Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хде? продаются красители для ткани? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11302)

Безобразная Эльза 16.03.2004 19:14

?
 

Milochka 18.03.2004 05:23

Маркеры и мелкие наборчики - в детских магазинах. Например, в Маленьком гении.
А так все это в магазинах для художников можно купить. Опять же например - в здании ЦДХ есть художественный салон, где все эти краски продают. Вход туда отдельный, рядом с третьяковкой.

Stya 18.03.2004 22:09

В магазинах, которые раньше назывались "Хозяйственный". :)) В отделах бытовой химии. Это если речь идет о таких красителях, которыми красят вещи, нитки и тп. Анилиновые красители. Есть для шерсти, есть для х/б. Вернее раньше были.

Безобразная Эльза 19.03.2004 12:15

Ну да - "раньше назывались", "раньше были":))). Хоть бы где-то мне такое попалось в обозримом пространстве. Однако, не иначе, придется спецрейд делать в "дорогу дальнюю":). По Домам художников.

Натулик 19.03.2004 14:06

Смотря какие. Если Вас интересуют краски как для батика (очень разные бывают), то есть несколько мест. В том числе в ЦДХ.

Безобразная Эльза 19.03.2004 18:58

Нет, мне не для батика. Мне простой анилиновый, для шерсти.

Stya 19.03.2004 21:24

Эльза. Ну есть где-нибудь рядом магазин, в которм раньше был хозяйственный. Вот зачастую там еще можно это купить.

Мне кажется, что я даже в 1000 мелочей видела, но это в прошлом году было. В отделе, где продавали всякие противотараканные средства, быт.химия..

Stya 19.03.2004 21:26

а много надо-то, у меня вроде старые запасы сохранились. :)) и еще какое количество хотите красить?

Знаете, в свое время я для окраски синтетики использовала внутренности фломастеров. До сих пор осталась привычка хранить старые - борюсь! :-)

Безобразная Эльза 20.03.2004 16:42

Спасибо за заботу:). Нужно немного, грамм на 200 шерсти. Если есть у вас красный, то буду очень благодарна - в крайнем случае, если так и не найду, буду к вам взывать. "Тыща:) мелочей" - это как раз единственное место, где я их видела и раньше покупла. Но на днях этот отдел был уж вторую неделю на переучете:(. (У меня теперь безответный вопрос - а что можно так "переучитывать"? Просто учет вести - никак не выходит??)

А с фломастерами - это как?:)

Stya 20.03.2004 23:20

шерсть фломастерами не пробовала красить, а вот синтетику и шелк искуственный пробовала. Получается отлично, такие яркие "ядовитые" цвета, которые (раньше) уж точно не получить было ничем.

Делается все просто. Из фломастеров, обычных спиртовых, вынимается внутренняя волокнистая часть, в которой и содержится краска. И она опускается в воду и надо поболтать там. Потом опускается туда то, что надо красить.

Я красила шнуры такие толстые шелковистые с сердцевиной, красила и делала из них ноги марионеткам-страусам. Разноцветные волосы самошитым куклам, декоративные кисти-подвески и всякую всячину.

Про красный цвет завтра гляну. Напишу. Вряд ли есть чисто красный, бордовый может быть. Гляну.


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger