Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Черногория, Хорватия, Словения. (http://jetem.ru/showthread.php?t=41186)

cloud9 15.06.2007 10:18

Кому я тут еще не надоела своими воплями об отдыхе? welcome!

Ха=ха, Палангу с Нерингой нам насчитали ТАКИЕ суммы на нас 5-х, с учетом что приходится остатки разбирать,все e't забронировано еще в апреле, что поездка на море на вид получается так же по деньгам.

Опять же окружающие уверяют что на Адриатике не так уж и жарко, особенно в Черногории и Словении.

Если есть специалисты, буду благодарна за помощь:

Хорватия

1. Знаете ли Вы конкретный отель около 4, с хорошим! пляжем ( не бетонная платформа) и нормальной едой. Не больше 2 часов езды от аэропорта

2. Может Вы знаете конкретную виллу\апартаменты, в любом районе. Главные требования: хороший пляж рядом и много мест где можно накормить колхоз

Черногория


1. Хороший отель или большие апартаменты, недалеко от хорошего пляжа, и чтобы ресторанчики были в округе. Не больше 100 км от аэропорта.

2. Можно ли там взять машину напрокат? На детское кресло расчитывать врядли придется, я правильно понимаю?

Словения

Картинки курортов с термальными источниками, мне даже во сне снятся. + отличный климат, всего +28 в пик сезона. Но мору теплое при этом. Проблема в том, что как и в Хорватии почти везде бетонные платформы. Может кто знает конкретные отели или апартаменты, с хорошим пляжем?

опа 15.06.2007 11:15

по машине в черногории могу высказать свое глубоко личное мнение - надо брать такси. там не редкость довольно узкие горные дороги. иногда, чтобы разъехаться встречным машинам, одному приходится пятиться по самому краю обрыва... а не горных вообще нет - страна вся из гор и состоит. без определенного навыка там ездить просто опасно. но, возможно, можно выбирать маршруты и без такого экстрима и ездать тихонечко... только не понятно как выбирать эти маршруты :-)

cloud9 15.06.2007 12:04

спасибо, не будем брать машину :-). А от аэропорта тоже такая дорога?

а еще что-нибудь про проживание посоветуете?

Alexana 15.06.2007 12:45

Посмотрите вот этот отель в Хорватии, у меня там отдыхали друзья с ребенком, говорят, очень хороший вариант именно для детей - есть family room, хороший пляж и детская площадка.
http://www.horvatia-tour.ru/?page=hotel&id=41
Еще один отель на этом же сайте http://www.horvatia-tour.ru/?page=hotel&id=32 -
но вроде как пляж там похуже.

ONA 15.06.2007 13:14

Посмотрите
 
в Хорватии Laguna Materada в Порече. 3 но хорошая. Пляж не платформа, но искусственный под природный, очень большой, присыпан то ли галькой то ли песком. Сами не успели забронировать, но отзывы в И-нете все оч. хорошие. Сами едем в Черногорию. Наш отель не рекламирую. Он как раз не очень. Но мы взяли в нем апартиаменты, надеемся, что они ничего. Торопитесь, туры берут как горячие пирожки. Цены везде запредельные.

ONA 15.06.2007 13:16

Да и еще. Хорватия вообще больше чем на 3-х номера
 
е дает. Апартаменты (в отелях) отсутствуют как класс на нашем рынке. Придется брать 2 номера или частные аппартаменты

Alexana 15.06.2007 13:40

Не согласна, в отелях, о которых я писала выше, есть и family room, и отдельно - апартаменты (это в Галиоте).

cloud9 15.06.2007 15:54

мне в Галиот насчитали 4.5 тыс. евро! на нас , в апартаменты. Мама дорогая. Я немного шокирована.

cloud9 15.06.2007 15:55

спасибо, в Истре уже мест нет на июль в семейные номера

cloud9 15.06.2007 15:56

ценами я просто шокирована. Я по наивности почему-то думала что Черногория и Хорватия дешевле остальной европы. Мне на Крит, в очень неплохую 4-ку насчитали практически столько же.

Lora 15.06.2007 16:28

а туда турист активно пошел в последние два года, вот
 
и подсуетились с ценами. я тоже думала (и читала как мне помнится отзывы) что осщутимо дешевле крита и греции.

... 15.06.2007 18:16

В Порече нет песчаных пляжей, даже
 
искуственных

... 15.06.2007 18:18

Были дешевле, но в этом году что-то дикое:-(
 

мама Ли 15.06.2007 18:53

о, сомневаюсь, что найдете что-то дешевле нашей прибалтики, но вдруг:)

про Хорватию девочка знакомая хвалила отель "Хорватия", с одной стороны платформа, с другой песочек она говорила, но этобыло года 2-3 назад и цены меня уже тогда убили

про Черногорию - насчет машины надо договариваться с местными жителями, мы через работника отеля нашли такого классного парня, он так нас осторожно возил по горам, там спрашивал все ли ок с ребенком, было совсем не страшно, мы подружились потом, в гости к нему ездили, на плантацию мидий, на ложке катались, дети тоже вместе веселились

cloud9 15.06.2007 19:23

дешевле нет, это я понимаю. Мы как-то и прибалтийскими ценам были немного ошарашены.

Ну вот нам за Расу насчитали 4 с хвостиком евро и на 200 евро больше всего на Крит, в очень хороший отель.

Я просто была уверана что и в Греции( острова), и в Хорватии, и в Черногории очень жарко в это время. А оказалось что гораздо приятнее чем в Турции и Египте.

А в Прибалтике для нас( 5 чел) тоже мало предложений, мы поздно спохватились, все либо сдано, либо очень дорого. Точнее спохватились то мы давно, да обстоятельства все мешали, я думала мы вообще никуда в этом году не поедем.

Лиза Симпсон 15.06.2007 19:31

это на 2 недели 4 с хвостиком на Расу? (-)
 

мама Ли 15.06.2007 21:04

странно, на сайте 2.6 студия и 3.5 4-комнатный домик - это я с 22.07 на 2 недели на 4 взрослых+ 1ребенок с жд и трансфером смотрю. или вы больше, чем на 2 недели?

cloud9 15.06.2007 22:04

Да, с завтраками. 4 спальных места

cloud9 15.06.2007 22:12

она мне считала сама 3 варианта. Самый простой, вообще без изысков стоил для нас 3200. Но там меня не устривало где именно находятся апартаменты.

Раса на 2 недели, на 5 человек, 2 комнаты с 4 полноценными спальными местами, стиралкой - 4 250.

Я тоже на сайте меньше насчитала, но Ирина сказала что наш вариант там не просчитывается, ибо нас 5-ро. Хотя Майка места не занимает( спит с нами), и не ест. Ращве что стиралка будет ее вещами в основном загружена :-)

cloud9 15.06.2007 22:14

ага, подсуетились. Дешевле процентов на 5-7, что с учетом ненавязчивого югославского сервиса, почти не считается.

Tender 15.06.2007 22:58

про Черногорию
 
знаю я одну виллу, совсем недалеко от прекрасного пляжууу :)
Но пляж там диковатый, т.е. никаких там водных горок и аттракционов, просто чистое море и галечный пляж в красивой бухточке. И все удовольствие через дорогу от виллы. Кафешек там не очень много, но парочка наберется. За развлечениями - в Будву.

Машину в аренду взять можно прям на месте, особенно если брать большую - маленькие разбирают влет и надо ждать, пока освободится. А какую-нибудь хенде-елантра можно взять прям так.
Автокресла дают, если просишь. Но только до 19кг, бустеров уже нет.

ЧТо касается жары - мы были в сентябре и жарко было, а местные говорят, что в июле-августе еще жарче. т.е. жара терпимая, если не заниматься горными прогулками по солнцепеку.

Tender 15.06.2007 23:00

да ну, глупости
 
я брала машину напрокат. трудно было в первые полчаса и трудновато - в первые сутки.
дороги горные да, и если местного значения - то часто однополосные. но прям чтоб пятиться очень долго - фигня. карманы понатыканы через каждые 100м.

парковки еще в городе везде платные, вот.
а так на машине хорошо.

п.с. до черногории по горным дорогам не ездила нигде, так что специальных навыков не было.

мама Ли 16.06.2007 09:33

а зачем вам завтраки (в прошлом году их и не было), там в 2-х шагах есть пара чудных магазинов со всеми йогуртами и тп, несколько кафешек. Нам было в кайф продрать глаза, пожарить просто яичницу и почти в постелях ее поедать:)

мы жили в номере на 2-м этаже с правым балконом(если на всех фотках на вилу смотреть), средний и левый балконы - это апартаменты, там была семья с 3 детьми, на 2-м ярусе, конечно душновато, но они были довольны и считали, что с их хороводом лучше вариант сложно найти:).

ладно, не уговариваю, сама б куда-нить в новые места рванула:) как бы папу нашего самолетами научить пользоваться

кстати о не жарко - очень красиво в маленьких горах в Словакии, на юге Германии и Австрии в горах на озерах, и на озерах в Финляндии.

cloud9 16.06.2007 10:57

завтраки сильно цену не меняют, я спросила. Она предложила то, что было свободно, видимо-самое дорогое осталось. Высокий сезон однако, а я поздно начала искать.


Словакию посмотрю, хотя хочется именно на море, мы в принципе и так за городом, в лесу живем, дышим не самым грязным воздухом.

cloud9 16.06.2007 11:07

а жили на этой вилле? Что в ней расскажешь, ну в смысле комфорта?

ВАм понравилось вообще? по сравнению с той же Болгарией?

Tender 16.06.2007 11:47

да, жили :)
вдвоем с Ильей, брали студию - большая комната (2спальная кровать, шкаф, тумбочки, кресло- кровать, телек, стол и стулья), маленькая кухня (плита, раковина, маленький столик со скамеечками), санузел - раковина, душевая кабинка, унитаз. Так все приличненько, аккуратненько, т.е. мебель свежая, неободранная, сантехника исправная, не течет, не ржавеет.
в этой же вилле жили в 2-спальневых аппартаментах 2 русские семьи, мне потом показывали эти аппартаменты.
Там кухня побольше, гостиная, 2 спальни, санузел. Аппартаменты 2-уровневые, т.е. внизу гостиная и кухня, а спальни выше. По-моему у них даже стиральная машинка стояла, но точно не помню. Еще у них выход на каменную веранду, где тоже стол-стулья-зонтики - они там завтракали по утрам.


Я вообще люблю в аппартаментах жить - поесть сходить можно и в кафе, а так, чтоб перекусывать или на бегу завтракать - удобнее, чем в гостинице. Особенно если на машине - я когда арендовала, это вообще было классно. Заедешь в супермаркет и на рынок, загрузишь багажник, дома выгрузишь и лопаешь все эти фрукты-сыры-йогурты. Прям как в детстве - дите ест и сок везде течет, по локтям, по пузу - меня радует эта картинка :)

По сравнению с Болгарией - мне понравилось больше :)
Я вообще-то писала впечатления об отдыхе в Черногории у себя в ЖЖ. Повторюсь - это первая страна, в которой я первую неделю мечтала остаться жить насовсем :) такое море лазурное, горы синие - прям сказка :) и народ доброжелательный очень, и девушки красивые - глаз не отвести.

Единственное "но" - если жить в шаговой доступности от аттракционов и курортной цивилизации, то это будет пляж как в Сочи в советские времена - приходишь и лежишь бок о бок с другими загорающими.
А там, где мы отдыхали, был красивайший пляж - на экскурсии возили из соседних мест :) но и удобств минимум.

Хотя вот в том году уже предлагали платные лежаки и зонты, а говорят, что еще в позапрошлом году такого не было. Так что м.б. в этом году еще что-нибудь придумают.

Шапка 16.06.2007 21:06

Марина. ПОзвони мне завтра (в воскр) с утра до 5 вечера обязательно. Решим насчет хорватии. Или сегодня.

ONA 17.06.2007 11:42

Они может и есть, но очень мало
 
И все давно выкуплено. Если конечно не брать 5 звезд. Мне за 1 отель в Черногории 5-звездочный насчитали за ап-ты 6700 евро на 4-х :-). Ну может кого-то это и устроит, но не Марину, и не нас. В этом году все очень заранее Хорватию и Черногорию бронировали.

cloud9 17.06.2007 18:35

Это факт. Меня предупреждали что нужно очень заранее бронировать. НОя не могла, так как не знали поедем ли в отпуск вообще. А сейчас рою землю носом, но понимаю, что все либо сдано, либо отвратного качества, либо слишком дорого для нас.

Я не могу потратить на отдых 6000 евро никак, мне аж плохо от таких цифр.

Похоже с большой семьей придется на наши моря переключаться

Оксана Алешина 17.06.2007 19:36

Я тоже уже всю голову сломала. У меня главная проблема. что мы можем уехать только 2-4 июля. Больше никак:-(Насчет Черногории меня люди. которые знают меня и нашу семью отговаривают категорически - не для нас такой отдых, мы не мобильные. Апартаменты с плитой я в принципе даже не рассматриваю - я не хочу на отдыхе не только подходить к плите, я ее видеть не хочу!:-) Хорватия - предложений мало и дорого. Греция - или Болгария - а вдруг визу не дадут? Тогда никуда не улетим. В общем, я в отчаянии, без отпуска я просто физически не выживу. Завтра опять пойду по турагентствам.

Tender 17.06.2007 20:41

:)
 
да, для того, чтоб жить в аппартаментах с плитой, нужно иметь определенную степень женской наглости.
типа как я - не хочу готовить, и не буду. хоть кол на голове тешите :)

Оксана Алешина 17.06.2007 20:51

У меня мужики избалованные. И едят много:-) У меня этот номер - жить с плитой и не готовить - не пройдет. Вот помню с подругой в ранней молодости мы в Крыму отдыхали без питания - шикарно! Утром - кофе с печеньем. На пляже - персики и кукурузу. Причем персики текли по лицу и надо было их есть ближе к воде. На обед - белое холоднющее вино и салат из помидоров. Вечером - либо шашлык либо тот же салат из помидоров и фрукты. Раза 2 ходили в общепитовскую столовку скорее только ради того, чтобы потом вечером по телефону сказать маме, что мы питаемся в столовой и даже суп ели:-)

Да. С моими мужиками с хорошим аппетитом так не отдохнешь:-)

Tender 17.06.2007 21:31

а если кушать в ресторане, то какая разница с плитой или без плиты в аппартаментах ?
у нас тоже поесть не дураки все.
Но у меня одно из условий "брачного контракта" было - отсутствие кухонного батрачества :)

Chabibi 18.06.2007 07:44

расскажите, пожалуйста, что это за отель на Крите?

Katiko 18.06.2007 12:39

я даже предположить не могла, что это столько может стоить!!!
 
4 тысячи, 6 тысяч. Это за один отпуск?!?!?!? Еще без питания практически!??!!? да они там охуели в своей бухгалтерии.

просто в шоке. честное слово даже не думала, что это такой порядок цифр вообще бывает за две недели на море.

нет ну это не имеет смысла никакого!!!

cloud9 18.06.2007 15:57

нас просто много. Нам нужен обязательно 2-комнатынй номер- это раз. (Вообще-то реально 3 комнатынй нужен, иначе где с мужем уединяться? , но где ж такое найти?). И не просто 2 комнаты, а 4 полноценных спальных места.

4 места в самолете- это 2.

Сейчас самый сезон, в июне и сентябре все было бы дешевле процентов на 20-30.

cloud9 18.06.2007 15:58

у нас тоже договоренность что на отдыхе я не готовлю, ну разве что очень захочется. ИЛи готовит муж, или питаемся в ресторанах, или готовим что-то такое, чтоготовится за 5 мин- типа салат порезать или рыбку на гриле пожарить.

az zahr 18.06.2007 16:03

Марина, а почему Вы не рассматриваете Испанию? Визы я легко получила, пролет - 215 евро (Барса) -туда-обратно, проживание...тоже можно подобрать, хотя уже ОСНОВНОЕ разобрано, я в январе - феврале бронировала..но поискать можно. Если надумаете, я ссылок подброшу. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Katiko 18.06.2007 16:17

я бы не поехала за 6 штук никогда
 
блин ну очень нереально.

ONA 18.06.2007 17:13

Дык... И мы не едем. Едем в результате за
 
2,5 без питания. Но в качестве я сильно не уверена :-) А вообще 6700 это с все включено было, но все равно безумно дорого конечно же.

cloud9 18.06.2007 18:58

и мы не едем :-). Ищем апартаменты. Надеемся в 4 уложиться.

Ну смотри:

1600 - апарт. на 14 дней
1400- еда
1200 - авиабилеты

даже больше 4 выходит. И это без всяких непредвиденных расходов и покупок.

Tender 18.06.2007 21:06

ничего себе
 
на вилле, где мы с Ильей жили, стоили порядка 40евро в сутки 2-спальневые аппартаменты, в которых - при мне - жили 2 русские семьи (4 взрослых и 2 детей-подростков).
итого на 14 дней выходит 560 евро.
и это были не самые дешевые аппартаменты, т.к. когда я ходила по Будве, были предложения и дешевле. И на сайте были дешевле.
А такие цены, что ты называешь - это наверное через турагентство здесь заказывать, понятно, почему так дорого выходит.

cloud9 18.06.2007 22:12

я там в конце августа была и умирала от жары. Но кстати нужно пожумать и над этим вариантом.

cloud9 18.06.2007 22:18

Это Хорватские цены, мы все таки наврное в Хорватию соберемся. Если билеты сможем купить. Турагенства на чартеры билеты продавать без тура не хотят, а регулярка только до Загреба или с пересадками в европейских странах.

Может ты еще не в высокий сезон была? То что нам нравится стоит сейчас 120, а в июне стоило 90, а в сентябре будет стоить 80. С учетом того что все подорожало в последние 2 года, то на то и выходит.

Плюс я все таки ищу вариант в дорогом месте( Макарска), но там пляжи лучше чем во многих местах. Ну и то что я ищу 2 спальни и гостиную обязательно. А то грустно сидеть и разговаривать шепотом там, где в 10 вечера уложены спать дети. Хочется еще одну свободную комнату.

Ищу напрямую на хорватских сайтах. Вот мне сегодня ужас как понравились апартаменты, просто сказочные. Но стоят 150 в сутки, это уже слишком я думаю.

Анфиса 18.06.2007 22:56

А как там с анимацией? (-)
 

Tender 19.06.2007 05:58

ну, я была в конце августа-начале сентября, да. это не самый высокий сезон.
и это было в прошлом году, а не 2 года назад.

в Хорватию я не поехала из-за того, что там как раз летом побывала коллега и потом показывала фотки - все классно, но вместо пляжа бетонная платформа.

насчет "разговаривать шепотом", в большинстве недешевых аппартаментов есть т.н. терасса или балкон - такое основательное достаточно сооружение, где как раз хватит места на стол-стулья-птанцевать, и где можно пить вино и смотреть на море/горы.

и да, в Хорватии в прошлом году, когда я приценивалась, было дороже.

Katiko 19.06.2007 08:02

щитаю что агентства это зло и подлежат расстрелу
 
вчера муж поехал в агентство на предмет сделать себе с ребенком визу в италию, самый простой способ это типо купить у них самых бюджетный тур в какое-то говно в Римини и за это получить шенген и авиабилет.
нам ниче больше не нужно было, т.к. с жильем там свои у нас договоренности.

короче они имели мозг три часа и вышли на сумму 3000 евро за неделю на троих, что не имеет смысла практически, т.е. это как пойти и сумку за 15 косарей баксов купить, это болезнь.

В результате муж в истерике позвонил мне и сказал, что он имел меня, италию, шотландию и все прочие варианты.

я просто ненавижу вот эти агентства которые нужно куда-то обзванивать, объезжать и которые потом цитируют тебе 3000 евро за неделю в риминской халупе или 6000 за аппартаменты. к счастью, редко очень приходится обращаться, так как все обычно сами организуем.

реально, считаю у нас недостаточно развито законодательство в этой области, чтобы эту шушеру прижучить.

Katiko 19.06.2007 08:07

а мне бы недельку отпуска и плиту ))
 
я б всю неделю в свободное время готовила )))

Katiko 19.06.2007 08:10

ну да. вынуждена согласиться.
 
так посчитаешь на пятерых вроде и ничо 4 штуки. трудно конечно экономить, когда вас столько ))) и любите комфорт и все такое.

у меня просто с одним подрощенным мальчиком в голове такие суммы не укладываются.

Юля 19.06.2007 08:55

К слову говоря, в Черногории двухкомнатный апартамент в горячий сезон на 14 дней - 700 евро.
Но на нашей прикормленной вилле в этом году уже все под завязку, к сожалению...

cloud9 19.06.2007 10:14

ну, это смотря кто и где "потанцевать" любит. я бы и от балкона( для видов и винца) и от гостиной бы не отказалась. :-)

cloud9 19.06.2007 10:14

никак

cloud9 19.06.2007 10:21

подписываюсь. я тоже уже хочу их всех расстрелять.

cloud9 19.06.2007 10:26

не просто трудно, ОЧЕНЬ трудно. ПРичем я реально понимаю, что на след. год, когда Майке будет 2 года, будет еще дороже, т.к. нужно будет полноценное место покупать и авиабилет. И свидетельство о многодетности тут не предъявишь.

Ха-ха, зато в зоопарк без очереди и бесплатно пускают и в музеи разные :-)

cloud9 19.06.2007 10:29

вот 5 мин назад мне предложили отличную виллу под Будвой, 90 в день. Без изысков, но все что нам нужно- есть. Думаю.

cloud9 19.06.2007 10:30

так у тебя небось в обычное время, на это ни сил, ни времени как раз нет.

Юля 19.06.2007 13:32

Там здорово! А под Будвой - это где? Бечичи? Рафаилофичи? Если надумаете - я про Черногорию могу рассказать :-) Мы - фанаты :-)
А вообще надо ехать и искать на месте то, что нравится - дешевле по любому.

cloud9 19.06.2007 15:18

Бечичи. А приехать с горой чемоданов и 3 детьми и начать искать жилье, это для меня слишком радикально.

Katiko 19.06.2007 16:50

и за границей? или только у нас?
 
бесплатно я имею в виду?

я вот считаю иногда, а если бы у меня два было, это уже же огого, а плюс Го стат уже выходить из всех бесплатных вариантов, уже полюбас на него цена везде есть,не то что раньше,даже в расчет не берешь его по деньгам (а!приедем, положим посередине да и все!). А - Три. И в палатке не спите ))) ой, очень дорого ))))))))))

но вообще хочу сказать, что через все эти агентства по любас на порядок дороже получается ездить, чем самой сесть и все сделать, вымутить билеты нормальные, найти жилье списаться с ним или с дисконтом заказать в сервисе бронирования онлайновом каком.

в агентстве смотришь на таблицу цен на отель - все путем вроде все доступно. херакс херакс посчитали - египет неделя на троих 3 штуки евро получился. Откуда, что, если он 1500 от силы стоит.. непонятно.

я тут два дня пообщалась с нашими агентствами и поняла, что просто не хочу даже участвовать в этом кордебалете.

одно нормальное агентство на моей памяти, которое я люблю потому что они реальные пацаны и честные люди - windclub.ru. Ну и активный чемодан тоже но не такие helpful. Люди тебе сами советуют, возьмите этот отель а нет тот, выйдет дешевле, и ближе и тп., билеты вымучивают тебе через знакомых, чтобы ты не за 430 а за 320 улетела у них. смс-тебе шлют мол как вы там, ребята, нормал все?

а за что платят разводчикам на 3-6 косаря - я не знаю. очень противно это.

но хотя почитаешь вот топик про идиотку из турецкого отеля (рекомендую!! hot! "рассказ из турции"! оч смешно!) так поймешь на кого они ориентируются со своими туристическими услугами.

Katiko 19.06.2007 16:51

именно.
 

Оксана Алешина 19.06.2007 16:56

+1:-)

cloud9 19.06.2007 18:50

боюсь они не оценят мою зеленую корочку с золтым тиснением за границей у себя. Здесь пускают и за это спасибо.
Мы тут в Архангельском тусовались и нас во все музеи бесплатно пускали. Сами спрашивали: а удостоверение есть? Я удивилась.

Потом взоопарке по нему бесплатно всех пустили.


С агентсвами вот какая засада. Без этих гадов как билет на чартер купить.
Вот нашла нам МАшка апп в Мак-ка, а как долететь туда- я себе все уже мозги сломала. Чартеры мне продавать не хотят, а регулярка очень дорогая и непрямая. Типа австрийскими авиалиниями через Вену, время в пути с пересадкой 8 часов. Вот дети обрадуются.

Tender 19.06.2007 21:00

это у тебя проблемы с чартерами из-за сроков ?
я всегда в турагентстве брала только авиабилеты + страховку и визы, если надо. никаких проблем не было. Но это все минимум за 3 недели.

Анфиса 19.06.2007 22:07

жаль
 

cloud9 19.06.2007 23:46

они не хотят без тура продавать авиабилеты :-(. Я уже штук 20 агентств обзвонила. Ты где покупала не помнишь?

Tender 20.06.2007 06:09

я не помню, где покупала, т.к. это все время было в разных агентствах, после обзвона и выяснения, кто ближе работает и у кого удобнее график.
т.е. такое агентство точно было не одно.
В Болгарию вот помню название было смешное у агентства "Бравый турист".
А остальных - не вспоминается :(

Юля 20.06.2007 07:11

Я троих детей не учла :-)))
В Бечичи очень хорошо и пляж хороший, много народа, но места всем хватает. И до Будвы рукой подать. Красота!

Киця Мура 20.06.2007 07:18

Юля, а в Черногории в августе какие фрукты
 
есть? Они там свои или привозные?

Tender 20.06.2007 07:34

наверное, есть и привозные, но редко и подороже :)

Katiko 20.06.2007 07:52

в этом году они сговорились не продавать чартеров по ходу.
 

Юля 20.06.2007 08:06

Ой... я как-то с фруктами не дружу особо, я больше с помидорчиками-огурчиками. :-)
На сколько я помню - персики, никтарины, виноград уже должен быть, инжир... не ем я их, вот и не запомнила толком :-)

ONA 20.06.2007 13:56

В 4 на все?
 
Это хорошо бы, но у нас уже не получится. А на вас 5-х 4 - это очень даже экономно ИМХО


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger