Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Утрата (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Всем, кто знал Аню (ania, anuk) (http://jetem.ru/showthread.php?t=24632)

Windy 16.03.2005 10:11

Получила! Сейчас уже на работе? Позвоню через полчаса
 

Windy 16.03.2005 10:15

Буду ждать звонка. До 20-го марта я в Москве
 
смогу забрать деньги и отвезти их в Пущино.

bober 16.03.2005 10:16

фу-х, как удачно... соседние здания, чудо просто, явно что-то свыше ведет. только б у ray еще получилось.

ray 16.03.2005 10:35

Вы будете смеятся, но в такой стране как Норвегия, Анелика УЖЕ тоже нет. Контора закрыта. Хорошо, что все в центре, около Лешиной работы, мне его уже неудобно по всему Осло посылать. Он предложил сам систему MONEYGRAM вот их списки банков по москве

http://moneygram.com/servlet/DefaultApplyXSL?xslURL=/Display/temgweb.xsl&URL=/apps/AgentLocator/Locator.jsp%3FType%3DINTL%26ICountry%3D643%7ERUSSI AN%60FEDERATION%26ICity%3DMoscow

Сейчас он по ней отправляет, в ближайшие 30 минут перезвонит. Парень с работы побежал....слушайте, вот отзывчивое сердце, мы с ним даже ни разу в жизни не виделись, только так перезванивались 2 -3 раза....Сам позвонил вчера предложил руку помощи в переводе денег. Вот мне его точно послал Бог или Аня....

В списке этой системы есть несколько банков на Тверской, Гуты нет. Как он мне перезвонит, я тут же отзвонюсь Ире и назову те 3-4 на Тверской банка по которым она может получить деньги...

Если бы не Леша, бывают же такие люди. Я спросила в норвежском форуме, как мне перевести деньги не живя в Осло, он просто написал: "Звоню" и все взял на себя....

Natasha 16.03.2005 10:43

я собираюсь его просто перекопировать вместе со всеи тои информациеи,кот я получу, а информации ОЧЕНь МНОГО даже по приблизителным подцетам у однои ОльГИ ( ) 1280 имеилов, напишу еще админам ЖЖ письмо,чтобы они продлили аккаунт лет на 10-15,сколько смогут, у нас же нет Аниного пароля, может быть они поидут навстречу - ето будет запаснои вариант,копия. Я мечтаю просто наити ее записки с беременности, родов, первые мес.жизни Марка, его Днеи рождении. Я думаю,что даже оптимистично на это уидет не меньше года, девочки говорили ,что может и несколько лет. Но мы особенно не спешим, главное сделать Другая мысль,кот меня волнует в данном контексте - Марк растет в Англии, сохранится ли у него русскии,чтобы прочитать ето потом....но думаю это преодолимая проблема,кот Марк ресит - были бы записи.

ray 16.03.2005 10:52

Ира, через 20 минут деньги уже можно получить в Москве я вам звоню!

Natasha 16.03.2005 11:01

Ещё раз всем!
 
Мне пришла ещё одна идея, мне кажется хорошая, я все буду дублировать в своём( и нукином ЖЖ, в форуме веснушек и здесь.
Я звонила насчёт етои идеи по телефону специальнои психологическои помощи и женщина,кот мне отвечала прошла через аналогичную ситуацию в своей семье - у её внука умер папа,когда мальчику было 3 года. Эта женшина тоже сказала,что идея хорошая.
Идея: с Марком нет сейчас мамы, он её ищет, скорее всего версию,кот ему преподнесут:"мамы нет рядом физически, ты не можешь её видеть, но она всегда с тобой, зашишает тебя, помогает, она все видит и т.д."Так вот я подумала, что хотя бы первое время, пока нас хватит, я надеюсь,что надолго,мне очень хочется в это верить,присылать ему подарки,например раз в месяц, 11 или какого-нибудь другого числа, подарки от мамы, так и подписывать "Маркуше от мамы". Это могут быть любые подарки - САМЫЕ ПРОСТЫЕ И ДЕШЁВЫЕ - мячик,лопатка, скакалка,на что денег хватит, главное будет не это, главное он будет знать,что мама ТОЧНО РЯДОМ И ВОТ ПОДАРОК ОТ МАМЫ. .....
Если никому не понравится идея, то я сама буду посылать, мне только адрес нужен.
И ещё Марку скоро будет 3 года, я бы очень хотела,чтобы он признался,что он хочет получить в подарок,пусть это будет ненужная с нашей точки зрения вещь - не важно,главное - безопасная, может быть мы смогли её подарить на День Рождения, тоже "от Мамы".....знаете,как Деду Морозу дети заказывают подарки и верят в его существование потому,что получают ,о чудо, то самое,что заказали.( только безопасное что-нибудь).

ray 16.03.2005 11:02

Ира уже на Тверской, скоро пойдет по банкам!:-)

maria 16.03.2005 11:10

Virginija, ti tut? Ya uznala, stoit 26 euro za peresilku (do 500 euro, ot summi ne zavisit). Idu na pochtu.
Masha

bober 16.03.2005 11:23

здорово, как здорово! точно, кто-то помогает нам:)

Natasha 16.03.2005 11:58

Aдрес!
 
Aдрес для пересылки информации об Ане, для создания книги-воспоминании для Марка - нужно все, особенно Анины рассказы о берем., родах, днях с Марком, о жизни.

aniamemories собака hotmail.com

дублируем сразу

aniamemories собака rambler.ru

Лита Александер 16.03.2005 12:11

Можно я и тут скажу?
 
Когда у моей подруги умер муж - ребенку как раз исполнилось только-только три года. Мы с ней долго обсуждали, что и как сказать мальчику. Может я была и не права, но она воспользовалась моей идеей, что чем меньше ребенок, тем ЛЕГЧЕ он смиряется с неизбежностями жизни. Поэтому она сказала о том, что папа умер и никогда больше не придет за день до похорон. Ребенка взяли на похороны. Потом долго (несколько месяцев!) Он все время заводил разговор на эту тему. Подруга объясняла ему как можно более простыми словами.

Теперь ребенок уже взрослый. Подруга, которая столкнулась в семье с такой же ситуацией лет пять назад (у других родственников), говорит: как же я была права тогда! В другом случае ребенку долго не говорили правды. Ребенок нафантазировал кучу всего. Изгнать его фантазии оказалось гораздо сложнее, чем объяснить очень маленькому про смерть.

ИМХО!!!! Подарки "от мамы" - очень вредное явление. Понятно, что хочется, что бы Анук жила. Но этого нет! И не будет, даже если мир перевернется! Ребенку будут объяснять, что мамы ФИЗИЧЕСКИ нет теперь рядом с ним. А тут - подарок. Как ответить малышу на вопрос: если мама может подарить ФИЗИЧЕСКИЙ подарок, то почему не может прийти? А погладить меня по голове?


И еще: по исследованием психологов - те дети, которые всегда знали, что дед мороза нет, очень тепло к нему относятся и во взрослом возрасте. А те, кто искренне верил в него в детстве - получили очень сильный шок в тот момент, когда узнали, что его нет и подарков он не дарил. И во взрослом возрасте относятся к легенде о Дет морозе, не как к красивой сказке, а как к самому большому ПРЕДАТЕЛЬСВУ в своей жизни.

ИМХО! Может дарить "от маминых" подруг? Потому, что: "Мы любили и любим твою маму. Нам тоже очень жалко, что её нету. Нам тоже хочется плакать. И хочется утешить тебя и ты нас (меня) утешь. Мы (я) не могу тебе помочь в таком горе, но вот тебе .... (что-то) в знак моей любви к тебе" - Я примерно так говорила ребенку подруги.

Natasha 16.03.2005 12:26

да, можно и от подруг, я тоже скопирую-))
Я написала только лишь со своеи точки зрения, когда в мои год мама попала в больницу и я ее не видела,мне ничего не сказали и прочее. Да, я разумеется думала про то,что с семьёй нужно обязательно это обговорить. это ведь тоже вопрос,как например объяснить,почему она постоянно с ним,помогает ему, защищает, смотрит на него с неба ( Аня была православнои,может они будут это объяснять сточки зрения православия, так вроде легче), а погладить не может. Пусть родные решат, может быть не писать "от мамы", прото присылать,может вообще не присылать. Мне кажется,что 3 летка еще раним, чтоб жестко ему все объяснить, как мне сказал психолог они не понимают,что такое смерть, он вед еще на грудном был и тут мамы не стало. Мы как-то обсуждали в ЖЖ взять ли на похороны 9 летку, похороны бабушки, большинство было за то,что "не взять",но дать попрощаться,но не в открытом гробу - слишком травматично. Пара человек была,и я в том числе,которые рассказали о травматичном пребывании на похоронах и прощания с человеком в открытом гробу, у меня истерика была тогда.

Я думаю,они пооветуются с психологом и решат,как лучше, я не настаиваю ни в коем случае.

Аня была мягким человеком не стороником строгого,жесткого воспитания ( ну ето все с моеи точки зрения),мне ,кажется,она бы это одобрила. Ну в более взрослом возрасте он поимет,что не от мамы, ну и про ДЕда Мороза тоже же понимают, тем не менее наслаждаются его существованием в детстве.

Табби 16.03.2005 12:46

Наташ, разбей адрес или напиши как-нить типа собака русскими буквами, иначе мы щас первым делом спама туда получим фигову тучу....

Natasha 16.03.2005 13:30

так?(-)

Windy 16.03.2005 14:08

Оля, перевод пока не пришел будет только завтра сказали :-(
 
Потому что он международный :-(.

Оля, ты скажи мне сколько там было, я отдам свои деньги и потом получу твой перевод. Надеюсь, что ты прочтешь это сообщение до 17-30. Может, лучше позвонишь на секундочку буквально, чтобы сказать сумму? Я только на 10 минут в интернет-кафе забежала. Уже ухожу

Windy 16.03.2005 14:11

Маша из Дортмунда!!!! Я все получила. Если успеешь прочитать это
 
сообщение, то не звони :-). Спасибо огромное!

Windy 16.03.2005 14:12

Оля Рэй, я пока иду из одного банка в другой :-).
 
Сейчас буду твой перевод получать.

Нэшка 16.03.2005 15:01

Может, не надо
 
Что-то мне жутко от этой идеи стало... Матери нет, а ребенку приходят "простые подарки" от мамы. Так и крыша может съехать. Может, и правда, просто попытаться ребенка навещать, дарить те же подарки и говорить, какая у него замечательная была мама и что она "живет" в ее друзьях и ее ребенке.
Не надо, пожалуйста, "от мамы".

bober 16.03.2005 15:48

блииин, они же обещали... ир, я пыталась дозвониться, у меня внутренний телефон. с него в принципе запрещено звонить на межгород, не то что международно:). ты поняла - я три раза пыталсь пробиться через обрывы связи - 20$. сейчас звоню мужу, может он успеет тебе сказать

Natasha 16.03.2005 15:49

ну я не успеваю везде копировать, уже решили,что не надо, сюда толко не написала.

bober 16.03.2005 15:54

ир, он дозвонился но ничего не понял - ты услышала мой звонок, ты заложила за меня? ну дурдооом, так обидно. спасибо тебе, что мечешься там...

Natasha 16.03.2005 16:04

Вирджи. мне она срочно нужна,
все оcтальное написала в ЖЖ только для френдов,под замок.

Lesy 16.03.2005 16:12

Девочки, здравствуйте.
Я знала Аню по ЖЖ, некоторые из вас меня там знают. Я из Ульяновска, здесь же живет Анин папа.
Я сегодня нашла его телефон и позвонила, выразила соболезнования.
Он попросил, чтоб я пришла к нему в воскресенье, он хочет поговорить. Я вот думаю, он наверно с ней нечасто виделся, и хочет пообщаться с человеком, который ее знал (а похоже я в Ульяновск одна такая). С Аниной мамой он общается мало, как я поняла, т.к. не знает даже когда она туда поедет. Может ему тоже передать какие-нибудь распечатки из Аниного ЖЖ? Хоть что-то из последнего, напоминающее о ней?

ray 16.03.2005 16:20

Ну, слава богу, что перевод дошел и даже с чаевыми:-)Видно курсы в россии и норвегии доллара разные вот и вышли это лишние центы:-)Ира, ОГРОМНОЕ спасибо. Я бы иначе никак не смогла передать деньги, так как Вестерна Юниона у нас нет!

bober 16.03.2005 16:24

наташ, беги в жж. подтверди получение.

bober 16.03.2005 16:25

млин, я ж не могу в жж писать с работы! дай мыло

Aleksi 16.03.2005 16:44

Молодцы вы девочки,суетитесь,заботите сь..какие вы молодцы,солнышки!!

maria 16.03.2005 16:50

Olya, ya govorila s Iroj. Ona peredala ot tebya 600 rublej, ona vse uslyshala. Anina mama uzhe luchshe, ochen' vsex blagodarila. Ona dazhe predstavit' ne mogla, chto u Ani bylo stol'ko druzej i chto ee tak lubili.

Masha.

maria 16.03.2005 17:01

Большое всем спасибо от Аниной мамы. Я только что говорила с Ирой. Она ей передала деньги. (Оля (бобрик) твои тоже.) Мама Анина вылетает в воскресение в Лондон. В понедельник будет отпевание, Анин прах мама заберет потом в Пущино.

Она пока останется с Марком на пару месяцев в Лондоне. Марк будет ходить с садик, его там очень любят. Он начал говорить по- английски.

Анина мама очень благодарна и даже не ожидала, что у Ани столько друзей, которые ее любили. Ей очень важны наши соболезнования и желание помочь. Она чувствует себя в этой беде наверное не совсем одинокой.

Спасибо всем.

Маша

Natasha 16.03.2005 17:36

шли сюда
aniamemories собака hotmail.com , половину уже сделали, осталось Вирджина часть.А из ЖЖ я не выхожу.

Natasha 16.03.2005 17:44

я думаю "да",она там пишет про отца 29 декабря

Lesy 16.03.2005 18:03

По крайней мере мне кажется неподзамочные записи можно распечатать, т.к. в любом случае когда она их писала, то открывала на общий доступ.

Lesy 16.03.2005 18:12

И еще, может кто-то еще хочет ему позвонить? Я правда у него не спрашивала разрешения, но мне кажется ему это нужно. Он тут совсем одинок.

bober 16.03.2005 18:26

я дозвонилась вирджи, она постарается как можно скорее сделать. у нее компа дома сейчас нет. может, админов пока попросить?

Natasha 16.03.2005 18:57

у подзамочные фотографии ( не подзамочных-то не было), без ГВ и т.д. ( насчет етого с девочками - нукои - можно посоветоваться)

Natasha 16.03.2005 19:00

может она тебе даст свои логин/пароль и ты ето сделаешь.Админы по моим воспоминаниям здесь медлительны.

Снегурка 16.03.2005 19:18

Почему?!
 
-

bober 16.03.2005 20:20

маш, спасибо! да, это здорово, что анина мама видит, как мы все любили аню...

bober 16.03.2005 20:24

ирин, ты напиши мне завтра сюда, ок? вот, блин, банкиры...

bober 16.03.2005 20:28

от, блин, овца, как я сразу не догадалась! сейчас пойду перезвоню.

Цуцик 16.03.2005 21:54

Господи, какое горе :((( Как же так, почему???Пусть земля ей будет пухом.

cloud9 16.03.2005 22:32

Девочки, кто-нибудь кто тесно общается или будет общаться там с Аниной мамой, напишите мне пожалуйста.

Насчет Марка есть вопрос.

cloud9m@mail.ru

Табби 16.03.2005 23:42

Наскребла кое-чего из нашей переписки - как оказывается мало мы общались!.. :((( и 3 фотки в ваш архив...

bober 17.03.2005 00:19

у меня не получается войти:(. вирджи точно будет завтра и сама все сделает.

Нука 17.03.2005 07:20

Я думаю, не стоит без его разрешения...

kuku 17.03.2005 14:43

Имхо, вешая под замком фото, человек рассчитывает на то, что их не будут вешать потом где-то еще, что с ГВ, что без...

Natasha 17.03.2005 17:46

Оль, не вешать, показать папе, у нее же были хорошие отношения с папои, она сама об етом писала. Что такого в том,чтобы фотографии с утренника Марка показать дедушке. Аня замок ставила в ЖЖ,чтобы по комментам на ЖЖ и на фотки не вышли незнакомые еи люди. А ети фотографии она могла не успеть показать/переслать папе,т.к. умирать не собиралась.
Про вывешивать - я же сама против етого,попросила,чтобы все удалили и тебе в ЖЖ написала об етом.

Нука 17.03.2005 23:35

Девочки, я передала все ваши просьбы и предложения Аниному другу, который будет общаться с Аниной мамой. Сейчас у него с ней связи нет, т.к. она находится в Москве, и я не смогла дозвониться. Но как только они созвонятся или увидятся (она с ним связь будет поддерживать), он ей все передаст - и все-все предложения помощи от тех, кто написал здесь или мне на e-mail, и вопросы относительно адреса мужа для Маши, подарков Марку, журнала и психолога для Марка. Подскажите мне, если я что-то забыла.

Передала ему также все номера переводов, которые мне сделали, завтра позвоню ему, чтбы подтвердить получение денег, и каждому индивидуально отвечу, что деньги получены.

Девочки, вам всем огромное спасибо за участие, за чуткость, за готовность помочь хоть чем-то!

рысёна 18.03.2005 03:44

девочки, я в Англии, Аню лично не знала, только+
 
о форуму - чем смогу - помогу !!!

ОЧЕНЬ СОБОЛЕЗНУЮ!
передайте её маме и мои координаты

мой адрес Ng@dsl.pipex.com

Lora 18.03.2005 12:37

Вчера только взгляд зацепился за топик в ТД и почему-то
 
сразу сердце ёкнуло...(((((

Я мало общалась с Аней, хотя нередко мы пересекались в лингвистических топиках, но читала многие ее реплики. У нее был большой дар - уметь вслушиваться и находить слова и интонацию. Очень теплый человек, очень тактичный, умный, с изрядным чувством юмора и самоиронии ... я не встречалась с ней в реале, но ощущаю ее по тому что и как она писала в форуме...
Приношу свои соболезнования всем родным и близким Ани...


Ане и Марку


Светильники гаснут,
И где-то в ночи
Лишь шепот: "спи-спи, мой мальчик...
Я небо, я воздух, я солнца лучи,
Я рядом, не плачь, мой зайчик.


Я снегом приду и дождем обернусь
И всех окроплю росою.
Когда твое сердце наполнит грусть,
Водой напою ключевою.


А если устанешь, захочешь уснуть,
Травой расстелюсь луговою
И ветром овею, ибудет твой путь
Всегда где-то рядом со мною.



Lights are fading away
Gently whispering words:
Sleep, my baby, say: Nay!
To the tears and nerves.


Here's your mommy, beside,
Softly touching your brow.
I will always abide
In your future and now.


Простите, если рифмы кривы...

maria 18.03.2005 14:00

Спасибо, очень красивое и с таким глубоким смыслом стихотворение.

Девочки, скопируйте его для Марка.

Маша

bober 18.03.2005 14:23

очень-очень красивые стихи...

Табби 18.03.2005 15:03

Заказала панихиду на 9 дней. Это завтра........

Vesta 18.03.2005 15:08

лучше не написать
 

Tatiana 18.03.2005 16:08

pohoroni i cveti
 
>pohorony An'ki (Anna Vakar) budut v ponedelnik,
v funeral home
Leverton & Sons Ltd
212, Eversholt St, London, NW1 1BD
Tel: * 0800 0185383
oni prinimaut cvety do 9 utra.
*Sympathy flowers
http://www.flowersdirect.co.uk/flowers/send-flowers/SY.html
>
esli kakie-to voprosi - pishite na e-mail
hotya eto v principe vsya informaciya

Табби 18.03.2005 16:31

Спасибо, очень ценно.

Virginija 18.03.2005 17:32

может кого-то попросить заказать венок от всех друзей, форума к понедельнику???... кто там собирался у дверей подарок оставить? может венок или просто штраус с ленточкой? Я бы очень хотела сама это сделать, но не в силах увы:(((... или идея идиотская?

Virginija 18.03.2005 17:35

Замечательно!... только жаль что Аня никогда не сможет услышать этих строк и прочесть:((((...

Virginija 18.03.2005 17:37

да, я тоже думаю об этом думала... и ещё я читала, что скоро будет изобретена возможность способноая после смерти сохранять личность человека в виде компьютерной программы. Люди обретут бессмертие в электронной вселенной. Поскорее бы...

VV 18.03.2005 20:05

Не получается заказать цветы к понедельнику :-(, самое раннее, что сейчас предлагают на этом сайте - это вторник, 22 марта. И на других сайтах, к сожалению, то же самое.

Девочки, а если отправить букет цветов родным Ани домой на следующий после похорон день, как вы думаете? Только адреса у меня нет. Можно у кого-то из вас узнать его? Мой e-mail: forum_khv собака hotmail точка com

Нука 18.03.2005 20:56

Надо или Табби попросить позвонить Игорю, или я могу завтра попробовать маме позвонить до ее отъезда (если дозвонюсь).

Mash 18.03.2005 21:00

Грустное, нежное. До слез трогательное...
 
Как это не печально, Аня не прочтет, а мы оценим, что имеем.

Табби 18.03.2005 21:07

Девочки, заказать я тоже ничего не успеваю, тут так срочно не делают. Но я могу утром до 9 просто заскочить в контору и оставить простых цветов с карточкой (венки делаются на заказ, их в магазине или на развале не купишь). Я позвонила им туда (в похоронное бюро), они сказали, что можно так сделать. Я как раз до работы успею, мне по дороге.

Никто не знает, какие она цветы любила?

Табби 18.03.2005 21:08

Чудно. Можно это переписать на открытку и передать родным. (?)

Нука 18.03.2005 21:21

Да, завтра помолитесь, пожалуйста все, кто хочет...9 дней завтра.

- 18.03.2005 21:26

-

Нука 18.03.2005 21:26

Да, замечательная идея, а успеет дойти? Ты сможешь послать (тебе ближе). Я бы еще свое хотела отправить, если у тебя получится, из жж.

Нука 18.03.2005 21:30

Давай так, и это хорошо, спасибо

А можешь от меня букет и открытку со стихом оставить?

Перепечатываю на всякий из ЖЖ:

Сказать бы все, что не успели
Вернуть бы все, что не смогли
Вернуть хотя бы две недели -
Они ведь только что прошли...

Когда уходит близкий кто-то -
Неважно, как, неважно, кем
Мы вдруг сбиваемся со счета,
Как будто дней и нет совсем.

Когда его душа, как птица
Летит куда-то к высоте,
Мы остаемся на границе
Совсем одни и в темноте.

Молиться надо..надо..надо..
Во тьме молитва горяча.
Мы далеко - и все же рядом,
Пока в руке горит свеча,

Мы рядом, ближе, чем когда-то
И встретимся когда-нибудь
Ты подожди - мне прежде надо
Пройти свой самый трудный путь

Ну а пока - молиться буду
Чтоб стало снова нам светло.
Мы встретились - и это чудо,
Спасибо, Господи, за то...

Нука 18.03.2005 21:32

Т.е. ты успеешь, чтобы цветы на похороны пришли?

Вообще, на похороны вроде лучше белые цветы. Я не знаю, какие именно она любила...

Табби 18.03.2005 21:35

Я, если удасться поехать отдать цветы, могу оставить там для них открытку в конверте и сказать Игорю, чтоб забрал и маме отдал.

Табби 18.03.2005 21:39

Я думала взять просто большой букет (спасибо за белые цветы, я б не допетрила) белых лилий (они у нас тут очень сейчас красивые) и сделать карточку "от форума" или что-то в этом роде, можно с перечислением ников. А колыбельную для Марка написать в открытку (я купила открытку с соболезнованиями) и отдать Аниной маме.

Завтра постараюсь позвонить Игорю и с ним это провентилировать, так сказать.

Табби 18.03.2005 21:40

Я прямо в день похорон рано утром заеду в похоронную контору, где будет проходить церемония, и оставлю там цветы, если Игоря это устроит. Они рядом с моим вокзалом находятся, я как раз до работы успею (на целый день меня не отпустят :(((...).

Нука 18.03.2005 21:45

Давай так...А мой стих можешь переписать для мамы, пожалуйста?

Virginija 18.03.2005 22:04

Аня любила жёлтые цветы (розы)... и ещё ромашки...

Virginija 18.03.2005 22:06

Отлично! Так и сделай. А ники может не стоит перечислять, ленты может не хватить... хотя поступай как считаешь нужным...

И СПАСИБО тебе, Табби, большое человеческое за это заранее!:)...

Табби 18.03.2005 22:14

Не, я не представляю, как это на ленте делать, вы уж извините. Я думала просто к букету лист бумаги прикрепить и все. Насколько я понимаю, будет кремация, так что нигде на улице это дело лежать не будет, так что на ленты наносить не принципиально. Я постараюсь найти белые лилии и перевить черной лентой. Напишу просто от форума, Аня и так нас всех знает. Стихи Лоры и Нуки вложу в открытку и передам маме.

Не надо никаких спасибо, я еще ничего не сделала, это только разговоры и соображения по ходу дела. Туплю я всю эту неделю, как тормоз...

Нука 18.03.2005 23:43

спасибо Вам...очень хорошее стихотворение...

Tatiana 19.03.2005 04:26

Посмотрите еще раз на веб-сайт с цветами -
http://www.flowersdirect.co.uk/flowers/send-flowers/SY.html
там предлагается доставка и в субботу, 19-го и в понедельник, 21-го. Там же можно отметить, что это на похороны, т.е. они их оформляют специально для этого, насколько я понимаю.

Табби 19.03.2005 11:45

Договорилась с Игорем, что подвезу цветы с утра в контору, а работники конторы потом оттуда забирают и везут куда-то в другое место, где все это будет собссно происходить.

bober 19.03.2005 12:11

просьба от вирджи (+)
 
вирджи мне сегодня дозвонилась, просит вас распечатать ее письмо ане и приложить к цветам тоже: ...

Табби 19.03.2005 14:56

Обещаю. Я купила охапку белых лилий и 10 маленьких желтых роз. Сделаю композицию сама. И прикреплю письма и стихи.

Табби 19.03.2005 15:25

Вот, комментируйте
 
Вложений: 1
Сделала два листа, прикреплю к открытке. Замечания и комментарии принимаются.

Табби 19.03.2005 15:27

.

VV 19.03.2005 17:45

Я вчера пыталась заказать венок (а их только на 22 марта можно заказать), а цветы, балда, не додумалась проверить. Только что заказала букет цветов на похороны - все получилось!

VV 19.03.2005 17:53

Получила order confirmation по e-mail, там написано, что доставка с 8 утра до 8 вечера. Я в инструкциях указала, чтобы доставили до 9, но упеют ли?

maria 19.03.2005 22:51

Spasibo Tabbi, chto Vy eto sdelaete. Ya peredala den'gi, no na nix zhe nichego ne napishesh', bumazhki... A xochetsya slovami vyrazit' chuvsta i bol'...

Alla_R 20.03.2005 01:14

очень душевно получилось, спасибо!

Alla_R 20.03.2005 01:18

Табби, в этой же ветке, выше, стихи от Lora, может их тоже стоит туда поместить?

S.Vas 20.03.2005 01:42

Я тоже думаю, что получилось очень душевно.

Табби 20.03.2005 10:24

Стихи от Лоры (колыбельная, как я их называю) пойдут в открытку, которую я постараюсь маме передать. Они больше к Марку относятся. Не хочу их на гроб класть.

Lisa Alisa 20.03.2005 13:18

Девочки, какой ужас!
 
Только вчера наткнулась на этот топик. И в ТД его не видела почему-то...

Я хоть Аню лично и не знала, но всегда с удовольствием читала ее посты. И доверяла ее словам, мнению. Так больно, когда уходят из жизни светлые, яркие, неординарные, молодые люди.

Посмотрела на сайте майчат фотки. Марк такой славный мальчуган! Так страшно остаться без мамы. Но, наверное, это с нашей взрослой точки зрения, очень страшно. Аня всегда будет любить его и оберегать.

У меня родственник (сын моей двоюродной сестры) остался без родителей, когда ему было 4 года. Воспитывался сначала у прабабушки, потом моя мама (его двоюродная бабушка) забрала к себе. Хотя после гибели к нам несколько раз приходили чужие люди и предлагали усыновить ребенка. Сейчас мальчику 18 лет, умница, красавец... Очень хороший парень, я просто верю в то, что его мама до сих пор оберегает его и любит сильно-сильно. И моя мама его очень-очень любит, даже больше чем родных дочерей.

Также будет и с Марком. У него просто все ДОЛЖНО быть замечательно в жизни.

bober 20.03.2005 14:31

спасибо

Lesy 20.03.2005 14:37

Очень трогательно получилось.

911 20.03.2005 16:36

Проникновенно, душевно....

ray 20.03.2005 20:39

спасибо....ты не могла бы дать мне свой е-мейл, я бы хотела с тобой посоветоваться alot3@mail.ru

Табби 20.03.2005 23:25

Вот что получилось (+)
 
Вложений: 2
Осталось только прикрепить распечатки и все. Величина - чуть меньше метра.

Vesta 21.03.2005 04:18

Какие комментарии, Табби...
 
Тут ведь словами так не просто выразить что-то, а ты смогла. Спасибо!

Нука 21.03.2005 07:50

Так, наверное, уже поздно комментировать, но я хотела предложить добавить некоторых девочек их ЖЖ, например, Олесю...

Нука 21.03.2005 07:52

Очень красиво...Спасибо!


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger