Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Хочу испечь торт, чтоб пальчики облизывать... (http://jetem.ru/showthread.php?t=19340)

Dorchester 19.01.2003 16:18

Я завтра намерена тоже в грех впасть, сегодня удержалась, чисто из=за лени. Хочу блины....и чтоб масло капало.

Лето, а вам сколько годиков? Я вот плюнула на все, чем больше утончаешься, тем больше становишься (особенность моего организма). И лишать себя радостей плотских я не намерянна. Я о вкусно поесть. Если организм просит, то пускай.
Не надо его ругать за это, он не виноват. :)

Я вот может пойду еще и сегодня блины сделаю, не могу как хочу....и маслом их...маслом...тьфу, наваждение прям какое то. Ведь не голодна, и не беременна:(

Dorchester 19.01.2003 16:19

анекдот
 
Молодой муж обращается к своей новоиспеченной супруге:
- Почему борщ без мяса?
- Не знаю. Я варила точно по кулинарной книге, которая осталась от твоей
бабушки.
- И что там написано?
- "Возьмите мяса на 10 копеек..."

Лето 19.01.2003 16:40

( прибежала)
 
А если еще эти 10 коп. перевести на английские фунты, то это будет еще круче ( в смысле кол-ва мяса).

приходится задумываться о каждом куске.

Да, блинчиков я тоже хочу , только еще в более крутом варианте: c мясом и сметаной. Давайте вместе хотеть?)))

час спустя/ созрели на блинчики?))

тт 19.01.2003 18:25

А вот мы последнее время очень уважаем блинчики со сметаной и красной икрой или соленой (собственными силами) рыбой типа семги (ну или селедки, если уж совсем никак семги не достать).

Оченно вкусно... Еще и с очень хорошей водочкой...

Лето 19.01.2003 18:43

я - упрямый консерватор: блинчики со сметаной, семгу-
 
саму с собой или на бутик)))

Хотя, вроде бы и классика русской кухни)))

Dorchester 19.01.2003 18:49

Однажды я была сильно беременна, и у нас было красной икры трехлитровая банка.

А беременная я всегда ем блины.На солененькое не тянет,на блины тянет.Очень по этому поводу на сохранении страдала с утра....без горячих со сковородки блинов.

ну вот, тогда я и пристрастилась к " блинам по купечески", с икорочкой, типа фаршированных. Отличное сочетание. Но в ресторанах не распробовать, когда в толстом блине пять икринок, а вот когда ложками....ложками надо....в этом весь цимус:)

Dorchester 19.01.2003 18:55

между прочим, у меня склероз, мы уже об этом говорили выше.И я уже забыла про блины.А вы вот опять....:(
Пока я созрела на телевизор и две мужнины рубашки погладить. Но всё, пошла блинами займусь, а то день будет зря прожит.

Фарша у меня нет, а то бы я с удовольствием.

Я наверное их сделаю на ДР ребенка. Но дело опасное, иногда блины кусками у меня сходят со сковородки. А вот помянуть бабушку разводила 4кг муки, и хоть бы один порвался!
В жизни такого у меня не было, чтоб хотя бы первый не комом.

Dorchester 19.01.2003 18:59

а, еще я тут созрела на бодифлекс....но жду отзывов, пока только распечатала. Чтоб есть и муками совести не страдать. Хотя, думаю, может лучше пострадать, а то там такие вещи страшные....например, упражнение "Кренделек" ....:(((

Dorchester 19.01.2003 19:17

Сильно растроенна,нужна помощь
 
Пошла ведь я, по блины...:( Нет у меня сала, смазывать сковороду, чё делать?Сильно ведь приспичило.Или отказаться от этой мысли? А если растительным смазывать?

тт 19.01.2003 19:22

Я всегда растительным мажу. Половинку картофелины макаю в масло и мажу. Мне так больше нравится, чем салом?

А блины дрожжевые или как?

Бести 19.01.2003 19:22

Растительное масло на блюдце, вилку обернуть салфеткой - и вперед, смазывать сковороду. Я никогда салом не мажу.

Dorchester 19.01.2003 19:29

Спасибо девочки, с картошкой вообще здорово. Незнала, помню из детства пером гусиинным бабушка пироги смазывала, а вот раскаленную сковородку я даже придумать не могла.

тт, нет, дрожжевые я не люблю, слишком толсто, слышком пышно и дыряво(пористо).Я люблю ровненькие, хрустящие. Да , и чтоб масло сливочное лилось с них:)

тт 19.01.2003 19:55

Вот и я тоже тоненькие люблю. У сестры классные получаются, а вот у мне нужной тонкости добиться не получается. А мама одноклассницы вообще только с одной стороны блины жарила, до того они тонкими были.

Лето 19.01.2003 23:38

тэк-с.. проспала все:народ активно в блинах засел)))
 
А у нас все проще( я так понимаю, что опоздала со своими 5- ю копейками): в готовое тесто для блинчиков выливается пара ст. ложек растит.масла, на первый блин сковорода смазывается каким-нить жиром, а потом уже не надо. Сковорода с тефлоном очень полезна для блинчиков))) А еще, мне так кажется, чем дольше тесто постоит ( от пары часов и дальше, на следующий день- еще лучше), тем блинчики лучше получаются ( это время уходит на нормальное набухание? каких-то компонентов муки). Точно-точно))) У меня даже первый блин очень редко комом бывает.

Народ, ну все.... пора в люлю. Всем спокойной ночи и приятных снов))))

Лето 19.01.2003 23:43

напомнило/"У меня дядя на гуталиновой фабрике работает: у нас
 
этого гуталина- хоть завались" (с) )))))

Dorchester 19.01.2003 23:49

нету с тефлоном....вернее есть, с бывшим тефлоном...
У меня ребенок посуду моет, какой ,млин, тефлон:(

а масло лью, это обязательно.

Блинов поела, семью накормила, еще и на завтра осталось (тесто).

с картошкой и маслом здорово получилось.теперь я понимаю чего у меня раньше рвались, из за сала небось,нынче -без проблем.


Кстати, тут блинов не делают, тут они в магазине по пять штук в упаковке. Такая гадость.:(

Лето 20.01.2003 04:45

с почином Вас! Я пока уговариваю совесть)))
 
А сегодня блины должны быть еще вкуснее и печься еще лучше)))

Пойду поизучаю топик про бодифлекс , а заодно и "кренделек")))

ЗЫ. побывала... нету там нечего про кренделек(((


Дорчи, чтобы Вам не очень скучно было, фотку-прикол повешу:

Викусик 20.01.2003 06:40

Хихи, пусть будет так, согласна!:))))
 

Галина Коваленко 20.01.2003 08:23

Чизкейк делается из кримчиза (из него же делают Маскрапоне). К сожалению, я не знаю как его в России называют, но в инете встречала название "Сливочный сыр Филадельфия". Если кому интересно, то могу покопаться у себя и дать хороший рецепт.

Dorchester 20.01.2003 08:43

Бодифлекс
 
http://www.harbor.ru/dvig/bodiflex.htm


http://narmed.ru/a_woman/bodyflex.shtml


Спасибо Лето:)
У меня тоже есть мосты, просто мосты.

(у нас у Плюшкиных чего только нет)

тт 20.01.2003 10:04

Интересно. Только чтоб без излишеств типа 5 грамм этого, 5 грамм того. Мне бы сначало на простом рецепте научиться. Не получается у меня именно нужная консистенция уже готового торта.

тт 20.01.2003 10:07

Я раньше тоже выливала (ввиду природной лености), но только все равно прилипают у меня. Так что приходится картошкой. Можно и бумажкой, но от бумажки руки масляные, а картошка на вилке - почти стерильно =)

Зай 20.01.2003 13:27

Сорри, а слово из какого языка? (-)

starling 20.01.2003 17:32

сметанныыыыый креееееем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (+)
 
Мдя, хреновый из меня кулинар. Ну хоть посмейтесь. :) Испекла коржи, пропустила чернослив и курагу через мясорубку. Осталось всего ничего - взбить сметану с сахаром. К торту я подошла ответственно, купила на рынке в проверенном месте вкуснейшую сметану. Итак, взбиваем.... 10 секунд - полет нормальный, 20 секунд - наблюдается образование небольших комочков, 25, 26, 29, 30 секунд .... АААААА!!! На дне бадьи вода, в венчике миксера - отличное сладкое масло!!!!!!!!! Как же я расстроилась! Даже муж проникся и побежал в магазин за сметаной. А Домик в деревне 15% вообще не реагировал на взбивание. Вот так. Намазала коржи сладенькой сметанкой, они ею пропитались и получилось вообщем ничего. Но должно быть по-другому ведь?! Научите, пожалуйста!

Dorchester 20.01.2003 20:34

Домашнюю сметану в которой стоит ложка или взбивать не надо, или уж развести её что ли. я не взбивала,так промазывала. и то, она казалась по вкусу то ли масло, то ли сметана с маслом.
такой сметаной хорошо, когда коржи пропитаны, так как она густовата.

Лето 20.01.2003 22:04

а от моего мостика голова кружиться начинает))) А Ваш из серии "впечатляет")))

Решила я тут ( сходила по ссылке) "кренделек" изобразить))), а муж решил, что я в эту букву "зю" загнулась, чтобы показать себя ему... типа красавицу изображаю в какой-то томной позе.... ну ничего мужики не понимают(((

ЗЫ. Да, еще сковородки можно смазывать половинкой луковицы- наколоть и макать в растит. масло. Ни разу не делала, но что-то в этом должно быть (я про запах)))))

Dorchester 20.01.2003 22:23

Лето, а я бегом сюда. как хорошо что вы тута:)
 
Вот чего у меня есть, к бодифлексу!

50 способов похудеть... без диеты


Мотивация.

Вам нужно очень захотеть измениться и быть уверенным, что вы достигнете поставленной цели. Очень важен ваш внутренний настрой на положительный результат. Если же вы ждете неудачу, то ее и получите.


Займитесь визуализацией.

Все время думайте о том, какими стройными и элегантными вы станете, когда похудеете. Каждый день в течение 15 мин, старайтесь представить себе свой будущий внешний облик. Сделайте воображаемое реальностью.


Получайте удовольствие от процесса.

Шансов похудеть будет больше, если вы начнете рассматривать диету как весьма приятную вещь. Для того чтобы добиться успеха, вам должен нравиться сам процесс изменения привычек.


Худейте вместе с друзьями.

Наличие единомышленников являет-ся хорошим стимулом для достижения поставленной цели. Избегайте событий, непременным атрибутом которых является стол с огромным количеством еды.


Не спешите.

Для того чтобы похудеть, нужно время. Все известные «быстрые» диеты на самом деле неэффективны.


Награждайте себя.

Даже за самый маленький успех на пути намеченной цели.

Лето 20.01.2003 22:24

может, Вам сковородку купить какую-нибудь новую?
 
Мне очень нравится серия "Повар Люкс": толстое дно, тефлон,ручка деревянная ( откручивается), крышки из термостекла ( отдельно продаются). Делает какое-то конверсионное предприятие. Стоит где-то в 2.5 раза дешевле фирменных Teflon.

http://www.kastruli.ru/povar1.jpg- для общего представления))))

Dorchester 20.01.2003 22:26

Занимайтесь физическими упражнениями.

Физические упражнения улучшают обмен веществ и способствуют выработке организмом энзимов - веществ, участвующих в расщеплении жиров.


«Разбейте» ваш телевизор.

Кроме малоподвижности, телевизор опасен еще и тем, что он программирует вас, чтобы есть пищу, которая вам противопоказана.


Перестаньте соблюдать диеты или подсчитывать количество съеденных калорий.

Больше задумывайтесь о качестве съедаемой пищи, чем о количестве содержащихся в ней калорий. Голодание должно осуществляться под контролем врача.


Полностью избегайте рафинированнго сахара, больше употребляйте овощей и фруктов.


Ешьте, если вы голодны.

Для человека, решившего похудеть, нет ничего хуже, чем пропуск завтрака или другого приема пищи. Чем раньше вы утолите свой голод, тем меньше вероятность переедания.


Ешьте цельные зерна.

В природе устроено так, что все, что содержит комплекс углеводов, содержит также витамины В и Е и клетчатку. Витамины группы В участвуют в углеводном обмене, а клетчатка замедляет их усваивание; Поэтому, когда вы едите цельные зерна, ваш организм получает витамины, необходимые для углеводного обмена. Одновременно вы получаете и клетчатку, которая способствует нормальному стулу и оздоровлению кишечника. Поэтому избегайте рафинированных продуктов! Отказ от очищенной пищи и гидрогенизированных масел, увеличение потребления фруктов и овощей способствует нормализации обмена веществ и похудению.

Dorchester 20.01.2003 22:28

Правильно ограничивайте потребление калорий.

Вы сможете похудеть, если будете есть только тогда, когда голодны, когда вы регулярно занимаетесь спортом и избегаете потребления пустых калорий. В день достаточно потреблять в среднем 2400 килокалорий.


Ешьте медленно, тщательно пережевывайте пищу.

Пищалучшеперева-ривается, когда она тщательно пережевана. Слюна содержит амилазу, кото-рая расщепляет углеводы. Уровень сахара в крови будет повышаться постепенно, поэтому вывскоре почувствуете, как улучшилось ваше самочувствие, что исключит переедание. Не ешьте, если вы не голодны.


Ешьте только за столом.

Это поможет вам бороться с привычкой есть в состоянии эмоционального напряжения. Закусывание перед телевизором обычно не уменьшает голод так же, как и бессознательная привычка есть в состоянии нервного напряжения.
Подождите несколько минут, прежде чем возобновить прием пищи. Для того чтобы организм осознал, что он уже сьгг, нужно время. Поэтому, закончив есть, подождите минут 10-15, после чего будет ясно, насытились ли вы. Устройте себе один раз в неделю вегетарианский день.


Контролируйте себя в ситуациях, когда у вас есть возможность переедания.


Следите за правильной работой органов пищеварения.

Если функция органов пищеварения нарушена, то нарушается и нормальный обмен веществ, следовательно, сложно будет поддерживать и вес тела на оптимальном уровне.


Пейте чистую воду.

Каждый день 6-8 стаканов чистой воды. Вода очищает организм от вредных продуктов жизнедеятельности, способствует нормализации обмена веществ, без чего невозможно корректировать вес тела.


Создайте собственную праграмму похудения.

Изучив специальную литературу и посоветовавшись с врачом, надо наметить такую программу корректировки вашего веса, которая была бы специфична именно для вас. Только в этом случае можно надеяться на успех. (с)

Лето 20.01.2003 22:36

Дорчик, мне вот тоже кажется, что лучшее средство-
 
это внутренняя мотивация , т.е. настрой))))
А его можно спокойно возвести на правиле: все можно, но в небольших кол-вах.

А еще сильно не заморачиваться каждый раз, если что-то слопал сверх меры. А то на нервной почве еще больше мона съесть))))

И мне все больше кажется, что самое действенное - постепенно уменьшать порции)))

Dorchester 20.01.2003 22:36

> Решила я тут ( <BR>
> сходила по ссылке) "кренделек" изобразить))), а <BR>
> муж решил, что я в эту букву "зю" загнулась, <BR>
> чтобы показать себя ему... типа красавицу <BR>
> изображаю в какой-то томной позе.... ну ничего <BR>
> мужики не понимают(((<BR>


Кошку я так поняла Вы еще не освоили?:)
Потом расскажете...реакцию мужа...?:))))

Dorchester 20.01.2003 22:47

мое мнение
 
1.разбить комп, я телек все равно не смотрю

2.уходить из дома, подальше от перекусов

3. и сексу побольше. (разбить комп нафик, свой и мужа...разбить,разбить,разб ть.....!!!!)

ЗЫ:Все, сегодня перед сном начну с кошки, закончу шлюпкой. Думаю это круче стриптиза, и пусть только поробует увильнуть от супружеских обязанностей.

Лето 20.01.2003 23:03

не,я пока "крендельком" решила ограничиться)))
 
Мужскую психику надо постепенно тренировать))))

А так я пока еще более-менее : народ на форуме все про "березку", решила вспомнить физ-ру в школе... и ничего.... еще могу ее изображать)))
В позу "лотос" еще пока могу сесть, но вот руки за спиной перекрестить и подержаться за носки ступней уже не могу(((( ОбЫдно, да?

Раньше одну ногу за голову-запросто, две- с небольшим усилием, а теперь... хех... одну... еле-еле. Тока не спрашивайте, зачем мне надо ногу за голову.... сама ны наю))))

Лето 20.01.2003 23:57

))) а слабо сразу изобразить " кошку крендельком в шлюпке"?
 
и мужа тоже... ну того... в шлюпку))))

Зы... пора в люльку.Звиняйте.

Кидаю ссылку:http://valentinia.boom.ru/
Хозяйка хомяка (home page) пишет очень милые рассказы. А я с ней знакома и виртуале, и в реале.
Она мне своим жизнерадостным характером Вас напоминает)))

Викусик 21.01.2003 00:11

Итальянский (-)
 

Елена нн 22.01.2003 11:02

Обалденный торт с вареной сгущенкой
 
3 коржа: 0,5 стакана сметаны, 1 яйцо, 0,5 муки, 0,5 сахара. В 1-й корж 0,5 стакана изюма, во 2-й - грец. орехов, в 3-й - 2 ст.лож. какао.
Взбивать сахар, яйцо, сметану, муку.Загасить 1/3 ч.л. соды уксусом (использую уксус с кориандром - дает пикантный привкус)
Выпекать в форме выстланой пекарской бумагой при 200 градусах около 45 мин. Первые 25 мин. духовку не открывать!!!!
Готовые коржи проколоть вилкой и пропитать сиропом.Сироп - 1:1 стакана сахара и воды варить до растворения сахара + 2-3 ст.лож. коньяка, рома или вермута.
Крем: пачку масла взбивать со сгущенкой.
При украшении с варенкой "розы" не получатся.
P.S. Я обычно делаю двойную дозу, орехов и изюма кладу в два раза больше удвоеной нормы в рецепте.Маленьким тортом не наешься!Есть лучше на второй третий день.

катенька 22.01.2003 15:05

Все хорошо, только сгущенку варить долго-расход электричества и кастрюлю потом месяц от клея не могла отмыть. А может не с маслом, а со сметаной? С маслом так ЖИРНО получается...брр..Я пробовала делать крем: вареная сгущенка плюс сметана. Очень хорошо получается.

Елена нн 22.01.2003 15:21

Согласна, поэтому покупаю уже вареную
 

катенька 23.01.2003 17:45

Круто. Мне так не жить :-(

Irian 17.09.2003 08:14

Поднимаю для Fairy.
Ирина и Миха (16.08.02)

Аня 17.09.2003 18:14

Торт- ОФИГЕННЫЙ!
Сгущёнка варится 2 часа (2банки)- это крем.
Крем промазывается между коржами.
Тесто для коржей: 2 пачки маргарина, пол стакана воды, мука добавляется до консистенции теста (как д/пирожков) и немного соли,но не в коем случае не класть сахар.
Жарятся тонкие коржи любой формы в духовке. Одна сторона- 10/15 минут. Должно выйте 7-10 коржей.
Промазывайте их сгущёнкой, посыпаете пан.сухарями и СУПЕР ВКУСНЫЙ ТОРТИК ГОТОВ!

Оксана Алешина 28.02.2005 10:37

Поднимаю, иначе не сохраняется, извините.

MarfushA 28.02.2005 13:27

есть везде
 
есть и в перекрестках и Континенте и даже Ашане:)

Ордынка 02.07.2005 19:59

поднимаю топик ;-) (-)
 

Линда 03.07.2005 16:52

В каком магазине купили маскарпоне? И как он пишется? Я в Нью Йрке нигде его найти не могу, хотя отделов с сырами полно и выбор большой. Можнет он как то подругому звучит??

Линда 03.07.2005 16:54

Здорово что подняли, столько интересного. Ням ням!

... 05.07.2005 14:25

.........

Оля 05.07.2005 21:23

А где Лето, никому не встречалась в последнее время?

Оксана Алешина 29.12.2006 12:44

-

Flicka 30.12.2006 04:06

обалдеть какой топ и какой давности!
 

Од-к 31.12.2006 00:17

Аньк,хо с Летом познакомлю?))(-)
 

Flicka 31.12.2006 01:08

с кем????? (-)
 
с кем?????

Од-к 31.12.2006 01:14

понятно)) не знакомлю))(-)
 

Оксана Алешина 31.12.2006 10:20

Да это у меня комп не хочет наши топики сохранять, если я их не подниму.

Windy 31.12.2006 15:43

А мне вчера безумно захотелось торт по этому рецепту: http://www.good-cook.ru/tort/tort_157.shtml Чем-то таким советским, новогодним повеяло от рецепта :-). Вот не удержусь и сегодня испеку обязательно.

Лишка 01.01.2007 18:39

Если испекли, поделитесь своими впечатлениями пож-та. Действительно очень вкусный как пишут?

Windy 01.01.2007 20:02

Испекла :-). Очень вредный торт, потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень вкусный :-). Мы на троих его весь уговорили за один раз :-( :-(. Если готовить его для гостей, то надо использовать двойное количество продуктов, иначе не хватит. Его как-то мало получилось (или мы его съели слишком быстро? :-)). Я давно уже не ела именно вот такого классического сгущеночного торта, при этом крем очень вкусный, нежный. Я с кремом еще поэкспериментировала. Крем примерно на три части разделила, 2 части внутрь торта пошли, на прослойки, а оставшегося крема мне показалось слишком мало для обмазывания торта снаружи, так я добавила в него готовые взбитые сливки (у нас тут в банках продаются замороженные), так со сливками мне крем еще вкуснее показался. Шоколад я использовала 2х видов. На половину торта белый (дочка черный не ест), на половину черный. С белым чуть приторно получилось, черный лучше. В общем, пеките, если и пожалеете, то только о съеденных калориях :-)

Лишка 02.01.2007 02:25

Теперь уж точно придется печь :-). Ну да, калорийный тортик, но раз-другой в год можно, тем более как Вы пишите, его мало получается :-). Спасибо!

Оксана Алешина 08.08.2007 10:28

Поднимаю в очередной раз один из моих любимых топиков:-)

Detkina mama 09.08.2007 15:26

V Shtatax maskarpone v Trader Jo's

Агнесса 09.08.2007 22:58

Спасибо)) нашла массу интересного))
 

Detkina mama 10.08.2007 15:21

Eshe odin resept tiramisy, esli ne vozrazaete.
Tiramisy 2-3 chaynie lozki rasstvorimogo kofe, 3-4 stolovie lozki brendi ili amaretto likera(ya ispol'zyu Khalya liker), 3 zeltka, 75 gr saxara, 250 gr maskarpone, 120 gr biskvitnogo pechen'ya(damckie psl'chiki), 1 stolovaya lozka kakao 1. Sdelat' kofe, ostydit', dobavit' spirtnoe, vilit' v glybokyu misky. 2. Zeltki + saxar vsbivat' mikserom do tex por poka saxar ne rasstvoritsya. Porsiyami vvodit' maskarpone(prodolzat' vzbivat') 3. 0,5 pechen'ya obmakivat' v kofe i korzom vilozit' v formy 4. 0,5 krema vilozit' na korz iz pechen'ya 5. Vilozit' korz iz ostavshegosya pechen'ya 6. Teper' sloy iz ostavshegosya krema. 7. Potrysit' kakao i na xolod na pary chasov Ne pomnu gde ya vzyala etot resept, no on ochen' vkyskiy i, samoe glavnoe, bistriy. Y menya ochen' nravitsya myzy i vse v vostorge na rabote. Esli eto ya "spisala" chey-to resept forymchanok - izvenite!!!

Криспи 12.08.2007 18:20

:))))))))))))))))))))))))(-)
 

незнайка 13.08.2007 03:32

Научите сохранить всю тему, пож-та. что бы потом не поднимать из архива, а то фиг найдешь этот архив потом.

незнайка 13.08.2007 03:32

----

незнайка 13.08.2007 03:32

глюк

Римини 15.08.2007 12:03

поднимаю
 

Оксана Алешина 15.08.2007 15:49

Нажимаете на топик правой кнопкой,открываете топик в отдельном окне. Потом нажимаете "Сохранить как"

незнайка 18.08.2007 00:37

Ничего не получается. Я все просто распечатала, что было самым для меня привлекательным,да, и адрес с индексом записала. Так проще будет его потом найти. спасибо за помощь!!!

Irian 20.08.2007 11:39

В настройках уберите галочки с "показывать сообщения поштучно" и ставьте галочку на "отключить фреймы". Потом выделяете мышкой все правое нижнее окно, копируете его в текстовый редактор, редактируете (при желании) и распечатываете.

Kristino4ka 26.06.2012 00:02

Австрийский кокосовый торт
кокосовя стружка - 250г
сахарня пудра - 300г
яйцо - 6 шт.
цедра (тертая) - 1 лимона
вода (теплая) - 6 ст.л.
абрикосовое повидло - 2-3 ст.л.
шоколад - 200г
сливочное масло - 100г.
Растереть добела 4 желтка и 2 яйца с сахарной пудрой. Добавить кокосовую стружку, натертую лимонную цедру и крутую пену из 4 белков, осторожно вымешать.

Тесто выложить в смазанную маслом форму диаметром 24 см и выпекать на решетке 12-17 минут. Дать постоять в форме, а затем вынуть и положить на решетку до полного остывания.

Пласт разрезать на 2 коржа, промазать повидлом и соединить. Шоколад положить в кастрюльку, сбрызнуть небольшим количеством воды, добавить масло и разогреть, растирая до образования гладкой массы. Быстро полить торт, выглаживая поверхность ножом, смоченным горячей водой.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger