Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Переходный возраст (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Целеустремленная девочка (http://jetem.ru/showthread.php?t=20332)

Aleksi 12.11.2004 15:12

кстати(+)
 
вам лучше сделать вид что вы ту девочку не замечаете и не знаете о ее существовании.. Иначе проблемы с чувством собственного достоинства ей обеспечены.. А такие люди чаще подвергаются насилию.. Вобщем подумайте лишний раз.. И еще.. Говорите дочери почаще что она самая любимая, самая красивая.. И что вы ее будете любить всегда и несмотря ни на что..

Dorchester 12.11.2004 15:38

мне она тоже симпатична.:)

Дикси 12.11.2004 15:42

ну учителям так вероятно удобнее, всегда удобно иметь в классе кого-то кто обо всех доложит, и кого можно комиссиям показывать. Но вот как девочка потом в том же университете будет общаться со сверстниками не очень понятно. К тому же выученный наизусть параграф учебника так себе базис для поступления и учебы

Author 12.11.2004 16:57

Такое тупорылое поведение работает, как говорится, до первого столба. Если нужно будет проявить гибкость, пойти на компромисс, скооперироваться для решения какой-то общей задачи, принимать решение в условиях неполной информации, такая модель поведения не эффективна и даже губительна.

Author 12.11.2004 17:05

Они правильно думали. Действительно, стыдно.

Бабушка Удава 12.11.2004 17:28

ППКС(-)
 

опа 12.11.2004 17:34

ну и что, что учителя обожают? в этом и есть ее наказание, собственно. чем дольше будет продолжаться ее неведенье относительно норм поведения в человеческом обществе, тем больнее ее шлепнет потом. жизнь - мудрый учитель, жестокий правда :-(.

я бы поговорила с дочерью о "священных коровах". а вот "учить надо лучше" - по-моему только один из вариантов, и нажимать на то, что он единственно верный может и не стоит, все же вы и сами уже писали, что ответ и знание ответа не всегда одно и то же. вообще же странно, что в классе до сих пор не завелся шутник, способный в те моменты, когда девица предсказуемо собирается перебить, делать жесты, способные развеселить весь класс (типа дерижерского взмаха). похоже, детишек здорово убедили в том, что поведение этой девочки - хорошо и правильно.

вот хоть это и не модно, но я бы как-то попыталась прояснить позицию школы по этому поводу. особенно умиляет учительница началки, к которой ходят за советом, а она так странно реагирует. прям корабль уродов какой-то :-(

просто 13.11.2004 00:03

1. Жалко детей, почему описано выше.
2. Не надо сравнивать свою дочь с этой девочкой.
Доча умница и нечего культивировать в ней лишние комплексы.
3. Девочку жизнь научит потаму как
НА КАЖДЫЙ -УЙ С КРЮЧКОМ НАЙДЕТСЯ -ОПА С ЗАКОРЮЧКОЙ
прошу прошения за грубость.

911 13.11.2004 00:07

Не позавидуешь ей:).
Кстати, такое "встревание" может время от времени проявляться у большинства, но когда черезчур,
то реакция на это в обществе негативная.

911 13.11.2004 00:21

Учителям неохота работать над правилами, только и всего. А зря.

Знаю такую взрослую женщину,как эта девочка, она все прекрасно понимает, что не дает другим шанса и считает,
что в этом случае позиция-кто смел, тот и съел, то есть, берите пример с меня(, самоутверждается за счет других).
имея проблемы в семье.


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger