Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Бесят дети (http://jetem.ru/showthread.php?t=31701)

Весна 23.12.2005 18:54

Мудро! (-)
 

Anochka 23.12.2005 21:27

Наверное, я неправильно поступила, родив ребенка...

Kriska 23.12.2005 22:54

Наверное...

Inna* 23.12.2005 23:41

С ума с вами сойти:-). У меня мама на вас похоже, как это неправильно она поступила родив меня:-)? Если не успеете внушить ребенку комплекс вины, т.е. что причина в нем, а не в вас так будете почти идеальной мамой:-). Кстати моя мама даже волонтирила в детских садах с больными детьми и всегда оставалась с соседними, а вот я ее разочаровала еще с рождения:-). Она, кстати продолжает любить играть с другими детьми, но к моему сыну трудно привыкала. А, ей не нравится мое отношение к ней, так что мы докатились до равновесия.

Ужас 24.12.2005 05:45

Тогда это вообще катастрофа, потому что я так не хочу!

Ужас 24.12.2005 05:53

Есть. И мама могла бы не строжиться и проч. и проч. НО Мне нравится какой я получилась ( по человечески, морально и проч) поэтому рождается мысль, а стала бы я такой без того, что мне не очень нравилось в детстве. При этом, меня не строили так уж сильно: на первый второй рассчитайсь! ПРосто необходимый уровень построений присутствовал. И отношениям нашим с мамой подростковым это уже никак не мешало, как-то не возникало конфликтов, "проникновение" было очень сильным ( мам всегда говорила: мы с тобой как подруги) Эта идиллия была подпорчена когда я замуж собралась: мама долго от себя отпускала, но все таки отпустила и "на рельсы" с ультиматумамим не ложилась....Так что никак детские строгости не повлияли на дальнейшее, просто я уже далала так, "как надо" и все ( это я относительно того, как "надо выглядеть", с другими разговаривать ипр.. что составляет воспитание)

Ужас 24.12.2005 05:57

Вот я тоже так думаю, что только невоспитанные ;) Поэтому меня убивает: воспитываешь, воспитываешь, книжки им читаешь о том как "медведя лет пяти-шести учили как себя вести", а выдают такие фортели, про которые я не помню, чтобы мне Хотелось в детстве такие выделывать. Про себя точно помню, что читая книжки, хотелось быть принцессой, а не бандиткой ;) Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО МНЕ ХОТЕЛОСЬ, А ОНИ НЕ ПРИ ЧЕМ! Но как-то все равно царапает: может я чего упускаю, может я не убедительно объясняю...

Ужас 24.12.2005 05:59

О какая до боли знакомая зарисовка! ( про шапку)

Anochka 24.12.2005 09:40

Блин...ну почему же так бывает-то, а?

Вы поняли причину?? Слишком большие претензии к собсному чаду? Чужие же тоже не идеальные...но зато - они ЧУЖИЕ?

Anochka 24.12.2005 09:49

А меня знаете, что больше всего сейчас выводит из себя?? Не разбросанные игрушки и полный хай в комнате...нееееет... а постоянная хаотичность моего ребенка-близнеца. Она нигде не задерживается дольше двух минут!! Она хватает одно, тут же хватает другое, ко всему моментом теряет интерес... Она не ХОЧЕТ думать, задумываться, учиться...Она все время в движении, в динамике, энергии куча, направит ее не удается - сразу нытье, она не хчоет слушать и слушаться...Ее устраивает ее хаос:-(

Заниматься с ней тоже...мучительно, скажем так. Учим буквы..Дети, окружающие нас, уже давно знают их. Я не сравниваю своего ребенка с другими, не пытаюсь загнать в жесткие рамки, понимаю ,чт оу каждого свои сроки, видимо. Но когда ты не видишь мало-мальской отдачи...Когда не видишь не единого желания задуматься, не видишь ни намека на старание..:-( Так вот учим эти буквы - сидит повторяет, как попугай..в глазах - пустота..Дольше 2 минут сидеть спокойно просто не может! Через 5 минут спрашиваешь эти енсчастные 1-2 буквы, о которых ТОЛЬКО ЧТО говорили...она не помнит!! ей не надо.

И постоянно что-то шкодит. Втихаря, знает, что нельзя, а делает..А потом все просто - "прости меня мама" и все... Проще нагадить и извиниться, чем ЗАДУМАТЬСЯ перед поступком:-(

Возможно, вы мне скажите сейчас, что она еще маленькая для всего этого - но дети то все разные. И глядя на ее развитие я понимаю, что эти вещи она уже может вполне делать, так что я не много требую.

Anochka 24.12.2005 09:52

Аха..а моя совершенно спокойно садится на обеденный стол! Причем сколька раз говоренно, и про "посади свинью за стол", и сколько раз наказана была - ПОФИГУ веники...:-(

Мила 24.12.2005 11:08

Дорого
 
В запущенном случае надо несколько сеансов в месяц, да еще и с мужем и с ребенком. Мне сейчас хватает одного, надеюсь, скоро на один в 2 месяца перейду. В общем, на потраченные деньги я могла бы себе страховку в хорошей клинике купить со всеми анализами и прочее. Только не уверена, что по страховке попадется хороший психолог.

Мила 24.12.2005 11:11

Ага, а вы увеены что ее дети там будут сидеть?
 
Моя из комнаты Планеты фитнес через 15 минут прибегает. Не знаю, куда ихние воспиталки смотрят. В садик-то она нормально ходит

Ужас 24.12.2005 11:43

ну сколько один сеанс, все же?

Ужас 24.12.2005 11:50

да, это очень нервирует, когда способный ребенок ( и это не мамины розовые очки, а и педагоги так говорят, многое хватает на лету) едва столкнувшись с трудностями: А-А-А-А-А-А!УМЕНЯНЕПОЛУЧА-А-А-ЕТСЯ-Я-А-А-! м дальше наотрез отказывается даже пальцем пошевелить в направлении. которое не получилось. Я уж боюсь усаживаться со страшей заниматься, книжек\тестов\обводок и проч. и проч. в доме море - что сама берет, тем и занимается, не получается - бросает, а я и не подскакиваю помочь ( поначалу пробовала) потому что только хуже, лучше сама перетопчется, а потом сама же сделает , не показывая мне что она "не может"

Desperate housewife 24.12.2005 11:51

Смотреть с образовательной целью
 
Идет по СТС, вроде по воскресеньям часов в пять вечера, вроде бы "Отчаянные домохозяйки" называется (хотя по мне - отчаявшиеся :-) )
Особое внимание - матери-героине Линет и матери-перфекционистке Бри. :-)

Мила 24.12.2005 12:07

Не, секрет
 
Я тут в другом топике написала про 6 тыс в месяц на лекарства, так меня помидорами закидали и обозвали больной.
По-моему, в Москве стандартная цена 1500р в час. Еще и лекарства. Так что по правде лучше больше гулять и спать :)

ежонок 24.12.2005 12:58

ну в целом это правильно, правда, я сомневаюсь, что многодетные мамы говорят "иначе я их поубиваю" - обычно с таким подходом двух заводят, иногда трех. А в общем-то все так, за одним НО. Можно, конечно, заниматься перевоспитанием недовоспитанных детей, но для этого нужно ОЧЕНЬ спокойное начало - расставить все по полочкам, выделить себе первую проблему на ближайшую неделю (или месяц), и не ждать, что сразу станет лучше. Если положение безвыходное, то обложиться книжками по психологии - и вперед. И потом непременно заказать себе памятник. Но все то же самое дается гораздо меньшей кровью, когда мама просто отдохнула. Чес слово, я согласна, что такой подход к воспитанию (спокойно, но не позволять им орать) - он правильный. Но он занимает довольно немало времени и требует сил и терпения. И этим надо заниматься, но, право слово, при адекватной маме оно НАМНОООГО проще:)

ежонок 24.12.2005 13:07

я просто имела в виду, что ноги могут расти именно из этой проблемы - возможно, маму задевает такое отношение мужа, и подсознательно это портит ей жизнь. И опять же - как можно решить первую проблему, не привлекая мужа, если мама настроена против нянь и нет бабушек? Я бы все-таки очень советовала поискать семейного психолога и расставить на нормальные места отношения в семье. Совсем не факт, что вам понадобится курс терапии по несколько сеансов в месяц. (кстати, это больше подход импортных психоаналитиков, позиция которых в зарабатывании денег - отсюда и необходимость регулярных сеансов. Многие наши психологи вообще-то это не одобряют, и, как вам уже рассказывали, их основная задача - именно задавать вам правильные вопросы, чтобы помочь САМОЙ найти ответ, это можете сделать только вы:). В общем, это было лирическое отступление, из которого следует один совет - ищите хорошего психолога, не обязательно это будет разорение:) Удачи!

Юля М 24.12.2005 21:50

А сколько ей лет(извините, если пропустила упоминание о возрасте)? Просто моя старшая лет до двух с половиной-трёх такая была. И пишете прямо моими тогдашними словами - убивает отсутствие отдачи. Как-то, помню, купила ей домино детское, предвкушала, как будем с ней играть, а она его просто рассыпала по полу, погрызла чуть-чуть, и дальше пошла. И это очень типичный случай, просто один пример. Так вооот... прошло! В три года она вдруг резко увлеклась паззлами, просто часами могла сидеть и собирать, я не верила своим глазам. И с тех пор как-то пошло-поехало. Сейчас ей пять, она довольно усидчивая, любит рисовать, резать-клеить, даже не верится, что это тот же самый ребёнок. И читает немножко, причём на двух языках(мы в США). Так что не отчаивайтесь, вполне возможно, это возрастное, - как у нас оказалось.

Неанглоговорящая 24.12.2005 22:24

А разве не переводится как
 
"отчаявшиеся"? Я с моим английским так и перевела. И кроме того у нас о сериале рассказывали по местному ТВ, тоже перевели именно как "отчаявшиеся".

Жаль, что неизвестно когда будут показывать, хочу посмотреть.

Anochka 25.12.2005 00:02

3г.7м...

Дарли 25.12.2005 05:59

Я их сдаю в детскую комнату на часик, пока занимаюсь. Но мы живем заграницей, у нас тут в каждом приличном клубе есть такая.
Я еще и работаю там няней несколько часов в неделю, и дети ходят со мной. То есть они совсем привыкли, знают других воспитательниц и остаются без проблем.
Тут ниже писали, что дети выбегают из детской комнаты. Но у нас такого не бывают. Смотрят, как за своими - это же огромная ответственность!

Anochka 25.12.2005 11:01

Дамы, у меня проблема...
 
Вообщем, вопрос вот в чем: есть у кого-нибудь возможность помочь проверить няню? может, камера какая-нибудь маленькая на 1 день или хотя бы совет добрый?:-(

Есть у меня ощущение нехорошее... Будто живет у меня под крышей не помощник, а враг. И надо сказать, обычно такие ощущения у меня оправдываются. Но без доказательств предъявы такого рода делать опасно и глупо... Нужно либо на день записать, чем человек занимается, а лучше бы камеру поставить...

Блин, помогите, а?

Анфиса 26.12.2005 09:33

Положите диктофон для начала. Меня сильно успокоило, что нянин
 
тон в общении с ребенком нисколько не изменился после того как мы с мужем ушли из квартиры. Такая же любовь в голосе. После этого моя мысль о камере отпала.

Ioulia 26.12.2005 12:49

Ну прям я написала. Правда моим 3 и 5 и тоже вредные, непослушные и крикливые, ссорятся, дерутся, игрушки собирать, спать ложиться, гулять собираться - только под мое топанье ногами, без этого игнор полный. А топать и строить их все время надоело сил нет. Младшая еще может в истерике закатиться (дома ладно, я просто в другую комнату ухожу, но она и на улице в -10 ор на пол часа поднимет) и ничем ее не прошибешь. Кстати обе в сад ходят и на кучу занятий, где обе просто замечательные, милые дети, а я от них на работу отдыхать. Но дома за пару часов иногда так из себя вывести успеют... Через месяцок еще одна родиться. Надеюсь уже не до их ора будет.

Ужас 26.12.2005 13:03

Ой, ну вы молодец какая, еще и третью завести не "побоялись" ;) Сил вам и побольше, побольше!
На самом деле в моем случае уже четвертый или пятый день работает средство "как воспитательница" ;) во перывй крышу не уносит, во вторых - диво-дивное! - они как-то чувствуют, что мама "не управляема" и не пытаются из меня веревки вить...не знаю на сколько их хватит ;) Хочу сказать еще, что принудительное спокойствие оно как-то вообще благотворно действует ( на меня по крайней мере) когда "вынесла себя за скобки", то сначала еле сдерживала волны в берегах, но дню к третьему, как-то сильно и штормить меня перестало, видимо потому что результат получила ;) Так что самообладания вам!!! :)

Anochka 26.12.2005 21:05

проблема вот в чем...
 
У меня подозрение, что она НЕ ЗАНИМАЕТСЯ С НЕЙ. Да, она убирается, она даже может погладить причем не только ее вещи, но и мои...Она готовит, если не успею сготовить я.. Но это все функции домработницы, а не няни!!! Иногда прихожу, а на столе лежит журнальчик (а-ля Космополитан или еще что из моих запасов...) А уж про любовные романы, которые меняются в ее шкафу с космической скоростью я даже говорить не бу! То есть, вместо того, чтобы ребенком ЗАНИМАТЬСЯ, она что - читает сидит??? И деньги за это получает...хорошо устроилась, однако!

А дочь у меня такая, что ЕЙ НАДО заниматься, каждый день, систематически...тогда и толк будет. Прихожу - спрашиваю: Малыш, а ты сегодгя рисовала?? - Ой нееет..забыыыла... - А буковки учила? - Нееет.... И эта манда, извините, стоит рядом и улыбается.."МЫ азбуку читали" !!

Не умею я нормально строить ее, не умею! Был уже один раз конфликт, когда она чуть ли не уходить собиралась с высоко поднятой головой. После этого правда присмирела и все время с дочерью занималась. А ща опять распустилась, получается. А я уже сказать что-либо боюсь!

А самое главное, обнаружила в ее шкафу...сухарики, кириешки что ли какие то. У меня есть четкое мнение, что мой ребенок может есть, а что нет. И в частности, мой ребенок не должен есть больше 1 куска белого хлеба в день, и не должен есть сухарики все эти, чипсы, шоколадки-конфетки в немеренном кол-ве, газировки... Нашла сухари - спросила ребенка, говорит няня ей регулярно покупает шоколадки, чипсы и сухарики.................................. ..

Слов нет, одни эмоции, неужели бывают такие тупые люди???? А самое главное, конечно, что втихаря это делает, за моей спиной...ну не дрянь ли??

Не знаю, как начать с ней этот разговор и в каком тоне его вести.

Anochka 26.12.2005 21:07

Да уж, тут о втором ребенке подумать страшно, не справляясь с одной и читая Ваши посты:-)

А люди вот и 3 не боятся завести....;-)

Лена 26.12.2005 21:19

У меня два сына 5 и год. Та же ситуевина. Психолог выписала фенибут (100 рублей упаковка). Нужно пить 3 раза в день с едой! Пью 2 раза в день. Стало легче. А то все, что вы написали - про меня.

ежонок 27.12.2005 23:22

хм, а зачем вам еще камера? Няня делает то, что вами строго запрещено .Имхо, в еде такие вольности - уже перебор. Я б прибила:), если бы без моего ведома кто шоколадку купил. Ну а про занятия - у вас же вроде не такой маленький уже ребенок - по дочке должно быть видно в "долгосрочном" периоде- занимается ли кто ей, что она нового узнала за последнюю неделю, скажем, или месяц, можно каждый день просить няню и дочку "отчитаться" подробно, что делали. А наглеть позволять за ваши же деньги явно не стоит.

Anochka 28.12.2005 00:19

А как я докажу, что она ее кормит?:-) Дочины слова можо списать на фантазирование - в этом возрасте они это огого как умеют:-) Найденный сухари будут ее... Не докажешь, блин.

Понимаете...Не могу заставить ее отчитаться...ну не могу и все. Уходит она от этого как-то...или обижается... Говорю же, после конфликта боюсь, что уйдет внезапно и что мне тогда делать?:-(

Terry 28.12.2005 00:42

ну поменяйте ее без доказательств
 
вы ж не в суде чтобы причину увольнения доказывать. Просто поменяйте няню. Потому что вы скорей всего правы, но никакие ваши слова не заставят няню работать нормально. Человек либо рабтает либо халявит, и внушениями его не переделать. Вы ж не нанимались ей в контролеры, чтобы шпионить и ежедневно стоят с плеткой наизготове - халявит день, халявит два... просто увольняйте, а не пытайтесь заниматься ее перевоспитанием. Жизнь перевоспитает.

Mad 28.12.2005 13:46

У Вас чувство вины - частый случай...
 
Во многих местах читала вот про что: мама что-то не разрешает (валяться, орать без причины - что угодно), дети не слушаются, мама выходит из себя, наказывает детей, потом мучается чувством вины, потом разрешает (под этим чувством) детям делать то, что раньше запрещала, потом дети делают это вновь и вновь, мамино терпение лопается и все по кругу.... Единственный выход - чеко установить - что можно и что нельзя делать детям и ни под каким предлогом от этих правил не отступать. На самом деле, это очень тяжело для мамы в первую очередь, потому что часто проще "закрыть глаза", пропустить что-то мимо и т.д. Но если взять себя в руки и не отступать, то очень скоро будет несомненных 2 результата - воспитанные и адекватные дети и, как следствие, спокойная и гордая мама. Удачи!

Натали 28.12.2005 14:24

Спорт только усугубляет. Если просто поплавать - то, может, и помогает немного, а если тренажеры или какое-нибудь интенсивное занятие, то начинается выброс каких-то там гормонов, после таких занятий ко мне вообще лучше не подходить, убью :)

Юлек 28.12.2005 18:10

А вы разговариваете с детьми?
 
Как с нами, я имею ввиду? Или вы только их воспитываете - ором и гневом? Вы поговорите с нами, скажите им тоже самое, что и нам, только не заостряя внимание на своих чувствах. Я вообще не понимаю почему у многих принято воспринимать детей как слабоумных либо бестолковых пупсов???? Вы спросите старшую почему она лежит на полу, к примеру - она вам свое ответит, я а я отвечу за нее, потому что она еще анализирует плохо - она ваше внимание привлекает таким образом. Им внимания маминого не хватает!!!!!! Поймите вы это однажды и поймите, что лично ваше внимание и участие привлекает только негатив детей, поскольку когда они паиньки, вы с удовольствием бежите заниматься своими делами. Просто супер хвалите их за хорошее и не обращайте внимание на плохое. Мне хватило пары раз, чтобы изжить эти пакости напоказ - я поговорила с ребенком и объяснила что таким способом моего внимания не добьешься.

klemar 28.12.2005 20:58

У меня такой же первый ребенок, а я второго с перерывом всего лишь в 1,5 лет родила. Теперь хлебаю от эти детей по полной. Времени нет на то, чтобы ими заниматься, только и успеваю готовить, мыть, кормить, одевать и следить, чтобы старыший двухлетка маленькую полугодовалую не обидел. Честно говоря, сил нет старшего воспитывать, проще наподдать как следует, потому как другого языка он не понимает. Маленькая тоже еще тот подарок - не спит, все время ноет... Я даже с няней уже не справляюсь со стрессом. Мы вдвоем с детьми сидим, одна я бы вообще сдвинулась. И тут психолог не поможет, мне кажется. Тяжело просто, недосып и нет времени на себя + чувство вины, что детям дать своего полноценного внимания не могу. В результате на них и срываюсь. Больше ведь негде пар выпускать.

Юльчик и Сыновья 29.12.2005 12:17

Не-невропатолог сказал-уехать отдыхать месяца так на 3 ( что не реально для меня) и пить таблетки-пила пол-года - все было ок, а как бросила-было очень плохо-все кружилось и.т.п.- и невропатолог преложила всю жизнь их попивать и мне стало жутко.я пережила "ломки" и через неделю чувствовала себя отлично и вышла на работу

Ужас 29.12.2005 13:09

да-да, именно так, когда они тихо-мирно играют я бегу "отдыхать по хозяйству"...

maria224 26.12.2012 11:53

Привет. Меня зовут Мария. Я считаю , что орать на ребенка/детей- это разрушительно. Так как тело себя чувствует дискомфортно во время ора. человек чувствует себя несчастным, когда орет. Разум от этого никак не становится лучше. Семья от этого рушится, так как дети не чувствуют тепла от родителей, что им очень необходимо. когда они растут. Общество, в итоге, может получить незаконопослушных граждан, если в семье на ребенка орут. Люди могут перестать замечать других людей на улице, не помогать людям,если им нужна помощь. Например, человек упал или мужчине нужна помощь перейти дорогу. Человек, который практикует такую деятельность , (орет на детей), может выбиться из правильного круговорота и перестать общаться с животными, растениями, птицами, насекомыми, перестать совершенно обращать внимание на них. Он также может перестать создавать что-то полезное, творить. Таким образом , человек нарушает всеобщность всего,может потерять веру в Бога или во что-то светлое и деградировать. Важно осозновать такую взаимосвязь и не кричать , не орать на детей. Посмотреть,может быть вы сами провоцируете своими действиями или бездействием детей на непослушание. Не нужно идти у них на поводу и "играть" в их игры, поддерживая ее своим криком. Просто будьте более стабильны, старайтесь правильно действовать. Попробуйте разнообразить общение с ребенком. Например, с ним повязать или заняться лепкой из пластилина или приготовить какое-нибудь блюдо.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger