Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А у кого есть корниш-рексы? (http://jetem.ru/showthread.php?t=38376)

Аs-s-я 18.11.2006 12:47

У меня аллергия на кошек. Но не на всех и не всегда. К несчастью, с возрастом выяснилось, что я кошатница - нравятся они мне очень :-) Вот такая проблема. Читала, что корниш-рексы вроде самые неаллергенные. Так ли это?

Криспи 18.11.2006 13:28

Зачастую, аллергию вызывает не сама шерсть, а кожа, перхоть
 
(простите:-) ) какая-то там присутствует. Поэтому на корнишей тоже бывает аллергия. Но можно посоветовать проверить- есть ли реакция- пообщаться со звериком, погладить его, бывает что на одну кошку есть реакция, на другую- нет. Моя подруга не могла находиться рядом с моей персидской кошкой, однажды она решила остаться у меня переночевать, а потом я ее в 3 часа ночи отправляла домой на такси из-за того, что она вся отекла, глаза опухли до щелочек, слезы-сопли ручьем, ну не вам рассказывать. А через некоторое время она завела себе кошку, кошка у нее уже несколько лет и совершенно не вызывает у своей хозяйки никакой реакции. Так что нужно пробовать. Удачи!

Evita 18.11.2006 19:26

У меня у подруги такой котик живёт.Она тоже говорит,что они гипоаллергенные:-).Кот,действительно прикольный,на инопланетянина в темноте похож:-)

Доша 20.11.2006 11:44

У нас жил неделю кот корниш-рекс, у ребенка началась аллергия в виде соплей и слез. :(
Пришлось вернуть.

Курица 21.11.2006 13:06

Потому что кот,
 
мой друг тоже вернул кота - ком в горле стоял, а кошастая моя у него жила, когда я на две недели сруливала - нифига, хотя моя хитрожопая там по всему дому шныряла по столам и диванам (кроме хозяйской спальни) :-)
ПыСы И странным образом ужилась с йоркширом моего брата :-)) Девочку попробуйте взять, если любите кошаков.

Lora 21.11.2006 14:50

да, пишут именно так. но как будет в конкретном случае,
 
трудно предсказать. У моей старшей была аллергия в самом начале на нашего гладкошерстного чихуахуа, когда уеловала его или мыла - в виде красных пятен на лице. Со временем (довольно быстро)организм адаптировался, никакой реакции, уже седьмой год живет с нами. Недавно выпросила себе кошку гладкошерстную (меконгский бобтейл), поначалу тоже была реакция - как потискает ее, нацелует, так глаза селзятся. Но через месяц где-то такая реакция исчезла, спит сейчас с кошкой.


Бывает астматическая аллергическая реакция, у моей такой не было. Про корнишей точно не скажу (хотя сначала я думула, что возьмем именно такой породы), а про сфинксов могу сказать - у моей двоюродной сестры сфинксиха больше года живет. 11-летний сын сестры долгое время состоял на учете как астматик, сидели год на аэрозолях, потом перешли на другие препараты и постепенно вроде бы исчезла астма, диагноз пока не снимают по "армейским" причинам. С появлением кошки состояние здоровья не ухудшилось.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger