Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Учудила няня (http://jetem.ru/showthread.php?t=20784)

Кошка 22.11.2004 16:20

росто вне себя! Были у меня проблемы с няней, даже заводила в "Вопросы и ответы" топик "Как проверить няню". Но тут
няня моя такую корку отмочила, я меня слов просто нет, одни эмоции!!! Короче, история.
У нас с родственниками мужа отношения отвратительные. Никак они не могут ему простить, что ушел ко мне, и искренне меня ненавидят. Раньше было всякое, вплоть до открытой войны и боевых действий. Муж из-за этого с ними общается крайне редко, поскольку каждый его приезд к мамаше начинается с пиления и кончается в лучшем случае скандалом и ором, в худшем - киданием в нерадивого сына предметов домашней утвари. В перерывах мамаша периодически названивает и говорит мне в трубку гадости и угрозы (матом, в том числе), либо компостирует мозг мужу. Няня была предупреждена об этом, и ей строго настрого наказали, если мамаша нарвется на нее в наше отсутсвие, чтобы в дискуссии не ввязывалась и прекращала разговор строго и вежливо (типа "извините, я няня и это меня не касается"). Но блин, не тут то было. Прихожу на днах, а няня докладывает что звонила мамаша и стала ей говорить про меня, типа я такая-сякая, окрутила, увела, страшная, старая, "го...м кормлю" (то есть привораживаю)и надо на меня повлиять, чтобы я его прогнала, ну и все в том же духе. И эта наша чучундра, вместо того, чтобы положить трубку как учили, начинает с ней разговор, защитница, блин!
Основной аргумент защиты, почему мы вместе живем- "он ей сказал что убъет, если она сделает аборт "!!!!!! Я как это услышала, чуть на пол не села. Первая реакция моя была "а с чего вы это взяли???", вторая - "кто вас вообщен тянул за язык!!???"...А эта коза мне говорит с сочувствующим лицом, ну я чтоб тебя защитить. Как я орала! мамма мия!
Думала уволить ее к чертовой матери в тот же момент. Но потом я прооралась, она вся разизвинялась, расшаркалась. Я поостыла, думаю, у каждого бывают проколы..может простить..тем более наша нянька небольшого ума тетка... Но зла не хватает и слов нет..

Елена Д-ова 22.11.2004 16:23

Запретить няньке подходить к телефону. Для связи с вами выдать мобильник, которым она буде пользоватьс исключительно в рабочее время и все звонки по кототорому будете контролировать вы.

Кошка 22.11.2004 16:31

Лен, это не выход! Как это не подходить к телефону? А если мы звоним?? или родители?? или родственники? Определитель не поможет - мы часто звоним с разных телефонов, да и родственники мужа иногородние все. А мобильный ей - слишком жирно, мы свои то еле оплачиваем, я так вообще свой отключила - финансовый кризис у нас, пережидаем его в режиме строгой экономии.

Елена Д-ова 22.11.2004 16:33

Вы будете звонить на мобилку. На все остальные звонки поставите автоответчик, который будет говорить, что вас нету дома, желающие могут оставить сообщение или перезовнить ВАМ на номер такой-то (рабочий, например).

забейте! 22.11.2004 17:36

Да забудьте вы. К ребенку няня хорошо относится? Хорошо с ним ладит, ухаживаеь?

А на ее разговор со свекровью - забейте. Одна глупая баба поговорила с другой глупой бабой. Все равно со свекровью плохие отношения, чтобы она не сказала хуже уже не будет.

После всего няня теперь вряд ли будет говорить со свекровью. Ну и забудьте про них, дур.

Nikki 22.11.2004 17:41

есси честно, я бы уволила сразу. не такой уж я терпеливый человек, как вы :)

tasha_ab 22.11.2004 19:13

зачем оставлять ребенка на глупую бабу ? Она его и лекарствами может перекормить - из лучших побуждений есс-но, но по глупости. Зачем (в каком бы то ни было деле, а особенно с собственным ребенком!!) нужен глупый работник ???!!

Манюня 22.11.2004 21:00

Туплю, вероятно, но ничего не поняла. Бред какой-то...

забейте! 22.11.2004 22:19

Не совсем так. Не так просто найти няню. Если есть подходящая кандидатура - конечно, сменить.Но по-моему, нет.А эта проверенная, долго работает. Ребенок ее любит вроде бы, выполняет все задания по дому бесприкословно, на чужое не зарится. Вряд ли такая будет делами что-то делать в разрез с приказаниями родителей. А вот языком почесать со скуки или глупость ляпнуть - это может. Знаю такой тип женщин.Она же из лучших побуждений решила заступиться за автора. :-)

Поменять ее стоило бы, было бы на кого.

Наташкин 22.11.2004 23:40

Ну звоните домой "кодом" тогда. Например два звонка, кладете трубку, перезваниваете. Тогда ей можно брать.


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger