Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор шампуня (http://jetem.ru/showthread.php?t=22274)

мыша 02.01.2005 19:32

Дорогих шампуней так много, но какие действительно хорошие?
 
Вот думаю, что выбрать:
1) <b>Rene Furterer</b>,
2) <b>Dercos</b> от Vichy (пользуюсь давно, не много надоел)
3) <b>Molto Bene</b> (который дороговат вообще-то).
Что скажете, девочки?

Инкогнита (Daisy) 02.01.2005 20:28

А вам нужны и дорогие, и хорошие? Недорогие и хорошие не подойдут? :-) Какие у вас волосы?

мыша 02.01.2005 21:39

понимаете, я просто не верю, что какой-нибудь Пантин может быть
 
таким чудесным и таким дешёвым.
У меня тонкие, прямые волосы (я пепельно-русая блондинка), на концах сухие, у корней скорее жирные.
После мелирования начинают выпадать. :(

Инкогнита (Daisy) 02.01.2005 23:03

Значит, вы идеальный покупатель с точки зрения производителей дорогих шампуней :-).

Попробуйте Garnier Fructis Fortifying Shampoo, for Fine Hair (Укрепляющий для тонких), а кондиционер - Avon Advance Techniques Curly & Chic Conditioner. Или вы предпочитаете несмывающийся (leave-in)?

Кондиционер наносить только на сухие кончики!

После мелирования проблемы весьма и весьма возможны, равно как и после других манипуляций с волосами. Ни шампуни, ни кондиционеры, ни маски вам не помогут :-(. Решайте сами, продолжать или не продолжать.

Инкогнита (Daisy) 02.01.2005 23:04

Кстати, шампуни Пантин не берите - в них лаурилсульфат натрия. А кондиционеры у Пантина нормальные.

Юлька 03.01.2005 01:32

Инкогните (+)
 
а Жак Дессанж для ослабленных волос можете охарактеризовать? У меня волосы нормальные, но после мелирования тоже стали чуть сухие. Раньше пользовалась тем же Дессанжем но для окрашенных (появилась чуть-чуть перхоть), потом прочитала, что шампунем для окрашенных нужно пользоваться только в течение 3-4 помывок головы после окрашивания, а потом переходить на шампунь для своего типа волос, поскольку за это время отрастают корни, а им нужен уж никак не шампунь дл окрашенных. Как Вы считаете это достоверная информация?

Инкогнита (Daisy) 03.01.2005 19:00

Поищу в книжке про шампуни для окрашенных. Точно помню, было, а с ходу не найти. О Дессанже у нее, к сожалению, ничего нет :-(.

Инкогнита (Daisy) 03.01.2005 21:26

Нашла :-).

В общем, она пишет, что шампуни, кондиционеры и укладчики для окрашенных волос содержат те же ингредиенты, что и обычные шампуни, кондиционеры и укладчики, и ни на секунду не придают краске стойкость (кроме оттеночных и тонирующих средств, конечно).

Краска тускнеет, в основном, под воздействием солнечного света и воздуха.

Юлька 03.01.2005 22:22

спасибо)
 

мыша 03.01.2005 22:51

Спасибо. А я как-то на Garnier не обращала внимания, что-то он
 
мне ширпотребным казался. Кажется, у ребёнка была на их крем от солнца аллергия.
Кондиционер покупаю смывающийся и обычно в паре с шампунем, т.е предпочитаю всю линию одной марки. Как-то мне казалось, что это правильно. Не знаю.

Кстати, купила гель для душа Rene Furterer - очень понравился, запах - супер! :)


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger