Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Где берут логопедов? (http://jetem.ru/showthread.php?t=41986)

Ваниль 30.08.2007 11:04

В прошлом году ходили к логопеду раз в неделю, не помогло. А теперь мы первоклассницы, надо срочно речь поправлять. Хотела бы вызывать на дом доктора. Посоветуйте что-нибудь.

Myshka 30.08.2007 11:14

А что у вас за проблемы с речью? В любом случае, как ни крути, раз в неделю - это ничего, просто выброшенные деньги(=время). С кем занимались? Где до этого брали логопеда? Логопед - не доктор, хоть и работает иногда в поликлинике :-) Раньше я бы посоветовала logoped.org, но в последнее время столкнулась со страшной халявой логопеда оттуда. Вы где живете?

Наташа 30.08.2007 11:23

Хороших логопедов из рук в руки передают, обычно.Поспрашивайте у знакомых, у родителей однокласников, наверняка сталкивался кто-то. Я свою не могу порекомендовать, она перестала ездить по частным урокам, со здоровьем проблемы.

Мила 30.08.2007 14:23

У меня был по знакомству
 
Но к ней надо было ездить на Новые Черемушки. До этого занимались с логопедом в детсаду 2 раза в неделю - толку ноль.

Олей 30.08.2007 14:34

к нам оттуда три года назад пришла совершенно бестолковая и ленивая тетка.

Terry 30.08.2007 16:39

к нас тоже
 
у нее вообще какие-то большие проблемы с головой, имхо

и толку не было

нам логопеда наша учительница порекомендовала

Лита Андер 30.08.2007 17:17

В защиту Логопед орг.

Я там нашла нашу логопедшу. После нехилого кастинга с несколькими, другим способом найденными кандидатами. Я от неё в восторге. Мало того, что она помогает и ребенок её слушается. Так она еще периодически занимается гораздо дольше положенного времени - под соусом, что "Ну я не отрабатываю своих денег и наверное вам надо меня сменить, потому, что есть специалисты лучше меня" Фихх я её сменю! Пусть работает! А специалисты ага-ага есть. Найти их сложно только.

Но я думаю, что тут и элемент везения. На логопед орг, как и везде (!), есть слабые специалисты. Если кто-то не подошел - просто надо опять к ним звонить и говорить, что вот не подошел человек - дайте другого. В конце концов денег они не берут - почему не перебрать несколько кандидатур и выбрать по вкусу? А "рекомендуют" они только тех специалистов, кто к ним обратился. Никакими проверками их проф.пригодности они вплотную не занимаются. Так - дипломчики и трудовые проверяю (если проверяют!) Им главное - что бы логопед им деньгу отстегнул.

Зато логопед орг экономит время на поиск.

MP 31.08.2007 07:46

ППКС. Нам тоже попалась замечаетельная девушка с этого сайта.

Агнешка 31.08.2007 10:54

может в институте коррекционной педагогии поспрашивать, то чо на погодинской улице (мск)?

уж там то не может быть дурищ

Люба 31.08.2007 13:21

А как их можно проверить? Вы какие - то вопросы задавали или давали несколько дней позаниматься, а потом делали выводы?


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger