Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Уступить место в общ. тр-те - такого понятия сейчас нет? (http://jetem.ru/showthread.php?t=36987)

Кира 10.09.2006 21:25

во-первых, на Ваш вопрос я ответила. А во-вторых, считаю, что Вы вмешались совершенно не в свое дело. Мысли других на расстоянии читать не надо, и девушка вполне может попросить за себя, если ей что-то надо. Вас никто не просил вмешиваться, однако почему-то Вы считаете себя в полном праве решать за двоих взрослых людей, кто и что должен делать, что думать, и что чувствовать при этом. В этой ситуации Вы поступили бестактно и по отношению к девушке, изначально предположив что она умственно отсталая и сама не в состоянии решить, что ей надо и как этого добиться, и по отношению к человеку, который сидел.

- 10.09.2006 21:26

Уступите кто -нибудь это просьба в пустоту...просить нужно каждого отдельного человека. и обращаться именно к нему.

Кира 10.09.2006 21:28

или так (-)
 

- 10.09.2006 21:31

Кира вы что , американка ? Совецкий менталитет предписывает совершенно четкие представления о нравственности - уступи место старшему... он вначале будет отказываца бурно , а потом также бурно вас благодарить ....
аааа все вижу ...вы вообще с суконным рылом в калшный ряд..

Marina 10.09.2006 21:45

Вы мне не ответили. Я спросила екнет ли у вас что то внутри? По какому поводу - читайте выше.

До сего момента я даже про вас не думала, что вы можете быть умственно отсталая. Сейчас ко мне пришла такая мысль.

Мария Орлова (Евдокимова) 10.09.2006 21:55

Вот точно - стесняются :))
 
Будучи беременной зашла в метро, через некоторое время мне уступил место молодой человек, но сам не остался стоять на этом месте, а ушел в другой конец вагона, а потом вообще перешел в другой вагон - как будто сделал что-то такое, за что его будут осуждать :))

Кира 10.09.2006 22:42

я все выше крайне четко написала. Как бы я поступила и тд и тп. А насчет моей умственной отсталости :) могу сказать, даже в интернетном топике Вы умудрились начать обзываться и кричать во все горло с кучей восклицательных знаков. Может, вместо того, чтобы других людей считать хамами, просто не лезть не в свое дело и не указывать кому и когда уступать места, если Вам хочется его уступить - на здоровье. Вот честное слово, чем меньше Аннушек с подсолнечным маслом, тем жизнь приятнее для всех будет. И негатива будет меньше.

Кира 10.09.2006 22:44

уступи место старшему - это прекрасно :)
 
заставь соседа уступать место старшему - это хамство :)

Б.Горячка 10.09.2006 22:44

А мне вот кажется, что я тоже стесняюсь беременных:) (безотносительно уступанию, уж конечно, притворяться спящей не буду:)). Даже не знаю, почему:)

Lolo 10.09.2006 22:47

ИМХО, 20-50 -летних мужчин уже не перевоспитаешь и делать им замечания бессмысленно. Можно воспитывать собственных детей, можно сказать что-то подростку на детской площадке (когда они, например, носятся по малышовой горке), но не вот эти замечания в транспорте..Уфф, как же бесят эти бабульки и просто женщины, которые считают, что все знают лучше других и поэтому могут на весь вагон делать замечания. Более того, моя ответная реакция на подобную фразу будет негативной: я как минимум не встану, как максимум скажу что-то в ответ. И хотя я же давно не езжу на этом самом транспорте, и очень давно стараюсь не сидеть дабы не вовлекаться в подобного рода дисскуссии с теми, кому дома поговорить не с кем, все таки продобные фразы шепотом НА ВЕСЬ салон добивают. Хотите сделать мир лучше? Посадите дерево! Донесите тяжелый пакет бабульке до дома! Сделайте хоть что-то, кроме праведного возмущения и обсуждения на работе..Уф...Да, я стараюсь закладывать что-то в своего ребенка, стараюсь объяснять, почему мы кого-то куда-то подвозим просто так...зачем мы несем собачкам остатки еды и кому отдаем старый велосипед, но!!! я не делаю замечаний "молодым кобелям"..
И последнее: симпатичная мама маленького годовастика вполне может мило улыбнуться, и один из троих обязательно уступит ей месте.. По крайней мере, для меня подобный способ куда более действенен чем давление на совесть.


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger