Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Был сколиоз, стал горбик... (http://jetem.ru/showthread.php?t=9332)

Nurochka 05.02.2004 15:50

ахожусь в жутком трансе. Как-то попристальнее рассмотрела себя в зеркало в голом виде в профиль и полупрофиль. Обнаружила, что мой подростковый сколиоз, который мне в общем-то жить особо не мешал, благополучно превратился в горбик. Сколько не выпрямляй спину, не выворачивай плечи - он есть. С одной стороны. Заметно. Вчера снимала свитер, дочка удивилась - Мам, что у тебя такое?? Как-то резко все-то появилось. Что делать? Массаж, ЛФК наверное уже не поможет??Это для юных, а мне 32 года. Работа разумеется конторская, сидячая. Физкультура - только 20 минут утром... неужели будет расти такими же темпами?? и в кого я превращусь?

Елена Д-ова 05.02.2004 15:59

очему бы не сходить к доктору? Есть же какие-то коррегирующие приспособления... И обязательно качать мышцы спины, они держат позвоночник и несколько его выпрямляют

besenok 05.02.2004 17:35

Самое лучшее для укрепления мышц спины - это бассейн несколько раз в неделю. Найдите на него время, он не даст сколиозу прогрессировать.

lika 06.02.2004 06:38

тут топик был про сколиоз у ребенка. Есть такой Бобырь Анатолий (отчество не помню) в Москве, поищите на него ссылку. Он выправляет (про горб не знаю), но попробуйте связаться, может он поможет? Расскажите если дозвонитесь, ладно?

Nurochka 06.02.2004 08:43

Конечно, пойду. просто пока не могу сделать этого немедленно. Хотелось узнать мнение народа - к какому именно идти? ортопеду?хирургу? боюсь еще, если честно, попасть к такому, который скажет. "ЭЭЭЭ как у Вас все запущено, матушка...."

Nurochka 06.02.2004 08:59

спасибо, ссылку нашла
пока звонить и писать ему не буду. Схожу к врачу, наверное приедтся сделать снимок и обращаться уже предметно, с указанием диагноза, степени искривления и пр. мед терминов. В ссылке о методике Бобыря пишут, что лечение проводится за 2-3 сеанса... с трудом верится, как можно за 2-3 сеанса исправить искривление:-0?

Таня 06.02.2004 09:09

Поделитесь ссылкой пожалуйста.

Аква 06.02.2004 09:41

www.bobyr.ru - это сайт клиники Бобрыя.

Козля 06.02.2004 10:07

Обычно ортопед и хирург в поликлинике-это одно и то же:) Так что все равно к кому, главное-побыстрее!

Не хочу, чтобы узнали 06.02.2004 10:14

Милая N, у Бобыря я не была, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не верится, что он Вам поможет. У меня сильный сколеоз с 12 лет. У кого я только не была, многие известные костправы - в том числе д-р Богданов, который раньше давал рекламу по двум каналам постоянно (нужно было приезжать к 6 утра, 4-5 часов стоять в очереди) также брались это сделать за 5-10-15 сеансов. Результат - сильное ухудшение в последствие после незначительного улучшения сразу. Не буду писать о своих мытарствах. На данный момент я для себя нашла врача, который постепенно иглотерапией + массажами приводит меня в чувство. Один курс - 15 раз. Стоит - 600$. Делать надо примерно 2 курса в год. Последние пять лет идет постепенное улучшение и уменьшение горба. Если бы я делала его комплекс упражений улучшение шло бы наверняка более быстрыми темпами (незватка времени + я ленивая зараза). О враче писать не буду - не хочу. Мой Вам добрый совет - не верьте тем, кто обещает чудо. Его НЕ БУДЕТ. Будет горькое разочарование и потеря денег. Ищите китиайских врачей, специализирующих на иглоукалывании. КТо ищет, тот найдет!

Nurochka 06.02.2004 10:21

искала через Рамблер по ключевому слову "сколиоз". Их адрес в списке - первый.
http://bobir.ru/

Аис 06.02.2004 10:26

мне центр Бобыря не понравился. Водила туда ребенка -
 
показалось - что выкачивание денег. А вот у подруги сходная с вами проблема. И родители у нее - врачи (папа хирург)- хорошие специалисты, а вот проглядели дочку. Тоже мучалась она долго - и сейчас воз и ныне там. Боритесь, занимайтесь физкультурой - что возможна. Удачи вам, терпения.

Nurochka 06.02.2004 10:30

Нда... Спасибо большое, учту Ваше мнение. Координат врача и не надо - я не потяну, дорого. Но может быть сбросите те упражнения? Я вот как раз-таки не ленива - мож хоть немного да поможет...

Nurochka 06.02.2004 10:45

И меня проглядели родители - врачи :-( в то время когда сверстницы занимались спортом, я корпела над учебниками. Родителям казалось, что это - главное. Хотя сколиоз поставили еще в 5-м классе

не хочу, чтобы узнали 06.02.2004 11:01

Это йоговские упражнения. К сожалению, не знаю как они называются. Но я думаю легко можно найти на йоговских сайтах. Кстати, недавно узнала , что Нобелевская премия вроде как будет присуждена тому, кто найдет способ лечения сколеоза. Это к теме о шустрых ребятах "гарантированно " лечащих сколеоз за 5 !!!! сеансов.

Joh 06.02.2004 11:39

Есть еще пояс для исправления осанки, но его сложно подобрать по рамеру, у меня подружка носит, говорит - помогает, я все еще такой не нашла, если хотите - фирму узнаю, но его нельзя носить подолгу - артерии пережимает, что ли?

Nurochka 06.02.2004 12:54

ага, я видела такие пояса. Решила купить, когда увижу. Но это же для исправления осанки. Не знаю, поможет ли :-(

Aquamarine 06.02.2004 14:01

Я тоже к Бобырю ходила когда-то, это просто безобразие. Действительно, дурят голову людям

Maria Medvedeva 06.02.2004 14:24

У меня сутулость довольно сильная, но я стараюсь себя контролировать, сидеть прямо итд. Когда на массаж ходила, массажистка даже удивилась, что такой сильный сколиоз, так он не очень заметен. Больше всего мне сколиоз мешает заниматься. Когда интересную книжку читаю, то не замечаю, а когда специальную литературу, то мне все места себе не найти - и так неудобно, и сяк, то шея болит, то плечи.Очень хочу заняться йогой - делала по книжке упражнения и после них ощущения намного лучше, но лень матушка...

Antonova Nataly 06.02.2004 14:43

И мы туда же, горбатые :(((
 
Тоже стараюсь себя контролировать, но часто забываю. Иногда посмотрю фотографии, особенно в купальнике - мама дорогая :(((. Гимнастику делаю очень редко, хочу попробовать массаж, коплю деньги.

Godiva 06.02.2004 20:31

Вот почитайте ссылки (+)
 
Мне классно помогала знакомая остеопат. Это АБСОЛЮТНО нетравматичный метод (не путать с мануальной терапией).

http://www.com-osteopathy.com/about_osteo.asp?x=327

В разделе "наши партнеры" - названия аккредитованных организаций в которых вы можете найти настоящих остеопатов а не шарлатанов-недоучек.

http://www.institute-osteopathy.spb.ru/partners.php

lika 06.02.2004 23:36

Да ну, не за 2-3..Наверное в зависимости от степени. Может 2-3 недели? Но он там потентами и успехами хвалится. А может и впрямь есть толк от его манипуляций? Но вот его самого "достать" по-моему сложно - у него типа "ученики" больше принимают.

lika 06.02.2004 23:39

Так хоть наводку дайте? Что ж такого, если он еще кому поможет?

lika 06.02.2004 23:44

Ну они хоть что-то делают там? А на сайте так всё оптимистично расписано..

Ослик 07.02.2004 12:21

А к Дикулю не хотите сходить? У моего мужа точно такая же проблема, вот сегодня на первый сеанс пошел. Там упор делается на специальные упражнения на специальных тренажерах, укрепляющие мышцы спины и всего тела, плюс мануальный терапевт и тд. Народу там полно, очень много подростков :о)

Antonova Nataly 07.02.2004 12:27

А сколько это стоит?
 
если не сложно, пришлите координаты на мыло.

Ослик 07.02.2004 14:22

Стоит основной курс занятий 8 тысяч с чем-то, повторные курсы (если требуется) - дешевле. Консультация - 850 р. На консультации делают обследование.
Координаты - есть филиал в районе метро Молодежная.
А вообще у них есть сайт - www dikul ru


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger