Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Не могу больше (http://jetem.ru/showthread.php?t=37520)

Не могу больше 07.10.2006 18:49

Люди. Помогите, пожалуйста, посоветуйте...
 
Здравствуйте.
Помогите мне, пожалуйста. Я не могу больше так жить с мужем. У него бзик. Это его работа. Он шесть лет работает на одном месте, и все шесть лет я слышу, что это последний день, что его выгонят, что мы сдохнем с голоду. Я собственно к этому привыкла. Но в этот раз там действительно выгнали двоих, повздорили с начальством. Ему пообещали на этой почве добавке к зарплате, и теперь когда у него выходит какая-то ошибка, он просто впадает в истерику. Я сама работаю тоже, но не полный рабочий день, пока ребенок в школе. Он кричит, что я работаю 10 минут в день, не хуя не делаю, его не поддерживаю, только и делаю что сплю, жру и сру, а теперь вот его выгонят и мы сдохнем с голоду. Точнее сказать, у него на этом пунктик, но теперь это перешло всякую грань, но обзывает меня такими словами, которых я даже не знаю, типа мондавошка кэпездошная, и теде. Не могу я больше так. Это длится уже несколько лет. Моей зарплаты не хватит на жизнь чтобы от него уйти, и он прекрасно это знает. Моей маме почему-то глубоко на это наплевать, друзей своих я всех растеряла--у нас не было денег ходить в гости... Мы живем не в России. Я говорю--не могу так больше жить, давай разведемся. В ответ крики: "Ах ты сука, я там ма работе корячусь, а ты целыми днями дома только об этом и думаешь? Да ты у меня до суда не доползешь!" В общем, руки трясутся когда все пишу. Помогите, что мне делать? Честное слово, я даже хочу, чтобы его выгнали, чтобы он понаыл что мир не остановится после этого...

К-а 07.10.2006 18:57

Ни дня не потерпела бы такого отношения к себе. Вам , конечно, виднее что лучше. Но чем в таком аду жить в постоянном унижении лучше выйти на полную ставку на работу, ребенка - на продленку. С мужа алименты , разъехаться разумеется и всем будет спокойнее. Ребенок слышит, как он с вами общается?

avtor 07.10.2006 19:32

к сожалению, моей зарплаты не хватит даже на то,
 
оплатить квартиру, а ничего другого я делать не умею, учится уже поздно да и невозможно при такой обстановке. Естественно, что ребенок все это слышыт, а иногда и подпевает бля-бля-бля--типа ла-ла-ла... да я бы давно уже ушла от него, только видит бог, некуда мне идти. У моей мамы своя квартира, но как уже говорила, ей все равно, она хочет жить своей жизнью, только чтобы ее не трогали... Конечно, надо с ним раводится, только жить как? Алиментов я от него не дождусь, а при каждом разговоре он кричит, что раберету меня ребенка и увезет в Израиль--у него родственники в Израиле. типа шантажирует. Просто урод моральный, честное слово.

Nataly_Cher 07.10.2006 20:26

ациклило вас на этой своей маленькой зарплате не меньше, чем вашего мужа на том, что его выгонят.
Если вы искренне считаете, что это и есть ваша жизнь, и другой вы не заслуживаете, а сюда пришли только за парой подбадивающих слов, тогда дальше не читайте.

Потому что дальше я хочу сказать\, что слепые-глухие, одноногие и прочие инвалиды находят силы и возможность реализовать свое жилание жить полноценной жизнью, а вы ПОЗВОЛЯЕТЕ так с собой обращаться, потому что ничего не предприняли, чтобы изменить жизнь.
Нет денег на квартиру - снимайте комнату. Где бы вы ни жили, ЕСЛИ ИСКАТЬ, можно найти бабулю, у которой снимать комнату, а за доплату она сына обедом накормит после школы и присмотрит за ним, пока вы будете работать полный рабочий день там, где более-менее пристойно платят.
Плакаться - проще простого.
НАпишите лучше, что вы сделали, чтобы ваш сын не слушал зековские матюки вашего закомплексованного мужа.

avtor 07.10.2006 20:43

Nataly, во первых, не сын, а дочь
 
во вторых, спасибо, я так и думала что это что-то ну о-очень гадкое... но дело конечно не в этом
а вот что делать, если он орет что не даст развода? Что прекрасно знает, что ждет мою дочь, и не жалaет ей такой жизни?

ХХХ 07.10.2006 20:58

вы не просите развода, а просто уйдите от него. Или его выгоните. Я понимаю, что сказать легко, а сделать гораздо труднее, но все это осуществимо, главное, сильно этого захотеть.

Сколько лет вашей девочке? Лет с 9 дети прекрасно остаются дома одни, и вы сможете работать полный день.
Понимаете, пока муж будет уверен в том, что вы никуда не денетесь, он так и будет вести себя по-свински. Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно несколько лет жить рядом с человеком, который вас постоянно оскорбляет. Одна моя подруга была в похожей ситуации, но нашла в себе силы- уехала от мужа, и дочку забрала с собой. Уходила практически в никуда, жила у знакомых, работала, где платили хоть какие-то деньги (даже уборкой квартир подрабатывала, хотя она учитель по образованию, но на учительскую зарплату у нас в стране с ребенком не проживешь). Сейчас встретила нормально человека, вышла за него замуж, и у нее все отлично.

И у вас тоже все будет хорошо, вот увидите- найдутся и силы, и деньги, и люди ,которые помогут.

avtor 07.10.2006 21:13

я боюсь, понимаете
 
выгнать... легко сказать... этот козел и с кулаками может накинуться, а вызывать полицию... травма для ребенка... и потом, отец он все таки хороший, я не хочум чтобы она отца потеряла...я даже уже думаю, а может сначала с кем то познакомится, чтобы потом женился, ведь есть же нормальные одинокие люди которые хотят семью... и поставить его перед фактом... но как то вобще вот написала, перечитываю и самой от всего тошно...

Кимберли 07.10.2006 21:37

с кем-то познакомиться чтобы потом женился (при наличии мужа не совсем устраивающего) это наша всеобщая розовая мечта. Очень удобный и грамотный подход. Макака никогда не отпускает ветку пока за следующую на схватится. Но! Раз вы так рассуждаете, значит не так уж и достал нынешний муж. Потому что когда достал, хватают шапку в охапку и бежать. А вообще весьма примечательная у вас семейка. Отец он хороший, говорите, объясните тогда что такое отец плохой в Вашем понимании. Ещё умиляет забота о душевном комфорте ребенка. Вы стало быть считаете, что неё не травма наблюдать как папа на маму с кулаками набрасывается и орет, и вообще всё его мягко говоря нездоровое отношение к жизни. А полицию вызвать это травма. М-да...

Kat 07.10.2006 21:38

Надо что-то решать. Или разговаривать спокойным голосом. Обсуждать варианты раздельного проживания. Или действительно: ноги в руки и куда глаза глядят. К маме, на съемную квартиру... на работе ночевать, у знакомых... все равно.

Может быть, полицию и стоит вызвать. Или органы опеки какие-то... Они там, не в России, чувствительно относятся, когда при детях скандалят.

ХХХ 07.10.2006 22:55

Угу, меня тоже удивил пассаж про хорошего отца. Еще чуть-чуть, и выяснится, что и муж он неплохой, и любовник хоть куда. Как такого бросить)))?

ХХХ 07.10.2006 22:58

Не получится "сначала познакомиться, а потом поставить перед фактом". Я поняла, в чем ваша проблема- вы не можете существовать без мужчины, не верите в свои собственные силы. Он этим пользуется, и другие будут пользоваться, если они будут. Пока вы не поверите в себя, в вашей жизни ничего не изменится.

avtor 07.10.2006 23:37

е совсем та
 
скорее я бы перефразировала не знаю на что существовать без мужчины, на какие средства, да мне страшно, практически ни одного близкого человека нет
к тому ж взял себе за моду, когда приходит в себя:"ну ты же знаешь, это все стресс, я же так не думаю, ты самая лучшая, я не могу жить без вас," ну все прямо такое розовое... потом идет на работу, и все опять как на записанной кассете...

Надя 08.10.2006 08:53

А кем он работает? Вообще, прочитав Вашу фразу о работе, сразу поняла что вы за границей. В России, мне кажется, все к работе относятся проще: ну, ушел с одного места- другое найду. Я из Германии с ее кошмарной безработицей, и вижу, КАК люди держатся за свое, частенько плохонькое место и КАКАЯ это неприятность- потерять работу.
Так, все это было не в тему, чего-то я отошла. Все это все равно не оправдывает Вашего мужа ни на чуть-чуть. Удачи.

Людок 08.10.2006 09:12

Найдите другой способ снятия стресса для мужа. Он сам говорит, что эти крики из-за стресса. Предложите более конструктивный способ снимать стресс. Прогулки пешие, на велосипеде, физическая работа, бассейн, ну что там он любит. Вот мой гараж сейчас на даче строит, говорит, очень его физический труд в тишине на природе успокаивает и тонизирует на всю офиссную неделю.

И сами измените свою реакцию на его крики, к которой он привык. Что вы делаете, когда он кричит? плачете, молчите, кричите в ответ? Он привык к вашей реакции и добивается ее. А вы возьмите и выйдите из дома, например, или уйдите в ванную душ примите, пусть поорет без вашего участия. Думаю, что это будет не так интересно.

ХХХ 08.10.2006 09:34

Конечно, он без вас не может, и этим надо воспользоваться, как он пользуется вашей беспомощностью. Если он почувствует (именно почувствует), что может потерять вас, станет как шелковый. Ну, а если и это не поможет, тогда терпите, если нет сил и мужества уйти.

Dane 08.10.2006 09:38

А в стране, где вы живете, есть что-либо вроде центров помощи жертвам домашнего насилия, куда в вашем случае как раз можно обратиться?
Будете так жить дальше, подавать дочери хороший пример того, как мужчина может обращться с женщиной, и как можно обращаться с собственной матерью.
Подрастет - и так же она с вами будет себя вести.

Ассоль 08.10.2006 12:40

Размышления на тему
 
В очередной раз убеждаюсь в том, насколько ошибочно для женщины занимать в жизни беспомощную позицию. Рассчитывать на мужа. Конечно, есть женщины, которым повезло с мужьями: за ними можно прожить всю жизнь как за каменной стеной. Но очень много женщин, которым рано или поздно приходиться столкнуться со всеми возможными минусами своей беспомощности: упреки мужа (как у автора топика), равнодушие или потеря интереса мужа как к личности, самонеудовлетворенность вследствие отсутствия самореализации, неспособность что-то предпринять в критической ситуации (к примеру, муж остался без работы)... Этот список можно продолжать, но вывод один: женщина, выходя замуж, должна уметь рассчитывать не только на мужа, но и на себя, и не должна становиться беспомощным ребенком, потому что ситуации в жизни бывают разные, нельзя спрогнозировать, что будет завтра. И даже если женщина может позволить себе сегодня не работать, то она должна быть готовой к тому, что завтра ситуация может в корне измениться.
Я, кстати, пишу это не потому, что я суперсамостоятельная - у меня двое детей, и я живу на содержании мужа, хотя и работала какое-то время. А вот сейчас я без работы и очень переживаю по этому поводу. Материальный достаток в семье оставляет желать лучшего, а вот позволить себе выйти сейчас на работу я не могу - опять же из-за детей. Вот и размышляю на эту тему.

Козля 08.10.2006 16:23

Нормально! Выслушивать каждый день матюки-это для ребенка нормально, а вызов полиции-это травма! Автор, вы что?!?!

Artemis 08.10.2006 19:44

А как он его "не даст"?

Artemis 08.10.2006 19:46

этот козел и с кулаками может накинуться, а вызывать полицию... травма для ребенка...
*******
ТО есть, с кулаками киндается - не травма для ребенка, мандавошка кепездошная - тоже. А вот полицию вызвать - травма?

я даже уже думаю, а может сначала с кем то познакомится, чтобы потом женился,
*******
Чтобы на него переложить заботу о вашем финансовом положении?

Artemis 08.10.2006 19:50

Учитесь существовать на собственные средства. В конце концов, оебспечение одного ребенка и одного взрослого не является непосильной задачей.

Mad 08.10.2006 21:43

Приезжайте в Россию! Тут вы даже преподаванием
 
иностранного языка у себя дома заработаете вполне приличные деньги, чтобы больше так никогда не унижаться. Нужно же жить, а не выживать, согласны?

avtor 08.10.2006 22:02

Морвин, спасибо за предложение.
 
но после последних событий как то расхотелось, а тут хоть есть какая то возможность дать ребенку будущее, чтобы потом головой зарабатывала. Ведь если у меня маленький доход, я могу получить финансовыю помощь в достаточно хорошие университеты, когда она вырастет.

avtor 08.10.2006 22:04

нет, чтобы не уходить в некуда.
 
а чтобы было хоть на когото опереться.

avtor 08.10.2006 22:05

кстати,
 
а что значит мондовошка кепездошная?

Кимберли 08.10.2006 22:30

А что за последние события такие? Вы грузинка? Если нет, то непонятно чего опасаться. И ещё. Дочь Вам спасибо не скажет, за то что Вы угробили свою жизнь ради получения финансовой помощи ей при поступлении в университет. Думайте о себе. Нам мама частенько напоминает, что всем ради нас пожертвовала и т.п., кто её только об этом просил, непонятно, я точно не просила и сестра тоже.

опа 08.10.2006 22:41

самая большая родительская иллюзия состоит в том, что детей обучают в учебных заведениях. на самом деле детей обучает пример родителей в первую очередь.

опа 08.10.2006 22:48

шутите? ну, изучайте язык любимого что ли...

из словаря мата http://voc.metromir.ru/voc/mat.php/alphabetlinks/litterr13/modeby_litter
:МАНДАВОШКА - 1) лобковая вошь; 2) противная, грязная, мерзкая женщина, син.
засранка, сучка

кепездошная - предположительно от КПЗ

КПЗ - либо камера предварительного заключения (что вероятней), либо клапан предохранительный запорный (что выглядит невероятным).

avtor 10.10.2006 02:55

ну вот,
 
вчера прощения просил, говорил, что депрессия, надо принимать успокоительные, что будет держать себя в руках, говорит, ну ты же знаешь что я этого на самом деле не думаю когда все это говорю, это не я когда я все это говорю, да я же сама знаю что да он не такой, ну что делать, к вражу его вести? Знаю я этих присиаторов, у них одно начало сеанса:"ну и как вы думаете, в чем ваша проблема?" чего стоит...

avtor 10.10.2006 02:57

нет, мне просто действительно интересно
 
ну что человек имеет в виду говоря женщине кэпэздошка? Я правда раньше таких слов не слышала, я вобще из Питера родом, у нас говорят там особое воспитание...

avtor 10.10.2006 02:58

нет, мне просто действительно интересно
 
ну что человек имеет в виду говоря женщине кэпэздошка? Я правда раньше таких слов не слышала, я вобще из Питера родом, у нас говорят там особое воспитание...

Vesta 10.10.2006 03:07

Почему же вы против успокоительных, если сам муж согласен?
 
Он - молождец, если понимает проблему и намерен что-то делать! Антидепрессанты не психиатры выписывают, кстати. И если человек не может сам справиться с высоким перенапряжением душевным, правильные лекарства ему помогут.

Мой муж, например, не хочет признавать факта собственной депрессии. А это уже видно не вооруженным глазам :-(

911 10.10.2006 04:52

это зависит от многих факторов

911 10.10.2006 04:55

у мужа депрессия от повышенной ответственности, шесть лет на одном месте - это срок.

Он не пробовал искать другое место работы?

123 10.10.2006 07:52

Видимо это значит, что он очень любит эту женщину и жить без нее не может. Что вы дурочкой-то прикидываетесь. Воспитание у нее, блин!

))) 10.10.2006 12:30

:-).

Людок 10.10.2006 14:46

Не позорьте питерцев своим воспитанием, плиз. Это снобизм, а не воспитание.

Алёна 10.10.2006 14:48

Снобизм - что? Не знать слов из лексикона зэков?

бе 10.10.2006 15:28

Нет, кичиться этим. Точнее, кичиться "особенным" питерским воспитанием.

Kt 10.10.2006 16:55

Воспитание не в том, чтобы не знать "таких слов", а в том, чтобы их не употреблять. Словарный запас в любом случае, чем больше тем лучше

Artemis 10.10.2006 18:30

А сейчас вы в "куда"?
Понимаете, пока вы не научитесь элементарно как вхрослый человек заботиться о себе сама, вам такие мужчины и будут попадаться.

Artemis 10.10.2006 18:31

Вы так и планируете всю жизнь жить с маленьким доходом7

Artemis 10.10.2006 18:35

А почему ваш муж думает, что это единственное доступное ему место работы?

Artemis 10.10.2006 18:37

Вы вообще-то уже взрослый человек - и при этом не можете жить у кого-то на содержании? Смешно, простите.

Брусника 10.10.2006 19:51

КабыСдошка - значит "кабы сдохла". Побольше читайте. Собак бродячих кабысдохами классики называют.

Dane 10.10.2006 19:53

Почему сразу психиатр, а не психотерапевт?
И откуда вы знаете, как именно он будет строить общение с вашим мужем,тем более при таком большом разнообразии психотерапевтических направлений?
ИМХО, тут как раз нужна консультация психотерапевта.

ХХХ 10.10.2006 20:55

Если не ошибаюсь, "кабы сдох" в переводе с белорусского означает "чтоб ты сдох".
А какой классик, пардон, так собак называл?
Помнится, дядя мой родной так называл приблудившуюся к нам на даче дворняжку. Но он точно не классик))).

ХХХ 10.10.2006 20:59

Артемис, забейте. Нам тут уже делать нечего. Разве что об этимологии порассуждать))).

опа 10.10.2006 21:10

ну, в сочетании с первым словом я бы скорей ставила на то, что слово обозначает место, где подцеплена зверюга, там же кэпездошная было :-)

ХХХ 10.10.2006 21:29

Мне кажется, что прилагательное от КПЗ все же кэпэзэшная. Автор, возможно, просто не расслышала слово, вот и появилась вместо кабысдошная "кэпэсдешная". Кстати, в детстве, услышав от дяди слово "кабысдох", я была уверена, что оно пишется как "кобздох" (значения, конечно, не знала, но не сомневалась, что слово неприличное) и пребывала в этой уверенности до тех пор, пока то ли у классика правильный вариант не прочитала, то ли с белорусами не пообщалась))).

опа 10.10.2006 21:40

да, есть поле для теорий, дебатов, открытий ;-) :-)

avtor 10.10.2006 21:49

его туда по знакомству большому привели
 
все показали и разложили по полочкам. То есть, вобще не приложил никаких усилий чтобы туда попасть. Вот и страх перед новым и неизведанным.

avtor 10.10.2006 21:50

купил успокоительные,
 
пока что те которые можно без рецепта. Посмотрим как будут действовать.

avtor 10.10.2006 21:54

знаете, меня это как раз сейчас
 
меньше всего волнует... что есть снобизм, а что нет, я задала вопрос о значении слова, потому что не знала.И вобще, цитата:"Мой снобизм, он как лучик путеводный, помогает воспринять судьбу, как должно..." Тимур Шаов-;)

Надя 10.10.2006 22:36

Те, которые без рецепта-никак. Даже не сомневайтесь. Что там в составе? Зверобой, валериана? Такому психу это не поможет.

Viva 10.10.2006 23:49

Не дочитала этот топик, ну невозможно
 
у меня бы муж боялся семью потерять, а не работу! Что, в конце-концов, ценнее: семья или работа? Работают для того, чтобы семью содержать, а не ... Слов нет!

avtor 11.10.2006 04:33

А не что?
 
Договаривайте уж, плиз... Да, и семью он боится потерять тоже, если он останется без работы, пройдет какое то время прежде чем найдет следующую, а есть то надо, и за квартиру деньги платить, и немалые, вот и психует, от части я его понимаю, от очень маленькой части, не оправдываю конечно, но понять могу...

Надя 11.10.2006 09:04

А к чему этот топик? Вы его понимаете. Ждете, что мы его оправдывать начнем?

Klinton 11.10.2006 09:16

Кстати не мешало бы))
 
Прежде чем что-то осуждать надо понять мотивы... А мотивы вполне благородные - чтоб всем было хорошо и сытно...

Елена Д-ова 11.10.2006 09:30

Не "кэпэздошка", а кабыздошка (от "кабы сдохнуть"). Так понятнее?

avtor 11.10.2006 18:33

иногда не мешает
 
просто выговориться, а если некому выслушать, интернет самое подходящее место

Ю 11.10.2006 19:12

По-моему, вы сами не знаете что хотите
 
у меня муж такой-же психопат, одно время я переживала от попреков, потом как-то прикинула - большую часть фирмы на себе тащу, подрабатываю писаниной еще, ребенка воспитываю. может он и грубит иногда, но и меня моя жизнь сейчас устраивает - совершенно не хочу каждый день на работу таскаться, а с одного заказа я зарабатываю (если считать наш доход 50 на 50) больше чем за несколько месяцев на своей прошлой работе. Так что когда у него "приступ" - я абстрагируюсь

avtor 11.10.2006 21:39

а как
 
абстрагируетесь, просто морально закрываетесь? А потом как будто ничего не было?

Юся 12.10.2006 10:41

Да мимо ушей пропускаю, о своем
 
думаю в это время) Это вообще хорошая практика вообще по-жизни, типа - "давай-давай", корчись за стеклом, а мне по-барабану. потом, кстати, мой также приполжает и начинает слезы лить, что неправ, это характер такой, я думаю) точнеепсихологический тип, им экстрима не хватает, вот они его и устраивают на пустом месте - подарите ему на ДР полет с парашютом или гонки какие-то - он от вас месяца на 3 отстанет))))

старая перечница 12.10.2006 15:24

а он не наркоман, случайно?
 
Встречала потребителей кокаина с похожими симптомами. Хотя, и алкоголиков тоже :( И параноиков....

Автор, если вы живете за рубежом - мне с трудом верится, что в развитой стране матери с ребенком невозможно существовать отдельно от мужа - в рамках социальной защиты. Вопрос желания, на самом деле.

Nataly_Cher 12.10.2006 21:41

Что значит - что делать?
То женщины гоняются за штампом о браке, то "не дает развод". Я вообще не понимаю, что самостоятельному, со свободной волей человеку нужно какое-то разрешение на то, что ему нужно и важно сделать... Вам нужен штамп, бумажка? Или Вы не хотите больше унижаться и воспитывать дочь в матюках и кошмаре?

Если штамп - ну, сидите, слушайте, клянчите этот свой развод.

А если дочь хотите вытащить из этого болота и себя - тогда действуйте. Сделайте хоть что-нибудь. Стихнут эмоции, поднакопите сил, тогда, если Вам так надо - соберете бумаги и подадите в суд.

1. киньте клич по знакомым и их знакомым, что готовы платить столько-то за съем комнаты у интеллигентной одинокой женщины.Активно спрашивайте и переспрашивайте у всех знакомых - они Вас поймут, и если только знают такую даму - познакомят Вас непременно.

2. Ищите более высокооплачиваемую работу. Не знаю, где Вы и чем занимаетесь, но если кинете резюме - может, прийдет мне что-то в голову. Постараюсь помочь. ncherkasova @ norbit.ru

3. и прекращайте уже искать себе оправдания - то Вам кажется, что денег не хватит, то Вам не дают какой-то абстрактный развод...

Nataly_Cher 12.10.2006 21:48

Хороший отец никогда не будет ругаться матом при ребенке и обижать маму. НИКОГДА.
Это не отец а г...но. Но, видать, вам оно сердцу мило. Ну что ж, значит, держите его, другого, видимо, не заслуживаете...


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger