Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Месяц держится температура 37,2 (http://jetem.ru/showthread.php?t=7336)

Юля Михайлова 23.12.2003 17:51

Месяц держится температура 37,2
 
Девочки, может у кого-то было что-то подобное, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Месяц назад сделали прививку Д Т Вакс (дифтерия/столбняк)+ полио (ребенку 2,9). Буквально на следующий день начался насморк , кашель небольшой.Видимо уже была какая-то инфекция в организме на момент вакцинации + снижение иммунитета за счет прививки. Высокая температура (38,5) где-то два дня держалась. Насморк был довольно сильный , горло красное,затем отит небольшой (врач увидела, а так ребенка он не беспокоил).Все пролечили практически уже больше недели назад,а температура все равно держится 37,1-37,2.И потеть ночью стал ужасно. Кровь,моча -в норме.
Месяц гулять не выходим, ребенок уже дома с ума сходит. Врач была сегодня порекомендовала Манту сделать, но что то я сомневаюсь что дело в этом. Может у кого-то было такое после ОРВИ, поделитесь пожалуйста.

Бести 23.12.2003 20:40

Такая температура по возрасту, вообще-то, вариант нормы. И гулять с ней можно (если, конечно, у Вас не -25).

Катеринка 24.12.2003 10:41

У нас такое было в 7 мес после болезни с высокой температуры. Нас протащили по всем врачам, включая кардиолога, ЛОРа и т.д. В результате диагноз поставил неврапатолог - я точно не помню слово, но суть в том, что нарушена терморегуляция после болезни и прошло это само. Только температура у нас была выше - до 37,5. И врач нам сказала, что теперь лет до 5 так будет после любого заболевания и может быть после прививки. Но проверяли действительно все, что можно.

Женя 24.12.2003 12:08

я сама год назад заводила такой же топик - тогда у старшего (1,3 тогда)была такая же t. Тоже после болезни, все проверяли. Через месяц мне надоело мерять, и мы стали гулять:)Потом в Габричевского мне сказали, что это особенности нервной системы. ему с тех пор особо и не меряю. Сейчас то же самое началось у младшего (8 мес.), тоже после гриппа, я несколько дней дома выждала - что это не новое ОРЗ, опять перестала мерять и стали гулять. Но потом провериться все-таки надо будет,на всякий.
Женя, Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03

Malenka 24.12.2003 17:44

И мы на свою голову померяли температуру в субботу -37,1 и так скачет уже 5 день от 36,9 до 37,2. При этом у ребенка больше ничего нет, правда сегодня ночью начала носиком похрюкивать. Не гуляем уже 5 дней.:(( Сдали мочу, результат будет завтра. У меня тоже подозрение, что это нормально. Нам 1,11. Ничем в не давнее время не болели.

olga_l 24.12.2003 21:55

Тоже подписываюсь.

Мало того, после ОРВИ это довольно распространено.

Тут как раз время лечит. Только надо поосторжнее, чтобы не подцепить сейчас еще какую заразу. Я бы шиповник стала заваривать и ежедневно нить.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Юля Михайлова 26.12.2003 22:41

Девочки, спасибо большое всем, кто ответил. Вчера были у невропатолога, исходя из ее умозаключений, действительно следует связь нашей длительно держащейся температуры с особенностью нервной системы и повышенного ВЧД в прошлом.

Анна Димова 27.12.2003 09:56

и у нас уже больше месяца температура 37.1- 37.2.. анализы сдавали, все в порядке...

Malenka 27.12.2003 23:55

А вы ничем не болели до этого?

Анна Димова 29.12.2003 10:38

нет (-)
 


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger