Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Рекламные телефонные звонки (http://jetem.ru/showthread.php?t=14722)

kuku 03.06.2004 17:13

ДОСТАЛИ!!!!!
 
Зависла на несколько дней дома и хочется отключить телефон навсегда. Как все-таки было хорошо, когда интернет был dial-up. Может кто и хотел - не дозвонится... А теперь каждый час.. Только больного ребенка уложишь... Это миссис перековерканная_до_неузнав ания_моя_фамилия? Ааааа.... Поскольку все-таки есть шанс, что звонит кто-то по делу (от работодателей до риэлтеров) то сразу слать не подходит... Но как же меня достаааали эти звонки... Хныы... Просто пар захотелось выпустить.. Куда ж еще податься, как не в форум :)).

Дарима 03.06.2004 19:58

а определитель или автоответчик можно поставить? ну чтоб хотя б так фильтровать спам.

kuku 03.06.2004 20:33

Автоответчик автоматический - т.е. телефонная компания записывает звонки, если мы не подходим или занято. Определитель, в принципе, можно купить... Но часть номеров не определяется (у мужа рабочий, например). Какие-то номера (куда я заявление на работу отсылала) я могу не помнить... Да и вообще как-то обидно из-за боязни спама к телефону не подходить.. Но достаааали.. :((

Ева и дети 03.06.2004 23:01

А нет в ваших краях какого-нибудь закона...
 
защищающего права ни в чем неповинных домохозяек?Может,что-то такое имеется?

Author 04.06.2004 00:12

А Вы их дослушиваете до конца, или просто бросаете трубку, когда понимаете, что это реклама?

Шапка 04.06.2004 09:42

Говорите им всем - I am travelling, the call is forwarded to my mobile, it is 2 am here in Katmandu, sorry, good bye. :-)

Тата 04.06.2004 13:25

Можно отвечать: She's not here at the moment, would you like to leave a message?

Телемаркетеры отсеиваются сразу, а остальным можно потом перезвонить.

Таша 04.06.2004 13:35

А нельзя им так и сказать, что бы они больше не звонили, что у вас нет ни времени не желания отвечать на их вопросы или что там они вам говорят.
Да, это будет немного грубо, но зато больше не будут звонить.

kuku 04.06.2004 13:37

Будут другие :((. Просто телефон попал куда-то в базу... Конечно, каждого конкретного я отсылаю с просьбой больше не звонить..

kuku 04.06.2004 13:38

Довольно быстро сообщаю, что их услуга мне больше не интересна и прошу больше не звонить. С каждым разом все грубее.

Влада 04.06.2004 15:30

ВАм хоть люди звонят .. а нам постоянно звонит тетенька-робот и сладким голосом благодарит за то , что мы пользуемся услугой их телефонной компании:)))
Особенно приятно Это слышать в момент укачивания детки или когда сама прилегла!

Author 04.06.2004 19:43

Не пробовали просто бросать трубку, как только становится ясно, что это реклама? Ничего им не говоря?

Галина Коваленко 05.06.2004 11:38

Ещё проще совет: с диким акцентом произносить "no english" - работает 100%

kuku 05.06.2004 11:50

:)))) Главное не перепутать с работодателем :))(-)
 

Юля М 05.06.2004 17:42

Я прошла разные стадии разговоров с ними. Поначалу вела долгие беседы, оправдываясь и безуспешно пытаясь закончить разговор. Потом стала отвечать что-то вроде: спасибо, не надо и класть трубку. Сейчас даже не произношу ни слова, кладу трубку. Очень часто после моего "hello" в трубке слышна такая техническая тишина секунды две - а потом уже гнусавый голос: это миссис...? - с характерным фоновым шумом. Так вот, когда я слышу эту тишину, я уже знаю, что это они. И у нас стоит определитель номера, рекламщики всегда "unknown", так что ошибиться трудно. Правда, сейчас у нас тут приняли закон, можно занести себя в "do not call list", тогда они не имеют права звонить. Мы, конечно же, записались, звонят теперь очень редко, особо отважные, видно. Поговаривают, что закон могут отменить...

А вообще, меня раздражает не то, что надо с ними говорить(больше не говорю), а просто сам факт пустого звонка, из-за которого зачастую надо прерывать гораздо более важные или приятные дела.

Галина Коваленко 05.06.2004 18:50

:-))))) (-)
 

Галина Коваленко 05.06.2004 19:06

Самое смешное, что человеку очень трудно заставить себя бросить трубку :-) Все чувствуют себя неловко, пытаются оправдываться, и закончить разговор. А рекламщикам только этого и надо, потому что на каждую твою отговорку у них 130 вариантов ответов и трюков с помощью которых им удаётся удерживать тебя у телефона.

Недавний случай: Прибегает ко мне соседка(русская)с телефоном, просит перевести что от неё хотят на другом конце провода. Выясняю, оказывается это опрос по поводу предстоящих выборов. Я начинаю обьяснять, что девушка новоприбывшая, и им не подходит. Тогда тётка переключается на меня. Я отвечаю что у меня нет времени. На это хамским голосом мне говорят: "на перевод для подруги время нашла, а мне даже 10 минут уделить не можешь?" - представляете?
Ну тут уж я просто трубку положила.

Галина Коваленко 05.06.2004 19:13

Оль, ладно телефоны, их хоть отключить можно, или определитель хоть как-то спасает.
У нас здесь владельцы собственных домов и таунхаусов плачут, потому что их рекламщики добивают звонками в дверь. Как начинают с утра шастать, в дверь могут трезвонить до посинения, или барабанить (на случай, а вдруг ты звонок не слышишь). Наглые - жуть.
Баптисты и Свидетели Иеговы ещё хуже чем рекламщики. Будут приходить к тебе до тех пор, пока не застанут.

ray 05.06.2004 19:31

Я сразу говорю, мол, простите, но я занята говорить не могу. А вообще-то у нас есть услуга, куда можно позвонить и внести свой телефон в список тех, кто не желает их слушать. Этой услуги добилось общество защиты прав потребителей. Оль, может у вас тоже что-то на подобие есть?

ray 05.06.2004 19:36

мой номер тоже высвечивается как "неизвестный". И у многих мойх друзей тоже из-за работы номера не высвечиваются. Так что порой думаju друг, а это продавец:-( Из-за границы часто номера не высвечиваются, особенно из Роcсии когда звонят. я однажды обозлилась на продавцов и не снимала трубку на "незнакомый". Получаю е-маил от мамы, они в панике до меня 2 дня дозвониться не могут:-) Теперь я так не рискую.

ray 05.06.2004 19:38

:-)))(-)

aniuta 05.06.2004 22:09

Так они ж потом снова позвонят :-)

kuku 05.06.2004 22:31

Такую я бы своему младшему подсунула :)). Он говорить не умеет, а телефон постоянно требует. Приходится 10 раз в день звонить тетушке "неправильно набран номер" :))

Галина Коваленко 05.06.2004 22:55

А мне мои когда звонят (из Эстонии)у меня высвечиваются их домашние номера!
У рекламщиков в основном высвечивается "unknown name and number". Я трубку не снимаю, потому что даже если это кто-то по делу, то может оставить сообщение на автоответчик.

Ируня 05.06.2004 23:10

В Америке можно занести свой телефон в список,
 
запрещающий рекламные звонки. Это делается по интернету или звонком в телефонную компанию. Количество звонков резко сокращается, а остальным нужно говорить, что мы в этом списке, больше не звоните. Может, у вас тоже есть такой список? НО на 100% избавиться от рекламы все равно не получается.

ray 05.06.2004 23:12

повезло, а у меня из России высвечивается как "unknown name and number", хотя пару раз высветилось нормально. автоответчик у меня не включен, никак руки не дойдут.

kuku 06.06.2004 00:17

Я тут маму напугала. Звоню по какой-то очередной дешевой карточке, а у нее высветился ванкуверский номер (видимо, как-то там на него IP-телефония была завязана). То-то она в шоке была :)).

Юля М 06.06.2004 04:10

Да, в том, что трубку бросить трудно, я убедилась сама, они действительно профессионально удерживают всяческими уловками. Поэтому больше с ними и не разговариваю. А еще, как ни смешно, иногда бывает их жалко. Попадётся такой волнующийся мальчик или девочка, явно новички и так стараются убедить меня, удержать на телефоне, начинают заикаться и торопиться, и мне просто неловко становится, начинаю жалеть бедного работника, у которого такая гадкая работа... Предпочитаю даже не начинать разговор :-).

Ордынка 06.06.2004 07:31

Интересно, а почему в РФ такого нет?
 
Или это просто до нас не докатилось?

Галина Коваленко 06.06.2004 08:36

Да, бывает у нас так: мне из Таллинна звонят, а высвечивается "Sprint Canada" (телефонная компания) и местный номер.

Шапка 07.06.2004 09:40

Для этого надо организовывать call-center, что сопряжено со многими логическими и финансовыми проблемами. Система фиксирует всю работу оператора - все звонки, кому звонил, сколько говорил, плюс оператор в базу данных в компьютере вводит всякие данные об абоненте и его покупке. Плюс обучать операторов, чтобы были вежливыми и знали все 130 способов удержать человека на линии. Все это долго и дорого (один софт для кол-центра стоит в районе 25 тысяч долларов). К тому же, у нас не развит рынок продажи массовых товаров по почте - никто не будет покупать полотенца, руководствуясь телефонными описаниями какого-то студента. Не-массовые товары, где целевую группу легче определить, при условии наличия базы данных телефонов именно этих потенциальных покупателей, успешно продаются таким образом (кабельное телевидение, например). В основном, кол-центры стоят во всяких компаниях, изучающих общественное мнение - мне часто звонят и спрашивают какие каналы я смотрю или какое радио слушаю. :-)

Тата 07.06.2004 10:30

Мой способ направлен на то, чтоб быстро закончить разговор. А звонить всё равно будут, не те, так другие.

Вспомнила: звонят мне как-то вроде бы из моей телефонной компании (поэтому я их сразу не послала, думала, вдруг что-то важное) и спрашивают мисс такую-то (долго борются с моей фамилией). Я говорю, да, это (условно) Маша Шишкина.

Пауза. "Здравствуйте, это такая-то компания, нам нужна мисс (опять борются)..."

Я: "Маша Шишкина вас слушает, уж не знаю, та это мисс, что вам нужна или нет".

Пауза ещё длиннее. (неуверенно и запинаясь): "Знаете, я, пожалуй, в другой раз перезвоню..."

Velissa 08.06.2004 08:00

Хааааааа :)

Таша 08.06.2004 19:04

Убедительно прошу подписываться иначе,я тут под этим ником 3 года,нас будут путать.

Влада 08.06.2004 19:09

А через недельку его можно смело будет отдать в ту самую компанию на работу:))) Фразу- то он хорошо заучит:)

tasha_ab 08.06.2004 20:46

Это что - нам регулярно на телефон звонит факс. Из доного и того же места - постоянно. Запарили уже. У нас определитель номера - я никогда телефон не поднимаю для solitors. Этих "друзей" сразу видно.

А не так давно муж (вдруг) поднял трубочку и .... мне дает. Я беру - а там мне пытаются продать страховку на кредит. Я им - спасибо не надо. Ох как же он меня парил. А почему ? А зачем ? и т.п. - я говорю, не нужно мне это. А он мне (!!!!) - а чем вы можете ПОДДТВЕРДИТь ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ! (представляете ?!) Я ему - какое такое утверждение ? - Он мне - ну то что вам это не надо (АААА!!). И смех и слезы одним словом.

Шапка 08.06.2004 21:40

Это что! У меня хуже! Мне на ФАКС регулярно звонят какие то идиоты, которые не верят что это факс. Факс стоит на автомате, при звонке он слушает два гудка (то есть звонит пару раз сам), а потом включается и пикает. Удивляюсь упорству наших людей - они слушают пищание факса, кладут трубку и перезванивают. Раз по 10. Пока меня не взбесят окончательно звуки, издаваемые факсом и я одним резким прыжком в другой угол комнаты не перехвачу попытку факса снять трубку и не объясню козлам, что если вместо нужной им лены трубку снимает факс, то скорее всего у них НЕПРАВИЛЬНЫЙ НОМЕР! Но недавно меня просто взбесил мужик. Начиналось все как обычно. После 10-го звонка ему было вежливо объяснено что он нетуда попал. Нет, здесь нет оли. Не успела я усесться на место - опять звонит. Да, это мой номер, вы неправильно записали. Нет, к компании Телекоминвест я не имею отношения. Как же меня убило, когда в ТРЕТИЙ раз я не сдержалась и на него наорала, а он вкрадчивым голосом, как будто говорит с сумасшедшей, с которой надо мягко но настойчиво, сказал - "Позовите все таки Олю". ЗДЕСЬ ЕЕ НЕТ!!! "И что, вы хотите сказать, что фамилия Стаценко вам ничего не говорит?"

kuku 08.06.2004 21:52

На заре факсообеспечения я обожала слово "стартую"... Это было нечто магическое. Недавно обученные сложному процессу факсования пожилые секретарши не воспринимали стоящих на автоматическом приеме факсов... Они обязательно должны были сообщить человеку волшебное слово..

Маруся 08.06.2004 21:55

Зато так уж гарантированно пройдет, можно еще спросить кто принял, чтобы не потерялся :-)

kuku 08.06.2004 22:08

Да я понимаю, просто почему-то само это заклинание "стартую" (и команда "стартуйте") почему-то добивали.. Нервное, навернео :))

Маруся 08.06.2004 22:19

это еще что +
 
Помню общение с компьютерной сетью году в 93-м, моя первая работа в качестве полноценного сотрудника. :-) Каждый сотрудник входит в систему под своей фамилией и паролем, и работает в своем каталоге. С другого компа войти не может, если его каталог где-то уже загружен. Система написана под конкретную контору. Так вот: большой зал с перегородками, бегать лень, и крики раздаются: "Выйди из меня!" "Войди в меня" :-)))))))) Свои юмора не замечают, зато приходящие тащатся. :-)

Маруся 08.06.2004 22:20

и еще фразочка +
 
"Могу я услышать такого-то?" "Он отошел".... Так и хочется продолжить: "В мир иной" :-)

Masha 08.06.2004 22:34

А от этого пользы нет. Это же не один человек сидит и "обижаясь" на ваше бросание трубки решает Вам больше не звонить. В Америке, кроме занесения своего имени в специальную базу данных "не-звонить-с-рекламой" если только один способ сократить количество звонков - от вечать "take my number off your list" - по закону звонящий должен будет на своем экране поставить галочку в нужном поле и из ДАННОЙ конкретной базы данных телефон будет удален. А их много, но многие из них передаются от компании компании (на самом деле это не сами представители компании звонят, а нанятые сотрудники телефонного центра). Так что кроме волшебной фразы мало что поможет, а если им твердить ее, то звонков станет намного меньше.

Masha 08.06.2004 22:36

См. мою тираду выше - телефон-то все равно в базе данных останется.

Masha 08.06.2004 22:40

Галя, а нельзя табличку аккуратную повесить? Ну вот как на въезде в хорошие районы "no soliciting", "no tresspassing"? "Свидетели Иеговы not welcome" :). Кстати, вход на вашу землю (до дома-то еще дойти надо) не является tresspassing?

kuku 08.06.2004 23:30

Меня всегда веселило обращение "Петю можно?". Сразу хочется какой-нибудь скабрезностью ответить :))

Рони 09.06.2004 10:32

у меня уже рефлекс: когда народ
 
ошибается номером и спрашивает, "А куда я попал", я отвечаю: "А куда вы целились?"

Ордынка 09.06.2004 11:12

А когда вместо "здрасьте" говорят: "А кто это?"
 
Сразу хочется послать подальше...

Галина Коваленко 09.06.2004 11:38

Если ты живёшь в таунхаусе, то вешать ничего нельзя - всё что за пределами дома тебе не принадлежит.
А частный дом....они попросту будут игнорировать.
Дома здесь как правило у дороги стоят, бэкьярд сзади, поэтому стучась во входную дверь, они ничего не нарушают.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger