Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Качество цифровых фотографий (http://jetem.ru/showthread.php?t=13228)

Мымра 29.04.2004 11:19

Цифру, одназначно. А плохо напечатать могут и с пленки.

Маруся 29.04.2004 11:25

Я бы не стала говорить однозначно, но по моему скромному мнению, цифра значительно дешевле зеркалки того же уровня.

Antonova Nataly 29.04.2004 11:46

Что конкретно вас не устраивает?
 
Вложений: 5
У меня Кэнон Иксус 400, я вполне довольна, правда, я их не печатаю, а только смотрю на экране. Многое зависит от разрешения - чтобы было хорошее качество надо ставить максимальное разрешение при минимальном сжатии. Плюс, даже не очень удачную фотографию часто можно исправить в Фотошопе.

Мымра 29.04.2004 12:57

Как раз значительно дороже:-)

Верба 29.04.2004 13:06

Нее, абсолютно точно хорошая цифра дороже зеркалки того же уровня. Например классная цифровая камера Canon 10D без объектива стоит около 2000 дол., а ее пленочный аналог Canon EOS 30 стоит 500-600 9плюс объектив от 200 до 1000). Разница 2-3 раза. А уровень примерно один и тот же. Хотя цифра такого класса - это просто космос какой-то, а не камера:-)

Даша К. 29.04.2004 13:09

На экране меня вроде тоже устраивает, отдала печатать с флэшки - не понравилась глубина резкости (если есть такой параметр :-) ) Но так как я слабо разбираюсь во всяких выдержках-экспозициях, я тупо снимаю на автомате... Возможно, автомат на зеркалке лучше настроен? Может аппарат из-за 9-ти точечной фокусировки перемудрить? Короче, надо изучать матчасть и экспериментировать, благо на цифровике это делать не накладно. ( а сжатие я по глупости максимальное поставила ))

Маруся 29.04.2004 14:10

Ну я исходила из того, что на моей бывшей работе в фотослужбе профессиональные зеркалки у фотографов штук по 10 долларов, а цифры штуки по 2. Снимают и тем, и другим для газеты/журналов.

Верба 29.04.2004 14:17

Камеры по 10 тысяч это совсем другой разговор. У профессиональной техники там свои навороты. Мы все таки говорим о качественной, но любительской технике. Вот я и привела в пример 2 камеры которые сам производитель ставит на одну ступеньку, относит к одному классу.

Маруся 29.04.2004 14:25

Понятно. У меня был раньше Олимпус, мыльница, но хорошая. Качество меня более чем устраивало, а стоил он тогда долларов 400. (Он впрочем, и сейчас где-то валяется :-)) А сейчас у меня цифра Олимпус Camedia C740, 3,2, стоит он сейчас по-моему порядка 400 + карты, когда я покупала был дороже. На нем куда больше возможностей, и ручная съемка и всякая разная. Я супердовольна, с мыльницей не сравнить. Вот и подумала, что зеркалка такого уровня должна быть дороже. Вообще-то качество фотографий, напечатанных с пленки, лучше по определению, поскольку на пленке все фиксируется не на уровне пиксела, а на атомном уровне :-) :-) :-) Но если сравнивать дешевую зеркалку и цифру - цифра выигрывает.

Antonova Nataly 29.04.2004 14:39

Глубина резкости
 
у всех цифровиков небольшая. А вообще, прямо с флэшки печатать не рекомендуют, лучше сначала опять же обработать в Фотошопе.


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger