужа складывалось одно мнение. Теперь буфера не будет -- он сам быстрее дозреет.

Козля 02.05.2007 10:40

Не, ну мужа пожалеть никто ведь не запрещает!:) пожалеть-это одно, а прогибаться-совсем другое!

Наина Киевна 02.05.2007 13:30

Вот я в раздумьях. Может, ну их всех нафиг? Ну пусть приезжают, только общаться я с ними не буду. Если они его в квартиры не пускают, им же блин, и купленные несколько лет назад...Я уже чего-то не понимаю в жизни. Говорю же, он настолько вышел потерянным, как будто его ударили.Проблема в том, что как было раньше - все равно уже НЕ БУДЕТ. Нет у меня желания, даже ради мужа своего драгоценного, их привечать и сопли им вытирать.


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger