Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   В Финляндию с собакой-вопросы (http://jetem.ru/showthread.php?t=5407)

Козля 16.11.2003 14:15

Собираемся на НГ в Финляндию, приходится брать с собой пса. Правила провоза примерно уже уяснили, но вопросы все равно остались. первое-КАКОЙ именно вакциной лучше делать прививку? И еще-справка из РКФ обязательна или нафиг не нужна? А вот как ТАМ себя вести? Может кто знает, есть какие-то ограничения для собак? Нужен ли намордник? Где лучше гулять, принято ли убирать за собакой? Жить мы будем в сельской местности, по городам особо ездить не планируем.

Собачья мама 16.11.2003 16:05

Я рекомендую Вам все это узнатоь в справочной службе или
 
в кассах аэропорта ,позвоните ,спросите ,Вам подскажут номер телефона или на месте сразу жн все объяснят.
Так как в разные страны ,нужны разные документы ,узнайте не забирают ли собаку на карантин после приезда в страну .
Вообще-то собакм во всем мире принято прививать Нобиваком ,Дурамуном.
И кажется собаку привить нужно не позже чем за меяц до поездки.
Намордник ВАм нужен обязательно.
Еще ,требуют что б собаку перевозили в специальной клетке ,например в Канаду наш знакомый вез щенка именно в такой клетке.

Козля 16.11.2003 16:21

Проблем с перевозкой нет, мы на машине едем, максимум, что может потребоватся-сетка, отделяющая собаку в багажнике от салона. Вопрос именно по поведению там. А что, есть такая справочная?

Собачья мама 16.11.2003 17:19

Ой , не подскажу тогда.
 
Все что знаю ,то написала.
Конечно есть справочная ,собака это ж тоже багаж:-)
Мы когда щенка отправляли в Канаду ,ездили специально в аэропорт и все узнавали ,стандарты клетки ,сколько оплачивать нужно и т.д
Но,намордник нужен в любом случае ,пусть ВЫ его одевать и не станете на собаку ,но он должен быть.

LinaMalina 16.11.2003 18:52

Мы ездили с собакой в Финляндию, на машине. Собака была привита Новиваком, но в частной клинике. Справку о прививках может дать только государственная вет лечебница. Кроме справки должен быть еще паспорт международный. Правда это было в 95 году. Что счас - не знаю. Справку и паспорт в ветеринарке я просто купила. Справка действует ограниченное кол-во времени. И после прививки ( во всяком случае по справке) должно пройти не меньше месяца до предполагаемого въезда в страну.
На границе - нашей- долго ждали врача - потом предъявили все документы на собаку. Врачиха посмотрела в справочку и сказала, что фины плохо относятся к такой прививке...со словами счас посмотрю с какой вакциной не заворачивали соседи полезла в толстый толмут. Выудила название вакцины и выписала новую справку, слупив с нас какие то деньги. Вот так...а у финов все нормально было - предъявили бамажки и все)
Про намордник ничего сказать не могу. У нас таксеныш был тогда полугодовалый.

LinaMalina 16.11.2003 18:56

Про жизнь там. Мы были в Хельсинки, в гостинице. Про собаку заранее не предупреждали - поселили без вопросов. Для гуляния в городе есть специальные тропинки. Вдоль тропинок установлены ящики с рисунками как все собачье хозяйство с земли собрать и в ящик выбросить. Так что убирать за собакой принято. Но визуально - далеко не все это делают.

. 16.11.2003 21:29

.
 
.

Вика 16.11.2003 21:30

В посольство позвоните(-)
 

SH 16.11.2003 21:33

Странно, с Нобиваком нет проблем, по-моему
 
она просто денег слупить хотела

льдинка 17.11.2003 06:38

спросите на сайте
 
www.dog.ru -там собаковладельцы тусуются, которые часто собак на выставки по заграницам возят. Там Вам наверняка все подскажут.
удачи!


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger