Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (07-18) Немного грустно и немного жаль... (http://jetem.ru/showthread.php?t=42420)

Windy 13.10.2007 15:46

Ну что же, судя по всему, это будет последний топик на старом месте. Мы тут познакомились, забеременели, родили наших деток, отправили их в сады и прешколы. Это было хорошее, теплое, уютное местечко. Спасибо, что оно было. Но главное не место, главное, люди, мы с вами! Не важно ГДЕ жить, важно С КЕМ жить. Регистрируйтесь здесь и перебирайтесь в новый дом! Очень надеюсь, что мы не растеряемся, и что нам еще предстоит отправить наших детей в школы, в институты и хвастаться их свадебными фотками! :-)

Ольгуня 13.10.2007 17:17

Ну вот, Ириш. Зачем же так грустно. Хотя ты права, я тоже надеюсь, что мы не растеряемся. ведь много пережито вместе. Только вчера, кажется, я робко постучала с просьбой принять меян в "авгстята" и Айрин первая с радостью откликнулась. И радовались и грустили и переживали вместе. Давайте и правда, останемся вместе и узнаем, кто первая из нас станет бабушкой :-)

Lisa Alisa 13.10.2007 17:28

Оль, ты меня пугаешь
 
Я думаю бабушкой пока никто не хочет быть :-).

Lisa Alisa 13.10.2007 17:31

У нас сегодня день был удачный на покупки. Дане подарки купили, и одежду Дане купили, а то он из всего как-то вырос. Мужа на футбол пригласили на стадион (матч Ирландия-Германия), потом наверное после матча в паб попрутся как обычно. Кстати матчи у нас и в пабах смотрят и болеют за команды :-).

А мы с Даней дома остаемся - учитья, играться, и дом. делами заниматься.

А завтра нас приглашают на шашлыки, а я не хочу уже :-) ни есть ни пить. Уровень алкоголя в крови по-моему уже повышенный. И вообще после пятницы мне надо неделю разгрузочную устраивать...

Kiwi 13.10.2007 17:48

Это была Ирина. Проверяю регистрацию Киви

Lisa Alisa 13.10.2007 17:53

Для Наташи-Киви
 
Ир, кстати, Наташа по-моему ник по-русски писала.

Наташ, я конечно и тормоз, но я помню про книги по математике. Наша поездка в Москву откладывается и откладывается. И по-видимому поедет муж на 1-2 дня, а я не очень хочу его о чем-то таком просить и напрягать... Я тоже поеду, вопрос просто времени. Надесь, что куплю второй комплект и вышлю тогда.

Windy 13.10.2007 18:10

По русски не дал зарегистрировать. Видимо, она когда-то уже пыталась регистрироваться по-русски.

Windy 13.10.2007 18:12

Я! Я очень хочу быть бабушкой. Правда! Для меня быть бабушкой - это "прожить долго и счастливо" :-). ПОтому я прям мечтать боюсь, что буду бабушкой. ПОка только о свадьбе детей мечтаю :-) и расстраиваюсь, что Матвейка меня ни разу не описал, а по народным поверьям "не пригласил на свадьбу" :)))).

Lisa Alisa 13.10.2007 18:16

:-)))))))))))))
 
о я думаю ты не хочешь быть бабушкой сейчас или лет через 7-10, а когда-нибудь.

А я не хочу быть бабушкой. Для меня это старость и уже закат жизни прежде всего. Хочется чтобы впереди было много времени и много планов. И уверенность, что мы еще можем многое сделать.

Windy 13.10.2007 18:16

У нас Юлька тоже как-то резко выросла из всего, хорошо, что нам отдали тонну одежды ее подружки, а то я бы разорилась столько всего нового покупать сразу. А так мы до 8 лет вполне обеспечены :))).

А уменя тяжелые времена наступают. Муж с понедельника на новой работе, да еще и на старой работе нового человека до сих пор не нашли и предложили ему по вечерам и выходным подрабатывать. Он согласился, конечно же. Так что я с понеделька еще не представляю как буду жить. В каком режиме. Может, на комп вообще времени не останется.

Windy 13.10.2007 18:27

Я, наверное, к возрасту иначе отношусь. Я не боюсь старости, я боюсь умереть молодой и красивой :))). ПОтому о старости даже мечтаю, можно сказать. А молодость отбываю, как этап :-). Ничего не могу со своим сознанием поделать. Ну лет через 7-10 я вполне хотела бы стать бабушкой, тем более, что я же собираюсь быть независимой бабушкой :-), но Юльке с Матвейкой еще рановато :))).

Windy 13.10.2007 18:40

Я вчера Юльке зал для дня рождения закала. Таки будет у нас пиратско-доровский день рождения. Ну никак не получается устроить что-то принцессино. Тут некоторые мальчики даже идти отказываются на принцессину вечеринку :))). Юлька сначала расстроилась, но когда я ей сказала, что единственное время, которое оставалось в нужные нам выходные и единственный зал оказались пиратскими (а это почти так :-)), то она сразу обрадовалась, что ей повезло, что время на нее осталось, а не все закончилось :-).

Будем немного неудобно праздновать - в воскресенье с 5 до 7 вечера. Но что делать. Другое время на этот зал уже было занято. А нам именно этот зал удобен по многим причинам. Зато там будет макет корабля, с которого надо спускаться на горке, будет надувная прыгалка, и еще одна горка с tree house

Lisa Alisa 13.10.2007 18:41

Ну, Ир, надо так надо
 
когда случаются подработки, это же деньги прежде всего :-), которые позволяют нам комфортно жить. Так что можно иногда и потерпеть. Тем более временно. Когда у моего мужа случаются подработки в выходные-вечерами,я всегда ЗА, да и сама бы не против на второй работе бы поработать как в прошлом году. Нам бы в нашей фин. ситуации совсем бы это не помешало.

Ир, но ты нас не забрасывай :-).

Lisa Alisa 13.10.2007 18:43

а я не боюсь смерти. И предпочла бы умереть молодой и красивой :-), и боюсь что буду долго болеть в старости и всем надоедать своими болезнями... Просто хочется быстро и чтобы никому никаких проблем не создавать... И даже сейчас к смерти философски отношусь - значит так надо.

Но это все теоретически. Практически это в любом случае дикая боль для близких людей.

Lisa Alisa 13.10.2007 18:45

Молодец, что заказала!
 
Теперь Юлька будет ждать своего дня рожденя

Windy 13.10.2007 18:46

Да я все понимаю, уговариваю себя тем, что буду страдать за Флориду :-). Но на практике пока не знаю как мои страдания будут происходить. :-) У нас тоже уже очень давно не было подработок, совсем тоскливо без них.

Lisa Alisa 13.10.2007 18:50

А еще в нашей семье черный юмор по поводу смерти
 
Я как начинаю на здоровье жаловаться, то муж обчно говорит, что давай срочно побольше кредитов наоформляем на нас:-). У нас же все застраховано - если кто-то умрет, второму все достанется просто так :-), плюс еще кучу денег выплатят и каждый год будут платить типа пенсии...

Мы прикалываемся друг над другом в этом плане только так.

Lisa Alisa 13.10.2007 18:51

во-во,
 
самое главное видеть впереди цель или желание, ради чего можно терпеть временные тяготы жизни. Ради Флориды можно и нужно :-)

Windy 13.10.2007 18:59

Н-да... А я не настроена на болезни в старости, вообще не думаю о старости в таком ключе, да и смерть в старости, как данность воспринимаю. Меня больше волнует момент молодости :))). Очень хочу, чтобы старость-таки была, чтобы меня не обделили :-)

Windy 13.10.2007 19:06

Эх, а я вообще нигде ни на что не застрахована. А у мужа страховка от работы, не большая 200-250 К. Но вот, например, сегодня и завтра он тоже нигде не застрахован, т.к. со вчерашнего дня на одной работе уволен, а на другую только с понедельника будет оформлен. А у нас такие ситуации каждый год :-). И я ему говорю, чтобы в эти выходные не умирал :))).

Windy 13.10.2007 19:09

Она пока живет Хеллоуином. Она будет Королевой Осени. Долго выбирала кем будет, я ей пообещала костюм сшить. Вот ткань купили, я раскроила и они тут болеть начали по очереди. Думала за прошлую неделю сошью. Но теперь не знаю когда приступлю.

Lisa Alisa 13.10.2007 19:21

А кредит на дом у вас не застрахован?
 
У нас обязаловка - страховка жизни называется. Т.е. если у нас будет кредит на 100 тыс, в случае моей смерти мужу достанутся 100 тыс просто так. Если кредит на 500 тыс, то 500 тыс подарят ему. Так что выгодно брать по максимуму :-).

А на работе отдельные страховки жизни - зависит от зарплаты. Т.к. моя намного меньше, то с меня мало перепадет мужу, если что :-).

В общем у нас такой внутрисемейный юмор.

Lisa Alisa 13.10.2007 19:23

Все-таки, Ир, я в восторге от тебя
 
Еще и костюм собралась делать. Фоток ждем

Windy 13.10.2007 20:48

Ну страховка кредита на дом достанется банку, а не нам :-). Я мужу говорю, что мне его травить не выгодно, т.к. его страховка не покроет даже долги :-).

Кстати, о страховках, а страховка на длительное лайабилити у вас есть? У нас очень мало дней оплачивают, если не дай бог не сможешь работать.

Windy 13.10.2007 20:52

Главное, остаться в здравом уме чтобы не только терпеть, но и наслаждаться Флоридой :-)

Windy 13.10.2007 20:54

Да ну, какой там восторг. Я много дел не заканчиваю. Это моя беда.

Lisa Alisa 13.10.2007 20:54

Как банку?
 
так нечестно :-). Это сейчас дом банку принадлежит, пока кредит не заплачен. А если что-то случится с одним из супругов, то страховая гасит кредит бану. А дом достается второму супругу бесплатно :-). У нас можно было застраховаться дополнительно на случай болезней или временной нетрудоспособности. Но мы не стали. На работе до 6 мес. вроде покрывают нетрудоспособность (платят полную зарплату). Надеюсь, что проверять все это не придется. Но я слышла, что в Ирландии даже иногда гос-во платит за твой дом какое-то время, если ты не можешь и становишься безработным.

Но я уже так привыкла жить в долг - кредиты, кредитные карточки, что даже не представляю как можно по-другому. И мне лучше жить в долг, нежели жить с накоплениями :-). Что такое накопления я уже не помню. А долгов все больше и больше.

Lisa Alisa 13.10.2007 20:56

Смотрю Ледниковый период
 
Какая красота же! Я тоже хочу кататься на коньках :-). Пусть меня научат

Windy 13.10.2007 21:02

Ну я так рассуждаю. Страховка кредита заплатит банку за дом. А за счета она платить не будет :-). Ну и все остальные кредиты у нас тоже не застрахованы - они же мелкие, чего их страховать. У нас, увы, какое-то пособие от государства по безработице хоть и будет, но очень скромное. А в случае смерти вообще никакого не будет - я же не работала тут. Ну, может, на детей что-то дадут. В общем, у мужа задача прожить еще 20 лет, до Матвейкиного совершеннолетия. Ну или пока я работать не пойду и не начну зарабатывать больше него :))))).

Но это все так ужасно. что думать об этом не хочется. Я когда была беременная, особенно остро воспринимала эти моменты. Мне прям физически дурно становилось от ужаса. :-). Сейчас уже гормоны успокоились, но на работу я уже собираюсь. Как нибудь :-).

Lisa Alisa 13.10.2007 21:06

Я не поняла. Ты имеешь в виду счета надо будет платить за свет-газ и т.д.? Ну да, конечно, только кредит по дому будет погашен и дом можно продать на крайняк и уехать в Россию и жить на проценты :-). В Ирландии социалка очень неплохая. Так что я вообще ни за что не волнуюсь.

Всем здоровья и счастья :-)

Ольгуня 13.10.2007 21:25

Не думала, что мое неосторожное выссказывание вызовит столь бурное обсуждение вплодь до смертельного исхода истраховок Шучу, конечно. Я просто имела ввиду, что мы будем продолжать общаться еще столь долго, что вместе встретим появление внуков. Я очень на это надеюсь, потому что очень люблю вас всех и ценю то общение, которое у меня есть-общение с вами, девочки. Были ситуации, когда именно вы помогалимне выбраться из депрессионного состояния и решить сложную проблему. Спасибо вам огромное. Я иногда по долгу не захожу и не всегда есть время написать-бушунные темпы моего графика работы.Но я все равно с вами и вы от меня теперь никуда не денетесь :-)
Извините за сопли быть может, но это правда и у меня просто сегодня такое настроение

Ольгуня 13.10.2007 21:27

И я тоже хочу. Стыдно признаться: 27 лет прожила в сибири, а на коньках никода в жизни не стояла... ЮЛИЯ, не бросай в меня камни, землячка, но это так :-) Смотрела сегодня номер Навки и плакала, какая красота...

Windy 13.10.2007 21:40

Ха-ха, при нынешних московских ценах этих денег не хватит даже на малюсенькую однокомнатную квартирку, не то, что на проценты :-).

Да уж, здоровья и счастья нам всем :))).

Windy 13.10.2007 21:43

Да мы тоже прикалываемся :-).

У меня похожее на твое настроение, Оль! Столько всего было перетерто на форуме, столько обговорено! Потому очень хочется, что бы наши сильно поредевшие, но все еще стойкие ряды не растерялись и переехали осваивать новые просторы интернета.

Windy 13.10.2007 21:46

:))) А я кататься не хочу, я на соревнования хочу, но в связи с новой работой мужа теперь точно не смогу попасть :((((((((.

А Ледниковый период я смотрю тоже. Но сегодняшний выпуск еще не видела - сижу, как дудочка, жду мужа. Он тоже подсел и требует теперь совместных просмотров :-).

Lisa Alisa 13.10.2007 22:02

Ир, московским ценам до наших
 
и ваших еще очень далеко. Я в шоке была какие там цены на все остальное. В Европе таких цен просто нет :-). А стоимость квартир еще ничего. Я щас в теме :-)

ежонок 14.10.2007 00:07

Ир, я как раз шла тебя спросить, смотришь ли ты в этот раз:))) сегодня балдежно было, на мой взгляд!!! :)))) как посмотришь - пиши))

Lisa Alisa 14.10.2007 00:11

Женя, время 2 ночи по Москве. Не спится? ;-) (-)
 

Lamashka 14.10.2007 01:40

Проверка связи, умаялась я пока зарегистрировалась. Это, я бывшая Li-Ana , это имя у меня отобрали, хнык-хнык, теперь я Lilianna

lady 15.10.2007 16:46

чето я тут как в лесу. блудю что ль...
 
ну и как вам тут??? мы теперь станем похожи на все форумы которые я встречаю в инете теперь сплошь и рядом, при этом старательно обхожу их все стороной....эх.....
мдя....

пойду к иришке в жж:)))) жужжать там буду.

приходите, девочки. главное - ну не потеряемся ведь!!!:)))))

lady 15.10.2007 17:38

а еще. а форум что ль по-французски называется?:)))) это в честь моих курсов и изучения языка???? мо быть главарь форума - мой тайный поклонник. или уже явный?:)))))

lady 15.10.2007 17:41

вдогонку
 
а еще. а форум что ль по-французски называется?:)))) это в честь моих курсов и изучения языка???? мо быть главарь форума - мой тайный поклонник. или уже явный?:)))))

JuKa 16.10.2007 02:59

сама не верю, неужели в самом деле я вошел? боже мой! пока к вам прорвалась! но все ж зарегистрировалась-таки :-) теперь вот под таким именем, юлия почему-то у меня не получилось. ладно, буду юкой, все ж инициалы :-)

JuKa 16.10.2007 03:02

ледя, ты права, к сожалению... мне тоже кажется, что мы теперь как все стали... все же тот стаааренький форумчик был любииименький. а этот пока неуютный...

JuKa 16.10.2007 03:14

наши новости, что ли, напишу, пока тут никого нету. вот ирунчека, по-моему, на форуме, только я не знаю пока еще , как сообщиться, что я тоже тут :-) ну ладно, новости: анна научилась кататься на трехколесном велике!!! наконец-то мой ленивец поехал сам! едет и орет "мама, я сама! я сама большая, огромная! быстро-быстро, быстрее вани!" :-)
иван отыграл свой первый футбольный матч все, что можно было пропустил :-) мячик в ворота не подтолкнул, хотя он прямо у его ног лежал, а ворота в метре от него :-) с папой они ездили. а дома мне рассказал "мам, я целых 4 гола забтл!" :-) (ирунь, а ты говоришь, "вранье") я сделала вид, что поверила :-) это, наверное, плохо, развиваю в нем тягу к обману. :-)

Kiwi 16.10.2007 04:51

урра!я зашла сюда.но интерфейс...кхм...спасибки,и ишечка,за регистрацию!!

Lisa Alisa 16.10.2007 08:11

Да, грустно... Пока мне никак этот форум... Наташа, Киви, авторизуй меня в друзья в жж please.

Наверное это конец.
7 лет виртуальной жизни на этом форуме, общение со всеми вами.. Как бы нам не растеряться...

Хатшепсут 16.10.2007 14:14

С новосельем что ли...
 
эт я, Вика))) как-то все так неприычно да и неудобно, елы-палы... привыкать придется... да?

Хатшепсут 16.10.2007 14:34

я об этом тож успела подумать)))

JuKa 16.10.2007 20:17

Ну вот, никто ничего не пишет, гникто не появляется. Там я всегда знала, что если и пропаду на пару мессяцев, то все равно вас там найду. А тут... Не теряйтесь, а!

LenaJ 16.10.2007 21:08

Oy-oy-oy, za chto zhe nam takoe zhast'e v vide nogogo foruma...:-)
A translita to i net!!! :-(!

-Tina- 16.10.2007 21:22

Мама дорогая. Я думала, что окончательно рехнулась. (Зайдя случайно:) на кхв), пока не отыскала пару знакомых ников. Это какая гадость, этот новый форум, какая гадость. И кому это в голову пришло убрать такой замечательный старый внешний вид форума:((( Целая эпоха ушла.

lady 17.10.2007 00:32

мдя Тиночка!!! хорошо что появилась дорогая!!!!! оставляй тут свои координаты:))) мы завели свой файлик чтоб не потерять друг дружку!!!

Иришка (Windy) собирает нашу инфу....:)))

мы с Иришей общаемся еще у нее в ЖЖ - http://aniri-ruj.livejournal.com/
там есть мини-форум Бархатный сезон.

JuKa 17.10.2007 04:05

Ириш, я тоже хочу в твоем ЖЖ общаться, если можно. А то я тут все одна да одна тусуюсь. И вообще, хватит уже ныть, давайте новый осваивать, если старый у нас забрали. Густно, конечно, но жиСть-то продолжается! Бывшая ЮЛИЯ...

Windy 17.10.2007 10:19

Я зашла! Оказывается, у нас произошли непонятки с админом. Я отсылала 3 письма и просила разные пароли, оказывается. А он ответил только "готово". Я проверяла свой старый пароль, а надо было проверять новый, еще и чувствительный к регистру. Так что, девочки, рада вас видеть! Но, увы, уже согрешила. Уже настрочила кучу сообщений на форуме на киноафише. И топик там завела. В обЧем, выношу на суд обчества. Где будем общаться? Здесь, на киноафише или в сообществе в ЖЖ? Мое письмо со ссылками все получили?

Хатшепсут 17.10.2007 13:09

Цитата:

Сообщение от lady (Сообщение 1189809)
мдя Тиночка!!! хорошо что появилась дорогая!!!!! оставляй тут свои координаты:))) мы завели свой файлик чтоб не потерять друг дружку!!!

Иришка (Windy) собирает нашу инфу....:)))

мы с Иришей общаемся еще у нее в ЖЖ - http://aniri-ruj.livejournal.com/
там есть мини-форум Бархатный сезон.

я никак не найду этот мини((((

Хатшепсут 17.10.2007 13:31

о господи, нашла наконец

Ксюша 17.10.2007 13:47

Off

Ир!Так ты где быдешь? Здесь или там? Я так чую мы сейчас все порастеряемся и усё!

Windy 17.10.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от Ксюша (Сообщение 1189857)
Off

Ир!Так ты где быдешь? Здесь или там? Я так чую мы сейчас все порастеряемся и усё!

Ксюш, ТАМ (на афише :-)) уже человек семь из годовасиков отметилось, Дымка топик собиралась открыть. Сходи посмотри. Эх, народу туда очень много перешло. Так что я за компанией пойду.

Windy 17.10.2007 14:20

Вика, ты получила мое письмо со ссылками?

Ксюша 17.10.2007 14:20

Я там уже ,в принципе, освоилась.Есть непонятные моменты и определенные неудобства.Приглядевшись, здесь очень даже неплохо, на самом деле.Есть новые функции,которые добавляют удобства ,типа личного кабинета,создани круга друзей и возможность отправки личных сообщений. Всё это мне нра.Структура сама непривычна... А там...Там почему-то никого нет,хоть топик и создан.

Lisa Alisa 17.10.2007 14:23

Мне тоже все равно где, лишь бы общаться и не растеряться.
Ира, письмо получила Спасибо

Windy 17.10.2007 14:38

Ксюше

Там отмечали в другом топике, никогда не догадаешься :-) "А нашему уже 4 называется" :-).

А здесь меня угнетает одно - я не могу читать страницы комментариев - нет времени. А общее представление о топике иметь хочется :-). Ну и то, что даже древовидная структра не помогает следить за ответами. Я на подобном форуме по фигурному катанию общаюсь, так реально успеваю следить за парой тем, не больше.

Я сильно расстраивалась, что у меня нет доступа к архивам потому что не могла войти. Но теперь и сюда вошла :-).

Windy 17.10.2007 14:40

Мне тоже все равно по большому счету. Там вид привычнее и удобнее для меня. Тут возможностей больше. Но много старожилов уже отметились там. Хотя, может, это все, как с переездом на еву будет. Сначала все туда рванули, а потом половина вернулась.

Ксюша 17.10.2007 14:49

Я думаю поживем-посмотрим ;-)

lady 18.10.2007 01:05

мне на афише нравица больше:))
айда все туда? а???
http://www.k*****isha.ru/wf/

Cherry 19.10.2007 17:01

Ты уже больше не Клара?
 
Удалось перерегистрироваться?


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger