Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Равнодушие к тряпкам=старость? (http://jetem.ru/showthread.php?t=12988)

Оксана 22.04.2004 15:09

Ваше отношение к тряпкам поменялось с возрастом? У вас нет ощущения, что эта сторона жизни вас перестала задевать? Вы не ощущаете, что новые туфли к сезону покупаете только потому, что надо же в чем-то ходить. А покупаете не первые встречные только потому, что негоже выглядеть безвкусной дамой. Та же фигня и с сумочками, и с косметикой. Появилась возможность пользоваться дорогой косметикой, покупать качественную обувь и сумочки, но это уже не доставляет такого удовольствия, как сшитая мамой по журналу Бурда юбка к институтской дискотеке или привезенная папой из командировки в ГДР кофточка. Что это? Доступность отбивает аппетит или мои 34 года? Доступность, надо сказать, не чрезмерная: слишком уж дорогие тряпки от известных французских кутюрье я позволить себе по-прежнему не могу (самое смешное, что и не хочу!). Значит - возраст? А вы (обращаюсь прежде всего к тем дамам , кому "вокруг тридцати") любите наряды? Или тоже по инерции покупаете?

Олик 22.04.2004 15:17

мне 25, и такое-же отношение, думаю, что в моем случае это депрессняк

Таша 22.04.2004 15:20

Я уже жавно покупаю потому принципу ,что "надо же в чём-то ходить". Сумка у меня вообще позорная,но мне с ней так удобно,что никак не могу с ней расстаться.Мне 35.А моя подруга тех же лет скупает барахло как ненормальная.

Оксана 22.04.2004 15:21

25 рановато. В ваши годы мне еще новая тряпочка настроение поднимала. Депрессняк - если с вами так было не всегда. Бывают женщины, которые в принципе (от рождения) равнодушны к тряпкам.

Оксана 22.04.2004 15:25

Вот-вот,и у меня сумка позорная. Ну не то чтобы в заплатках, конечно. Но купленная в Испании почти что на пляже за 40 евро и видится мне, что ручка у нее собралась оторваться. И лень мне, знаете, время свое тратить на то, чтобы пройтись по магазинам и подобрать что-то приличное. Не то, что денег жалко, а действительно не интересно ходить и выбирать. И потом, сидит в голове мысль:"А кому интересна моя сумка?"

Олик 22.04.2004 15:26

не не всегла. с пол-годика как.
но с другой стороны настроение у меня хорошее.. и все такое.

Олик 22.04.2004 15:29

Во-во. у меня вдруг созреет мысль (типа зачем я деньги коплю) пойду куплю колечко с хорошим камушком, а подруга грит, а зачем? не украсит..
я думаю, и правда зачем?

Оксана 22.04.2004 15:40

ОбЫдно, елы-палы. Как в той сказке из застойных времен про куклу в потертом платьице, которая завидовала своей "коллеге" - немецкой кукле (помните, продавались такие ходячие куклы в ярких платьях, с кудрями) и в итоге дозавидовалась: переселил ее волшебник в сказочный лес, где завалил ее барахлом-нарядами, но только показать его было некому (друзей-то в лесу - только зайцы и волки). И депрессия на куклу навалилась - зачем теперь эти наряды? Так и у меня, наверное... Думаю иногда о том, что "всему свое время". Красиво одеваться хотелось мне в 18-20 лет.Вот туда бы сейчас переместить нынешние возможности...

Полина 22.04.2004 16:12

Я, наверно, врожденная старуха - никогда за модой не гналась и одеждой не интересовалась. Нет, конечно, если в новой (или старой) вещичке я выгляжу лучше, это радует и настроение поднимает. Но тут совершенно не важно, из бутика эта вещь или с соседнего рынка, или вообще гардероба маминой молодости.
Сумочка у меня от, простите, Медведково - меньше $10 стоила - очень удобная, прочная и практичная, на мой вкус не страшная.

malina 22.04.2004 16:34

А у меня когда денег было мало, просто весь смысл жизни был в шмотках. Недоедала, недопивала, все на шмотки тратила. Завидовала жутко, кто хорошо одевался и мог себе позволить купить что понравилось. А потом, когда мне было 27 лет, мое материальное положение значительно улучшилось(нашла хорошую работу после вуза). Сначала скупала, как ненормальная, дорогие вещи....Потом после замужества в 28 лет моя финансовая ситуация еще более улучшилась...И я... потеряла интерес к шмоткам...Вот мне сейчас 34 года...Сижу сейчас в фирме в джинсах за 40 у.е. и туфлях за 25 у.е. и пишу эти строки...В фирме у нас никакого дресс-кода нет, одеваются кто во что горазд, потому что с клиентами мы не работаем напрямую - нас никто кроме нас самих не видит.

И ребенку не прививаю культа одежды. Никогда ничего не покупаю в детских бутиках, все из обычных магазинов. А зачем? На 80 у.е. я куплю ему 5-6 обычных брюк, чем одни, но навороченные, в бутике.

Inna* 22.04.2004 16:35

Это у вас, какая то редкая депрессия:)).

Киви 22.04.2004 16:48

Нет, нету такого :-)Мне через месяц 35.Правда,мне ребёнку приятнее стало покупать, чем себе, очень люблю его одевать:-)И если стоит вопрос "кому", то ему куплю.Но и самой тоже хочется не меньше,чем в 20 :-)

Звездочка 22.04.2004 16:50

Вот у меня не депрессия, но к тряпкам равнодушна. Правда покупаю по принципу - удобно+качественно+надо, но не испытываю этакой юношеской радости - просто надо :)
Хотя любовь к коже (сумки, перчатки) осталась :)

Крыса Б 22.04.2004 17:49

Вот вот.Когда за 30уже хочется просто качества,чтоб долго носилось.В 25 покупала много разное и хотелось летать.Конечно мы меняемся это старо,как мир.Не вы первая не вы последняя.Есть конечно и исключения из правил.

Анна Крылова 22.04.2004 18:12

Я вот совершенно равнодушна к тряпкам
 
и всегда была. Тоже покупаю вещи по принципу "старое уже совсем того...". Походы по магазинам меня убивают, вот у меня туфли полетели, надо идти покупать - мне уже плохо, я б лучше к косметологу сходила, чесслово:( У каждого свой бзик - у меня на качестве внешности:) А тряпки... это просто тряпки:)))

Tina 22.04.2004 19:53

Да, это Ваши 34, говорю Вам от имени моих 33:-) То же самое почти происходит. Т.е. я люблю покупать шкмотки, но радость испытываю от этого гораздо меньшую, чем в молодые годы. Помню, когда бабушка постирала мои любимые джинсы и они полиняли, у меня случилась форменная истерика, казалось, что без этих джинсов меня никто не полюбит и вообще в жизни больше ничего хорошего не будет. Правда лет мне тогда где-то 16 было.
Но у меня, в отличие от Вас, депрессуха имеет более мягкие формы - я испытываю большое удовлетворение, покупая дорогую косметику:-)

Ева и дети 22.04.2004 20:07

Да уж,всему свое время...
 
Бывает приступы,когда чего-то остро хочется.Но редко.В остальное время удовлетворяюсь:-) удобными джинсами и свитерами.И весь мой гардероб состоит из вечерних платьев в пол для одной работы и джинсов для другой:-)

Яна" 22.04.2004 21:36

здорово, вы как будто и не уезжали....офф))
 

ONA 22.04.2004 22:10

Я к тряпкам стала равнодушна от того, что выдвинулись
 
вперед другие материальные приоритеты: обустройство квартиры, дети и т.д. И на фирменные тряпки и на все это денег не хватает. Я всегда предпочту новую мебель или ремонт, или технику (комп, например)или образование ребенка новой тряпке. Вот зашла недавно в магазин и очень мне сапожки понравились за 300 баксов. Но вспомнила, что дверь надо новую поставить, те же деньги. Хоть и хочется выглядеть актуально, но жалко, ей-богу, на тряпку потратить то, на что можно что-то более фундаментальное купить. Поэтому покупаю качественную, но не самую остромодную одежду и обувь.

Маруся 22.04.2004 22:42

Кстати, да. Когда выдвигаются на первый план другие расходы, на одежду уже обращаешь меньше внимания. Несравнимо меньше, чем в то время, когда весь заработок измерялся новыми шмотками. Эх!!! А какое все-таки это было беззаботное время!!! Но я не могу сказать однозначно, что мне пофигу новые шмотки. Все равно покупка себе любимой поднимает настроение, особенно если оно на нуле :-) Но я дорогих вещей в бутиках не покупаю :-), скорее, редко и неожиданно удается купить то, что действительно идет и в чем мне УДОБНО. А если это на распродаже какой, вдвойне приятно :-) Специально искать бесполезно, да и не до того. И вообще, действительно, вопрос далеко не первой важности.

Моня 22.04.2004 23:05

Off про туфли :-)
 
У меня та же фигня с обувью. Терпеть не могу поиски и примерки. Прошлой осенью выбросила наконец изношенные босоножки... А где Вы покупаете, можете советом поделиться? Хочется чего-то классически удобного, а везде эти остроносые и каблукастые :(.

Ванина мама 23.04.2004 01:07

да, да , да. такая же хрень. мимолетом белые тапки присматриваю. вот она, старость.....

Анна Крылова 23.04.2004 03:05

Я не в Москве
 
у нас есть сеть К+С (это Екатеринбург), там в основном немецкая обувь Gabor, Hogl, Peter Kaiser, - у них есть и остромодные модели, а именно Gabor я обожаю за их классические модели.

Joh 23.04.2004 03:20

Е-мое!
 
Мне 23, а симптомы мои! :-( Правда, я усиленно с собой борюсь. Ну жаба же душит вместо микроволновки штаны покупать :-(

Оля У. 23.04.2004 05:04

Во-первых, я ужасно устаю от покупки одежды. Пока пол-магазина перемеряешь, то домой такая разбитая прихожу, уже ничего не хочется...

Кроме того, сама я в одежде не особо разбираюсь, и лично я на других людях не могу отличить дорогую вещь от недорогой, поэтому мне кажется очень глупым тратить много денег на одежду, когда я могу одеться недорого - всё равно разницы не вижу :).


Оля

Бастинда 23.04.2004 06:16

Во-во. :-) И я не отличаю. Никогда не вижу у подруги нового колечка или новых туфель, на что те иногда обижаются,но я действительно НЕ ВИЖУ. Не обращаю внимания. И очень меня удивляет такая зоркость у других (я бы сказала большинства женщин). Недавно купила себе новые серёжки. Золотые, но не нарядные-крутые, а на "повседневку". За 10 лет старые уже надоели вот и... Прихожу на работу и ВСЕ кто меня увидит (дамы) спрашивают - о, серьги что-ли новые? Ну-ка дай помотреть. А там серьги-то.. совсем не большие, форма только "из новых". Я правда удивлена. Смотрят же люди! И охота им...

Бастинда 23.04.2004 06:24

Та же фигня. Не могу сказать, что покупки не радуют, но и кайфа былого уже нет :-(. Скорее повышает настроение когда видишь, что вещь идёт, но вот цена её скорее удручает. Покупаю по принципу "пора уже что-то поменять", "вышло из строя" и "вдруг приспичило" (реже). Не вижу смысла в принципе покупать дорогие "бутиковые" вещи, основная мысль "кому интересно какой фирмы моя сумка? кому это надо?". Может быть это идёт от того, что снижается оценка своей внешности, меньше нравишься себе и как следствие меньше хочется (нет шансов :-)) доводить картинку до идеала? :-) Мне 33.

Оксана 23.04.2004 06:41

В том-то и дело, что вы всегда тряпки игнорировали, а я - с недавних времен. Т.е. раньше я отчетливо осознавала, что в этой юбочке я буду ах как хороша и приобретение оной настроение поднимала. А теперь вот не пойму: толи в подкорке мысль засела, что уже никакая юбочка не поможет, нечего и суетиться, толи наоборот - так похорошела к 34 годам, что уже и украшать себя ни к чему:-)

Оксана 23.04.2004 06:46

Ну, ребенку-то я тоже люблю покупать одежду.Тем более в этом случае и без выбора вообще-то: он растет и к каждому сезону нужны вещи. А сама действительно по инерции. Раньше, купив вещь, пять раз примеряю ее дома у зеркала, а сейчас могу купить, бросить в шкаф и ЗАБЫТЬ!

Оксана 23.04.2004 06:55

Когда нужно выбирать - понятно. Но в том-то и дело, что я дожила до того, что уже не надо выбирать, потому что есть квартира, есть хорошая мебель, бытовая техника, ремонт. Я могла бы без ущерба для семейного бюджета спокойно одеваться, не выискивая, как раньше, вещи подешевле. Но я этого не делаю, вот что странно. Т.е. если надо - так надо, конечно. Вот пригласили нас на свадьбу к коллеге мужа, я знаю, что там будет очень приличная и небедная публика, значит и мне, черт возьми, прийдется перед этим мероприятием подсуетиться и купить приличные вещи. А потом они будут умирать в шкафу.

Оксана 23.04.2004 06:57

Ой, да Господь с вами, до белых тапок мы еще кучу черных изорвем!

Оксана 23.04.2004 06:58

Ну вы даете! В мои 23 микроволновка еще проигрывала штанам:-).

Анна Крылова 23.04.2004 07:04

100% вторая причина верная:)
 
а может просто поняли, что одежда-одеждой, а человек - человеком:)

Анна Крылова 23.04.2004 07:04

100% вторая причина верная:)
 
а может просто поняли, что одежда-одеждой, а человек - человеком:)

Оксана 23.04.2004 07:06

Девочки, спасибо , что поддержали тему. Я поняла,что в принципе не больна:-), что происходящее знакомо не мне одной. Ну что ж, значит все путём. Есть время наряжаться (но в это время почему-то не у всех есть деньги и возможности)самой, есть время наряжать других (детей в смысле). смотрю сейчас на свою родственницу (19 лет). Папа - успешный бизнесмен, возил недавно в Милан дочку одеться к лету. Хорошо, когда все случается вовремя.

Оксана 23.04.2004 07:08

:-)Конечно, вторая! А лет через 20 эта причина будет еще более актуальной, надо думать!

Т@ня 23.04.2004 07:40

off(+)
 
Анна,мне ОЧЕНЬ нужны названия(если с адресами,то совсем идеально) тех магазинов вашего города,где можно купить качественную,(но не ультрамодную,а скорее классическую,или скромную) одежду\обувь ,но отличного качества.Пока мне назвали "Дерижабль"(не перепутала?:)Это оно?Ваше мнение об этом месте?Хорошо бы ,если бы это было все собрано в одном магазине(я не очень хорошо себя чувствую и перемещаться мне сложно,а одежда нужна потому что резко изменился вес и вот уже скоро совсем тепло,а одежды совсем нет)А требования к качеству,это из-за редкого посещения магазинов,поэтому хочется после стирки не потерять вещь.И еще,если вы хорошо знаете эти места,то не могли бы вы меня соореинтировать по ценам.Заранее большое спасибо.

Мария Родионова 23.04.2004 08:56

Мне почти 33 и все наоборот!
Вы знаете, здесь, видимо, дело в том насколько "стабильна" Ваша жизнь:) Ещё год назад я была замужем, покупала 1 вещь в сезон, была на 2 размера больше и, о ужас!:) не понимала как носят стринги! Мы строили дачу, помогали родственникам, делали ЭКО и т.д. и т.п. Осенью я развелась, сейчас делаю ремонт в новой квартире, денег, естественно, не хватает, но столько вещей, сколько я купила с сентября, не покупала, наверное, за все 32 прошедших года;) И дело не в том, что, как говорит мой приятель, "тебе надо искать нового мужа", а в том, что впервые за последние 10 лет я живу для себя, я вернулась назад, в беззаботные 22, но уже с другими мозгами и другим уровнем доходов. В этом есть свой кайф!

Оксана 23.04.2004 09:24

Ну в общем-то жизнь действительно стабильна:муж, ребенок, работа, дом,родственники (и тоже помощь им), иногда путешествия. Не самая плохая, в общем-то, жизнь. Может вы и правы.

Тринити 23.04.2004 09:52

Мне 26 и когда тоже был депрессняк почти полгода (осень-зима-весна) тоже нифига не хотелось никакой шмотки, на работу надевала неделями одно и то же, что не характерно для меня.

Бастинда 23.04.2004 10:33

Да, наверное вы правы. Стабильность сестра застоя :-)

Тринити 23.04.2004 11:19

Не понимаю, почему Вы озабочены этой проблемой (если это можно назвать проблемой). Если равнодушны к тряпкам, это даже к лучшему, не стареете, а новые ценности появляются. Т.е. Вы уже не стремитесь к тому, чтобы создать себе блага (цель достигнута - все есть), не гонитесь уже за шмотками, а можете поставить перед собой другие, более важные цели в жизни:) Меня удивляет народ, который скучает из-за того, что к чему стремился, получил (мат. блага), можно и дальше развиваться, в ином русле. Я, напр., очень часто озабочена мыслью, что надеть нечего, что хочется чего-то новенького, расстраиваюсь из-за этого, но знаю, что в принципе, это не главное.

besenok 23.04.2004 12:32

Хм... я какая-то неправильная, наверное. Никогда, совершенно никогда меня не интересовали тряпки. Новые радовали только потому, что привносят в обычный день новые впечатления (также, как любая другая покупка). Старые вещи меня радуют больше. В них столько воспоминаний :).

Анна Крылова 23.04.2004 12:53

Таня, отвечу вечером, сейчас на работе не могу
 

Velissa 23.04.2004 13:13

Не согласна - я тряпки покупаю по необходимости. Предпочитаю покупать технику и всякие электронные примочки.

Тамара Ремешевская 23.04.2004 14:05

Мне 30. А я не могу сказать, что равнодушна к тряпкам:)) Разумеется уровень радости менялся в зависимости от доступности и возможностей. Но.. тем не менее у меня какое-то ощущение, что в 22-23 года меня меньше шмотки интересовали:) И возможностей было меньше, но и желания тоже. Любимая одежда того периода - джинсы, джинсовка, кроссовки. А сейчас я наверно вошла во вкус :)) ТО есть у меня "микроволновка" не то что на втором, но десятом месте:))) Я вот полгода никак не соберусь купить электромясорубку. Потому что каждый месяц я нахожу на что потратить эти деньги:))) Я уж не говорю, про накопить наконец на новую кухню:))) Фактически, я почти каждый месяц что-то покупаю. И до сих пор я могу увидеть вещь и влюбиться в нее :)) Нет, я не трачу никогда последнее на шмотки. Тут я умею контролировать себя:))
Да и ребенок..:)) Тут контролировать себя сложнее:))) Мимо магазинов с детской одеждой пройти не могу :))

Яна" 23.04.2004 15:10

они на это и рассчитаны, меня тоже несет))
 

Юля М 23.04.2004 22:11

Наверное, это от материального достатка во многом зависит... У меня никогда не было денег столько, что я могла бы не смотреть на цены. В результате равнодушие к вещам так пока и не появилось в мои 34 :-). Обновки люблю. Но, особенно в последнее время, преследует чувство вины - лучше бы вот не свитер себе новый купила, а детям что-нибудь(хотя у них одежды хватает) или мужу, ему-то на работу ходить, а мне - с детьми по детским площадкам... Думаю, когда мы разбогатеем :-), у меня будет шанс узнать, что такое равнодушие к одежде. Пока - хочется...

Kriska 23.04.2004 22:27

Девушки, я в шоке! Я не ожидала, что у автора топика столько последователей! "Кто на это будет смотреть? "(с) "Кому это нужно? "(с)...Да вы что! Этак и до халатов и дырявых тапочек можно докатиться!!! Одно дело-это "Я ношу только свитера и джинсы" (с)-вполне нормальный стиль. И другое -" Покупаю только то, что необходимо...если уже ходить не в чем..." (с)

Я, конечно,тоже не образец для подражания, но нельзя так к себе относиться, как многие в этом топе!!! Блин, даже расстроилась...:-(

Идешь...Вся такая стильная...Научившаяся все это подбирать и носить...Белье хорошо сидит...Обувь " в тему"...Сама собой довольна. В витрину на отражение посмотреть приятно...Уверенности в себе-хоть отбавляй...Ведь кайф же!

Когда ребенку что-то классное покупаю-сразу есть стимул себе прикупить- чтобы "соответствовать"... Ребенок- ангел...И я такая суперская...

Так что-не из-за возраста все это! И раздел "Красота-страшная сила"-тоже тому подтверждение...

Вот только все равно нет в жизни совершенства- в юности не хватало денег и опыта для того, чтобы выглядеть, сейчас-времени...

Оля 23.04.2004 22:57

Ой, а я испИтываю неимоверное удовольствие от хорошей покупки. Это означает, что обновка решает мои проблемы с гардеробом, избавляет от извечного вопроса "что надеть?" и, главное, от ненавистных походов в магазины. К сожалению, это счастье длится не долго :-)

Киви 24.04.2004 00:05

Не, у меня выбор "кому" существует,те вещи нужные покупаются и так,а уже лишнее очень часто.очень страдаю на самом деле от своей неэкономности в покупке детской одежды, хоть и приятно в тот момент,потом бывает, что вещь он просто не успевает надеть.

kuku 24.04.2004 00:13

Ощущение классности себя-любимой и удовлетвоpения своим отpажением ну ааааабсолютно не зависит от количества купленной за последнее вpемя одежды и ее одетости на себя. Лично у меня пpиступы желания обновить гаpдеpоб напpотив являются четким пpизнаком неувеpенности в себе и осуществление етого желания от депpессии не спасает. А если пеpиод ощущения себя классной - то мне будет пpиятно на свое отpажение смотpеть и в стаpых ношеных-пеpеношеных джинсах :))).

Kriska 24.04.2004 08:06

Я не о количестве купленной одежды (топик вроде бы не об этом), а об отношении к покупкам одежды для себя вообще...

Анна Крылова 24.04.2004 08:59

Названия и адреса
 
Дирижабль - это такой большой торговый центр, на первом этаже всякие товары для дома, сантехника, парфюмерия и проч, на втором мужская, женская и детская линии. Много маленьких магазинчиков, но, честно, мне там ассортимент не очень нравится. Хотя можно найти что-то приличное, если покопаться. Цены - разные, есть дорогие магазины,есть дешевые. В принципе съездить стоит, там есть отделы Baltman, Zara. Можно потом отдохнуть в кафе, попить свежевыжатый сок на Ваш вкус.

Теперь о том, что я люблю. Несмотря на то, что мне 27 лет, я ОБОЖАЮ классику как в обуви, так и в одежде. 1. Магазин Baltman, находится на углу Малышева-Хохрякова, прямо в центре недалеко от Вайнера. Большой выбор качественной одежды (брюки-юбки от 2 т.р., блузки от 1,5, костюмы от 6 т.р.). Цены выше среднего, но и качество соответствующее. У меня ветровка там купленная третий год, ничего ей, заразе, не делается:))) И стирала, и ношу постоянно - хоть бы что. Напротив там есть магазин Vicini и Milano Moda - там на мой взгляд неоправданно дорогие вещи не самого высокого качества.

Далее. На квартал дальше (Малышева-Сакко и Ванцетти) есть магазин Steilmann (Штайльман), тоже немецкая одежда, мной нежно любимая. Цены такого же порядка как в Baltman, брюки, купленные там 3 года назад (джинсы) после энного количества стирок не потеряли ни форму ни цвет, так что очень рекомендую. Классические модели, хорошее качество.

Обувь. Тут мое сердце навсегда с Gabor (люблю я немцев), все очень классическое и ОЧЕНЬ удобное, набойки менять еще ни разу не приходилось. Цена - от 2000 руб и далее, но эта обувь стоит своих денег. Единственный недостаток - большая полнота (ширина то есть), но на такой случай там же есть вышеуказанный Kaiser и Hogl, еще Betty Barklay (не уверена в правильности написания). Весь набор продается в сети магазинов К+С, один на углу Ленина-Московская, другой - 8 марта-Малышева, то есть опять же в центре все.

Мой Вам совет - сначала съездить в эти 3 магазина, и если там ничего не нашлось - едьте в Дирижабль.

А на самом деле - я сегодня иду с подругой по этим магазинам, если интересно - напишу чего есть:)

Еще вспомнила - на Вайнера сейчас открылась сеть магазинов молодежной одежды - Sisley, Benetton, Motivi, можно зайти для интереса посмотреть. Там же новый магазин Sela - недорогой качественный трикотаж.

kuku 24.04.2004 10:41

Я тоже :))) (-)
 

Ева и дети 24.04.2004 10:50

Вот-вот,и я тоже заметила...
 
Желание что-либо прикупить из шмоток приходит в депрессии,ПМС,в плохую унылую погоду.Когда сам себе не рад.А вот когда нос кверху-любите меня в старых джинсах и растянутом свитере.И ведь любят,вот в чем загадка-то!

kuku 24.04.2004 11:17

Ага.. А то еще вдpуг с пpичитаниями "ах, какую кpасивую новую кофточку ты себе купила, как тебе идет!" накинутся на что-то, что еще года 2 назад поpа было пустить на тpяпки за заношенностью.. :))

Ева и дети 24.04.2004 11:39

У меня обычно в такой роли выступают...
 
самовязанные вещи.Есть один вообще загадочный.Ему пять лет и вязала я его в состоянии глубочайшей депрессии,лежа в кровати.Пять лет ношу и в хвост и в гриву и регулярно одни и те же люди спрашивают:"Новый?"
А вообще,пока сидишь дома с ребенком,за хорошие вещи обидно: висят в шкафу,надеть их некуда,стареют и выходят из моды.Может еще и в этом причина равнодушия к покупкам.

Kriska 24.04.2004 12:14

Желание -то приходит в депрессии, но вот шансы купить удачную вещь в такой момент у меня близки к нулю... Более того, если я в таком состоянии зайду в магазин, то все!, оно меня вообще поглотит ( все плохо...я толстая...освещенеи жуткое...ткань-дерьмо...фасоны-отстой...Эта помойка не стоит таких денег...жизнь не удалась...) максимум-колготки могу купить в этом состоянии...

Оксана 24.04.2004 15:55

Юль, на ценики редко кто не смотрит.Дело не в этом, думаю. Всегда есть вещи, которые не доступны.

Оксана 24.04.2004 16:04

Я и сама не ожидала. Думала, скажут мне сейчас, что у меня в голове проблемы, например. Или с психикой что-то. Ну или правда старость подкралась. До дырявых тапок и халатов я не докачусь, это однозначно. Дисциплиннированная я, понимаете ли, поэтому просто знаю, что нужно купить к этому сезону модные туфли, чтобы не стыдно было в офис войти. И куртку старую не сметь одевать, потому что давно уже не носят такие. Я о другом немного пишу: именно о том, что это перестало доставлять удовольствие и казаться чем-то важным.Если раньше ты покупала туфли, потому что ноги в них так хороши, то сейчас об этом даже мысли нет. Туфли приличные, кожаные, удобные, модные? Берем! Просто надо и все, без эмоций.

Таша 24.04.2004 18:03

Вот кстати на детской одежде у меня тоже переклинило.А для себя... Вот сейчас подумала и вспомнила,что в последний раз влюбилась в платье (купила его для вечеринки и потом ещё носила с огромным удовольствием) 11 лет назад.

Анна Крылова 24.04.2004 18:22

T@не про магазины
 
Таня, вот только вернулась из рейда. Короче, в Дирижабле делать совершенно нечего!!! Рыночный ассортимент, глазу не за что зацепиться+ОЧЕНЬ ДУШНО, я чуть в обморок не свалилась, если как Вы пишете у вас сейчас проблемы со здоровьем - лучше не надо.

Едьте в Steilmann и Baltman, как я поняла Вам около 40 - самое то. Качественная классика. Дороговато немного, но зато очень надолго хватит.

Яна" 24.04.2004 18:29

в хороших вещах особенно в новых и хороших -
 
настроение намного лучше!

МАШУЛЯ 24.04.2004 22:14

В свои 24 почти равнодушна к тряпкам... Покупаю только потому, что надо что-то одеть...

Киви 24.04.2004 22:51

И я так же.Мне надо любить себя и чувствовать себя хорошо, чтобы купить что - то.А в депрессии я тоже или колготки покупаю или косметику почему-то :-)

Милле 25.04.2004 02:39

Московские магазины не вызыают ни малейшего желания что-нибудь в них купить :)). А если и купишь, то ценой таких усилий, что сам потом не рад будешь. А вот питерский Max&Co, я просто уверена, что унесу почти весь :)). Жду не дождусь поездки.
Так что... It depends.

Т@ня 25.04.2004 08:22

Ой,Анна,не знаю как вас и благодарить.Вы так меня выручили.Я узжаю к вам:) сегодня и совершенно не знаю города,планировала пользоваться такси(а куда ехать?:),а тут вы мне все так любезно и подробненько с адресами расписали,что это упрощает мою задачу по максимуму(назвала таксисту адрес и все)Еще раз огромадное вам спасибо.Будьте здоровы!

Sonjka 25.04.2004 14:53

то настолько зависит от окружения! Меня от тряпок
 
отучили Штаты- там всем по барабану, кто во что одет, главное каждый день разное и не вырубаться из общей джинсово-футболочной струи. Отчасти это потому, что американцы живут "семьей", а на мнение остальных человеков (кроме работодателя) им наплевать.

В Германии я уж как-то писала, невозможно выйти из дома в синей юбке и розовой, к примеру, водолазке- будут смотреть как на иностранку, только в белой или голубой.
А в Москве я чувствую что все бабы такие красивые, а я одета как серая мышь! Так что интерес к шмоткам просыпается, но я бы застрелилась платить за них такие деньги, покупаю их в только Европе в сезон распродаж по бросовым ценам.

Воще же, как справедливо говорила моя канадская подруга, в России мы как-то привыкли смотреть на оболочку, а не на "тело"- подтянутую фигуру, хорошо выглядящую кожу и волосы трудно испортить:) даже неудачными шмотками.

Анна Крылова 25.04.2004 15:42

Пожалуйста:) Правда пока наверное
 
не за что благодарить, вот съездите - напишите результат, ок?

Т@ня 25.04.2004 20:15

Хорошо..обязательно напишу.Я уверена,что не уйду с пустыми руками:)И пользуясь откровенно вашей отзывчивостью,можно еще один вопрос?:)ГДЕ можно покушать(пожелание одно,как и у всех,чтобы свежеприготовленное из качественных продуктов)Это не на один раз,идеально,если бы можно "на вынос",(но это наверное не проблема,даже у нас в любом ресторане можно заказать еду с собой в контейнерах).

Фрося 25.04.2004 21:22

Это признак того, что вы не хотите особо выделяться, не любите хвастовство, что вы натура обстоятельная и ваша жизнь течёт в одном русле. "Старость" тут ни при чём.

Татьяна Полякеви 25.04.2004 23:48

Мои вязаные вещи
 
неизменно вызывают фурор, несмотря на их более чем приличный возраст.
Во-первых, необычно.
Во-вторых, профессионально исполнено.
В-третьих, в сочетании с более модными аксессуарами они смотрятся вполне ничего.

Татьяна Полякеви 25.04.2004 23:54

Ну не знаю
 
мои канадские знакомые мне говорят: You always look classy.
Они очень даже замечают, но не все могут себе позволить следить за собой.
Все местные модные журналы приучили их к мысли, что хорошая одежда и стильный вид может случится только при условии траты круглой суммы денег в дорогих магазинах.
Я не трачу много денег на одежду; обновляю гардероб каждый год, но не кардинально. Просто я умею сочетать вещи, не чураюсь ярких цветов, ношу юбки и колготки, и знаю толк в деталях.

Анна Крылова 26.04.2004 08:17

Тут я Вам не большой помощник
 
так как откровенно люблю фаст фуд или хожу в пивбары (они, увы, достаточно дорогие). Есть одно место, там еду прямо при Вас готовят - Mak Peak Sunday, это Ленина - Карла Либкнехта, в здании кинотеатра Колизей, раньше там было кафе Киев. Там салат-бар, кофе очень приличный, есть уголок японской кухни, фахитас делают и (что очень люблю я) прямо при Вас жарят мясо.

Еще есть Золотой дракон - это с другой стороны Ленина, на том же перекрестке, напротив магазина Океан. Монгольское барбекю - накладываете на тарелку овощи-рыбу-мясо, при Вас тут же все обжаривают, выбираете соусы и едите в свое удовольствие.

Вот вспомнила только 2 места навскидку, где действительно весь процесс проходит у Вас на глазах:) И все свежее.:)

ONA 26.04.2004 10:55

Да, со мной, правда, что-то не так. Вот то что ты описала:
 
вся такая стильная и собой любуешься, и осознаешь ежесекундно свою классность - испытывала последний раз лет 6 назад. А сейчас - даже если одену все самое лучшее (не по желанию, чаще, а по необходимости, на какое-нибудь ответственное мероприятие) все-равно кайфа такого нет, что ты прям вся такая фр-р-р-р супер-пупер. Вообще не думаю об этом, другие мысли гложат.

Оксана 26.04.2004 10:57

Спасибо. Эта причина как-то приятнее, чем старость:-).

Nataly_Cher 26.04.2004 11:53

у меня всегда это равнодушие было ведущим, иногда только шопинг зажигал - за веселую компанию ;) Это не старость, а сила приоритетов ;) Просто много чего важнее поиска новых туфель. Ни дай бог мне дожить до времен, когда несоответствие текущих туфель идеальным меня мучало и занимало больше времени, чем работа/семья/друзья/книги/многочисленные хобби...

Kriska 26.04.2004 12:35

Все же несколько по другому у меня происходит. Я наверное все-таки покупаю вещи и обувь чаще потому, что я в них чудо как хороша. Пару раз я купила что-то по принципу , как вы пишете- хорошие, удобные, модные-берем...Так и не сроднилась с ними-отдала маме... Вообще большинство вещей, купленные без куража оказываются не слишком удачными ( в субъективном смысле). Я не могу сказать, что обновление гардероба-это что-то слишком важное для меня, но то, что удачные вещи доставляют удовольствие -это несомненно!

Может быть это у вас от скуки? Все стабильно, спокойно, ничто не предвещает изменений...Я теряла особый интерес к своему гардеробу пару раз в жизни, периодически, независимо от возраста именно от скуки...

Kriska 26.04.2004 12:39

Ну не то чтобы я ежесекундно думаю о своей классности :-) Это уже перебор...
Но одеваюсь я чаще все же не по необходимости, а по желанию. Честно говоря, когда я после родов опять в норму вошла и в старые вещи влезла у меня какая-то волна радости за себя и гордости собой пошла...И продолжается пока. Поэтому может быть мне и новые покупки доставляют удовольствие-очень уж меня угнетали лишние кг перед и после родов...

Оксана 26.04.2004 12:46

Может, конечно. Но что есть "не скука"?

Anneke 26.04.2004 13:10

А может это мудрость?
 
В конце концов вещи - это только вещи, и если в какой-то момент жизни начинаешь это понимать, то может это мудрость?

Anneke 26.04.2004 13:15

Пожалуй, соглашусь
 
Окружение формирует привычки ого-го как! И приезжаешь ты со своей тягой к изысканности и оригинальности в страну, где удобство и комфорт превыше всего, а вещи покупают не потому, что они "идут" или соответствуют стилю, а потому что "мода", вначале морду крутишь, а потом вдруг из зеркала на тебя смотрит обычная аборигенка - веселая, в простых удобных вещах, без макияжа и с рюкзаком вместо дизайнерской сумки... Тот же самый образ в Москве просто удручает; начинаешь лихорадочно скупать все "изысканное и оригинальное"... чтобы почти никогда на забугорщине не одеть, но любовно хранить в шкафу и радоваться тому, что имеешь представление о минимум двух образах жизни.


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger