Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Жить не хочу.... (http://jetem.ru/showthread.php?t=22621)

Искра 14.01.2005 06:07

Жить не хочу....
 
что то на душе так хреново, тяжко.
Может сама выновата, но мне так обидно, что мой муж любить свекровь и сделает для неё всё, вопреки всего и даже переступит чекез меня, хотя я в положении. Это не исправишь...ну а зачем такая жизнь,когда даже в положении ни какого внимания,а если у мамы что нить заболит, то хоть звезду с неба!!!!!
эх...обидно...до слёз...

Анука 14.01.2005 06:36

А Вы придумайте страшную месть, что вот родится у Вас сынок и будет так Вас любить, что ни одна мерзкая девка не сможет перебить эту любовь, и в любой ситуации он всегда выберет Вас.

Искра 14.01.2005 07:06

я просто ни когда не буду пользоваться
 
любовью

Klinton 14.01.2005 07:16

Видать не заслужила пока
 
Любви такой, которую мать заслужила

Л 14.01.2005 07:25

ну и глупо! Она ему мать так что с этим надо считаться. А вы выпейте новопасситику- у вас наверняка гормоны играют. И переставайте себя жалеть тем более с такими заявлениями. Ладно бы горе а так... Жить надо хотеть и не просто жить а жить с хорошим настроением во благо психическому состоянию вашего будущего малыша. Мне было несладко беременной жить одной когда папа ребенка жил в другой семье. и хоть у меня другая ситуация была я себе приказала не куксится и не реветь хотя порой очень как хотелось. И доча у меня здоровенькая и не капризная совсем :))

Агнесса 14.01.2005 07:35

Глупости)) Такую любовь, как мать заслужила, заслужить в
 
принципе невозможно)) Ибо любовь к матери - безусловная любовь.

Искра 14.01.2005 07:49

ну тогда ответье мне плиз...
 
почему второй сын , вообще ни как к матери не хочет относится, хотя она его больше любит , чем моего мужа.
А мой больше чем меня.
И если она скажет сделать для брата, для свата, да хоть для кого, он сделает. Он всё своё продаст, отдаст но сделает как мама скажет.

Елена Д-ова 14.01.2005 07:55

Ну, во-первых, не всё так страшно, да? Это просто беременные гормоны. И совершенно нормалоное для беременной женщины желание, чтобы муж был всегда и только с ней. Ничего страшного, родите - полегчает. А вот чтобы нормально родить, бред про "не хочу жить" даже думать низяяя:-)

Что же касается отношений вашего мужа и его брата к маме, то там, наверняка, моного разных причин, и копать надо с детсва. А надо? Просто примите, что они, ваш муж и ваш деверь -- разные, толкьо и всего.

Klinton 14.01.2005 07:56

А почему глупости?
 
Вы сказали тоже самое, только другими словами))))

Ордынка 14.01.2005 07:59

Вы вышли замуж за маменькиного сынка. С этим ничего не сделаешь
 
Все равно, как если бы вышли замуж за лысого. Сколько ни уговаривай его отрастить волосы - он все едино этого сделать не сможет. Вам остается только принять это и стараться не психовать по этому поводу. В конце концов, есть семьи, где мужья больше всего на свете любят футбол, или машину, или работу, или просто соседку. У вас не самый плохой случай ;-) В конце концов, если вам так это надоело, разведитесь и выходите замуж за его брата ;-)

Л. 14.01.2005 08:09

что значит любит больше чем вас? чем вы интересно меряете?

Мальвина 14.01.2005 08:57

Имхо, любовь не надо заслуживать. Но ваша мысль тем не менее понятна.

Искра, ну опстепенно привыкнет муж и о вас заботиться, надо просто самой знать, что вы этого достойны.

Лиза Симпсон 14.01.2005 08:58

Автору офф: простите, пожалуйста, но не могли бы вы сменить
 
ник? Здесь уже есть (и давно) участница с таким ником, более того - она моя подруга, и я чуть в обморок не упала, когда прочитала про ваши проблемы, думая, что это она жить не хочет...

Мальвина 14.01.2005 09:00

Потому что мама его меньше любила, чем брата и он это знает и до сих пор хочет вот именно заслужить ее любовь. Не понимает, что ее заслужить нельзя. Я как раз сейчас читаю Робин Норвуд, о женщинах, которые любили слишком сильно, так там на каждой странице о недолюбленных детях, как им больно и как они прячутся от правды и не могут пережить ее.

Искра 14.01.2005 09:10

я же писала
 
если я себя плохо чувствую, он спросит что болит и всё. А если мама, то сразу готов приехать, отвезти, и постоянно беспокоится, спрашивает.

С ней когда разговаривает, у него аж глаза светятся, и меня заставляет с ней поговорить, и даже обижается когда мои подруги не интересуются как у его мамы дела? как здоровье?

Искра 14.01.2005 09:12

да, конечно, хоть тётя Дуся
 
хотя это ни чего не изменит, на форумах, столько одинаковых ников...

Klinton 14.01.2005 09:25

Так это другая Искра?
 
А я уж обрадовался...

Лиза Симпсон 14.01.2005 09:32

Типун тебе :) конечно, другая (-)
 

elena154 14.01.2005 10:27

Девочки, я понимаю Ваши переживания, но, поверьте мне, гораздо опаснее жить рядом с человеком, который не любит свою мать. Потому что, наплевав на мать, он когда-нибудь точно также отнесется и к вам. Неуважение к родителям - это очень тревожный фактор, на который вообще следовало бы обратить внимание девушкам, собирающимся замуж. Забота о матери и забота о своей семье - вещи взаимосвязанные.

Кстати, почему бы Вам не ездить к свекрови вместе со своим мужем почаще? Тогда вы будете меньше разлучаться, кроме того, ему это будет приятно. Боюсь, что Вы решили "увести" сына у матери, а он демонстрирует Вам свою заботу о ней и привязанность к ней. Не будьте такой непримиримой, смягчитесь.

Ордынка 14.01.2005 10:37

Все бы так, только автор беременна
 
и резонно рассчитывает на повышенное внимание со стороны всех членов семьи.

Twist 14.01.2005 10:52

Прекрасно понимаю чувства автора, так как сама была в такой же ситуации, исключение только в том, что мой "сынок" был у маменьки единственным сыном. Разобраться в причинах такого поведения сына - дело не простое, но на мой взгляд, это проявление Эдипова комплекса. В моем варианте, свекровь откровенно говорила мне о том, что она воспитывала сына таким, каким бы она хотела видеть своего мужа...Результаты воспитания следующие: ему - 38 лет, мама конторирует все телодвижения сыночка - куда пошел, с кем, во сколько придет и т.д. Под конец нашего совмесного сосуществования у меня было ощущение, что мой муж - это свекровь - с ней мы решали наши семейные проблемы, бюджет и массу других вопросов, а "сыночек" ходил на заднем плане как бы говоря: "Девочки! Сами разберитесь...))" Настал момент, когда я сказала "Баста!" взяла ребенка и ушла, и не жалею об этом... А жить НАДО хотеть! ))) Впереди столько интересного..))) Я надеюсь...))

Искра_автор 14.01.2005 11:04

и что живёте одна??
 
но я ведь люблю его, у нас уже есть дети.
И я жду ещё одного, я не могу уйти...
хотя..кто знает что будет дальше

Хотя бы не много внимания с его стороны

Twist 14.01.2005 11:07

И потом, на мой взгляд, проблема матери в такой ситуации в ее неудовлетворенности в жизни...У вашей свекрови наверняка нет мужа, или она воспитывала своих детей одна ( даже если он и был, основной груз ложился на ее плечи) Так ведь?

Twist 14.01.2005 11:17

Да, на данный момент я одна. Живу с дочкой, мне очень помогает моя мама, которая, кстати не имела право на мое внимание и на подарки, в отличие от его мамочки. Но я, поверьте, ни о чем не жалею )))... Да, развод - это стресс, но лучше пережить этот стресс и не питать лишних иллюзий...

Искра_автор 14.01.2005 11:43

а от куда вы догодались??
 
да она воспитывала их одна, с мужем развелась, он у них любил выпивать, вот и разошлись.
Жили худо бедно они с бабушкой и дедушкой и мамой.
Просто почему дети такие разные выросли?
Один добился успеха..и любит маму до безумия, а другой любить как его отец выпить и к маме и семье своей ни чего не пытает.
Как бы мне так воспитать своего ребёнка??
Но я конечно не буду пользоваться его любовью.

Искра_автор 14.01.2005 11:44

а муж что??
 
так же бегает к маме??
к вам хоть приходит?
помогает?

Искра_автор 14.01.2005 11:45

Может вы и правы - это мои гормоны..
 
и мне постоянно хочется плакать...постоянно что то выяснять!! а зачем??

Ослик 14.01.2005 11:46

Ну насчет подруг - это уже перебор, конечно :\

Twist 14.01.2005 11:49

Все проще простого...Ваша ситуация, к сожалению, это не исключение, а правило...

Twist 14.01.2005 11:52

А муж так и живет со своей мамочкой. Даже за дочкой приходит вместе с ней )) А что касается помощи, то мне было сказано, что это мои проблемы...единственное, что я от него получаю - это официальные 25% алиментов...

Елена Д-ова 14.01.2005 12:12

А не зачем. Пойдите лучше погуляйте, а на ночь выпейте новопасситику. У всех бывает:-)

Искра_автор 14.01.2005 12:26

а вы как к ней относитесь к свекрови??
 
а он другую семью не хочет уже заводить?

моя секровь только живут в другом городе и я думаю это меня спасает от развода.

Искра_автор 14.01.2005 12:28

а он не вреден, для Б.?
 
эх..я думаю мне стоит успокоится и терпеть.
Любил бы сын меня так же)

OWIC 14.01.2005 12:43

:))конечно-конечно, только я чуть не бросилась поздравлять любимую подругу с беременностью.....

Клер 14.01.2005 12:45

"Заслужить" любовь... н-да...

Елена Д-ова 14.01.2005 12:46

Невреден, там на вкладыше написано.
А вот насчте сына -- это мы лет через 10 поговорим, Оk?:-)

Twist 14.01.2005 12:53

Уже никак...)) По поводу другой семьи...я думаю, что ему будет довольно сложно, хотя, кто его знает..))

kuku 14.01.2005 12:55

В чем "маменькин сыночек"-то??? В том, что он маме лекарства возит? Спрашивает как она себя чувствует? Вот сволочь-то.. Кто ж тогда мой папа, который в 56 лет три раза в день старенькой маме звонит...


Ну все мы (многие) проходили во время беременности "меня никто не любит", злились на якобы не так повернутый взгляд и т.д. Но беременности-то проходят и уходят. А порядочный муж - ценнейшее приобретение.

Левита 14.01.2005 12:56

Помню, когда была беременная, постоянно привязывалась к мужу с разборками, с ревностью, и как он только меня вытерпел. Когда родила, поняла, как глупо все это было. Это и правда гормоны, и у вас пройдет. Верьте в это, пройдет немного времени и вы увидите, как изменилась ваша жизнь к лучшему. Аленка и Полинка (23.06.2004)

kuku 14.01.2005 13:00

Вот в момент осознания надо об этом прямо мужу и сказать. Сколько там осталось? Вот, дорогой, потерпи еще несколько месяцев, что бы я тебе ни говорила и на что бы не обижалась. Можно прямым текстом попросить - оставшиеся несколько месяцев маму свою не упоминай часто, а? Это такая форма токсикоза. На свекровь и отношения мужа с ней. Весьма распространенная, уверяю вас. Стращно рассказать, что со мной делалось от звонков мужа в далекую россию и как я потом переворачивала каждую сказанную фразу.


Судя по тому, что он у вас выглядит весьма порядочным человеком - потерпит.

манга 14.01.2005 13:05

ужас какой, я бы уже сбрендила...
 
мне тоже часто не нравится, что муж однозначно не принимает мою сторону, даже когда его мама делает возмутительные вещи. всё сгладить хочет углы. Но ваш случай просто жуткий. Держитесь!
А он с ней делится личным?

Искра* 14.01.2005 13:13

Я понимаю, что это вам совсем не в тему, но что с никами делать будем? Я свой юзаю здесь (и не только) с 99 года. :( Мои знакомые сегодня шок испытали в связи с вашим топиком:). Я бы Вас очень попросила соблюсти прайвэси, а? Пожалуйста.

Искра* 14.01.2005 13:14

Клин, ты вкурсе, что это не я автор? :-)

Искра (Киев).

Искра* 14.01.2005 13:21

Не дождетесь!!! Какая беременность, я на баррикадах!!! (-)

Извините, автор. видите, что получилось в ником? Это слава. ;-))

Klinton 14.01.2005 13:50

А вы думали за красивые глазки)) (-)
 

Ордынка 15.01.2005 05:47

"Маменькин сынок" не значит сволочь
 
а "маменькин сынок" он не потому, что звонит, или лекарства возит, а потому, что "все продаст, отдаст, но сделает, как мама скажет". Имея собственных детей, пора бы иметь и свое мнение, но, допускаю, что автору это все по беременности кажется.

Ронни 15.01.2005 08:22

Мой случай. Тяжелый. Приходилось ставить ультиматумы - я или маман - не помогало. Уехали в другую страну жить - все изменилось. Теперь он говорит, что дороже нас (меня и детей) у него никого нет и он дурак, что не ценил этого раньше, Словам не верю - вроде как и не он говорит,,,,,,вот такие перемены.....

В прошлом я его маман игнорировала, потому, что она - набитая Дура (даже ходила своего сына "отвораживать" от меня). Просто когда приезжала она - я с ней не разговаривала или уходила к подруге, давая сыну пообщаться вдоволь ))))))

В целом, этот синдром, излечим, будьте стервознее. Если он вами дорожит - будет считаться, а нет - ну и х с ним)))

Godiva 15.01.2005 08:44

А ссылочку не подкинете? (-)
 

- 19.01.2005 13:00

-

- 19.01.2005 13:00

-

Мальвина 19.01.2005 16:36

http://denort.hotbox.ru/read/norvud/8.htm


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger