Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   О зверях домашних (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Течка у стерильной кошки (http://jetem.ru/showthread.php?t=2606)

Лерунья 25.09.2003 00:22

Такое вообще возможно?
 
Кошке 4 года, пофиксили её ещё в 6 месяцев. Как проходит у кошек течка, я не знаю, никогда до этого кошек не было. От нашей в этот период очень сильно и специфически пахнет, на простыне остаются коричневатые пятна. Это и есть оно? Течка? Но ведь она того-с! А у кота, который пришёл к нам с улицы, и проверив которого вет сказал, что кот кастрированный, член стоял (сами видели) да и метит всё в доме. Ничего не понимаю?

Chudo 25.09.2003 20:36

я конечно в кошках не разбираюсь, но у людей стерилизация женщин проводится перевязкой труб. Так что если у кошек то же самое, то связи с течкой я тут не вижу никакой - организм работает как и должен, просто котят у нее не будет. А чтоб течки не было - это матку надо удалять, но это по моему садизм, во-первых, а, во-вторых... хотя по моему уже и первой причины достаточно.

Ирина 26.09.2003 02:10

Эх, категоричная Вы наша... Ярлык уже приклеили человеку. :((((

Лерунья 26.09.2003 04:21

Ну я не знаю в какой клинике
 
будут перевязывать кошке трубы, а главное, сколько это будет стоить. Я так понимаю, при стерилизации кошкам удаляют матку и яичники. Вот поэтому мне и непонятно, почему у нашей кошки течка. А садизм или не садизм... Я про это вроде не спрашивала...

MarGo 26.09.2003 13:13

Да.кошкам наши ветеринары при стерилизации чикают сразу всё. Может быть это не течка? Кошка себя как ведёт при этом? может это какие-то проблемы с тем, что осталось ? :-(

Full 26.09.2003 17:55

Срочно к врачу! При течке у кошек никаких выделений не бывает! Это воспаление какое-то!

Chudo 26.09.2003 20:00

Я ничего никому не клеила... каков вопрос, таков и ответ... подробнее надо писать... Я же сказала (кажется), что про кошек я не в курсе, кошек у меня никогда не было. Если все вырезают - то к доктору надо животинку, кровотечение значит какое-то,.. И категоричной тоже я никогда не была, не я же этой кошке что-то резала... и диагнозов по инету обычно не ставят даже врачи, чего уж говорить про меня. К ветеринару ее надо. Либо ей чего-то хреново отрезали, либо у нее другие какие-то проблемы. Там ВСЕ ЧТО УГОДНО может быть и по инету диагнозы ставить - гиблое дело. Нам же пятен не видно, запахов не слышно и стерилизовали мы ее не собственноручно, так что отвечать не можем, что там действительно все нормально сделано или вообще сделано...

Chudo 26.09.2003 20:01

А мне непонятно какая может быть течка, если матки нет. Либо матка есть, либо это не течка... вы уж сводите ее к доктору и определитесь в данном вопросе....

И с котом туда же.. либо врач был не прав, либо у автора глюки, либо что-то третье. Тут по моему тоже ясность в вопросе не помешала бы. На всякий случай, чтобы просто в курсе хотя бы быть.

Тамара Ремешевская 27.09.2003 08:25

Есть 2 метода стерилизации кошек. Один - собственно стерилизация - перевязка труб. Кошка при этом продолжает испытывать "охоту", может спариваться - но детей иметь не может.
Второй метод - удаляют яичники и трубы (матку вообще-то удалять не обязательно). Течки в этом случае нет, детей нет, на котов - плевать :))

Y 27.09.2003 19:33

У кошки моей подруги в России примерно года через два после стерилизации началась течка. Пришлось оперировать ее второй раз. Врач предположил, что во время первой операции один из яичников был удален не полностью и смог восстановить свою функцию.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger