Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ненавижу... (http://jetem.ru/showthread.php?t=17835)

Anochka 19.09.2004 10:58

Реально звезды, наверное...У меня тоже вот почти по всем фронтам как-то глухо, очень глухо...Но низзя, грустить низзя, низзя поддаваться на эту провокацию!;-)

Бога низзя гневить в конце-концов...

вот 19.09.2004 19:02

Вы мне напомнили мою школьную учительницу. Я у нее отпрашивалась с урока, т. к. у меня действительно очень сильно заболел живот, а она мне ответила: "На войне звезды на спине вырезали, и ничего терпели!". Шикарный аргумент!

Не тварь 20.09.2004 03:54

Девушка, а вам сколько лет? Просто какой-то юношеский максимализм. Жизнь знаете ли гораздо сложнее. И в этой жизни надо СЕБЯ уважать в первую очередь, чтобы и муж уважал и дети. А иначе получится история из разряда "я на вас всю жизнь положила, только ради вас и жила, а вы вот такие неблагодарные..." Знаете, дети вообще-то имеют тенденцию вырастать и что потом? Как потом жить????????

911 20.09.2004 04:55

Eще может получиться "я на вас всю жизнь положила, только ради вас и жила," + ради вас работала (пахала на трех работах) .."а вы такие неблагодарные,"
так что, это не показатель..


Pабота - это еще не решение всех проблем, работа может быть просто решением финансовых проблем,
а может и не быть,


Mожет нести дополнительные проблемы как связанные с финансами, так и не связанные, а связанные с межличностными отношениями в кол-ве, н-р.


Mожет нести непоправимые печальные последствияи(вот работала - самоутверждалась,
а там-то и там-то недосмотрела - недооценила-переоценила и т. д. и мн. др.


Mожет быть и решением проблем - нести чувство собственного удовлетворения : И сама себя (глядя на других) и все тебя хвалят, какая ты молодец!
и там и там - все успевашь.

От возможностей человека (внешних и внутренних) зависит. Рецептов нет.

А окружающие.. всегда найдут способ, как за чужой счет самоутвердиться. Хоть ты золотая.

"Себя надо уважать". Себя надо изучать постепенно, а то получится. "Взялся за гуж. Не говори, что не дюж."

Бастинда 20.09.2004 08:52

Чёт сложно как написано, со скобками так и не разобралась :-). Но по первому абзацу хочу сказать - если работа рассматривается лишь как способ поднять детей и может быть включена во фразу "я на вас всю жизнь пахала", то такая работа ничем не отличается от НЕработы, от того же "я вам всю жизнь отдала, ни дня для себя не жилаааа, кухаркой (вставить желаемое) стала... и т.д.".

Бастинда 20.09.2004 09:00

Ой, какие эмоции! Как понять фразу "работа дороже детей"? Я вообще по жизни этой фразы не понимаю. Что, есть такие которые ради карьеры детей убивают? Или, наиболее добрые, в детдома сдают? Или наоборот, те, которые ставят детей выше карьеры, рожают регулярно каждый год? (А если не рожают, то почему? Детей не любят?! Своё мелкое чувство комфортности ставят выше "продолжения жизни на Земле"?). Что за чушь эта фраза... Дети - это одно, карьера - это другое. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Если женщина не рожает третьего-пятого ребёнка из-за желания сделать карьеру, она ставит карьеру выше детей? Объясните мне, плиз, смысл этой сложной формулы!

911 20.09.2004 16:34

Точно, так.
 
Сорри за неразборчивость. Быстро строчила. Разъединяю.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger