Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   С какого возраста можно одному? (http://jetem.ru/showthread.php?t=32032)

Вика 11.01.2006 06:54

Такой вот вопрос
 
одному ребенку идти из школы? ходить гулять?
у меня самой дочка 4 года. Вчера разговаривала с сотрудницей, та свою первоклашку днем встречает-провожает. Ну семь лет- ладно. Говорю, интересно, а до какого возраста ребенка везде сопровождать? отводить в гости? гулять? встречать из гостей? из школы? ( у той сотрудницы школа во дворе, все равно не позволяет одной днем дойти, я-то в 7 ходила, даже ездила на автобусе, но время другое было, понятно) она говорит лет до 14. мне кажется, это суперперебор..... я в 17 в другой город уехала и жила там.....когда учиться пошла. А вот интересно, как большинство на эту проблему смотрит?

Б.Горячка 11.01.2006 07:13

Я в пять лет в Москве одна ходила в магазин. Но похоже моему сыну ничего такого не светит:-) все-таки время другое.

Вика 11.01.2006 07:15

Это понятно, что другое. Вот применительно к этому времени, когда???

mSlava 11.01.2006 07:19

Моя подруга, дочери которой 11 лет, в этом учебном году стала отправлять ее на кружок одну - днем, метро+троллейбус. Мне очень понравился аргумент: "Года через два дочь будет на встречи с мальчиками начинать бегать - не доставлять же ее туда мне на машине..."

Ваниль 11.01.2006 08:02

Нам 5 лет, мы можем остаться дома одни минут на 20-30. Если заскучали - звоним родителям по телефону. Очень гордые бываем. Все, больше ничего не можем.

Наташа 11.01.2006 08:14

По-моему, каждый решает это для себя сам. Моему сыну 10 скоро будет, я его отвожу-привожу. А у знакомой семилетняя дочка одна на автобусе в школу ездит (минут 25-30).

Агнесса 11.01.2006 09:38

Моему почти 9 лет.
 
С этого лета стал гулять один в радиусе 3-4-х соседних дворов (с мобилой в кармане). В магазин может сбегать. В школу вожу - она далеко и транспорт туда не найдешь. Была бы в пределах 2 трамв. остановок - ходил бы сам. Все остальные передвижения в сопровождении.

Lora 11.01.2006 10:02

также как ваша подруга. Криминальные хроники
 
только укрепляют меня в таком мнении, к сожалению. например, недавний случай в Е-бурге, где пара молодых неработающих супругов, имеющих 2-летнего сына, грабила младшешкольников. Раздевали их до делья, забирали все (мелочь, моблильники, одужду, обувь). Из 7 случаев - двое умерли (10-летняя девока и 11-летний мальчик), т.к. их завезли в лес, избили, раздели и там бросили. А уральская зима доделала дело.

Козля 11.01.2006 10:46

Все зависит от конкретных условий. Моя 8-летка иногда из школы-в школу ходит сама. Школа в двух шагах, через двор и вдоль по улице 2 минуты. Иногда ходит в ближайший магазин-тоже без дорог, через 1 дом. Если бы школа была бы дальше-я бы ее одну не отпускала!

Лита Александер 11.01.2006 11:35

И я все время о таких выродках думаю. ИМХО возраст "одного можно" должен быть не биологический, а .... ну социальный что ли. В каком возрасте ребенок будет способен НЕ ПОЙТИ за взрослым незнакомцем. Орать, плеваться, кусаться при попытке увести силой. НЕ ПОВЕРИТЬ любым, самым убедительным россказням (ну тут не зна-не зна, МММу вон мульон взрослых вполне поверили :-() Вот эти параметры и определяют степень свободы ребенка. А не дата рождения.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger