Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Наши ТЕРПЕЛИВЫЕ дети (http://jetem.ru/showthread.php?t=4469)

Наташа Апреликова 28.10.2003 17:16

Чаще всего дети негативно относятся ко всяческим лечебным и другим неприятным процедурам вроде уколов, промывке носа, стрижке ногтей и т.д.


А есть что-то из этого, что ваш ребенок делает с удовольствием? Младший мой например с удовольствием дается стричь ногти и капать в нос - сам несет ножницы и капли, сам подставляет руки-ноги и ложится на диван, сам потом старательно вдыхает в нос после капель. За старшим таких подвигов не упомню, разве что те 2.5 укола, которые пришлись на его век - перенес он их стоически. Все остальное - с ревом и сопротивлением.

А как у вас?

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)

Cloud9 28.10.2003 17:36

Оба мои привыкшие к травам, пьют не морщась любую траву, даже горькую без малейшего ропота.

А еще с подачи Ришки(спасибо ей огромное) Маруся теперь с удовольствием жует Активированный уголь и потом показыват всем черный язык.

ИРУНЯ 28.10.2003 18:21

У меня какой-то слишком терпеливый ребенок.
 
Все медицинские и гигиенические поцедуры дает делать с удовольствием. Все горькие лекарства пьет, правда морщится и приговаривает: Фу какая гадость! Укол вот недавно перенесла без единой слезинки, с интересом наблюдала за врачом. Единственное условие - ей надо заранее показать и рассказать что именно сейчас с ней будут делать. Тогда никаких проблем не будет.

Я уж даже как-то задумывалась - нормально ли это :-)?

Tender 28.10.2003 19:01

ага, мой тоже практически с удовольствием пьет травы всякие. а уж гомеопатические шарики - те вообще показывать нельзя, иначе требует "лекартсва"

Шапка 28.10.2003 19:39

Ты еще забыла рассказать что Маруся любит когда ей чистят уши :-) Я сама обожаю, а большинство людей не дают себе палочками в уши лазить, глупые! Не понимают в чем кайф!

Ника 28.10.2003 19:59

Старшая (3,2)- обожает стричся ( сама себя даже постригла :-)), стричь ногти, чистить уши, сморкаться и умываться, купаться и мыть голову, мерять тем-ру в ухе.

Не любит любых манипуляций, которые делает с ней врач, даже безболезненных и капать в глаза, нос.

Младший любит(1,6): чистить уши, мыть попу, купаться. Все остальное не любит, но стоически переносит, если процедура затягивается, начинает возмущаться.

Ева и дети 28.10.2003 20:31

Мои вообще УЖАСНО терпеливые.
 
Они не плачут,когда им делают уколы,не сопротивляются,когда их лечат.Не рыдают,если упадут,ну а если поранятся-очень быстро успокаиваются.Не знаю,в кого у них это,но мне оно ужасно нравится:-) и в Роме и в Лане.

Ева и дети 28.10.2003 20:32

Только не подумайте,что мы без недостатков:-)
 
лана вот стричься не любит,а Рома есть:-)Но во всем,что касается боли, они молодчаги:-)

Cloud9 28.10.2003 21:45

А Митя не любит почему-то. Зато Митя спокойно дает себе свечку поставить, а Марусе только ценой получасовых уговоров.

Tiffany 28.10.2003 21:58

Дочь я приучила нормально относиться к падениям, типа ну упала и упала. А вообще она у меня очень терпеливая, уколы нам тут неделю делали - очень даже ничего! Микстуры пила, облизываясь. И градусник держит по пять минут без выдираний. Плюс ингаляции - это вообще что-то, никогда не видела, чтобы ребенок так от них тащился!!! НО - есть одно но - бьется в истерике, когда ее слушают, стетоскопом. Непонятно, почему, раньше нормально к этому относилась.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger