Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (07-16) И в сентябрьский день погожий... (http://jetem.ru/showthread.php?t=42052)

Windy 06.09.2007 00:00

Располагайтесь! Ждем бабьего лета!

Ледичка 06.09.2007 08:28

У нас оно уже подходит к концу - бабское лето. сегодня, завтра еще 24, а потом пойдет на убыль!! так шта!!!:))) ждем осени и зимы...
ненавижу мерзнуть...

Вика 06.09.2007 14:36

офф
 
а меня добивают долгие противные дожди....

LenaJ 06.09.2007 21:35

У нас оно сегодня было :-). Я оделась как капуста :-)
 
потом чуствую реально мне печет, проверила, а у нас аж 24С :-0, даже ужинали в саду :-), сплошное везение какое то, на завтра и не надеюсь ;-).

Зы. спасибо всем за комплименты моим девочкам.

Ледичка 07.09.2007 08:08

Хорошо когда тепло!!!:))))
кайф.

у нас пока солнечно.

ежонок 07.09.2007 09:41

а давай я здесь продолжу комплименты:)
слушай, они у тебя реально ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ОБЕ! Ну что очень хорошенькие - понятно:)замечательные и чудесные девушки. это как обычно:) а прям поразило, какие взрослые барышни, надо же... ага, время... )

ежонок 07.09.2007 09:46

думаешь, это уже оно было? маленькое:( еще хочу... может, еще один заход будет?:) хотя осень вообще-то люблю, но бабье лето должно быть как-то поощутимее, подольше;)

Ледичка 07.09.2007 10:47

Поздравьте меня! Долго рожала - родила!!!:)))))))))))))))))))))
 
Я уволена!:)) Трудовая книжка на руках! Свободный человек!!!:))) Ура!!!! Ребенок будет щастлив!!!!

Кстати! тут весь прошлый год моя деть горько рыдала что, мол, мамы других детей забирают их вовремя, а я свою долго не забираю. последнюю неделю забираю ее вовремя. знаете че заявила???? "мам, а ты не могла бы приезжать за мной попозже"????

Вывод - не буду я сидеть дома и становица домохозяйкой!!! Ни один деть это не оценит, а моя самооценка резко пойдет вниз, так что....буду рассматривать поступившие предолжения о работе и не останавливаться на достигнуом:))))

Спасибо что все это время были рядом! поддерживали, советовали и помогали:)))

Я вас абажамс!!!

Вика 07.09.2007 13:53

ты посидишь, успокоишься, поживешь недельку-другую для себя и решишь, что ж ты хочешь:) Усе будет у порядке)))

Вика 07.09.2007 13:55

помогите с книжками
 
Что детям сейчас читаете, девушки? Поделитесь списочком, плыыыз

Айрин 07.09.2007 16:12

пока в аэропорту ждали наш потерявшийся багаж, я ей "коротенько, страниц на 20" (с) рассказала Робинзона Крузо. потребовала - сидим читаем. тяжеловато ей, приходится много упрощать и выкидывать.
а вообще, мы сейчас терзаем "Почемучка-Потомучка"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1343000/, тока наша 2005 года. у нас отдельно потомучка тех же авторов была, но насколько я могу сравнить - немного урезанная (или мне кажется?). короче, терзаем пока ее. а еще заинтересовали мифы древней греции и вообще сказки народов мира - египетские, чукотские, казахские и тп. плюс книги на украинском. я уже язык вывихнула - отвыкла от книжного украинского, но читаю, не жужжу :-)
щас немного разгребусь - скажу чего накупила.

Айрин 07.09.2007 16:31

Лена!!!!!! Какие у тебя потрясающе красивые девчушки!!!!!! красавицы!!!!! и такие взрослые, мама дорогая! чудесные школьницы! просто чудесные! Лена, а Аня уже второклассница?????

Айрин 07.09.2007 16:33

пА-здрА-вля-ем!!!!! все будет как ты хочешь!!!!

LenaJ 07.09.2007 23:43

Госпидя!
 
Ты меня чуть до инфаркта (по нарошку :-)) не довела. Уже заготовила текст с поздравлениями, но по другому поводу ;-). Эх, ошиблась :-). Тогда поздравляю тебя с боевым настроением и желаю сохранить такой вот подход в любых начинаниях ;-).
Мы тебя тоже ЛЮ ;-).

LenaJ 07.09.2007 23:50

пасиб :-).
 
Аня официально начала второй школьный год. Но именно он считается в Англии обязательным. Предыдущий был, типа, не очень обязательный, но без него она бы не попала в ее школу, так как классы все формируются с "ресепшен", детей учат читать-писать-считать, вообщем, без этого первого года все равно никак. Сейчас начался "Year 1", следующий год последний и она уже пойдет в Junior school, а потом в high school :-0. Кстати, у Нади в Ирландии такая же система должна быть, только каникулы у нас не совпадают...

LenaJ 07.09.2007 23:52

Жень, спасибо огромное - сижу и носком ноги дырку в полу
 
протираю :-). Ты бы своих красавцев показала, наверное богатыри-то тоже подрасли ;-)?

LenaJ 07.09.2007 23:53

аха, лето жаль прошло :-(, опять 9ть месяцев его ждать (-)
 

LenaJ 07.09.2007 23:59

Мои обе любят про хулиганских детей слушать :-) ( к
 
чему бы это :-)). Очень нравится про мальчика Яшу, которого родители к пылесосу с табуреткой привязывали + рот ему лейкопластырем заклеивали - у нас каждый вечер это хит :-) и еще про девочку Агату и плутыша, как они над бабушкой издевались... была еще любовь к обезьяне Анфисе, но пока они про эту книжку подзабыли... Если тебя такое содержание не смущает, я в следующий раз авторов отыщу :-).

LenaJ 08.09.2007 00:05

девчонки из России, подскажите, мне плизззз, слышали ли вы про
 
такой мультик и его героя "Тинтин" называется? Я попробовала поисковиком поймать, не шмогла... может он как то по другому называется в России? Это французский, года 1929 еще, про мальчика и собаку, наверное :-) следопытов. Пишу "наверное" потому что Аня нашла у испанцев, где мы жили, двдишки и просмотрела все 10+ серий на испанском, записала этот сериал в число своих любимейших, ну и хочет теперь на англ. или русском его сооветственно иметь :-), а я бы лучше купила на русском... что скажете?

LenaJ 08.09.2007 00:08

Все равно темно и ничего не видно :-(А скоро будет еще хуже (-)
 

Windy 08.09.2007 02:57

А у нас жара! Летом мало таких жарких дней было.Даже думаем завтра поехать покупаться.

Windy 08.09.2007 02:59

А я дожди переношу нормально, но холодные дни без листьев,с нега, дождей меня в депрессию вгоняют. Осенью и весной одинаково.

Windy 08.09.2007 03:01

У нас 31-32 тепла. Кондиционер включаем.

Windy 08.09.2007 03:12

Я не слышала.

Windy 08.09.2007 03:27

У нас через 2 недели концерт, Юля там будет Лисой, ей нужен какой-то понтовый наряд, т.к. у нее в ее песне слова "По журналам заграничным выбирала я фасон, в этом платье необычно я смотрюсь со всех сторон". Я озаботилась, а она вся в экстазе, думает только о том, что надо купить новые сережки-клипсы, и о том, в какой цвет покрасить ногти, и как я ей подкрашу глаза и губы. А еще просит настоящие бигуди, чтобы кудри были настоящие, а не из косичек.

Ледичка 08.09.2007 08:18

Ой, и мне и мне!!! я б тоже своей почитала. ее очень забавляла книжка Остера "Вредные советы", поэтому про пластырь и бабушку ей бы понравилось:))))))

Ольгуня 08.09.2007 18:03

Фотки
 
Как ы пошли в школу и не только

Ледичка 08.09.2007 20:14

Оль, ни одной фотки:((((((((

Айрин 08.09.2007 21:28

ООООООлик, ничо нету :-( повееесь фотки! очень охота посмотреть на вас. мы ваши фотки из парижа еще не видели, покажешь?

LenaJ 08.09.2007 21:45

лови:
 
Тамара Крюкова "Дом вверх дном" и
Э. Успенский :-0 "Поучительные истории про мальчика Яшу" - у нас это в сборнике "Рыжий, рыжий конопатый".

LenaJ 08.09.2007 21:47

уже на английском заказала. Tintin называется. (-)
 

Tina 09.09.2007 14:23

Надя (Лисица Алиса)
 
Почту проверь, да?:) Я Вам писал, по вашей просьбе:)

Lisa Alisa 09.09.2007 14:32

ага, получил :-)
 
прочитал и ответ пишу по вашей просьбе :-)

Lisa Alisa 09.09.2007 14:34

глюк (-)
 

Lisa Alisa 09.09.2007 17:07

лови ответ (-)
 

Lisa Alisa 10.09.2007 07:18

Лена Дж
 
Лен, расскажи. Можешь на е-мэйл написать nzakharova at mail tochka ru

Вика 10.09.2007 07:30

Танины пожелания к ДР, в картинках с пояснениями))))
 
Вложений: 1

Вика 10.09.2007 07:32

Неее, нисколько))) авторов в студию, плииииззз))))

Вика 10.09.2007 07:34

Ириш, а не киданешь списочек? или ссыль?

Вика 10.09.2007 07:40

шпасиба))) внесла в свой список)

Вика 10.09.2007 07:41

вот что-то тоже мен захотелось 31 градуса... просто шмоток летних много, я еще не наносилась)))

Windy 10.09.2007 16:43

Свершилось!
 
<a target="_blank" href="http://aniri-ruj.livejournal.com/">
Отправили Юльку в киндергартен!</a></p>

Windy 10.09.2007 17:16

Хи-хи. Какая умничка, во-первых, для непонятливых родителей все подробно и доходчиво разжевано. Во-вторых - классно пишет и рисует, и желаний у нее много! :-)

Windy 10.09.2007 17:20

В отпуск нужно ехать :-)
 

Ледичка 10.09.2007 17:21

ОЙ!!! мои вам поздравления!! Юлька такая вся нежная, красивая, взрослая и светлая!!!:))) Читаю все остальные новости ваши и пытаюсь грузить фотки - оооооочень долго!

Windy 10.09.2007 17:45

Пасиб! Там в Малышах есть еще Матвейкины вчерашние фотки, может, тебе с форума легче.

Мюмля 10.09.2007 19:49

Посмотрела на ваши фоты замечательные и, мучимая совестью, пошла свои уменьшать-вывешивать:-)

Юля такой человечек светлый, такая вся прям светится радостью:-) Счастливый ребенок - любящие родители, такой клевый младший брат, теплая погода, эх, просто рай на Земле:-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Мюмля 10.09.2007 20:04

Вложений: 4
Вот и я, пропащая, с фотками с Вариного дня рождения:-)

Во-первых, всем огромное спасибо за поздравления в наш с Варей адрес в прошлом топике, нам было очень-очень приятно:-)


Во-вторых, прощенья просим за долгое отсутствие. Наш главный добытчик вирусов сходила в детский сад, ну и вернулась не с пустыми руками (точнее, носом). Причем, учитывая стандартный инкубационный период, удача "улыбнулась" :-( в первый же детсадичный день. Четыре дня отходила и каюк. Сразу прям после своего дня рождения и захворала. Температуры не было, но все признаки вирусной инфекции налицо. Более того, заразить умудрилась меня, бабушку, дедушку, ну и папа в финале заболел (не от Вари, так от меня заразился). В общем, лазарет у нас. Не очень мучительно болели, но все ж таки неприятно. Особенно мне. Я, правда, буквально за два дня поправилась (хвала барбарийской утке и лаборатории Буарон:-)), теперь вот только беременный нос капризно отказывается дышать без капель.


Ну и, наконец, в третьих, фоты с дня рождения:-)
По какой-то неведомой причине в последние несколько лет с Вариного ДР фоток получается очень мало. Видимо, активность детская мешает фотик в руках держать:-)
1) Варя и рядом с ней братец (двоюродный)
2) Варя прихорашивает бабушку
3) Дети вышли на улицу пострелять из трубочек и запалить хлопушки (за Вариной спиной тоже дети, этот "дяденька" тоже Варин братец:-))
4) Групповое финальное фото. Папа не вошел - занят на сьемке, а вот мать именинницы на правом фланге засветилась со своими 24 неделями:-)



Ольга и Варвара (31.08.2001)

Мюмля 10.09.2007 20:24

Вложений: 1
И еще фотка свежая, буквально вчерашняя:-)

Вот она, счастливая старость: дочь доросла не только до дверного звонка, но и до мытья посуды! Вот ведь вырастили на свою голову, облысели все (с)


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Айрин 10.09.2007 21:07

какие потрясающе красивые и счастливые фотки!!! Варюша - прелесть! красавица и умница (мамина помощничка!). Олик, чудесно выглядишь! животик такой аккуратненький!, чудный просто!
Здоровья всей вашей семье! не болейте!

не пропадайте!

Айрин 10.09.2007 22:09

глюк

Айрин 10.09.2007 22:09

Сияет!!!!! видно, что человек счастлив!!!! удачного вам учебного года, чтоб энтузиазм не погас! сейчас пойду сниму Софь с автобуса и дочитаю тебя.

Айрин 10.09.2007 22:47

здорово!!!!!!!! молодчинка какая и нарисовала и подписала! и родителям подсказки, чтоб голову не ломать :-)

Windy 11.09.2007 01:34

Спасибо! Сейчас ваши пойду смотреть!

Юлька долго ждала своего киндергартена :-). Она столько слез прошлой осенью пролила, что все идут в киндергартен, а она нет, что в этом году она очень счастлива :-). Прям страшно спугнуть ее счастье :-). Просит себя называть "школьницей", я ей, допустим, говорю "Пока!" а она поправляет "Пока, школьница" :-)

Windy 11.09.2007 01:35

Спасибо!!! Как Софиин первый класс? У нее учителя новые? А дети? Как она осваивается? Домашние задания уже задают?

Windy 11.09.2007 01:42

ПОсмотрела все и вчерашнюю свежую. Какая же Варя модельная красотка! И волосы у нее такого шикарного цвета, прям, как будто специально прядки прокрашивали. Тьфу на нее!

Оль, ты такая умиротворенная на фотке, пузик очень аккуратненький. Как плацента? Подлечили тебя? Братья у Вари солидные, настоящие защитники. Хорошо ей будет среди двоюродных и родного :-). Будет купаться в лучах заботы :-).

Выздоравливай окончательно! Я как раз в это же время в прошлом году болела ужасно сильно и тоже нос вообще не дышал. Мы в Монреале были как раз, аптек круглосуточных не знали. Я всю ночь не спала - нечем было дышать, спасалась мятными жвачками и леденцами. На Матвейке та моя болезнь не сказалась, вроде. Так что держись и лечись.

Windy 11.09.2007 01:53

Вернулась Юлька из школы. Устала. Даже уснула там во время обеда, хоть я и не надеялась :-). Все ей понравилось, учителей она любит, дети все хорошие, говорит, - видимо, не было времени ни с кем поругаться :-). Задания, говорит, быстрее всех делала - ну это надо на 5 делить, уж как она себя хвалит, это не каждому дано :-). И ведь поверить почти можно было бы, если бы не прокололась, что "пятерку" получила - ага :-). Во-первых, тут пятерки не ставят, во-вторых, в киндергартене вообще оценок нет. :-) Сказала, что они сегодня писали тест на знание букв и арифметических действий. но, опять-таки, я не уверена, что это правда. Т.к. она долго рассказывала как она классно самая первая этот тест решила, а потом сказала, что там был пример 20+20 и она единственная знала, что это 40. Опять-таки, в американском киндергартене такого примера быть не могло - это раз. Она сама совсем недавно узнала, что 20+20 - это 40 и для нее это было потрясением :-) и она теперь считает, что знает всю математику, т.к. знает сколько будет 20+20. Это два. В третьих, Тима намного лучше ее решает такие примеры, он уже в пределах 1000 решает, я видела его тетрадки с русской математики, а она говорит, что Тима самый последний все решил и у него почти весь листок был пустой. Допрос с пристрастием результатов не дал - стоит на своем. Из правдоподобного - то, что им сказали, что если она чего-то не знают в тесте, то просто пропускать это задание. И еще то, что учительница при прощании ей с особым выражением сказала, что она классно занималась сегодня. А у учителей как-то неловко спрашивать что правда, а что нет, если выяснится, что это неправда, то придется как-то реагировать же :-). А мне не хочется - пусть наслаждается пока и получает удовольствие :-). Но узнать любопытно был ли тест и какие задания в нем были. Попрошу родителей Тимы все расспросить :-)

Вика 11.09.2007 06:57

Какая ж Юленька красавица!!! Ну прям загляденье, это мальчики на раздачу таких невест еще попасть должны! и рассказы такие классные!:)

Вика 11.09.2007 07:03

хаха, шмешно:)

ежонок 11.09.2007 09:36

послушайте, мамаша, в такого ребенка, как ваш, надо верить, верить и верить! ;)
Ир, еще отвечу здесь в продолжение жж:)по поводу того, что Юля должна непременно разочароваться, поняв, что она-таки не звезда. А с какой, собсвенно, стати, она должна понять, что не звезда? ты ведь прекрасно знаешь, что люди, которые уверены, что они звезды, так и идут по жизни, не теряя этой уверенности, а только передавая эту уверенность окружающим. А в случае Юли - ИРА!!! у Юли ДОФИГА оснований быть и считать себя по жизни зведой. Если при этом она не первая в гимнастике - поимей совесть, ага? она реально очень яркая, умная, талантливая в куче областей и красивая, в конце концов, девочка! Даже с половиной ее талантов необходимо верить в себя на 100% и считать себя звездой. Перестать уже прикапываться к ребенку, и искать, в чем она может оказаться не первой, и что же тогда будет. У Юли нет шансов повторить номер "способная девочка ничем серьезным не занялась и ничего не добилась";) - просто в силу образа жизни нет шансов). а те области, в которых она "не звезда" - ты б вааще не передавала ей свое мнение, а? (в том числе невербально) ты в них некомпетентна;)
Ириш, я надеюсь, не слишком резко высказалась - ты знаешь, я любя!;)

ежонок 11.09.2007 10:08

здоровски:) не болейте! это ж обалдеть, какая девушка растет - и красивая невозможно, и при этом еще хозяйственная;) мечта просто)

Вика 11.09.2007 10:11

ну умница, умница, хвалить и придумывать это они все умеют, в этом они большие спецы, я даже, как дура, иногда верю:) как много впечатление, какая она эмоциональная, здорово!:):)

Ольгуня 11.09.2007 12:10

Вложений: 5
Последняя попытка выложить фотки :-)

Ольгуня 11.09.2007 12:44

Еще...
 
Вложений: 8

Айрин 11.09.2007 15:57

какой обворожительный молодой человек!!!! успехов ему в учебе, пусть ходит в школу с радостью и не болеет!!!
Олик, замечательно выглядишь!! Сто лет тебя не видела, но ты не меняешься - такая же красавица!

Оль, а Егорка пошел в 1й класс? или какой-то подготовительный. просто любопытно какая школьная система у вас.

спасибо за фотки!!!!!

Айрин 11.09.2007 16:46

олива укусила софью. утром смотрели мультики, эта паганка мелкая пристроилась крутить двдишник, Софья, спокойно объясняя, сняла ее руку с двд. Олива взялась одной рукой за мизинец Софьин, а второй – за большой палец и глядя в глаза(!!!!!!) грызанула за указательный! Не до крови, слава богу, но след хороший остался. я входила в комнату, но даже не успела подскочить к ним, чтоб не дать оливе укусить Софико. и ведь начала ее ругать, говорю - пожалей Софию. смотрит на меня с ухмылкой и говорит "нееее". еле добилась, чтоб она извинилась перед Софьей. Ну что за кошмарный детеныш! интересно, это уже 2х летний кризис или у меня еще все впереди. :-О

Айрин 11.09.2007 16:50

у, почему, стикер наверняка заработала? а в киндергадене стикер приравнивается к "5" ;-) так что пусть хвалится - ей есть чем хвалиться :-))) и учеба должна приносить радость.

у вас целый день киндергадена?

Ледичка 11.09.2007 17:40

Прикольный причесон!!! Стильный мальчик!!! Егору привет. в невесты не записываемся - у вас их будет хоть отбавляй!!!

С началом учебы вас!!! Спайдермен отменный!!:))) В нем вам только отличых отметок, ну или хороших:)))

Ледичка 11.09.2007 20:45

ОО!! да уж кошмарный любимый дитеныш!!!:))) ну какой нафих кризис-то?:)))) две девчонки!!!не поделили дивиди:)) Оливе же надо понять кто в доме хозяйка - она или София:))) вышла как всегда - мама!:)

Windy 12.09.2007 02:10

Боже мой, Ириш, неужели у вас это в первый раз? Я прям обеспокоилась :-), за нас :-). Мы все покусанные до синяков ходим. У Юли еще и волосы потрепаны. И все делается, глядя честно в глаза и никаких сожалений при этом. Юля такая же была, до 1,5 лет мы с ней страдали, с этим тоже страдать будем. У нас уже, видимо, сразу кризис трехлетнего возраста, т.к. он еще начал все ломать, громить, визжать и стучать ногами по полу, когда его что-то не устраивает, ругаться на всех. У тебя золотой ребенок! :-)

Windy 12.09.2007 02:13

Егор - очень инетерсный парень! Мальчиком его и называть не хочется - так взросло выглядит! Рюкзак у вас модняцкий. У нас с принцессами голографическими :-). Оль, вас с мужем в первый раз вижу, приятно познакомиться! :-)

Windy 12.09.2007 02:14

Хорошо отпраздновали 1 сентября! ПОрция мороженого такая
 
неслабая :-), и видно, что Егор с ней справился :))). Успехов ему в учебе!

Windy 12.09.2007 02:31

Ох, Жень, еще увы и ах :-)
 
Видела бы ты ее вчера, рыдающую после очередного вручения медалей. Она свою медаль вчера сдала и была уверена, что ей ее опять вручат, но вручили не ей. Как она выла и рыдала на всю гимнастику, на всю улицу и потом на весь дом. Какая несчастная она сегодня. Вот этого я и боюсь все время. Никто ее на медали не настраивает, настраиваем на занятия вообще. Но у нее в крови это - если ее хоть раз признали, она потом жестоко разочаровывается, когда ее снова не признают. Вчера тренеры сказали, что этот перевод на первый уровень состоится ближе к новому году, что всех не переведут, естественно, а каждого ребенка будут индивидуально "рассматривать", разговаривать с родителями и экзаменовать ребенка. Ох, может, нам сразу свалить оттуда пока не поздно?

Со своей же стороны, я не хочу, чтобы ее переводили на первый уровень, т.к. проф. гимнастика - не моя цель. Я не хочу, чтобы она была лучшей, я хочу, чтобы она была без травм. И если я говорю, что она в чем-то не тянет (в гимнастике очень во многом), то я не прикапываюсь к ней, а жду того, что ей самой об этом скажут. Я-то ей этого не говорю - чего мне самой ребенка гнобить :-)? Но скоро она сама начнет понимать и ей это тяжело дастся, я уверена. Я уже со вчерашнего вечера начинаю жалеть, что мы вообще пошли в пре-тим. Я не подозревала о том, что у них уже на этом уровне такая жесткая соревновательность вводится. Пока соревновательности не было, все было отлично, а сейчас не моя одна страдает, Ну, в общем, не могу внятно объяснить, пожалуй, но у меня только жалость к ней, а вовсе не разочарование в ее способностях (неспособностях). Я наоборот очень радуюсь ее способности нахваливать себя - считаю, что это очень ценное качество, не каждому дано :-). А в случае со школой меня не похвальба задевает, а ее вранье откровенное. Не знаю как к нему относиться.

Windy 12.09.2007 02:41

Таки, моя интуиция меня не подвела. не было никакого теста :-). Будем считать это вспышкой фантазии :-).

Я сегодня расстроилась сначала, когда узнала, что теста не было и вообще ничего такого не было :-), но потом себя в классе 2-3 вспомнила. Мы с мамой как-то шли в школу и мне так хотелось поддержать разговор с ней, так хотелось ей что-то важное сказать, но ничего важного в запасе не было :-). И я придумала, что одна девочка из нашего класса сильно заболела, прям ужасно сильно :-). И ее в больницу увезли и ее мама с ней в больнице была. Моя мама впечатлилась :-). И тут, как назло, навстречу идет мама той девочки :-), моя мама к ней бросилась: "Ну как там ваша Лена? Что с ней?" и тыпы :-) В общем, мама оказалась в ужасно неловком положении :-). Мы тогда это дело замяли. Но я Юльку тоже поняла - ей, видимо, так хотелось рассказать что-то о киндергартене и порадовать меня тем, какая она классная :-). А ничего такого не было - все было обычно и скучно, как в садике (это у нее сегодня проскользнуло в разговоре.)

Windy 12.09.2007 02:45

Не, у них стикеров нет. И вообще системы поощрений нет. Это ж Монтессори. У них индивидуальные вершины :-)

Мы 3 дня в неделю (пон, среда, пятница) с 9 до 3 и у нас именно в эти дни по вечерам еще дополнительные занятия. А свободный у нас вторник (только в 9 утра плавание на полчаса) и четверг до 3-30, в 3-30 гимнастика. А у вас какой график сейчас?

Windy 12.09.2007 02:48

Спасибо :-). С мальчиком они обсудили по дороге из школы, что поженятся летом. Мальчик хотел весной, а Юля летом. Они никак не могли договориться, но потом Юля сказала, что весной она будет чихать. И как же ей жениться?!!! Ее будут спрашивать, хочет ли она пожениться на Тиме, а она в ответ "Апчхи, Апчхи!" Тима такой аргумент оценил и уступил :-).

Айрин 12.09.2007 02:49

это вторая волна. она кусалась уже - где-то в год с копейками бросила, я думала, что я ее переубедила. тогда она с готовностью кусала, но с такойже готовностью и жалела. просто развлечение у нее такое было. а сейчас она кусается как метод воздействия на софью. и отказывается жалеть и "просить" прощения. ломать, громить, визжать, падать на пол и специально биться головой или "просто" трястись как вертикальная гармошка -быстро быстро - это она горазда. везла коляску - та зацепилась колесом за стул,к примеру, и не едет - все, истерика обеспечена. а одно из прозвищ у нее - человек-свисток.
вот опять кусаться начала, вечером на меня замахнулась, когда я в ванной выключила воду, а она хотела, чтоб вода бежала и дальше.
у меня уже заканчиваются силы.

Софи никогда не кусалась вот так со злости. повизжать - да, поваляться на полу подрыгать ногами - за милую душу, но кусаться, замахиваться? такого не было. :-)

Айрин 12.09.2007 02:55

ржу-не-могу. сильный аргумент :-)

Айрин 12.09.2007 03:02

мы пока без графика. в смысле, тока школа. на танцы сунулись - а наша учительница уволилась. и Софь и не хочет идти к другой "где моя любимая мисс Лиса" так что пока не ходим. но ходить будем, поскольку туда ходит ее подружка-соседка наша, так что скоро жду вопроса, почему же мы, собссна, не танцуем. и в бассейн я не конкретно ее буду записывать, а просто брать абонемент и ходить плавать всем вместе после школы. ничем другим я не хочу ее нагружать. так что мы хотим, но после школы.

Windy 12.09.2007 03:46

Ага, я тоже ехала и ржала. А трехлетняя Катя сидела и говорила, что тоже хочет с ними пожениться и что давайте они все вместе поженятся. но Юля с Тимой сказали - нет, так не бывает, что бы 2 мамы и 1 папа в семье :-). Это они еще про гаремы не знают :-)

Windy 12.09.2007 03:49

Тогда вторник получается хороший день для встреч. Т.к. у нас во вторник вообще ничего нет после вашей школы. Вы до 3 pm учитесь?

Windy 12.09.2007 04:03

У меня сегодня вообще мрачное настроение и мрачный взгляд на будущее :-). Юля сегодня в 5-30 утра разбудила всех - ей плохой сон приснился. Матвейка подумал, что утро и вскочил с ясными глазами развлекаться. Я его полчаса упихивала, он орал благим матом и не улегся. А я только в 3 легла спать! Скинула Матвейку Марку, который уже встал на работу, но не выспавшийся и злой. Сама хотела еще полчасика хоть поспать - куда там, Матвейка буянил и требовал, чтобы его тело вынесли на улицу смотреть на машинки. Марк его скинул ко мне и Матвейка буянил дальше у меня в кровати и над ухом мирно спящей Юли (мавр сделал свое дело, мавр может отдохнуть). Мне пришлось вставать и развлекать Матвейку. Еще как назло в доме позаканчивались таблетки от головы. В 9 утра я повезла выспавшуюся Юлю в бассейн, Матвейка там полчаса поспал. И все. Блин. А я так надеялась, что он поспит днем и я вместе с ним. Нифига. Днем оба требовали от меня развлечений - и юля, и Матвейка. Ия еще пыталась печь блинчики, т.к. тесто пропало бы, я его еще вчера сделала. А вечером мы "заново покупали свой дом" :-), рефинансировали то бишь. И к нам приезжал адвокат домой с бумагами. А у нас дома полный дурдом - Матвейка орет и громит шкафы, т.к. невыспавшийся и злой и зубы верхние у него лезут. Юлька пристает к адвокату со своими рисунками, я сплю на ходу и пытаюсь ни на кого не орать, а только сосредоточиться на своей подписи - она у меня, ок-ся, такая сложная!, у Марка раскалывается голова. В общем, адвокат сказал, что он рад, что у него этот этап в жизни уже позади :-) и что его дети уже выросли.

Так вот, я к тому, что держись, Ириш, ты не одна :)))).

Айрин 12.09.2007 04:14

вот ссылка на тот топик
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2848816

Айрин 12.09.2007 04:24

весело, но знакомо :-) бум держаться вместе. :-) удачи с перефинансироввыванием -о как, еле выговорила с недосыпу:-)) у меня олива упорно отказывается перестраиваться и честно просыпается в 5 утра. в 8:15 начинает требовать спать, а какой - мне надо Софью собрать в школу, и пнуть ее в спину, чтоб она оделась, причесать ее (она теперь только косички требует, а я по утрам мучаюсь с пробор ровно провести - косорукие прогрессируещее). в 8:35 под оливын вой отъезжаем,в дороге она усыпает, пока я довожу Софь до школы, пока выстаиваем очередь из машин, пока возвращаемся назад, поесть самой, попить чай и в 10 олива просыпается. усе. следующий сон - в 3-4 часа. а софь уже дома-то. так чо я опять пролетаю сос сном. так шо понимаю тебя как ниХто другой. держимся!!! держимся крепче :-)

Айрин 12.09.2007 04:49

здорово! созвонимся ближе ко вторнику

Айрин 12.09.2007 04:51

хорошо, что мы не в Юте :-)

ежонок 12.09.2007 13:49

ндя... :( тада да, правда фик знает. Я-то хотела "наехать" за "неверие в ребенка" (типа когда мама заранее не верит, что у ребенка получится). но у вас все сложнее, ага.
Про вранье - да, наверное, это из серии "очень хотелось, и обидно, что ничего такого не было". :) а ты ей сказала, что правду-то знаешь? я кажется пару раз в раннем детстве что-то такое сказочное насочиняла, и быстро поняла, как на этом ловишься... :) больше не пробовала).

фсе, ушла тихо молчать в тряпочку)

Айрин 13.09.2007 02:45

а у нас
 
сегодня 1я годовщина - 8 лет. по этому поводу мы вчера имели праздничный ужин :-) с мужем. потому что сегодня он улетел в командировку. но у нас еще есть вторая годовщина :-) так что отметим уже как полагается :-)

была сегодня в школе знакомились с новой учительницей. вот каждый год новая учительница и классы перетасованные. Софи мне рассказала, что тот мальчик - Хантер, который ей в том году все время говорил, что любит ее попал в другой класс и теперь ревнует, потому что ее теперь любит другой мальчик и его зовут Алекс. я посмеялась про себя, а на сегодня встрече этот Алекс поцеловал Софью игрушкой и повел знакомить со своей мамой. а ведь учатся всего неделю!

Ледичка 13.09.2007 08:05

Семья растет!!! и любви вам!! долгих-долгих лет совместной жизни!!! Браку - здоровья и терпения!!! Так держать!!!:)))

София не может нравится только одному мальчику. это было бы ненормально!!!:))) Так что, мамаш, ты растишь свое сокровище в правильном направлении:)))

Ледичка 13.09.2007 08:29

Смешная фотка:)
 
Очень понравилась моему мужу:))
хихикал непонятно по какой причине:)))

Соорррри. не удается сайту загрузить фотку:)

ежонок 13.09.2007 09:22

"да уж" :))))) Ириш, вас поздравлямс!!! и к Наташе присоединямс - все правильно:)

Tina 13.09.2007 11:04

Лисица А. офф
 
Надя, ответ получила?

Айрин 13.09.2007 15:52

ага, у меня тоже фотки не грузятся совершенно и вообще медленно форум работает. может, поправится. повесь фотку , лана? тож похихикать охота :-)

Айрин 13.09.2007 16:09

спасибо, Натуль. сижу занюхиваю завтрак доставленными розами и балдею. :-)

Айрин 13.09.2007 16:13

спасибочки :-))))

Ледичка 13.09.2007 16:20

http://foto.rambler.ru/users/new_piligrim/14/DSC01160/

вот тут гляньте плизззз:)) открывается?:)

Windy 13.09.2007 17:22

Ой, Жень, мне эта гимнастика сегодня всю ночь снилась. только о ней и думаю. Думаю, что зря записала ее еще на год. Надо было летом закругляться. Но так хотелось еще немного ее "окрепнуть" :-). Я теперь думаю, что мне ее нельзя настраивать и на то, что гимнастика ей нужна, чтобы растянуться хорошенько и потом перейти в балет (как я ей раньше говорила). Потому что балериной ей тоже от природы быть не дано, а она в последнее время зациклилась на балетной карьере. И только мечтает стать балериной. Думаю, что из-за балета она будет не меньше рыдать, чем из-за гимнастики.

Про то, что знаю, что она наврала про тест, не сказала пока :-). Сказала только, что как-то слишком много всего им дали в киндергартене в первый день и что у них прям не киндергартен, а институт. И что, может, мне поговорить с учителями, чтобы поменьше нагружали ;-). Она тут же стала уверять, что все это ерунда, не слишком сложное и вообще ей все нравится и ни с кем рахговаривать не надо :-). Зато вчера ей дали американский флаг держать во время ежеутренних попевок гимна и салютов флагу :-0. Так вот счастье от того что она держала "америкен флэг" (произносится с душевным трепетом :-)) перекрыло все тесты и даже от гимнастических расстройств она отошла.

Lisa Alisa 13.09.2007 17:41

полчила, даже ответ написала. ... сейчас отправлю (-)
 

Айрин 13.09.2007 18:26

хэллоуиновская фотка :-) это парижский музей?

Lisa Alisa 13.09.2007 18:54

Ирин,
 
у это ж хорошо. Уже поклонники толпами в таком возрасте :-). Прикольно

А с юбилеем поздравляю!


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger