Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Гормоны (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   нет месячных (http://jetem.ru/showthread.php?t=22670)

AFL 15.01.2005 18:16

нет месячных
 
Пишу за молодую девушку Олю. У неё нет Интернета, и доступа к хорошему врачу. Врач из р/поликлиники пока помочь не может. Ей 21 год, пока не рожала, абортов не делала, сбирается замуж. Проблема: 6 месяцев нет месячных, не беременна. Подскажите какие анализы, гормоны сдать. Чем это може быть вызвано? Или какой сайт, форум посетить. Заранее всем спасибо.

Мирьям 15.01.2005 19:54

Могу не угадать
 
но это может быть вызвано излишней худощавостью (для нормального гормонального баланса организму необходимо некоторое количесво жировой ткани), серьезными физическими нагрузками и (или) неполноценным питанием.

Энергия 15.01.2005 23:57

У меня было такое, примерно лет в 19. Это называется "аменорея", ну проще говоря "не идут месячные", только по латыни ;) Я на стрессе разъелась тогда ( в смысле перед тем, как перестали идти).

Делали узи, нашли уплотнение яичников и назначили электрофарез со "стекловидным телом" ( это препарат натурального происхождения, стекловидное тело из коровьих глаз ). После 7-го или 8-го сеанса месячные пошли и больше проблема не возвращалась ( несмотря даже на то, что нормально вернуться в свой "доразжорный" вес, я смогла только лет через 5)

Эхо 16.01.2005 00:04

Я прожила так 2 года. Сдавала массу анализов. прошла кучу исследований. Из гормонов у меня зашкаливал пролактин и увеличен ТТГ. Потом я родила дочку , кормила до года , потом ещё 1.5 года ничего не начиналось. Пока я не пришла в Эндокринологический научный институт и не сделали мне томограмму головного мозга . Обнаружили опухоль. теперь живу на таблетках . Мой совет активнее и быстрее выяснить причину.

AFL 16.01.2005 15:41

спасибо
 
Спасибо за правильное направление. Получив массу ответов, побродив по подсказанным сайтам и еще раз детально обсудив с Ольгой, мы более менее прояснили картину. К врачу однозначно, уже обсудили как начнём. А скорее всего проблема в стрессе ( большие нагрузки в институте) и её дикое желание похудеть. сначала она сама ходила на аэробику, потом стала сама вести, а это удвоение нагрузок, и питание , старается кругом успеть во вред режиму. Спасибо за отзывы. Правда некоторые я ей не сказала, про опухоль. Будем надеятся , что это не то. Но как говорят не зарекайся.

Эхо 16.01.2005 17:15

Дай Бог чтобы не то. Я просто уверена что не то. Не хочется верить в прлохое, я надеюсь всё будет у Вас хорошо. Главное не затягивать, выяснить причину и наладить питание, режим. Как хорошо, что у Вашей подруги есть такие люди как вы готовые всегда помочь. Удачи ей!

Мирьям 16.01.2005 18:47

Судя по всему, причина действительно в стрессе
 
физ. нагрузках и несоблюдении режима питания. И как бы ничего серьезного. Есть шансы, что пройдет само при нормальном образе жизни, но через некоторое время. Но вот у моей подружки тож месячных нет, уже больше полугода, и восстанавливаться они не хотят несмотря на то, что она сейчас лечится в каком-то приличном месте и за деньги. И даже потолстела, и гормоны ей колят, а результата нетути. Пока.

То есть подруге Вашей к врачу, по-любому.

Тильда 17.01.2005 15:48

Было у меня такое, когда в институте писала диплом, и похудела к тому же тогда значительно. Решилось все очень просто - пошла в институтскую поликлинику к обычному гинекологу. Прописали мне уколы прогестерона и еще чего-то вспомогательного. После курса ОНИ пришли :-)
Правда потом еще пару раз с перерывом в полгода были рецидивы, но снималось все также просто. Излечилось окончательно регулярной жизнью :-)
Еще знаю случай - там у деушки со щитовидкой были проблемы, опять же гормонами регулирует.
Резюме- обязательно к врачу, только чтоб не залечили.
Удачи!

мама Ли 19.01.2005 11:23

у подруги было - врач назначил безобидные витамины разные в зависимости от дня цикла - помогло

Ило 20.01.2005 19:39

У меня тоже так было.Проверьте ТТГ,Т4свободный, Пролактин.


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger