Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Здоровье после вторых родов (http://jetem.ru/showthread.php?t=29697)

Автор 04.10.2005 17:11

Вопрос пока теоретический. Вот скажите мне, какое оно стало - здоровье после вторых родов? Осталось на прежнем уровне, стало хуже, очень хуже..? Я так поняла, что вроде становится хуже с каждыми родами, но с другой стороны, кто знает, может, оно и так бы поплохело , время идет, годы прибавляются? Расскажите мне, пожалуйста, как у вас. И сколько времени прошло после вторых родов (потому что многие вещи вылазят даже не в первый год). Подробности приветствуются:)

Margo 04.10.2005 17:23

"потери" здоровья после вторых
 
родов были существенно меньше, чем после первых :-) готова была в тот же день из роддома сбежать, ничего из "хроники" не обостялось :-)
сейчас мелкому 1,5 года, старшей 4 года и 4 месяца, первую рожала в 25 лет, второго - в 28

опа 04.10.2005 17:24

намано. ничего не вылезает, хоть времени прошло изрядно. и вообще, не вижу связи между родами и здоровьем, ну, может только зубы летят в процессе беременности и кормления.

не вижу не только на себе, но и на знакомых (возраст от 29 до 45)- у большинства по двое детей, у многих трое, и это вполне здоровые люди, а вот с одним ребенком, кстати, многие женщины на здоровье жалуются.

может, правда, те, кто подохлее просто на второго не решаются. а может маленькие дети не дают расслабляться. а может чем люди оптимистичней, тем больше детей рожают, а оптимисты в среднем здоровее :-)

tasha_ab 04.10.2005 17:31

Да, согласна - первые роды самые убойные. Вторые - ааа, на фоне первых можно сказть никаких изменений. Первую родила в 31, второй когда было почти 36.

tasha_ab 04.10.2005 17:33

у меня лично проблемы с позвоночником и спиной появились. Скорей всего виной тому неправильная осанка, но беременность похоже сильно усугбила проблему (где тонко там и порвалось).

Елена А 04.10.2005 17:34

Ср здоровьем, тьфу-тьфу, проблем нет, хоть я и "возрастная " мамаша. Вторую дочку родила в 37. Беременность прошла на удивление легко, роды тоже(не сравнить с первыми). Так что все о"кей!

Юля М 04.10.2005 21:44

Ухудшения здоровья я не заметила ни после первых, ни после вторых родов. Общее состояние стало хуже - голова чаще болит, кружится(но голова это мое больное место), слабость наваливается. Но есть у меня сильное подозрение, что роды тут ни при чём, просто старше становлюсь. После вторых родов прошло три года.

Ордынка 05.10.2005 06:08

да так себе ;-( видимо, мне не так повезло ;-(
 
Первые роды, когнечно, удар по здоровью нанесли куда сильнее ;-( Со вторыми полегче, но болячки все равно лезут, причем такие, о возможности которых и не подозревалось даже. Сегодня вот иду к стоматологу-хирургу с подозрением на какое-то там воспаление верхнего челюстного сустава (кажется так это называется).

Lora 05.10.2005 10:10

А болячки именно родами спровоцированы? Может,
 
просто возраст? У меня ни первые, ни вторые роды ничего не спровоцировали. А вот примерно после 36 лет чувствую и вижу, что организм начал активно стареть.

Б.Горячка 05.10.2005 10:40

Я после первых еще долго буду себя собирать - огромная грыжа белой линии, "фартук", варикоз попер, спина, и вообще постарела реально. Вторую беременность даже представить не могу.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger