Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кухни (http://jetem.ru/showthread.php?t=38393)

Елена 20.11.2006 08:51

ремонт на кухне
 
Похвалитесь своими кухнями, если можно с фото. Вопрос: стену за рабочей панелью плиткой закладывать на каккую высоту, хотела до потолка но не знаю не возникнет ли проблем с навешиванием шкафов? У кого сколько плитки положено, откликнитесь.

Елена Д-ова 20.11.2006 09:03

а кой плитку-то потолка? Сантиметров 40 над рабочей поверхностью -- вполне достаточно.

Klinton 20.11.2006 09:35

Вообще вам нарисовать должны план
 
фартука и электрики, когда вы обращаетесь в кухонную фирму.... Ну по крайней мере в приличных рисуют, которые за утановку отвечают

Drema2002 20.11.2006 11:11

Согласна , все должны замерить и начертить
 
поставщики кухни. Есть стандарты, но можно сделать и выше и ниже. "Фартук" на кухне - дело индивидуальное, смотря на какую высоту вы вешаете верхние блоки. А у вас жаба не душит делать плитку до потолка???

Зай 20.11.2006 11:53

Вообще высота фартука 60-65 см, но это в среднем, а вы делайте так, как вам удобно. Я среднего роста, муж тоже, мне 65 - самое то было. Фартук клали только до шкафов, за вытяжкой (каминного типа) - до карниза, идущего над всеми шкафами. Ремонт еще свеж в памяти, кухонную мебель только в пятницу закончили собирать.
А плитку до потолка, конечно, можно заложить, но смысл - за шкафами ее не видно, функцию свою (устойчивость к частому мытью, брызгам, жиру и т.п.) не выполняет, красоты ее не видно, да еще есди шкафы на нее вешать - специальные сверла надо будет, а вдруг треснет и т.п.

Елена 20.11.2006 12:16

Спасибо за ответы, как раз и интересует мнение уже сделавших ремонт, учту при ремонте

Козля 20.11.2006 12:19

До потолка-не имеет инкакого смысла. Во-первых, выброшенные деньги на плитку, во-вторых, сложнее сверлить дырки под шкафы. На кой? Обычно делают фартук-т.е выкладывают плитку от уровня стола, до уровня верхних шкафов, с небольшим запасом туда и сюда. Стандартная высота рабочей поверхности 80-90 см, расстояние до верхних шкафов-50-60. Узнайте точные высоты там, где покупаете кухню и, зная размер плитки нетрудно вычислить нужное кол-во. Плитку обычно покупают с запасом 5-10 проц. (на бой, брак и подрезку).

Машук 20.11.2006 13:04

А мы не клали плитку. Мы сделали панель а-ля алюминий (-)

мама Ли 20.11.2006 16:32

у нас кухня фабрики Абико (там в первых рисунках - оранжево-стальная, Сириус кажется), навыбирали мы ее в "Кухнях России", а потом по инету подешевле нашли у производителей. Из всего рассмотреного обещали делать быстрей всех (10 раб дней и не наврали) и что хочешь по размерам. Уже потом меня сильно прикололи беларусские кухни из сосны, но у нах стандартные размеры и срок годности - 4 года.

на стене стеновая панель как столешница - с ней я немного лоханулась, не стала делать под вытяжку, так что за ней стена торчит, но мне все равно.

Зай 21.11.2006 05:15

Вообще мы делали параллельно - заказывали кухонную мебель и делали ремонт (точнее, отделку новостройки). С учетом всех размеров кухни делался проект мебели, и когда уже был точный, до миллиметров, проект - в соответствии с ним устанавливали розетки, выводили провода для подстветки, выкладывали плитку. Все получилось хорошо.

Зай 21.11.2006 05:17

Кстати, мы вот тоже брали плитку с запасом, но у нас плиточки маленького размера (10х10), и получилось довольно точно рассчитать, сколько нужно, так что даже много осталось, подрезки практически не было.

Ната В. 21.11.2006 15:59

У меня до потолка. Никаких проблем с навешиванием шкафчиков не возникло, как раз наоборот, не было привязки к "фартуку". И внешне мне такой вид куда больше нравится, очень благодарна дизайнеру, которая посоветовала мне именно такой вариант укладки. Фотки нет, к сожалению, ремонт только-только вышел на финишную прямую.

Хню 21.11.2006 16:02

Скажите, а в чем Плюсы-то? (-)
 

Ната В. 21.11.2006 16:10

Не умею я коротко объяснять... У меня кухня (мебель)буквой Г. По одной стороне на стене есть шкафчики навесные, по другой - только вытяжка каминного типа. Не очень красиво в этом случае выглядела бы стена с вытяжкой. Но и загромождать шкафчиками обе стены мне не хотелось. Поэтому выложили обе стены до потолка. Получилось правда то что надо.

Хню 21.11.2006 16:14

ну, кажись поняла :) Спасип (-)
 

Козля 21.11.2006 19:12

М-м-м...А хотите я вам расскажу какой отличный процент ваш дизайнер получила с этой плитки?!:) Хотя, чего я, правда...Че-то я злая сегодня, извините. Можно, конечно и до потолка, но я, честн говоря, ни смысла ни красоты особой в этом не вижу.

Виктория 21.11.2006 19:38

Вложений: 1
Мы клали до потолка . Слева видна часть стены до потолка , за холодильником тоже , если бы и оставили пустые места - экономия была бы незначительной , да и кухня по площади не большая.

МилаТоля 22.11.2006 11:32

Очень симпатично(-)
 

Елена Д-ова 22.11.2006 12:06

И кто, кроме вас, знает, что за шкафами плитка уложена до потока;-)?

Виктория 22.11.2006 13:49

А кто сказал , что её за шкафами быть не должно ? :-) А если я захочу поменять что-то , пределать , где мне потом эту плитку искать ? Из-за пары кв.метров плитки мы не разорились . А в комнатах за шкафами Вы обои тоже не клеете ?

Елена Д-ова 22.11.2006 13:51

Клею:-) Тока я не понимаю, зачем нужна плитка до потолка, во-впервых. И зачем нужна плитка не в рабочей зоне кухни.

Оксана Алешина 22.11.2006 14:40

Красивая кухня. Как называется?

Виктория 22.11.2006 16:08

В нерабочей зоне плитку тоже не люблю , у нас обои . Сейчас думаю - а действительно , зачем же мы плитку до потолка положили ? :-) Как-то это само сабой разумелось . А вот если будем квартиру продавать , новые хозяева захотят кухню поменять , а у нас с плиткой всё в порядке для любой перестановки . Как такой вариант ? :-)

Виктория 22.11.2006 16:09

Спасибо. А никак не называется . Мы заказали-нам сделали. :-)

Козля 22.11.2006 16:44

А если хозяева захотят поменять плитку? Вот они вам спасибо скажут за такой фронт работ!:):)

Криспи 22.11.2006 17:06

В какой фирме?(-)
 

Виктория 22.11.2006 18:41

Я не в Москве . Одесса :-)

Виктория 22.11.2006 18:44

Ну объясните мне, непонятливой - обои за шкафами клеят ВСЕ ,это не обсуждается , хотя их там тоже никто не видит . А плитку ложить кусками - зачем ? Экономия ? Я правда не понимаю. :-)

Козля 22.11.2006 19:08

думаю потому, что мебель в комнатех периодически переставляется, а вот кухнный фронткак правило вешается "раз и навсегда". Первая причина.
Вырезать кусок из обоев намного сложнее, чем не выложить несколько рядов плитки. А кроме этого плитка, как материал, на порядок дороже обоев (это к теме экономии). Третье. Все та же навеска шкафчиков. сверлить плитку довольно сложно и велик риск трещин и сколов. Четвертое (тоже к теме экономии). Укладка плитки, особенно стеновой, сложная и дорогая работа, т.е. чем больше плитки-тем сложнее и дороже. пятое. Мне, напирмер, просто не очень нравится такое решение как у вас на фотке. Без обид, на вкус и цвет, как известно, друзей нет:)

Виктория 22.11.2006 19:19

Про вкус и цвет соглашусь , со всем остальным , пожалуй , тоже. :-) Наверное , нам просто лень было высчитывать - где класть плитку , а где нет , боялись промахнуться. А какая у Вас кухня , мне всегда интересно посмотреть не глянцево-журнальные интерьеры , а настоящие . Может покажите фотку ?

Ната В. 22.11.2006 19:48

Дизайнер никакого отношения к этой плитке не имеет. Красоты и смысла вы можете не видеть, главное, что его вижу я и мои гости, правда:-)? Вы полистайте на досуге журнали и книжки по современному дизайну, там такие решения встречаются и довольно часто, скажу я вам. Может быть в случае, когда плитку видно только над столом и нет смысла в таком подходе. В таком же как мой - когда над шкафчиками видна часть одной стены, а вторая практически полностью открыта (только вытяжка), делать один только фартук и комбинировать его с обоями было бы мягко говоря безвкусно.А так получилось органично.

Козля 22.11.2006 20:16

:) Боже упаси мне вам советовать!Главное-что вам нравится!:)

Козля 22.11.2006 20:18

Если я вам покажу свою кухню-вы упадете в обморок:) Я типичный сапожник без сапог:):)Последний раз ремонт в моей кухне делался как минимум 20 лет назад (и то это только мои догадки, потому что я сама в этой квартире живу только 10:))

Елена Д-ова 23.11.2006 11:09

Да потому, что плитка (или любой другой "фартук") обычно имеет узкое утилитарное назначение -- защиту стены от водяных брызг, жира и т.п. Т.е. фартук имеет смысл только около раковины и варочной поверхности. А они, как правило, на кухнях монтируются "один раз на всю жизнь". А уж если принято решение о переносе мойки, то переложить кафель - самая малая часть этой проблемы;-)

анна 23.11.2006 13:18

Вы, очевидно, ремонтом давно не увлекались. Плитка и керамогранит давно уже имеют не только такое значение, которое вы описали:-). Современная плитка ещё и очень красива, поэтому выполняет и эстетическую роль. Это не то белое нечто или плиточка с рисунком "под мрамор", которое раньше в совковые времена клали возле раковины раз на всю жизнь. Плитка нынче разных цветов, фактур, из неё такие красоты создаются, залюбуешься.Насчёт раковины и варочной панели, которые раз и на всю жизнь монтируются - это вы зря. Я вот за 15 лет проживания в квартире второй раз переношу и то и другое:-). "А уж если принято решение о переносе мойки, то переложить кафель - самая малая часть этой проблемы" Ага, фига с два вы найдёте плитку из коллекции пятилетней или десятилетней давности.

Василиса 23.11.2006 13:23

У меня только "фартук", а над ним уже - обои. невысокие шкафчики вешаются на обои уже. мне просто не нравится, когда все пространство между шкафами заложено плиткой.

Василиса 23.11.2006 13:30

Ага. я, зная свою страсть к перестановкам, просто покупаю на 2 м больше, чем нужно, кафеля изначально. и выбираю самый нейтральный, чтобы любые обои (которые я меняю раз в 3 года), а плитка у меня есть, ее и докладываю.

Елена Д-ова 23.11.2006 13:30

Я в курсе:)
Однако дизайн из сплошных поверхностей любой плитки меня не особо вдохновляет. Как некие вкрапления - может быть. Но целая стена???

Не уверена, что большинство наседения раз в семь лет переделдывет всю разводку в кухне. А теперь на это еще и разрещение на перепланировку требуется;-)

анна 23.11.2006 14:15

А вы зайдите в хорошие магазины керамической плитки и посмотрите, какие там шедевры. Целые панно из плитки. Ничего себе - сплошная поверхность.Я пока не видела интерьеров таких, тоже думала, что плитку кладут только скромненьким "фартуком" в рабочей зоне и всё. Далее обойчики с какими-нить кувшинчиками или чайничками:-). Увы, это всё было позовчера. Сейчас так много дизайнерских решений, материалов на любой вкус, что зацикливаться на привычных с детства вещах не стоит. Ну и денег бы, конечно, при этом, побольше:-).

анна 23.11.2006 14:20

А вы это видели вживую? С эффектной итальянской, например, плиткой, и с дорогой стильной кухней (не в смысле мебели российской "Стильные кухни", конечно:-))?

Б.Горячка 23.11.2006 14:22

А никому не попадались фотографии с совмещенными по радиусу подоконником и барной стойкой? Заманалась искать:) то есть, я-то и так хорошо все придумала уже, но нужно предъявить спонсору для утверждения сметы:)

Елена Д-ова 23.11.2006 14:24

Заходила, видел - -не понимаю прелести. Отдельное керамическое панно -- понимаю, ЛЮБУЮ плитеку от пола до потока - нет, слишклм напоминает операционную либо санузел в отеле.
Кстати, кроме обойков в кувшинчик можно много интересного придумать. У меня вот - итальянская штукатурка;-)

Василиса 23.11.2006 14:24

Видела, и что? во-первых, у меня кухня 6 метров и я говорю о СВОЕЙ кухне, а не об итальянской хотя бы метров 10. Потом, что для вас "стильая"? я предпочитаю стиль прованс на кухне. и вообще предпочитаю европейскую классику. а в таком стиле плитка до потолка используется крайне редко (я не видела ни разу ни в одном журнале в заданном стиле). мне лично не нравится большие объемы плитки вообще, даже на полу. вам лично - нравятся. о чем спор? о том, что у меня нет вкуса? или о том что я тока российскую мебель видела?

Елена Д-ова 23.11.2006 14:24

ПОищите на сайте "Школы ремонта". Они кому-то похожее строили -- должны были остаться фоты:-)

Б.Горячка 23.11.2006 14:26

пошла:)(-)

Козля 23.11.2006 14:39

да, но все-таки плитка-материал с определенными характеристиками. Несмотря на все разнообразие-плитку ведь не используют вместо обоев, правда (хотя допускаю,что есть и такие варианты). Плитка и керамогранит используются в помещениях определенного назначения (там где мокро, грязно, много народу и т.д.)

анна 23.11.2006 14:40

Операционная и санузел - это если неинтересная дешовая плитка. А я именно о том, что либо панно лобо просто оригинальная красивая плитка.По поводу итальянской штукатурки - да, мне тоже нравится.

Козля 23.11.2006 14:41

Кстати, вы зря так "опускаете" российские "Стильные кухни". В своей ценовой категории они делают очень неплохие гарнитуры!

анна 23.11.2006 14:45

Кухня как раз и мокрое (влажное как минимум) помещение, на кухне как павило бывают запахи (которые отлично впитывают обои), бывают брызги сока какого-нить.Обои на кухне, по-моему, это вообще на любителя. Тогда уж краска по крайней мере или штукатурка. Но речь даже не о том. Мы говорим о том, что плитка - это уже давно не только практично, но и красиво. Кстати, вы не видели, как красиво смотрится плитка в КОМНАТЕ в зоне камина :-)?

анна 23.11.2006 14:47

Но так они узнаваемы, уже просто аскомину набили. В своей ценовой категории вполне, конечно, прилично,не спорю.Я не опускаю, просто оговорку сделала, что речь не о конкретной фирме:-).

анна 23.11.2006 14:54

Нет никакого спора. Я просто пыталась сказать, что плитка не только на фартуке - это тоже красиво. И ВСЁ! Ничего личного и ничего против стиля прованс на вашей кухне, поверьте:-).

Елена Д-ова 23.11.2006 15:09

А я о том, что когда много любой, пусть самой красивой плитки -- у меня совершенно однозначное впечатление:-)

Василиса 23.11.2006 15:15

Так тут не только российские кухни. кому они оскомину набили? кроме чувства стиля (а это совсем не обязательно плитка итальянская от пола до потолка) должно быть чувство меры. итальянская деревянная кухня и обилие плитки хорошо смотрятся на площади кухни метров 15. а если кухня 6-8, то дерево и плитка ее просто раздавят.

Василиса 23.11.2006 15:21

Агга, я видела все эти плиточные стены, ковры, панно и ты ды. это НЕ МОЕ. мне не нравится. больше того, я достаточно серьезно увлекаюсь дизайном и пересмотрела немеряное количество всевозможных вариантов. МНЕ не нравится. но если вы считаете, что обои в кухне - это тока кувшинчики :) то вы и меня тоже не поймете :)

Василиса 23.11.2006 15:23

не только видели, но и у себя в комнате пытались сделать. УБРАЛИ. в нашем интерьере - некрасиво. намного красивее смотрится домотканый шерстяной иранский коврик.

анна 23.11.2006 15:36

Я-то как раз против кувшинчиков. И тоже увлекаюсь дизайном уже много лет. Не спорю-не спорю. Ковёр так ковёр, обои так обои. Дело личное.

Козля 23.11.2006 19:23

Анна, я по роду профессии видела МАССУ стандартных и нестандартных применений плитки:)

Козля 23.11.2006 19:24

Фотку не покажете?

Зай 24.11.2006 05:31

Я опять со своим все тем же - спросите на Еве в разделе форумов Интерьер - там дофига у людей всяких разных кухонь в паспортах.

Василиса 24.11.2006 16:31

Фотку чего? камина? коврика? (-)

Василиса 24.11.2006 16:38

Вы против кувшинчиков, поэтому против обоев. Сейчас полно обоев производства Франции и Англии (и других стран, я видела даже Шведские, после чего захотела поменять свои английские :) - это не значит, что это плохо. если у вас при сочетании "обои - ковер" возникает перед глазами советский интерьер 60-х годов, то мы с вами о принципиально разных интерьерах. вы увлекаетесь, вам больше всего нравится плитка - ура. у меня вообще вся квартира в Густавианском стиле, кроме кухни, где мне в ней прицепить плитку? как она впишется в мой стиль? а вы как раз пытаетесь меня убедить, что плитка - хорошо, просто я чайник :)бои плохо, потому что плитка - хоршо, и вообще я не видела приличной плитки...

Козля 24.11.2006 16:55

Желтельно всего в комплекте:)

Василиса 24.11.2006 17:17

Покажу на будущей неделе, во вторник, скорее всего. Но у меня фальшивый камин, из кирпичей со свечками. камин без коврика сейчас могу показать

Козля 24.11.2006 17:46

Фальшивый даже интереснее!

Василиса 24.11.2006 18:18

Ловите тогда пока без коврика (и с излише брутальной отделкой внизу - сейчас немножко по-другому_

espio 19.03.2011 15:25

А мне очень понравились вот такие кухни:
http://www.mirabelle.ru/images/gallery/gold_4.jpg
http://www.mirabelle.ru/images/gallery/e4.jpg
Это работы дизайн-студии Мирабель

darkis 01.07.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 1037738)
Похвалитесь своими кухнями, если можно с фото. Вопрос: стену за рабочей панелью плиткой закладывать на каккую высоту, хотела до потолка но не знаю не возникнет ли проблем с навешиванием шкафов? У кого сколько плитки положено, откликнитесь.

плитку за навесными шкафчиками для кухни делать необязательно, да и накладно.

darkis 01.07.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от мама Ли (Сообщение 1038160)
у нас кухня фабрики Абико (там в первых рисунках - оранжево-стальная, Сириус кажется), навыбирали мы ее в "Кухнях России", а потом по инету подешевле нашли у производителей. Из всего рассмотреного обещали делать быстрей всех (10 раб дней и не наврали) и что хочешь по размерам. Уже потом меня сильно прикололи беларусские кухни из сосны, но у нах стандартные размеры и срок годности - 4 года.

на стене стеновая панель как столешница - с ней я немного лоханулась, не стала делать под вытяжку, так что за ней стена торчит, но мне все равно.

мебельная фабрика Ангельские кухни

lana 10.07.2012 15:05

В этом сезоне приветствуется фруктовая тематика в интерьере кухни. Чтобы не отставать, заказали в твоих-дверях "фруктовую" дверь
http://www.tvoi-dveri.ru/photos/door...um_286x600.jpg
Удивляемся своей решительности, но дань моде нужно отдать )

Teneta 27.01.2013 05:30

Под такую дверь и соответствующие обои надо на кухне тогда.


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger