Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Красное горло у малыша - что бы сделать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=17557)

Юрта 07.09.2004 13:12

Красное горло...
 
У 7-мимесячного малыша красное горло... Врачи в поликлинике, глядя в карту (не на ребенка), говорят: Брызгайте Тантум-Верде, Гексорал. А нам не хочется... Уж больно еще крошечный... От ромашки - понос... А что еще с ним можно сделать? Можт, кто сталкивался... Посоветуйте, а?

Dany 07.09.2004 13:50

Люголем горло мазать.
Правильно, что в карту глядели. Если ребёнок аллергик или склонен к астматическим явлениям - гексоралы и иже с ними не рекомендуются.

Мирьям 07.09.2004 15:27

Ничего не делать.
 
В смысле медицинских мероприятий.
Поить побольше или кормить грудью (если грудничок) по первому требованию.

Читать Комаровского (в поисковике его сайт найти нефиг делать, там есть статьи на тему ОРВИ). Или Достоевского :)

Cloud9 07.09.2004 16:56

Люголь противопоказан детям до 6 лет. Там йод, а он сильный аллерген. Можнт быть ОЧЕНЬ сильная реакция.

Cloud9 07.09.2004 17:01

Раньше я делала так: заваривала Кору Дуба. 1 дес ложка на 200 мл кипятка и на водяную баню на 20 мин. Процедить, разбавить питьевой водой до цвета некрепкого чая. Давать по 2 ч.л. 3 раза в день.

Раньше :-)), потому что мы теперь используем гомеопатическое лечение.

Ришка 07.09.2004 22:49

Или тихо удавиться :-(. Красное горло, срыгивания, подозрительно похожие на рвоту. 7,5 месяцев. Жракать-с не изволим. Зато научились расстегивать ремни и падать из коляски. Все, дите на балконе больше не сидит - до сих пор у меня поджилки трясуться..

Мариииииииш, мона, я тебе в ночи позвоню? А то меня днем нигде нет :-(...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Юрта 08.09.2004 15:22

Пасиба :)
 
Всем, кто откликнулся. Про люголь-то я совсем забыла... Хорошее средство, правда, я с трудом себе представляю, как этому веретену намазать горло! Поэтому попробую кору дуба для начала. :)

Юлия О 09.09.2004 11:40

обрабатывала горло раствором соды и малавита, последний очень помог. Методика слегка садиская, ребенка приходится держать, на указательный палец надевается квадратный кусок ваты с бинтом. Палец опускается в раствор не отжимается сильно, потом обрабатываете горло, дитен, естесно, плачет. Но зато очень эффективно. Пока не начала такие обработки(забыв о ложной жалости)никак не могли вылечится, а тут как рукой сняло за 1,5 дня, а так неделю сидели на найзе.

Мирьям 09.09.2004 19:13

Ну конечно!
 
Я тут распустила детей и распустилась сама - встаем в 11 утра - каайфффф!!! Так что ночью позвонить в самый раз будет.

Расстегивать ремни - этто крутто. А откуда ты знаешь, что горло красное?

Ришка с работ 10.09.2004 07:58

Посмотрела. Меня ж Гарька надресировал - ятеперь и горло умею смотреть, и ухи...

Вот найдуночь, когджа я не сплю :-). Подъем в 6 утра - это утонченное издевательство...


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger