Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ну что, усыплять ее? (про кошку) (http://jetem.ru/showthread.php?t=5766)

СашаД 22.11.2003 14:52

Проблемы со здоровьем у ребенка только усугубились. Врачи настоятельно рекомендуют избавиться от кошки. Несколько месяцев назад я пыталась ее пристроить - не получилось. К сожалению, теперь действительно вынуждена это сделать. Писала на кошачьи сайты - нет ответа. Никто из знакомых не берет. Кошка страдает, чувствует все и гадит везде, где придется последние дней десять. Ребенку вправду плохо. Блин, ну что теперь, нести ее усыплять? Жааалко. Красивая, добрая, персидкая кошка в возрасте шести с половиной лет.

Злюк 22.11.2003 17:19

Хм...а может вам лучше усыпить ребенка?.... А то вырастет потом такой же как вы....

мама Таня 22.11.2003 17:48

Саш, а вы тест на аллергию делали? Может, для Миши
 
и не кошка-то совсем проблемой является... Если бы у меня так стоял вопрос, то я, скорее всего, сделала бы сначала тест.

мама Таня 22.11.2003 17:49

не судите, как говорится... Глупо. (-)
 

ЛеКа 22.11.2003 20:25

А зачем сразу вот так усыплять??? Если вопрос стоит так остро, то лучше уж подкинуть ее куда-нть или кому-нть, хотя тоже не выход :-(. Но лишать жизни животное, тем более в самом расцвете лет. Плохо это. А что значит, "несколько месяцев назад я пыталась ее пристроить". Потом перестали? А бабулек каких-нть, может, возле подъезда поспрашивать не пробовали? На предмет, чтобы взяли, а едой обеспечивать за Ваш счет? И объяв везде в округе побольше расклеить?

Оса 23.11.2003 01:59

А может быть активно заняться тем, куда "пристроить" кошечку? Может быть, здесь объявление дадите, фотку её повесите, дайте ещё в газете объявление, расклейте в своём районе объявления. Усыплять-то жалко....Ребёнка-то жаль, конечно же, он страдает, но какой-то выход же должен быть из этой ситуации, менее болезненный для кошки.

Евгения(упс) 23.11.2003 02:10

Саша, поробуйте ее сначала отдать на месяц-два, на время может кто-то и возмет, я бы с удовольствием, но у нас полный дом грызунов, ну никак взрослая кошка нам не подходит :-(, вот навсегда я бы не подписалась, а на пару месяцев... Ребенку-то ведь не факт, что от этого лучше станет, мы так про собаку мучились, когда у моей мамы началась астма, а потом она сдала аллергопробы, и оказалось, что собака не при чем, и действительно, собака через 6 лет умерла, а маме совершенно не стало ни лучше, ни хуже, вообще ее астма, как выяснилось, на животных в доме никак не реагирует. Я понимаю, что ребенку так просто пробы не сделаешь, да и не показательно все это в процессе обострения. Но если кошку на месяц отдать, квартиру хорошенько отмыть и посмотреть, решатся ли проблемы с ребенком, то можно с изумлением обнаружить, что дело-то было не в кошке.

Моя мама в свое время усыпила собаку ради здоровья моей бабушки. Бабушке это ничуть не помогло. Но, тем не менее, начав в свою очередь задыхаться, мама немедленно потребовала от меня убийства очередной псины. Мне кажется, это что-то про генетическую память - вера в силу жертвоприношений. Кстати, может те, кто возмут кошку на месяц, потом и оставят ее у себя, люди привыкают к животным. В конце концов, усыпить никогда не поздно. Извините за сумбур.

Godiva 23.11.2003 11:03

А попробуйте, как я в свое время, предложить
 
какой нибудь бабульке баксов этак за 10-20-30 (в зависимости от вашего дохода) подержать кошку у себя 6 месяцев. У меня так получилось. Потом, когда мои проблемы решились, я забрала кота обратно. А если ваши проблемы действительно из за кошки, то уж за 6 месяцв можно найти ей хозяев.

Godiva 23.11.2003 11:04

Уточнение: баксы в месяц, а не за весь срок, ессно (-)
 

Лягушка 23.11.2003 11:30

Ответ Ваш не верный.
Правильный ответ (подсказка Вам): Ой, мне жаль кошку. Заберу ее себе. Буду ухаживать и любить.

СашаД 23.11.2003 14:00

Делали, еще зимой. Положительный. Просто особых проявлений не было, кошку вяло все это время пытались пристроить, просто стали пылесосить каждый день и влажную уборку дважды в день - думали, поможет. А после крупа как-то все обострилось:(

СашаД 23.11.2003 14:01

Я имела в виду, что уже несколько месяц то вяло, то активно, пытаюсь пристроить кошку. Давала объявления много где, с бабушками-кошатницами тоже общалась, содержание предлагала - никто не берет. В этом и есть проблемы, собственно. Не на улицу же ее выкидывать.

СашаД 23.11.2003 14:15

Не, я сначала кошку. А потом, через пару месяцев, и ребенка - растяну удовольствие! Потом и вас заодно - говорят, маньяки остановится не могут, когда во вкус входят. Т.ч. берегитесь.

мама таня 23.11.2003 23:35

Понимаю, после болезней у всех обостряется :-(
 
Ну что ж, пиши объявления с фотографией вашей красавицы - может, кто среагирует... Жаль животинку-то...

Аква 24.11.2003 08:27

Ну тогда уж попробуйте лучше в приют для животных пристроить. Можно и небольшую сумму раз в месяц им переводить - они будут рады, потому как организации эти благотворительные и из бюджета города не финансируются.

Натали 24.11.2003 09:52

Если сможешь ее переправить в Нижний Новгород, беру(-)

зебра 24.11.2003 14:53

Саш,как я вас понимаю.У нас с Вами один в один.Тест показывает аллергию на кошку,не смертельную,например на дрожжи пекарские намного сильнее,говорят кошку на фиг.У меня еще кошка старая-13 лет, и жить она уже нигде не будет(проверено,сидит под дверью и орет,друзей хватило на 3 дня.)Я тоже думаю, что не факт,что деть поправится,а я вот добавлю еще одну муку совести, в свою итак многострадальную душу.Мне аллерголог сказал,что хотя бы в его комнату не пускать, так она не то что в его комнату, спит в его кровати, если не пускать, то никто спать не будет от ее воплей и скреба по двери. А тут вот она случайно у соседей в квартире оказалась закрыта(не заметили ее и ушли на работу)так я целый день металась по лестнице, выбегала на улицу,Федька все:где Макиза,куда она делась?,пока я не услышала ее жалобные вопли из-за соседней двери.Тогда поняла что усыплять не буду.Еще я где-то слышала, что аллергия эта не на шерсть как таковую,а на продукты жизнедеятельности этой самой шерсти,и типа есть спецшампуни. В зоомагазине про такой не знают,может миф?

СашаД 24.11.2003 16:16

Про шампуни ничего не слышала. Кошку жалко, усыплять - совсем жалко, даже, если честно, уже не кошку, а просто всякие моральные угрызения. А после того, как я попыталась не пускать ее в детскую, она уже дважды написала там на полу и один раз накакала:( Не поймешь, что хуже: не пускать или вот так вот...

Мика 24.11.2003 17:56

Аллергия действительно возникает не на шерсть как таковую, а на слюну и перхоть животного, которая оседает на шерсти.

Натали 24.11.2003 19:38

А почему тогда на пряжу шерстяную бывает аллергия? Мне кажется, слюна и перхоть тут ни при чем, аллергия на микрочастицы, которые попадают в дых. пути и их раздражают.

Artemis 24.11.2003 20:12

Не знаю, поможет ли вам, но у моих родителей и брата тоже была аллергия на животных (как и на все остальное, впрочем).
3 грода употребления кетотифена в период цветения (по месяцу в году) решили проблему полностью.

Terry 24.11.2003 21:59

да, мне такое же говорил врач
 
про пряжу не знаю, но что на перхоть - энто мы проходили. Даже попугая нельзя было из-за этого:(

мама Таня 24.11.2003 23:26

полуночная идея :-)
 
Саш, а как насчет очистителя воздуха? Агрегат, конечно, не дешевый, но должен помочь - моя подруга с сыном-астматиком не может нахвалиться :-)Он ведь (агрегат) улавливает даже суперультрамикроскопическ ие частички...

СашаД 25.11.2003 03:11

А что это за очиститель такой? Я кроме увлажнителя и лампы Чижевского, на слух даже ничего не знаю.

СашаД 25.11.2003 03:12

А где найти координаты хоть одного такого приюта?(-)

Ольга Власенко 25.11.2003 06:39

Я в свое время не могла собачку пристроить
 
уезжала в другой город. ОТдала своей тете-пенсионерке и платила каждый месяц 200 руб.(давно было). Просто так она бы точно не взяла.
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)

Натали 25.11.2003 07:49

Точно! А есть еще пылесосы специальные (с водяным фильтром, по-моему), которые микрочастицы улавливают, в отличие от обычных, которые их наоборот поднимают в огромном количестве.

Аква 25.11.2003 08:08

Вот сайт одного из таких приютов http://priuteco.narod.ru/ Мы им помогали деньгами, едой для собак и вещами - они будут всему рады. Деньги "налом" не берут - только на р/счет. Это чуть ли не единственный официальный приют - с отдельной территорией, зарегистрированный и все такое - обычно приюты организуют неофициально "на дому". Контакты других наверняка можно найти в инете...

СашаД 25.11.2003 08:08

Да я само собой готова оплачивать ее содержание -на еду и наполнитель. Все равно никто не берет.

Аква 25.11.2003 08:23

Вот я еще нашла несколько:

ПРИЮТ «АЛИСА» тел: 135-76-16, с 10:00 до 18:00;

ПРИЮТ тел: 350-67-75;

ПРИЮТ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК тел: 319-13-42;

ПРИЮТ «ЧЕТВЕРОНОГИЙ ДРУГ» тел: 705-21-89.

Но про эти ничего сказать не могу, поскольку там не была...

СашаД 25.11.2003 09:02

Спасибо большое, буду выяснять(-)

Текила-Любовь 25.11.2003 10:22

Очень Вам сочувствую. Но не факт, что болезнь пройдет. Я раньше никогда насморком не болела больше 3 дней, где-то года 3 назад началось такое! Нос закладывало как цементом, не то что спать, говорить не могла. Потом пропало обоняние совсем. У кого только не лечилась, к гомеопатам ходила, к обычным врачам, даже какие-то китайские пилюли пила. Добилась того, что обоняние вернулось, и теперь только на ночь пользуюсь спреем для носа и все. Так это я к чему-задумалась, и поняла, что вся моя болячка стала появляться после того, как кошка уже жила какое-то время у нас. У нас с ней (с кошкой) проблемные отношения.Ну не любим мы друг друга. И я думаю, что и это тоже сыграло свою роль. Уничтожать ее не буду, дождусь, пусть умрет сама, ей уже 13 лет. Но новую не заведу никогда, и домашним не позволю.

мама Таня 25.11.2003 13:57

вот тебе ссылочки:
 
Здесь по-русски: http://www.thermobalt.com/rus/products_rus/tuotteet/kotitalous/ilmanpuhdistaja.htm

Здесь по-англ, перечислен список моделей Электролюкс и прочих прибамбасов: http://www.allergyfoundation.com/prod_soalist.html#airtreatment

А вот сайт Электролюкса с инфой: http://aircleaner.electrolux.co.uk/

У нас модель Electrolux Oxygen Z7010 стоит 235 евро, запасные фильтры - электростатический 35 евро, угольный 32 евро.

Velissa 25.11.2003 15:19

Мама Таня, а вы случайно не знаете, где его ваша подруга купила? А то я что-то найти не могу...

OKS 25.11.2003 16:26

Саша советую вам действительно быстрее пристраивать кошку, так как у моего приятеля тоже с детства была аллергия , но родители не знали из-за чего,а тесты раньше не делали, потом они завели еще попугая, а результат - аллергия перешла в бронхиальную астму средней тяжести, был выявлен аллерген на перхоть кошки. домашную пыль

Криспи 25.11.2003 19:00

Саша, Вам выше Натали предложила забрать кошку в Н.Новгород.
 

мама Таня 25.11.2003 21:04

моя подруга купила его в Финляндии :-)
 
Если Вы живете в России, то я бы посоветовала позвонить дилерам фирм Филипс и Электролюкс, к примеру, и поинтересоваться, ввозят ли в страну такие аппараты...

СашаД 26.11.2003 03:22

Спасибо, я видела. Но пока не представляю, как ее туда переправить.

opppsss1 26.11.2003 13:49

можно попробовать
 
на поезде через проводника, туда вроде одну ночь всего ехать... Правда, орать, наверное, будет животная

Безобразная Эльза 26.11.2003 14:37

Вы думаете это так просто? У нас как-то передачу проводники отказывались брать, не то что кошку. Тем более для перевозки животных на поезде необходимо иметь справки из ветлечебницы о прививках.

Оля 26.11.2003 15:19

450 км всего, если бы это был влпрос жизни и смерти моей кошки я б сама отвезла ее.

opppsss1 26.11.2003 21:40

Не
 
Я не думаю, что это просто :) Я написала - "можно попробовать". Проводники тоже разные бывают. Некоторые любят кошек (=поймут ситуацию). Некоторые если и не любят кошек, то любят деньги -:)
Мы отправляли так кота в Питер, нормально. И справок никаких товарищ проводник у нас не спрашивал. Да и проблема что ли, справка эта?

Криспи 27.11.2003 05:28

Согласна(-)
 

Безобразная Эльза 27.11.2003 10:49

Забавно... "Чужую беду руками разведу". Не все ж могут обладать вашей мобильностью. Ну помогли бы.

Безобразная Эльза 27.11.2003 10:52

Это обнадёживает:) (-)
 

Artemis 27.11.2003 10:58

Справку от ветеринара - и на поезде.
Уж куда проще, чем усыпить.

СашаД 27.11.2003 17:24

Я не представляю не то, как кошку вести в поезде, а то, как я смогу сейчас уехать, пусть даже на ночь-день-ночь.

СашаД 27.11.2003 17:25

Спасибо большое всем ответившим - тема закрыта. Найден путь решения проблемы. Кошка жива.

Рэська 27.11.2003 18:31

с проводницей договориться?

Евгения(упс) 27.11.2003 20:08

Молодцы, поздравляю, от души, это очень важно, чтобы кошка осталась жива, когда проблемы у ребенка. Без мистики, чистая психология.

Криспи 28.11.2003 04:23

Ура! Поздравляю (-)
 

Ирина 28.11.2003 06:46

Что же Вы не написали, как решили проблему. Может, кому-нибудь пригодиться.

СашаД 28.11.2003 07:59

Ничего оригинального - нашелся человек, согласившейся ее взять. Не из этого топика.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger