Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про укрепление иммунитета и "Бронхо-мунал П" (http://jetem.ru/showthread.php?t=2983)

Laidi 02.10.2003 08:52

Вот ищу способы хоть как-то укрепить иммунитет у ребенка, а то начал болеть аж по 2 раза в месяц. Слышала про "Бронхо-мунал П". У нас в Эстонии его нет, надо везти из России, да и стоит он недешево. Еще слышала, что принимать его надо по системе котрую назначает врач, а наши врачи может и не слышали про него ничего...- смогу ли я сама все правильно сделать? Вот такой вопрос - кто им пользовался и какие получились результаты, можно ли его принимать самостоятельно (без врача) и стоит ли этим вообще заниматься? Спасибо всем откликнувшимся на нашу проблему!

Инта Фоминова 02.10.2003 12:09

Поищите в интернете статью про то, как неоднозначно влияет именно Бронхомунал П на иммунитет.

Если уже пить, то лучше Рибомунил.

olga_l 02.10.2003 14:29

Ну-ка, ну-ка, мне тоже было бы любопытно....
 
Лично я как раз против Рибомунила. Именно после прочтения некоторых статей в инете и из собственных соображений, благо на тему детских болезней соображений у меня уже немало накопилось...

Рибомунил действует на слишком сложном уровне гуморального и клеточного иммунитета. И совершенно никто еще не знает, КАК ИМЕННО он влияет на малышей. Бронхо-мунал в этом случае мне видится куда безопаснее, потому как там формируется иммунитет против разможения бактерий на СЛИЗИСТЫХ респираторного тракта. Уж точно безопаснее...

В прошлом году благодаря Бронхо-муналу я вытащила своего старшего из жутких осенних болячек. Они с сестренкой нацепляли всего, чего только можно. Когда в октябре стало совсем плохо, я начала первый курс Бронхо-мунала, второй был в ноябре, третий, соответственно, в декабре. С конца ноября он не болел по март. То есть вся зима у нас прошла спокойно...

В марте всю семью свалил ГРИПП, но до самой этой осени не одной серъезной болезни не было.

Сейчас я уже один курс Бронхо-мунала пропоила теперь уже обоим детям. Потому как а) вообще собиралась б) в садике резко начали болеть в) младшая тоже в садик готовится. Второй начну ... как раз завтра, и третий - в ноябре. Пока могу сказать, что одно нехилое ОРЗ мы уже успели "подавить" или, может быть, просто "вылечить", но пока обошлось без таких осложнений, как в прошлом году.

Так что сама могу сказать вполне определенно: я "ЗА" Бронхо-мунал. А я кое в чем разбиралась, что касается всяких там детских ОРЗ и проч.

Да! А пить его легко и просто. Там в инструкции все написано. 10 дней пить (натощак), 20 дней - перерыв, и так три курса. Кстати, ИМХО он вовсе не дорогой (где-то 6-7 евро), во всяком случае гораздо дешевле Рибомунила.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец

Ксюхастик 02.10.2003 16:12

Почитав яОлины топики и изучив кое какие материалы
 
пришла к практически такому же выводу. Ситуация у нас аналогичная. Начали с августа, осталось пропить еще один курс. Уже перепрыгнули 2 ОРВИ без особых последствий 333333333 раза тьфу.

Katty 03.10.2003 14:11

Мнение нашего педиатра.
 
Она считает, что бронхомунал предпочтителен для деток, страдающих частыми бронхитами, трахеитами, пневмониями (т.е. заболеваниями нижних отделов дых. путей).

А если преобладают риниты и фарингиты (т.е. самый "верх"), то лучше ИРС-19 или деринат. Просто это наш случай и нам был дан такой совет.

Хотя она обещала завтра еще проконсультироваться с иммунологом и дать нам окончательный ответ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Оксана! 03.10.2003 19:13

???
 
Фигня редкая этот бронхомунал! Мы пропили 3 месяца летом по 10 дней каждый месяц - июнь, июль, август.Уже две недели опять тот же трахеит.Так что имуномодуляторам я уже не верю.А чем укреплять имунитет?Пока сама не знаю. Если найдете что-то интересное - поделитесь!


Оксана, Вадик (23.8.91),Анюта (09.10.99)

olga_l 03.10.2003 23:20

А мы пользуем и то, и другое
 
Но первое (Бронхо-мунал) для профилактики, а второе (ИРС-19) "уже болея" (при ОРЗ).

Помогает. Второе ГОРАЗДО МЕНЬШЕ без ПЕРВОГО. Пробовала разные сочетания. И гомеопатию (эхинацею, антигриппин) вместе с ними и без них.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l 03.10.2003 23:21

А нафига ж вы летом-то пили???? Не проще было босиком по утренней росе бегать? Я серьезно!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Облакова Ольга 04.10.2003 13:43

А с какого возраста можно пить бронхо-мунал?

Оксана Лебедева 04.10.2003 20:33

Прочитайте вот эту статью! Последний абзац. Уже не первый раз про это читаю и слышу от разных врачей. Абсолютно с этим согласна!!!

http://detochka.ru/art/swim/zakal/kapranova/konrtast/


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger