Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Стол MOLL (http://jetem.ru/showthread.php?t=41716)

Машустик 05.08.2007 17:21

Вот хочу спросить. Многие советуют купить ребенку стол этой фирмы, на картинке в интернете выглядит очень неплохо, да и сама идея регулировки высоты нам очень подходит)). Можно заказать в интернет-магазине, но я как-то не привыкла покупать кота в мешке. Хотелось бы пощупать, так сказать... Кто-нибудь знает в Москве магазин, где это есть? Или только на заказ? Заранее спасибо

Ольга 05.08.2007 21:08

В Москве в Гранде есть.

Аврора 05.08.2007 23:22

Олимпийский проспект, магазин "Стеллс" (мы там купили
 
месяц назад - точнее, месяц назад привезли :-)). Насколько я знаю, Стеллс - официальный дилер Молла в России. Еще видела в магазине "Шефер бутик" на Чистопрудном бульваре (но там выбор моделей, чтобы "живьем" посмотреть, маленький).

Хотела я тоже заказать через инет-магазин, поскольку дешевле, но ничего не получилось - занималась этим с прошлого сентября, пара магазинов заказ приняли и продинамили, еще два требовали предоплату (там под заказ, хотя они пишут "есть в наличии"). Плюнули мы и заказали в Стеллс :-)

Volzanka 06.08.2007 01:55

+1 2 стола за 2 года (-)
 
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)

Козля 06.08.2007 07:16

И мы там покупали. Потом еще видела в Громаде на Павелецкой, но там дороже по-моему...

Машук 06.08.2007 08:55

А про стулья расскажите. Вот всегда со столом МОЛЛ стоят, типа, супер-пупер стулья.
Они действительн отакие супер-пупер?

Мучаюсь я. Не знаю какой стул купить. Главное, нам на колесах стул противопоказан. Паркет, блин! :-)

Козля 06.08.2007 09:12

Ну заблокируйте колесики и проблем не будет!А чего 2паркет"? Можно:1. почаще циклвать пол, 2. положить под стул специальный коврик. ИМХО, такой стул по-любому удобнее,чем обычный на 4 ножках.

Ева на работе 06.08.2007 09:29

А картинка есть?
 
Столы-больная тема!

Птица 06.08.2007 09:42

Ой, а Вы часто паркет циклюете? А как Вам это удается? ;-)

Katiko 06.08.2007 09:44

вот мне вроде стол не нужен
 
а когда такие топики вижу, сразу понимаю,что надо задуматься и нам о столе )))).

Kriska 06.08.2007 10:38

Я тоже в Стеллс заказывала-на Ленинском. Привезли даже раньше, чем обещали. Отличный стол.И стул, к слову, тоже замечательный.Очень довольны.

Ева на работе 06.08.2007 11:23

Мне нужно ДВА!
 
Можно,конечно,отдать ромин Лане,а Роме купить новый,но боюсь проблему это не решит:-(

Ева на работе 06.08.2007 11:26

Ну поделитесь ссылкой кто-нибудь!
 
Хочу увидеть чудо-стол!

Козля 06.08.2007 11:37

Ев, они всем хороши, но стОят как САМОЛЕТ!:)

Козля 06.08.2007 11:39

Мы?! Я его даже мою редко!:) И мечтаю о том моменте, когда сделаю ремонт и торжественно поменяю его на ламинат или массивную доску (смотря сколько денег будет:)). А в детской у меня давно ламинат:)Но если у человека хороший паркет, то ИМХО, циклевать его регулярно-не проблема. Регулярно-это раз в год и будет вполне достаточно.

Kriska 06.08.2007 11:55

Вот здесь есть http://www.stels.ru/products.phtml?section_id=84&page=1&item_id=148

И здесь:
www.moll.ru

Katiko 06.08.2007 11:57

каждый год циклевать паркет???
 

Katiko 06.08.2007 12:00

у нас же уроки в школе будет делать
 
а если дома захочет ВДРУГ поучиться, то может за отцовским столом позаниматься.

MP 06.08.2007 12:02

подскажите, пж-ста, срок поставки и какую предоплату надо вносить. А то, я наивно полагала, что поеду и сразу куплю. А тут поставка :(

Katiko 06.08.2007 12:02

а че когда двое детей нужно два стола?
 
это теперь такая тема? ))))))

Птица 06.08.2007 12:42

Мне казалось всегда что проблема. вручную это не делается, надо убирать мебель, потом спобирать пыль и наверное еще чем-то сверху покрыть? Лучше обычный стул ;-)

besenok 06.08.2007 13:35

да вы что :) все самые крупные драки у меня с сестрой были насчет стола. пока наконец для меня стол не выделили.

Козля 06.08.2007 14:00

А как двое школьников могут заниматься за одним столом??!

Козля 06.08.2007 14:01

При качественном паркете небольшой участок можно и вручную. А так-многое от ценности паркета, конечно, зависит.

Katiko 06.08.2007 14:08

ну как - как все в детстве. что целый день за этим столом что ли
 
сидит ребенок. полчаса - час от силы.

у кого-то в детстве было по учебному столу на каждого ребенка в семье??? )))

я не то чтобы критикую, я на самом деле понятия не имею, как у кого принято. У нас в детстве и у наших знакомых у всех было в 1 квартире по 1 столу, преднозначенному для всех детей школьного возраста. )))))))

Katiko 06.08.2007 14:10

7 лет отучилась в школе и такой проблемы не знала
 
чтобы с братом стол для уроков не поделить )))) никакого ажиотажа вообще не было, ну только если там книжки плохо убрал свои и они мешают, там один другоговещи сбросил со стола, бывает конечно.

яшенька 06.08.2007 15:10

у нас был 1 письменный и один обеденный. Так вот уроки делали за разными столами, но мы близнецы ,у нас там не было кому больше, кому меньше задали , и разные смены.. Это потом, когда подросли, то была одна тетрадка на двоих:-), и ирония учителя: "ну что, Тань, твоя очередь конспекты писать??":-).

яшенька 06.08.2007 15:12

????
 
Зачем?? Нам Циклевщики сказали что дубовый паркет раз в 10-15 лет циклюют, и то если хозяину очень захочется:-).. Нуц лачат, да, чаще, но сейчас и лаки такие которые по сто лет держатся..

яшенька 06.08.2007 15:15

а чем он такой особенный??
На таких ножках можно и в икеа за 20 копеек подобрать:-).

cloud9 06.08.2007 15:27

вот и я мучаюсь. с одной стороны она будет уроки делать в школе, с другой, а вдруг что-то нужно будет делать дома? Сейчас за Икеевским пока сидит маленьким обычным.

Ну к 1 сентября точно покупать не буду, потмо посмотрим, если будет необходимость-купим.

А ты ранец покупать будешь?
НАм даже еще списков не дали, только после 20 будет собрание.

cloud9 06.08.2007 15:29

это смотря какие дети. мои даже (пардон) какать хотят аккурат в одно и тоже время. Какой счастье что у нас теперь 2 туалета, а то приходилось одного на горшок сажать. ТАк что про столы я даже не сомневаюсь.

Аврора 06.08.2007 15:33

В Стеллс срок 2 месяца, предоплата
 
50 процентов... кажется... не помню, так как мы оплатили сразу все 100 - собирались уезжать и боялись, что столик прибудет как раз в наше отсутствие и уплывет :-( Но у нас получилось меньше 2-х месяцев. А в августе у Молл в Германии каникулы, потому август у них, кажется, выпадает.

Кстати, иногда у них бывают какие-то столы и на складе - может, Вам повезет ;-) Выбранная нами моделька была, увы, только на заказ.

cloud9 06.08.2007 15:34

А если не Молл? Я вот точно Молл покупать не буду ни за что. В Икеа есть что-то для школьников? Стулья специальные какие-нибудь?

Аврора 06.08.2007 15:34

Вот точно! Цена - главный, если не единственный их минус :-/
 

Аврора 06.08.2007 15:41

Мы стул Молл покупать не стали - мне
 
он показался каким-то слишком монументальным, а детская у нас небольшая. В поисках стола в инете я наткнулась на другие немецкие стулья, тоже с регулируемой спинкой и глубиной сидения, но полегче и компактнее (правда, все равно колесное основание солидное такое :-)). Его и купили, к тому же стоит почти вдвое дешевле молловского стульчика, при тех же полезных характеристиках :-)

Маш, а что паркет-то? Димка машины по паркету не возит? Степыч очень это дело любит... Я уже давно смирилась, к тому же ничего вечного не бывает ;-)

Аврора 06.08.2007 15:46

Вот еще: www.moll.wfs.ru
 

Katty 06.08.2007 18:11

У нас у детей вот такие столы http://www.sosna-mebel.ru/catalog/child/195.html

Он регулируется по высоте с шагом где-то 5 см. И можно сделать ровный стол или наклонную парту.

Пока ничего другого не будем к школе покупать :)...

Katiko 06.08.2007 18:37

все купила уже!!! полностью отстрелялась
 
нам еще в мае дали список,для каждого класса свой, в зависимости от программы.

остались только обложки для книг и какие-то рабочие тетради, но их в школе централизованно будут покупать, типо по 200 руб сдать и учитель покупает.

целая гора барахла лежит на Гошиной кровати. кисти для клея, краски, пластилин импортный итого не знаб позиций тридцать не меньше. список ужасающе огромный ))) я за раз ниасилила все покупки. два или три раза раза ходила ))) очень тупила долго. вообще реально за раз купить все, если не тупить а брать, брать, брать в корзину класть. а я рассматривала все, хорош ли передник для рисования, а какой лучше картон взять?? мягкие ли карандаши и тп. ))))) ужасающе много набрала товара с пауком, хотя нас просили канцтоварку самую простую брать, по крайней мере тетради-дневники чтоб безо всяких пауков-принцесс.

И ранец купила. Херлитц простой без наполнения, с ниндзей. за тысячу (в метро за 750 есть!!!). ранец нам сказали в порядке воспитания все-таки купить, чтобы они порядок там поддерживали и учились раскладывать вещи, и тп. но стоять он будет в классе.

я еще и шмотки в школу уже закупила. была в мазекее, там чего-то сумасшедствие какое-то по 150-300 руб шмотки, набрала страшно много ))) потом в экко, сменку покупать кроссовки "на дырочках". одурела просто, Марин!!! просто одурела.

у меня просто голова квадратная!!!! я представляю, Марина, как это бегать все покупать в последние дни. я бы заранее набрала бы того, что навскидку точно понадобиться - тетради, дневник, карандаши-фломики-гуашь-акварель-бумага-картон-альбом черчение и рисование-ручки-точилки-ножницы тупоконечные-линейки 30 см и тп

Katiko 06.08.2007 18:42

я не буду стол точно покупать.
 
мне и ставить его некуда. за отцовским прекрасно может заниматься + у нас есть икеевский столик и кресло детское.

Козля 06.08.2007 19:10

Не...У нас с естрой был у каждой свой стол...Но. может это потому, что большая разница у нас-10 лет.И, кстати, я довольно много времени за ним проводила, особенно в старших классах. Но тогда-то это еще можно понять-денег нет, квартира маленькая. Но сейчас-то зачем детей теснить за 1 столом?! Я даже не представляю-это как, уроки по очереди делать что-ли?

Машустик 06.08.2007 19:13

Спасибо, девушки! Поеду гляну на это чудо))). Вообще-то если честно, цена не то чтобы смущает, а просто таки поражает(((. Но я должна увидеть и убедиться, что в ИКЕЕ за 3 коп. столы круче, чем в Moll! А сосновая "парта" почему-то не впечатлила... ну не знаю почему...

Козля 06.08.2007 19:14

Вы меня спрашиваете?! Это не я за паркет беспокоюсь:)

Машустик 06.08.2007 19:27

В ИКЕЕ есть и столы с регулировкой и стулья))) Но для нас, например, такой крутящийся стул пройденый этап - не может Мишка на нем заниматься, балуется только. Поэтому хотим все наоборот: стул стационарный, а вот стол меняющийся во времени и пространстве))). А по поводу столов в икее, они в разряде офисной мебели, в принципе вполне нормально смотрятся, ножки показались несколько громоздкими, но может я невнимательно глядела. как вариант пойдет)))но moll конечно интереснее. Эх, если бы не цена!...

cloud9 06.08.2007 23:02

нам точно побольше нужен, чтобы можно было и ноутбук поставить и не убирать ничего.

cloud9 06.08.2007 23:18

скажи мне что такое "кроссовки на дырочках", может мне тоже срочно нужно?

на сайте школы вывесили таки список для первоклассников, он всего из 15 пунктов, без каких-либо конструкторов и пр. ВСе обычное.

Наверное потому что нам не нужно закупать ничего для творчества. Там творческие мастерские в школе, куда школа сама все централизованно закупает.


а в МАзу нужно срочно бежать, я никак не соображу что вообще покупать из одежды, может посмотрю что бывает и будет мне просветление. Еще ведь нужно что-то красивое на 1 сентября. С маликами легче, костюм и все дела. А тут нужно юбку выбрать, блузку выбрать, блиин.

и главное! С Днем РОждения! остаайся такой же прекрасной, нет нужно еще прекраснее. И чтобы тебя не забывали фотографировать, а мы любоваться. Ну и чтобы никто и ничто не мешало заниматься любимыми вещами.

cloud9 06.08.2007 23:19

а что за стулья немецкие? ссылочку не дадите?

Козля 07.08.2007 08:03

Стол или стул? Там суть в том, что они (и стол и стул) имеют достаточно много регулировок, т.е. теоретически, такой стол может подходить ребенку с 1 по 11 класс и еще и в институте. Их можно подогнать по размеру от первоклашки-шестилетки до взрослого высокого человека. Плюс покрытие действительно очень прочное-у нас за 3 года юзания ребенком белый стол остался таким же белым и ни единой царапины!:)

Katiko 07.08.2007 08:45

а как вы с разницей в 10 лет вместе в школе учились??
 
вообще не было очереди за столом сидеть у нас, все семь лет, которые мы оба в школе были.

можно и три поставить стола, не вопрос, вопрос зачем это нужно. ну я же говорю, я не в курсе на самом деле как лучше. просто никогда не видела такого, чтобы каждому по парте дома ставили.

Katiko 07.08.2007 09:03

спасибо!!
 
буду стараться ))).

15 пунктов - вот зачОт вашей администрации. я тоже не понимаю почему было нельзя централизованно закупить большинство товаров. Почему как дураки родители должны покупать такие неиндивидуальные вещи как пластилин и гуашь??? оч глупо.

кроссовки - ну обувь короче нужна не совсем закрытая, т.к. целый день в помещении, чтобы ноги не потели. А сандалики выглядят все-таки глуповато и нешкольно. Ну по крайней мере, моему чувству прекрасного сандалики как серпом по яйцам. поэтому я купила туфли-кроссовки, в которых половина площади на сетку замененна. ну легкие очень. будет в них в школе ходить.

конструкторы это не по всем программам. у нас 1а без конструкторов занимается, а 1б с ними. Мы в 1б поэтому вот )).

костюм! ого! знаешь как это дорого костюм нормальный!!!! не сравнить с юбками-блузками! вот в москве я еще ничего приличного дешевле 250 долларов!!!! 250 Марина!!!! не видела!!! руки себе целую за шоппинг в Нью-йорке. там за 50 купила.

на 1 сентября у меня уже три варианта наряда )))) подготовлено. но любимый это серый "нюйоркский" костюм полулен, с полосатым шелковым галстуком серо-молочная полоска и рубашкой или белой или чуть серой, все - веришь-нет - гламурнейшее!!! еще хочу гвоздику в петлицу ;-) как ПиДиДи будет )))) волосы же не стригу-таки. не могу решиться - сейчас выгорел весь, такие патлы стильные хоть в кино снимай. как это состричь )).

короче )))если Гошу мне через две недели привезут выросшего вдруг на голову и костюм не налезет - мне останеться только пойти и удавиться ))))) или надеть на него черный костюм 100 шерсть, который отец ему купил, и который мне не очень )))) и к которому галстук не так гламурно.

для более кежуал вариантов я закупила белых\белых в полоску теннисок, серых брючек и трикотажных пуловеров\жилеток с V-образным вырезом. потому что не хочу рубашки ежедневно наготавливать )))))))) пусть вырастет и ему жена рубашки наутюживает )))))))))))). вот этого в мазекее полно. для девочек не заметила что там есть, то ценник они выставили там очень с пониманием всех наших проблем. прямо не ожидала я.

короче, к школе готовы. )))

Katiko 07.08.2007 09:09

ноутбук
 
вы прямо поставите ноутбук??? )))

дело в том, что муж, оказывается, пообещал Гоше компьютер подарить в связи с тем, что он школьник. я категорически против, потому что Гоша до одурения может резаться во все эти гаррипоттеры и варкрафты. уже достаточно что плейстейшн из рук не выпускает если отвернуться только.

а муж такой типо, сейчас уже мол не 19 век, уже все живут в компьютере, пускай развивается.

Марисоль 07.08.2007 09:12

В Олимпийском,кстати,на выставочные образцы МОЛЛ скидка процентов 20.Была там пару недель назад.

Марисоль 07.08.2007 09:17

Они действительно супер-пупер:-)На них удобно сидеть и 3 летке,и 10-ке(которая на нем,собссно и сидит постоянно),и даже нашему папе,у которого проблемы со спиной.
У нас тоже паркет-не единой царапины от стула.
До этого были 2 стула из икеи(один недорогой,около 1000 руб стоил, и подороже,стоил в районе 4 тыс.),в итоге все равно купила МОЛЛ.
Я вот сейчас лампу у них купить хочу,и тоже с жабой борюсь:-)

Ева на работе 07.08.2007 09:31

Дети разные бывают:-)
 
У нас с братом тоже стол был один.Класса до седьмого( моего).И ругались мы жутко просто,но в офицерской общаге второй некуда было ставить.Как только квартиру получили-быстренько разделились.Я-за маминым рабочим,брат-за бывшим нашим.Мои дети из-за стола точно передерутся,они все делят.А выяснять,кто прав-кто виноват у меня времени не будет и сил.Я вообще сейчас плохо понимаю,как все буду разруливать:-\Да и потом,кто знает,какое у них будет расписание?Может придется уроки одновременно делать?

Ева на работе 07.08.2007 09:35

Да уж...
 
Блузки,юбки,сарафаны,носки, колготки,туфли,кроссовки,а у нас еще шиза с формой-не понятно,что подходит под школьный дресс-код,а что нет.А собрание только в конце августа,жуть!Закупаюсь потихоньку,но ощущение,что чем больше беру-тем больше нужно еще докупить.И на Рому почему-то вообще забила,а ведь точно Роме одного костюма не хватит.В общем,два школьника-это сплошное разорение:-)

Ева на работе 07.08.2007 09:42

А давайте вообще про столы
 
У Ромы вот был стол.Просто стол.Один ящик большой-и все.Неудобно жутко,потому что и в ящике гигантском сразу бардак образуется,и на столе-нужны полочки дополнительные и прочие разные подставки.Лане я мечтаю купить стол,как у меня в детстве был.С тремя ящиками,шкафчиком,и не слишком огромный.Но таких просто нет!Или компьютерные с кучей ненужных опций,или "уголки школьника" с мильоном наворотов.С Ромой все еще хуже обстоит,потому что Роме тоже обещан комп( но Рома уже в шестом!!!Катя,и пока ему комп требовался от силы пару раз!!!).И вот я никак не могу представить,каким должен быть стол,чтобы на него и комп влез,и сочинения за ним писать было можно в тетрадках,и при этом он не занял всю детскую от стенки до стенки!В общем,у меня с этими столами уже голова кругом,так что выслушаю все идеи и предложения.

Katiko 07.08.2007 09:59

у нас три компа и так
 
))) но оказывается этого мало и Го нужен СВОЙ ноутбучик )))

Дима говорит, что очень нужен ноутбук школьнику. Я если честно за то, чтобы обойтись ))))

Ева на работе 07.08.2007 10:49

По мне,так школьнику больше нужно нормальное зрение
 
в безопасность суперпуперсовременных компов я не верю.Пока ребенок на моем компе играет,я еще как-то могу контролировать процесс,но как только у него появится свой-я даже представить боюсь,что будет.Буду приезжать ночью и садиться с ним за уроки,не иначе:-(

Настя 07.08.2007 10:58

Мы сейчас меняли детскую Мите, купили стол угдовой, все должно влезть www.inf-meb.ru

Katiko 07.08.2007 12:12

согласна
 
муж говорит, что игры можно отбирать-выдавать-блокировать. но что-то подсказывает мне, что будет не до того и тп, и будет играть просто до посинения.

еще послушаю аргументы "за", а потом буду уже кулаком по столу. я не понимаю, какие "проекты" и "уроки" и "поиск инфо" может 7-летка делать на комп. это муж говорит, почему мол нужен комп.
Гоша говорит "чтобы химией заниматься" [читай - кустарно изготавливать взрывчатые вещества] и "играть".

Настя 07.08.2007 12:30

Вот я внизу написала, попробуй здесь посмотреть: www.inf-meb.ru И ящики, и шкафчики :-)

Ева на работе 07.08.2007 13:05

Обожаю этого мальчика:-)
 
Никаких уроков на компе в начальной школе не было.НО были рефераты,один про кошек,другой про лечебные травы( это там,где муж в качестве иллюстрации использовал листик конопли:-)).Причем оба явно были рассчитаны на то,что делать их будут родители и компьютерное оформление было не обязательным,но желательным.Я не знаю,если бы Рома не была таким увлекающимся,я была бы спокойна.Но ему же только дай волю.А все это"отбирать-не давать-блокировать" у нас не работает:-(

Акулина 07.08.2007 13:29

Мы Настьке на 7 лет подарили ноут. Но она практически компьютером (игрушками) не интересуется. Раза два в неделю играет. Ноут используется в качестве телевизора для просмотра мультиков (я категорически против телевизора в детской).

cloud9 07.08.2007 14:20

охренеть! 250! мама дорогая. я от всех этих цен на столы, ранцы, костюмы, просто офигеваю. и ведь вот стадное чувство, которому начинаешь поддаваться, у всех есть, а вдруг он и правда ТАК хорош!

короче пора мне срочно МАрусю откармливать , брать под мышку и ехать с ней в магазин выбирать. ОГромная проблема в том, что она не наденет то что не нравится ей. Т.е. нужно выбирать только вдвоем. а тащить ее куда-нибудь сейчас вообще не хочется.

ты так хорошо описала все что я прямо ГОшу представила с кудрями и в полосатом костюме, будет офигительный думаю. :-)

cloud9 07.08.2007 14:21

у нас к счастью дресс-кода нет, зато есть упрямая девочка, которая фиг наденет то что ей не нравится и что мама купила на распродаже.

Если не получится взять ее с собой, накуплю что есть, потмо буду распродавать всем :-)

cloud9 07.08.2007 14:24

ну у нас пока никакого фанатства не наблюдается, может потому что мы делаем вид что никаких ГарриПОттеров и пр не существует :-). Т.е. МАруся не догадыввется об их существовании. А играет она иногда в невинный Зоопарк, знаешь типа СИм-Сити, стороит свой зоопарк, кормит животных и пр. Ну и вские рисовательные программы, ей очень нравится. Она берет мой иногда ноутбук, так сейчас мое место занимает, потмо пусть у себя сидит.

MP 07.08.2007 14:35

У меня это тоже больной вопрос ( т.к. у нас стола не вообще). Мой личный рейтинг :
1) Молл. Очень хочется, но 2 месяца поставки и цена убивают
2) Турецкий подростковый. http://www.gokom.ru/product/1282 он стоит 11000р. надстройка на столе продается отдельно. Немного смущает желтая вставка. Очень удобно, что комп, стоит как бы на приставке. А стол свободен. При этом стол небольшой. Можно купить со склада.
3) отечественный http://www.inf-meb.ru/i3/ogromnie/percia/percia3.jpg цена будет ок 9000р. куча вариантов ( без тумб, с одной тумбой, с двумя, с полкой под клавиатуру и т.д.) Срок поставки 14 дней. Не обязательно эта фабрика, клонами этой мебели заставлен весь "Гранд"
4) Икея. Дешево, но мне не нравится. Хорошие столы очень громозкие. Там стол даже за 1500р можно купить ( самый простой).

Katiko 07.08.2007 14:55

ого! у нас мальчег тоже выкобеливается по шмоткам
 
например может как в драматическом театре сесть на край дивана на руку оперевшись, глаза закатить и сказать "ЧТО?!?!?! О! Нет! Все что угодно! Только не этот ужасный синий свитер!". Или купила я ему костюмчик с жилетом трикотажным, невероятной илигантности, милый чопорный костюмчик, как куколка в нем! Шорты, рубашка поло полосатая, жилетик голубой с полосками. Душу мне достал, только я отворачивалась, жилет снимал СРАЗУ, сколько ни уговаривала я его. "Все! жииилееет неее надевааааем. жииилет отрправляееется в мусорку!". Штаны готов многие вытерпеть,но вот майку или пуловер... нет.

Я очень волновалась что костюм не понравится, но вроде померял и approved, согласен пойти в нем, и галстук сказал мне "подобрать".

Katiko 07.08.2007 14:59

слушай ну мы вроде тоже спецом не учим про игры
 
и не поощряем и запрещаем и только по расписанию или в дороге. но он ты че он по магазину идет и уже за 20 метров видит катриджи и диски "ооо! Сезон охоты вышел новый!". Следит за новинками рынка, б..муха.

У меня никогда не было фанатизма по игрушкам.

Katiko 07.08.2007 15:07

у нас с какой-то радости "Информатика" с первого класса
 
не поняла я чему их там учить будут, но Го идет в школу только ради информатики и химии ;-) читать-писать-считать сказал "отказать". Я говорю, а как ты формулы химические и советы по смешиванию прочтешь, а? Он грит ты че, мам, я ж немножко-то читаю все-таки, прочту уж как-нибудь.

не знаю как он будет учиться на самом деле, потому что трындеть горазд, объяснений 150 всему, чтобы ничего не делать, соловьем поет. придумал тут, что шеф-повару читать не нужно уметь, потому что "настоящий профессионал должен знать рецепты наизусть".

Ага! ему только еще свой компьютер и кучу дисков,он только и будет что лупиться целый день в квидич какой. Я очень против пока!

Katiko 07.08.2007 15:08

да, телек в детской я тоже против.
 
удивительно. насчет игрушек.

Katiko 07.08.2007 15:16

а я уже как-то и не готова вот это
 
best Mums' choice товары скупать. меня очень подкосила коляска инглезина с надувными колесами, лучше которой по отзывам на свете не было на тот момент. отдала кучу денег прокляла все на свете.

то же с портфелями. если почитаешь, то нужно ехать и покупать какой-то безумный портфель чуть не за 5000. С ума сошла я что ли? За 200 баксов почти ранец?? Это ж две трапеции для кайта ;-) )))))

и так расходов очень много на ребенка, может и обойтись без этого эксклюзива, "топовых моделей".

***

теперь уж не могу не думать, какой букет учителю подойдет к нашему наряду ))))))))))

Clover 07.08.2007 16:14

У нас было два стола с братом. Причем всегда, с моего первого класса (у нас разница три года, разница в классах - два года). Я наоборот не представляю себе один стол на двоих - стол это такое личное место, там ящик с личным барахлом, секретные коробочки какие-нибудь и т.п. Плюс за столом же не только уроки делаешь, еще и рисуешь, лепишь и т.п.

besenok 07.08.2007 16:24

За столом много чего делали, кроме уроков - писали, рисовали, читали иногда, анкеты там всякие, наклейки, выжигание... Да и за уроки одновременно садились - у нас разница 1 год в школе. Вместе приходили с уроков, к одним и тем же друзьям на улицу торопились, одни и те же мультики по телевизору смотрели - до мультиков требовалось уже все сделать.

Машустик 07.08.2007 19:59

А вы не подскажете какой именно у вас стол? у Moll много разных вариантов, побольше-поменьше-с ящиками-без них...

яшенька 08.08.2007 00:06

У наших была информатика....гм.... нам даже учебников домой не раздавали...не то что по компу что то требовали... в учебнике задания все чисто на логику и на точность, все в игровой форме.. Не помню автора учебника, сова какая-то на обложке нарисована:-).

Козля 08.08.2007 07:40

А мы и не учились вместе в школе:)

Козля 08.08.2007 07:42

ППКС. Там же всякое барахло в ящичках, цветочки всякие сушеные, дневник, в конце концов, в секретном местечке:) Для меня тоже письменный стол-это такое сильно личное пространство:)

Козля 08.08.2007 07:45

Ев, мы просто сделали. мы купили плоский монитор и повесили его на стену над столом (как раз и расстояние хорошее получилось). Клаву и мышь купили беспроводные, достал-убрал и провода не путаются (правда, дешевая беспроводная мышь периодически глючит, но Наталья уже научилась сама ее лечить,ч то тоже полезно:)), а комп тупо запихнули в угол между столом и стеллажом:) И ничего не мешается!:)

Katty 08.08.2007 08:18

Я так понимаю, нам крупно повезло :).
 
Нам принесли каталог сменовский, ткнуди пальцем в нужную модель (у мальчиков это черные брюки + трикотажная бордовая безрукавка) - и без вариантов. Итого 1 комплект обходится в ~ 1000-1200 р. (в зависимости от ткани брюк).

Я, правда, не удержалась. Купила еще парадный вариант - с атласной жилеткой (как от костюма-тройки) - ребенок из него вылезать не хотел :)...

Katiko 08.08.2007 09:56

ну если не костюм пиджачный то дешевле конечно обходится
 
я "костюм" именно о костюме писала, т.е. мужской костюм маленького размера - пиджак и брюки.

пуловер(жилет)+брюки я в мазекее тоже в 1200 уложилась, прекрасное качество.

атласный жилет же не станешь носить без пиджака по любас, в школу же ходить - не официантом работать.

Katiko 08.08.2007 09:58

ну короче всем повезло больше чем мне )))
 
у нас с братцем по ящику только приватному было ))) и по полке для учебников )))
но так чтобы сидеть и думать вот бы мне СВОЙ стол для уроков, вот было бы здорово! такого не было )))))))))))

Машук 08.08.2007 16:08

Оля! Дай ссылку плиз!!!
Паркет... паркет... не говорите мне про паркет... мы и так с ним попали очень хорошо.... теперь мужжж против стула на колесах.

Чуйствую, придутся его брать измором.

Аврора 08.08.2007 16:09

Самый небольшой - Runner Compact. Я не хочу
 
загромождать комнату лишними вещами, на первое время этой модели более чем достаточно. А потом, при необходимости, этот столик можно будет апгрейдить (постепенно освобождая плацдарм, избавляясь от игрушек ;-))

Аврора 08.08.2007 16:33

Вот такой (+)
 
http://all4kids.ru/product_info.php/manufacturers_id/89/products_id/1344?osCsid=2380a538eefe2baabd5bd57cf4e0ee73

Но покупала в другом магазине (в почте координаты стерла, надо чеки дома смотреть, если интересно - позже напишу, они нам стул привезли вечером прямо в день заказа :-))

Аврора 08.08.2007 16:34

Маш, я Марине выше ссылку дала :-) А с паркетом...
 
ну можно коврик под стул подстелить, даже неплохо - грохотать не будет при движении :-)

Аврора 08.08.2007 16:45

У меня в школе был секретер - вот мне кажется,
 
что это самая удобная штука! Но понятия не имею, делают ли сейчас такие... лично я не встречала.

А вообще я пока представляю, что буду усовершенствовать стол по мере необходимости. Комп сыну я пока ставить не буду - для школы нашими обойдется (ну если только сын вдруг по информатике не проявит себя будущим выдающимся программистом ;-)). Ящик у нашего стола один (он не ящик, а такой органайзер для канцелярщины, разбитый на деления (лично я не очень уверена в удобстве ящиком, у меня в ящиках всегда был бардак ;-)) Полочки для учебников-тетрадок - это нужная вещь. У нашего стола это не предусмотрено, вот думаю, как выходить из положения. В детской есть стеллаж, но он не рядом со столом, неудобно... это пока не решила

cloud9 08.08.2007 17:37

а цена такая же в другом месте?

Оксана Лебедева 08.08.2007 20:40

Люди, где купить ДЕТСКИЙ стул??? Самы простой, обычный стул, но детский, чтобы по росту подходил, ноги на полу стояли, а не подставлять полочки всякие дурацкие??? Есть же 5 групп роста для стульев, делает же их кто-то, но вот кто??? Хоть бери и ножки отпиливай:(

Оксана Лебедева 08.08.2007 20:52

У нас вот такие столы у детей. По высоте регулируются, Если всю хрень с него мысленно убрать, то визуально можно себе представить, как это выглядит :). Мне еще нравится тем, что он достаточно большой, все на нем можно разместить.
http://www.yoursoft.ru/showoneproduct.php?Code=COMSTEP%2FBG&class=hard

Теперь помогите стулья найти (см.пост выше)!!! Прямо крик души уже! Крутящиеся компьютерные не подошли.

cloud9 08.08.2007 23:06

это с одним! а у меня их 3 :-)

Про букет я тоже все время думаю. Очень хотела Фрезии белые, они такие элегантные, но оказалось что Марусе не нравится их запах. А мне кстати очень нравится.

cloud9 08.08.2007 23:09

ну да, расплачиваемся за свободу :-)

На самом деле мне хочется иметь в гардеробе для нее один действительно красивый костю, на 1-сентября, еще куда-нибудь. все остальное я куплю на распродажах. Нам папа обычно из Штатов привозит зимой кучу вещичек по распродажным ценам 2 долл, 5 долл.

cloud9 08.08.2007 23:18

ну может у него в окружении есть мальчишки которые играют? или папа играет?

у нас дома не играет никто и из ее подружек тоже, так что она просто еще не просекла момента :-)

отдельный ей пока покупать не будем, будет мой брать пока

cloud9 08.08.2007 23:22

а где вы его покупали? вживую хочу посомтреть.

220 это уже совсем другой расклад. я как цены на этот Молл увидела, чуть со стула не упала.

Katiko 09.08.2007 08:42

отлично!!!!
 
Фрезиии это просто то что нужно. И завернуть их в гладкую тонкую бумагу! Решено )))))))

Katiko 09.08.2007 08:52

да все играют кругом! у вас прям остров утопия там ))))
 
в саду у половины PSP были, они полгода боролись и добились (я как узнала чуть не упала!!!!! думала порву нах) чтоб воспитка разрешила в наушниках играть во время тихого часа!!!!!!!!!! тем кто не спит )))).

папа как-то не особо играет, но ему в принципе не кажется ужасным играть, т.е. он может и катридж новый подарить Го при случае, и новую игру купить. Кантерстрайк вот купил, пробовали они вместе, не получилось, решили что надо джойстки пошли купили джойстик себе. Возможно, Диме кажется,что если он играет, значит он уже большой, огого сын вырос.

я как могу ограничиваю игры.

ты знаешь, нас в Греции семья в гости пригласила к себе на дачу на Кассандру, у них трое детей, младший как Гоша, среднему 10 так у них есть все плейстейшны которые только бывают, игр наверное ящик целый. Я только смотрела и думала, о боже неужели и меня это ждет.

Акулина 09.08.2007 13:41

так и мы и подарили ноут, так как видим, что ребенок "отстает в развитии" :-)

Оксана Алешина 09.08.2007 13:55

Как будто одних штанов хватит:-( Вот не раз я видела разъяренных мам, которые орут на детей или лупят их за то, что дети испачкали школьную форму. Я планирую купить костюм и еще двое штанов про запас. Еще безрукавку. 2 водолазки, 2 рубашки. Костюм присмотрела за 2450(хорошо, если подойдет), штаны купила в мазекеа тефлоновые - 600, безрукавка - 560( 50% акрил, 50% шерсть). Рубашки по 200, водолазки - не помню сколько в феврале покупала в Мазекеа на распродаже, рублей 600 пара. Около 5 тысяч форма обходится. А при свободной форме покупаешь 5 джинсов, 5 джемперов или водолазок и один красивый комплект на первое сентября и в ус не дуешь. И не ломаешь голову в чем водить ребнка в мороз, что надевать ему под штаны теплые и пуховик.

Аврора 09.08.2007 16:36

Разница небольшая, на 500 рублей дешевле :-) Я связалась с
 
несколькими магазинами тогда (полтора месяца назад) и купила в том, где обещали сразу привезти - ждать не люблю :-)

Аврора 09.08.2007 16:41

Вживую я этот стол смотрела на Горбушке, в большом
 
здании на 4-м этаже (кажется) - в общем, в этом здании только на одном этаже мебель. Тоже было желание обойтись без Молл, но лично мне этот стол живьем показался просто громадным :-( А у нас детская всего 12 метров :-( В общем, не получилось сэкономить

cloud9 09.08.2007 22:45

да мы этот костюм наденем раза 3 думаю, на что-то торжественное, кроме 1 сентября.

Я как раз так и сделаа, купила водолазок в МС, вот джинсы не хочу, ищу сарафаны для нее.


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger