Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ну когда же он будет спать в своей кроватке? (http://jetem.ru/showthread.php?t=4407)

Ева 28.10.2003 07:44

Как с этим бороться?
 
Митьке год и три. До полугода спал у себя кроме крайних случаев, потом мы освоили кормление лежа (лучше поздно, чем никогда) и он периодически оставался у нас в постели, потом папа постепенно съехал в другую комнату. К лету ситуация улучшилась, очень часто заяц спал до утра в своей кроватке, а если и перелезал, то совсем под утро. А вот как приехали с дачи, так он с каждым днем все раньше и раньше переползает ко мне. Папа опять спит в другой комнате, а этот наглый тип ложится поперек кровати, занимая при этом уже 3/4 и дрыхнет себе, иногда пихается. А я не высыпаюсь жутко! Я с мужем спать хочу!

Посоветуйте что-нибудь, плиз. И поделитесь опытом, как это безобразие прекращается?

Заранее всем спасибо.

Лена и Митя (7.7.02)

Елена А 28.10.2003 08:47

Э-х-х!! Моя вот до полутора прекрасно спала в кроватке, а затем, в один день перестала. Только со мной стала спать, пыталась отучить-бесполезно-орала так, что аж до рвоты. Плюнула-пусть спит. Теперь жду, когда повзрослеет и можно будет уговорить. Дочке сейчас 2г.1мес.

Ева 28.10.2003 09:09

Да уж, неутешительно. А вы с ней высыпаетесь?
 

Tiffany 28.10.2003 09:19

Эх...а я вот по привычке иногда спросонья Настасью к себе беру, а она так возмущаться начинает, орет, пихается...мол, мама посягает на личное пространство...выросла детка :(( Мне с ней так нравилось спать, а вот ей, видимо, уже надоело. Ей год и два.

Ева 28.10.2003 09:27

Вообще то и меня посещали те же мысли, когда
 
Митька летом дрых всю ночь в кроватке. Иногда хотелось обнять тепленькую тушку и уткнуться носом в пушистый затылочек... Но сейчас я готова этим пожертвовать, спать хочу нормально!

А как у вас произошел переход в свою кровать?

Елена Т. 28.10.2003 09:31

Что-то много Елен :-). Расскажу про нас. До 8 месяцев Настя спала в кроватке. Точнее, я ее туда укладывала, а ночью N раз к ней вставала. Это время я вспоминаю как страшный сон - помню только огромное желание поспать хоть какое-то время, а дочку не помню ВООБЩЕ. В 8 месяцев мадам разрешила мне спать вместе с ней (т.е. в моей постели, с грудью в зубах, до этого при попытке уложить ее вместе со мной, ммммм... возмущалась, одним словом :-)). Вот тогда я первый раз выспалась. Где-то к году мы выгнали из кровати папу :-(. До года и 9 месяцев вопрос отселения меня не стоял в принципе - дочь была грудная и просыпалась каждые 2 часа пососать (а что было во время зубов...). С отменой ГВ стало несколько легче - меньше просыпалась, но всю ночь полностью не спала. В 2 Настиных года по моей инициативе мы купили новый двуспальный диван, я, как и Вы, тоже очень хотела спать с мужем :-). Не смогла :-(, так привыкла спать с ребенком, просто не могла заснуть без нее. В 2 и 4 Настя стала проситься на горшок, и мы сняли на ночь памперс. Я делала попытки высаживать ее ночью сонную на горшок, но она не понимала, чего от нее хотят, очень ругалась :-), в общем, безуспешно было это все. И просыпалась она, уже описавшись. И опять же поэтому без меня не спала. Да и я без нее :-). Так продолжалось до 3-х лет. Этим летом мы много ездили (были у двух бабушек в разных городах с заездом между ними домой). В первые дней 5 пребывания на новом месте Настя спала всю ночь, не просыпаясь. На горшок садилась с утра, постель была сухая. У бабушек я спала в одной комнате с ней, но на разных кроватях, если она звала, я ложилась с ней. В результате, вернувшись в конце августа домой, а дочке было около 3 г 2 м, я наконец-то смогла спать без нее (и она без меня :-)) всю ночь, не просыпаясь. Длинно написала, но вот такой был у нас некороткий путь к раздельному сну с ребенком...

Лена, Настя (08.07.00)

Мария Орлова (Евдокимова) 28.10.2003 10:46

Ой-ей-ей, не надо о грустном...
 
...нам почти 3,5... А проблема как была, так и осталась :((( Приучила на свою голову, правда я кормила до 3 лет и мне было супер как удобно... А теперь: и кушеточку красивую купила, и коврик рядом повесила, и засыпать сама в пустой комнате научилась, и все тебе условия... Так нет же... Все равно засыпает на нашей кровати, потом я ее переношу в ее... Может произойти чудо, и она проспит там всю ночь... А может прийти и сказать, папа, меняемся... И муж идет на кушетку (благо в разложенном виде она большая)... Замууууучилась...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Irusik 28.10.2003 11:44

Нам 1.2, в принципе она спит в кроватке. НО никогда не засыпает, то есть засыпает на нашей большой кровати и потом приходится переносить... Спит в лучшем случае до 6-7 утра, потом опять к нам забираю, может до 8-9 поспать. А бывают и ночи, когда она отказывается спать в своей кроватке вообще, тогда всю ночь с нам спит, но если честно, меня это не особо напрягает..

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Kuku 28.10.2003 12:23

Ленок, у нас Макс вообще не спал в своей кроватке. Он практически с рождения со мной. Папа прячется на ночь за двумя дверями. Но и это не самое страшное. Еще мы едим по 3-5 раз за ночь. Так что удовольствие выше среднего, особенно для работающей мамы. Судя по опыту наших друзей, редко кого удается вразумить и перевести в свою кровать/комнату раньше 3х лет. Или надо сразу приучать или ждать, пока сам съедет. Мой, очевидно, второй вариант. Мне такое безобразие страшно не нравится, но сделать ничего не получается.

Елена Т. 28.10.2003 12:28

Да, и сама она до сих пор не засыпает. Лежу рядом с ней, уже даже песен не пою - клиент говорит: "Не пой ничего!" А потом, как заснет - ухожу. Так что получилось, что она не в своей кроватке засыпает-таки, а в бывшей нашей. Детскую кроватку мы разобрали уже почти 2 года назад - за ненадобностью...

Лена, Настя (08.07.00)


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger