Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Личинки червей в мясе? :( (http://jetem.ru/showthread.php?t=28684)

Masha 18.08.2005 00:14

Брезгливым лучше не читать...
 
Скажите, а личинки червей откуда в мясе берутся, из которых черви появляются, если мясо протухет? Может, от мух...
Купила в магазине свинину, нарезанную на отбивные (pork chops), пахла нормально. Часть использовала для stir-fry (съели, живы), кости с остатками мяса отдала собаке. Собака есть не стала, но она и от своего корма отказалась в тот день. Про куски в ее миске (на улице) я забыла на сутки. Климат очень теплый.
Стала убирать объедки из миски - мамочки, под кусками отвратительные белые червячки копошатся :-(. Это значит, что мясо из этой же упаковки, которое в холодильнике хранилось, есть нельзя, оно заражено личинками? Или это все же от мух, которые мясо на улице обсидели, отложили какие-нибудь яйца... Не знаю ничего о цикле развития мух.
Ой, до сих пор мне нехорошо после этого зрелища.

____ 18.08.2005 04:23

Cкорее всего за день мухи отложили яйца. Или если мясо и было заражено, вы же его прожарили на сковородке - оно полностью обезврежено. Хотя согласна, от такого зрелища передергивает.

Masha 18.08.2005 04:40

Так я насчет сырого мяса, которое на сегодня оставила пожарить, сомневаюсь. Пахнет по-прежнему нормально, но и мясо в миске вопреки ожиданиям не воняло, хотя, может, не заметила - я изо всех сил старалась не смотреть и не нюхать. Если б не этот зоопарк, я бы и не раздумывала, все ли нормально с оставшейся порцией.

Козля 18.08.2005 07:01

Конечно, от мух, ну что вы! Червяки же не могут из ничего образоваться:) Если бы на мясе были какие-нибудь личинки, вы бы это заметили! Да еще если климат жаркий...Я удивляюсь, как вонь не пошла за сутки-то!

Masha 18.08.2005 07:15

Спасибо, я уже поняла, что нафантазировала ужасов. Мало ли, думаю, в мясе самом что могло быть. Пожарила остальное мясо поскорее. Осмотрела-обнюхала все предварительно. А сначала даже страшновато было прикоснуться, заглянуть под кусок :-).

Оля 18.08.2005 13:44

мухи это столовались в миске (-)
 

Козля 18.08.2005 18:29

Эх, я видимо, совершенно не мнительный человек!:) Помню, мы как-то в лесу, на Селигере отдыхали, решили сделать шашлык. Ну, замариновали, а крышку неплотно закрыли. А к вечеру смотрим-на те места, которые торчали из-под крышки, мухи отложили яйца!:( Противные такие, белые, фу! А мяса-то жалко! Ну мы с девушками втихаря от мужиков пошли, промыли водичкой все эти куски, еще уксуса подлили...вечером все слопали, было очень вкусно!

Маис 19.08.2005 13:07

Не кормите собаку свининой, очень вас прошу! Вредно им это. Не кормят собак свининой никогда категорчисеки.

Тамара Ремешевская 19.08.2005 18:37

Это называется опарыши :)). Личинки мух. (-)

ООО 20.08.2005 09:18

как это червяки не могут из ничего образоваться? А Вы попробуйте оставить мясо на жаре в кастрюле, например, на пару деньков. И от мух крышкой закрыть.

а откуда образуются черви, если мертвое тело в квартире долго лежит (пардон). Приползают из соседних квартир что ли? Из тела и образуются...

Мясо - это био ткань. Вся эта нечисть из биотканей и образуется. Процессы подробно не могу объяснить, но это так.

Masha 20.08.2005 18:52

Ой, как-то больно фантастично. Должно быть более логичное объяснение, чем просто "превращение" мяса в червей.

Шапка 20.08.2005 21:36

Да уж :-) уржаться от такой теории :-) Круговорот червей в природе. Когда читаешь про "нечисть" из биоткани :-) :-) прям не верится, что это пишет человек, у которого есть интернет.

опыт 21.08.2005 06:01

Я однажды сортировала куриные бедра из большой упаковки по маленьким порциям для заморозки. Все пакетики сунула в морозольник, к одни свалился между хлебницей и микроволновкой. Пролежал там дня 3, прежде чем по запаху я обнаружила пропажу.
Кроме протухшего вонючего мяса, никаких червей там не было. Мясо было завернуто плотно в целофановый пакет.

ООО 21.08.2005 19:39

вместо уржаться хотелось бы послушать от Вас Вашу теорию, откуда в мертвом теле черви заводятся. Вот, например, старушка умерла одна в квартире, и тело пролежало недели 2, пока соседи запах не почувствовали....Откуда в теле черви? Или они жили в квартире по углам, а потом приползли пожирать тело?

%% 22.08.2005 05:42

А в той квартире насекомых не было? 100%?
Может это глисты из человека? Ой..

AleXXX 22.08.2005 08:40

Глисты в человеке, как известно, заводятся от зубовного скрежета :)

Тамара Ремешевская 22.08.2005 09:01

Достаточно одной мухи:) Я думаю, квартира не была стерильна (-)

Козля 22.08.2005 10:02

ну и не будет там ничего. Кроме тухлого мяса, если крышка действительно плотная.А почему вы решили, что в мертвом теле заводятся черви? Вы так часто встречаетесь с мертвыми телами?

Шапка 22.08.2005 10:18

Ей знакомая в деревне расскзывала про родственницу соседки.

Шапка 22.08.2005 10:19

Именно. А волосатые ладони от мастурбации заводятся

книжный червь 22.08.2005 12:52

Вот не знаю, кому первое место отдать: толи Вам, толи мутатору...

Я... 22.08.2005 13:40

а вот интересно, завшивеет ли человек, если его полностью лишить контакта с другими людьми - поселить, например, в лесу или в пещере на год, скажем. Заведутся у него сами собой вши или для этого надо обязательно заразиться от других? Ессно при несоблюдении личной гигиены.

Я... 23.08.2005 13:26

никто не знает? Еще вопрос всплыл...Откуда появляются мошки в подгнивших персиках, например? Из ЧЕГО? Мух дома нет. С улицы? На 16-ый этаж?

Я... 23.08.2005 13:28

В Вашей деревне? Вы незнание свое дурацкими прибаутками прикрываете...

Козля 23.08.2005 14:17

Вы, таки, укдивитесь, но именно с улицы!:)да и в доме у вас их полно, я вас уверяю, просто они скапливаются в одном месте:) А что. вы считаете, что залететь на 16 этаж мошке не под силу?

Лита Александер 23.08.2005 14:44

Она наверное не все время вверх летит, а иногда присаживается на балкончики отдохнуть? Вот комары - те ТУПЫЕ. Высоко не залетают. И жители верхних этажей остаются неохваченными донорством в пользу гринписа ;-)

Tiffany 23.08.2005 14:54

Разрешите уточнить, насколько высоко они не залетают? Лично меня жрали на 21 (в гостях) и регулярно употребляли на родном 13-м ;-)


Кстати, и комары, и мошки могут еще передвигаться по вентиляции, размножаясь в прекрасно отсыревших подвалах :)))

книжный червь 23.08.2005 15:02

Незнание, простите, чего? Ах да! "Индия находится на самом краю земного диска"

Лита Александер 23.08.2005 15:52

Гады! Мутанты!

ЗЫ Ну к нам на пятый не залетают....... Правда у нас подвала нет. Даже не сырого. Я в энтомологии (или как их там?) не сильна. Мне муж сказал, что обычные комары так высоко не летают. Ну конечно если они расселились в вентиляции, то могут на любой этаж залететь :-(

Tiffany 23.08.2005 16:04

У нас подвал обработали, теперь оттуда не летят, но рядом целые Борисовские пруды. Так что иногда комарики все равно наведываются :)))

Верба 23.08.2005 16:07

На счет вшей:) Вы наверное не поверите, но если рядом с человеком нет источника этих паразитов - он не "завшивеет":-) Откройте любую медицинскую энциклопедию на слове педикулез - там асолютно однозначно написано, что заражение педикулезом возможно только при непосредственном контакте с зараженным или его вещами. Контактный путь. Все. Никакой мистики возникновения вшей из био-тканей:-) Гы:-)

Козля 23.08.2005 16:43

Как представила...Бедные мошки, тяжко им!:)

опа 23.08.2005 20:28

прихожу как-то к нашей "старшей по дому", говорю, мол, мыши у меня на 9 этаже завелись, надо бы СЭС вызвать, подвалы обработать, а она мне отвечает: "при чем тут подвал, это вы небось крупу не в банках, а в пакетах храните, вот они в ней и завелись". нормально, черви из грязи, мыши из крупы :-), на дворе 21 век...

опа 23.08.2005 20:35

не факт, что там были черви, запах просто от гнили идет, а не от червей. если были черви, то значит мухи отложили в начавшее гнить тело яйца. а дальше в тепле все происходит стремительно, за 3-4 дня из яиц - опарыши, из опарышей - новые мухи и новые яйца и...

Колючка 23.08.2005 21:29

:-)))

Дикси 23.08.2005 22:05

ага-ага, самозарождение мышей в грязном белье. Вы в школе-то биологию учили?

bonita 09.08.2010 12:32

вот вам смешно тут, а у меня тоже в курятине белые червяки сегодня попались.
Самое интересное, что курица (бедро) была приготовлена на следующий день после покупки (мясо было свежее, нормальное) в духовке - запечена при темп. 180 градусов в течение 45-50 минут. Сначала съели одну часть этого блюда, никакого контрафакта. И вот на третий день хранения в холодильнике съели - вернее начали есть - остаток.
Разогрела в микроволновке. Отрезала кусочек и на те вам! Белые, копошатся, я сначала думала, у меня что-то со зрением!
Откуда берутся черви в приготовленном 2-3 дня назад мясе и главное что это за черви? Боюсь, что проглотила несколько.

Draco 12.10.2011 17:26

Вот в этом году столкнулась с такой же проблемой: летом пожарила промаринованные шницели, прикрыла тарелку крышкой, оставила остывать, чтобы горячее в холодильник не ставить. Через пару часов решила съесть кусок, открыла тарелку - а там прямо гроздьями... Ну летом-то, ясен пень, решила, что от мух.

А вчера (на дворе уже давно не лето и мух нет) купила в том же магазине, что и обычно, свинину. Нарезала, замариновала, на сковородку выложила кусочки сала. Отвлеклась на несколько часов, пришла - а в сковородке опять гроздья этих опарышей. Откуда они, а? Искренне надеюсь, что это действительно опарыши, а не мясные паразиты. А то есть как-то стремно (((

Народ, давайте обойдемся без офф-топика на этот раз, мне реально важно узнать ответ в ближайшее время, а не через две недели сэс-экспертизы.

ATim 14.10.2011 11:41

ужас) я себе на минутку представила вашу картину .....и ужас .! вот такие вот продукты продают нам...Когда в магазинах уже долго лежит...нет что бы викинуть они обратно в ход пускают

Марго Немкина 25.12.2011 15:44

мне кажется, меня бы кондратий хватил, если б это со мной случилось)

Рамона 25.06.2012 15:36

у нас тоже была подобного плана ситуация. обнаружили личинки только не в мясе а в рыбе. так противно было


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger