Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Соседи делают забор...:-( (http://jetem.ru/showthread.php?t=16292)

Анука 20.07.2004 16:12

У нас вокруг территории пожарный проезд, но все, у кого участки примыкают к нему, присоединили его к своим огородам. Некоторые пытались противодействовать этому, но ничего не смогли сделать. А замерщики, которых нужно вызвать и заплатить немалые деньги за их приезд, могут только констатировать, что границы участка превышают плановые, но препятствовать они не будут. А если соседи им еще и "на лапу дадут", так они вообще напишут, что нарушений нет. Может, правда, не все такие, но за свою небольшую зарплату бороться за интересы обиженных они не будут.

Дачница 20.07.2004 16:20

Вот Ё-МОЁ!:-( Что же? Нет выхода?:-(:-(:-(

Елена Д-ова 20.07.2004 16:23

Естественно, они за свою зарплату бороться за ваши интересы не будут. Потому как не обязаны. А обязаны они выдать план территории со своим заключением о нарушениях. А дальше вы идете в суд и судитесь с соседями. А потом идет в службу судебных исполнителей и тоже боретесь, чтобы они пришли и обязали перенсти забор. А как вы хотели?

Bora 20.07.2004 16:43

Именно так. Но может повезти, если у вас СТ.
 
Садоводческое товарищество, то бишь. И если у него есть устав, подписанный всеми участниками. И если в уставе есть пункт о самозахвате - раз, и пункт об исключении из товарищества за это нарушение - два. Тогда на правлении поднимаете вопрос, и соседям при благополучном исходе отрубят воду и свет. А там можно бодаться.
Но вообще эффективнее - через суд.

Влада 20.07.2004 16:56

Ну и я видимо не утешу.. случай с забором вот какой был.
Есть у нас Дачный управляющий( поборы, собрания, оплаты, дежурства и т д)), собрал мужик денег и поставил хороший деревянный забор с воротами, которым огородил ВСЕ участки, от леса, от поля, и от чужих людей на машинах. ворота открыты всегда почти, но зато ч поля и леса не суются..
картина: несется по дачной дороге джип, а потом сворачивает с дороги прям на грядки нашего управа и по грядкам, да к крыльцу. Вылазит детина и орет: ТЫ... $%%%^ я уже много лет жену и ребенка по этой дороге , что к полю ведет, вожу купаться, а ты заюор поставил???
или ломай дыру, или я дачу твою спалю и имени моего ты так и не узнаешь....
Сделали проезд, не там где был, но проехать можно... вот и все... вот и разобрались... а мужик то управ ничего и не нарушал, все по науке сделал.
я к тому, что если ваши соседи такие как ЭТОТ детина, то тогда и БТИ не поможет.

Yeti 20.07.2004 17:00

распечатайте им топик "Какая наглость!" где чужую ракушку соседи продали (!!!) и им ничего за это не было.

Дачница 20.07.2004 18:12

Предлагаете продать их участок?:-)

Дачница 20.07.2004 18:14

У нас не СТ, к сожалению:-(

Дачница 20.07.2004 18:17

Не, ну это уже откровенные угрозы. Заяву в милицию и привет. А еще если свидетели есть...Номер на джипе-то наверняка висел:-)

Yeti 20.07.2004 18:19

ээээ... у Вас полет фантазии шире моего. Я хотела предложить продать забор - самовывоз, разоврать на стройматериалы. Но участок тоже можно:)))


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger