Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Зимовятки et la compagnie 2003/04 (http://jetem.ru/showthread.php?t=31799)

Неунывайка 26.12.2005 23:18

Это на французском. Продолжаем разговор(-)
 

Одуван 26.12.2005 23:34

о, ни фа-фа себе(с) :-)))
 
Неунываич, ты не обращала внимание- в вашем р-не где-нить есть искусст. красивые елки ( от 1.5 м)?по вменяемых ценам хоцца :-)

Неунывайка 26.12.2005 23:42

Не, не обращала, к сожалению. Т.к., я свою купила давным-давно, и, соотвессно, даже не смотрю на них. :-)

Одуван 26.12.2005 23:43

не, ну никакой пользы с тебя с овцы хоть шерсти клок, а с тебя?
 
:-( :-) :-)

Одуван 26.12.2005 23:56

вру! есть- топик с красивым названием:-) (-)
 

АЛЁНА 27.12.2005 11:03

Вы тут в прошлом топе еду всяку обсуждали, могу подкинуть рецептик к новогоднему столу.
На противень накидать лук полукольцами, сверху положить свиную шейку, нарезаную ломтиками, поперчить-посолить, затем слой картошки ломтиками толщиной 1,5-2см, посолить-поперчить, посыпать щедро тертым сыром и сверху залить майонезом ( уходит около пакетика). Все это в духовку минут на 50-60, т.е. пока сверху не появится красивая корочка. Ну очень вкусно и просто получается.

И еще рецептик для любителей курицы, точней способ приготовления. На противень накидать картошки нарезанной ломтиками, а сверху выложить кусочки курицы, обмазанной майонезом и специями и все это отправить в духовку. Чтобы картошка получилась красивой, ее надо или полить майонезом или предварительно обвалять в раст.масле, а потом выложить на противень.

Nastik 27.12.2005 11:16

Ну давай те делитесь,что к новогоднему столу бум подавать? Что-то идей нет у меня все банальное лезет. Хочу сырный мужчинам под выпивон любят они,куриный(аля цезарь мужа любимый),мой любимый из морепродуктов,ну и оливье небось или селедку под шубой,я б сделала селедку но муж у меня рыбу не ест:( Наверно и то и другое сделаю,в последущии дни схаваю:)
А хочется чего-нибудь интересненького,но не знаю как изголиться.

Одуван 27.12.2005 13:48

с закусками более-менее ясно:
 
любим отварных кальмаров (+ хороший майонез) в сочетании со свежим огурцом + укроп. Заливное из семги ( скорее,холодец, т.к. из остатков от засолки).Семга малосолка.Галантин (эт святое :-) )
В общем. все можно приготовить за 1-2 дня до НГ.

С идеями горячего пока затык:-)Хоцца что-нить полегче и чтобы на след. день хватило на перекус.

Ну,тортик проверенный стряпать буду.

Marifishka 27.12.2005 13:50

мы почти тоже делаем только с рыбой:)
 
слой картохи,слой лука(перчить солить)мазать майонезом+сметаной,на это кладем рыбное филе,опять мажем сметаной с майонезом и трем сыр, готовится быстро и главное все очень сочно и вкусно. мням.

Marifishka 27.12.2005 13:52

Оленька, скажи сколько по времени кальмары варить?
 
лет 15 уже не готовила, вот лежат сейчас тушки разморажив. а я ищу сколько их варить? класть в кастрюлю с холодной водой? варить 3 минуты или 5 или 7?


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger