Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Уж замуж невтерпеж?! (http://jetem.ru/showthread.php?t=24673)

Грустно 16.03.2005 09:22

В общем, ситуевина следующая...

Мне 23, дочери 2,5 года. С отцом ребенка разошлись, когда Лерке было 3 мес, потом пытались снова сойтись, но это уже дело десятое... В общем, я одна уже больше 2 лет. Никаких серьезных романов. Так, банальные флирт, увлечения, простите, физиология... Меня это как бы устраивает. Не могу пока представить себя замужем.

Зато мои родственники - выходи замуж, годы идут, останешься одна, не копайся в мужиках... Кошмар просто. Обидно, ну как так?! мне ВСЕГО 23, я еще много успею, куда торопиться-то? Я красивая, умная и все такое, почему Я должна хватать то, что попадется первым под руку?! Почему? Почему я должна принимать какую-то роль жертвы, что ли? Я так не хочу... Сопротивляться просто все сложнее и сложнее... И тенденция складывается какая... Правда, нету сейчас свободных мужчин, практически нету... Я не беру в расчет ровесников, они меня не интересовали никогда, постарше люблю... Но те, кому больше 25 - либо уже женаты, либо имеют подруг, либо остались одни бракованные. И подруга вчера, ей-то вообще 21 год, рассказала то ж самое... :-( Ее мать заставляет, говорит, в девках останешься... Через 2 года вообще замуж не выйдешь... вот это камнище в мой огород... что, правда все так плохо или имеет смысл сопротивляться этому давлению дальше????

Bora 16.03.2005 09:39

Зависит от круга общения. Я вот ловлю себя на мысли, что если бы случайно не познакомилась с мужем, до сих пор была бы не замужем - негде мне мужчин встретить. Но ведь круг общения бывает и строго противоположный, когда кругом сплошные мужики. Так что все зависит.

Перевертыш 16.03.2005 09:51

Пошлите своих родственников подальше

Katiko 16.03.2005 09:51

не о чем грустить ))))
 
в 23 года рваться за муж любой ценой, думать о том, что в "девках останетесь" )))) имея уже неудачный брак за плечами, ну ей богу смешно.

торопиться 100% не куда.

мужиков все-таки не согласна что хороших и свободных мало. )))) у меня столько мужиков вокруг подходящих, что просто не знаю )))))))))). а я вот же замужем ))))))))))

Баффи 16.03.2005 10:33

Грустно,не озадачивайтесь,мы с вами в одной лодке,но мне 33 года и дочке 2,6:-).Даже башку се этим не забиваю,хоть и кандидаты есть в мужья,но у меня другой подход-когда по-настоящему захочу замуж,выйду,а ради "голоса общественности"(всех в сад-не они ж каждый день с нелюбимым мужиком жить потом будут)самое глупое дело-замуж выходить.Честно гря,меня сейчас всё вполне устраивает и без мужа.

Ната В. 16.03.2005 10:45

Попросите, в таком случае, своих родственников найти вам достойного кандидата. Советовать все мы горазды.Или они действительно считают, что надо хватать то что есть, без чувств и желания?

Грустно 16.03.2005 10:46

Да я-то не переживаю на тему - как бы выйти замуж! ;-) Меня напрягает давление со стороны "общественного мнения". Мне это не нравится, я не хочу замуж, зачем мне это навязывать?

aline 16.03.2005 10:48

Cтранные у Вас родтственники какие-то. В каком веке они живут? У меня масса подруг под 30 - не замужем и не потому, что не за кого выходить, а потому, что рано еще. Практически все, кто замужем, в том числе и я сама, по второму, а то и третьему кругу. В общем, не слушайте никого - живите, как нравится.

Грустно 16.03.2005 10:51

Ната, вы будете смеяться, но они правда так считают :) "Подходящие кандидатуры" - это сантехники, какие-нить грузчики, настолько неприметные и никакие мужчины по жизни... философия такова - ловить уже нечего, с таким довеском по жизни... и любой мало-мальский кандидат в моей жизни встречается словами - ты ему не нужна, он тебя только пот...ет и все. Зашибись расклад. :-)

Мика 16.03.2005 10:51

Katiko, тогда может мне сосватаете Ваших хороших неженатых мужиков, а? :-9

Грустно 16.03.2005 10:53

ой, и мне тогда тоже :-) Только предупредите их, что ехать придется за прекрасной принцессой в Сибирь :)

Katiko 16.03.2005 10:55

))) я как собака не сене. не смогу )))))
 
а где в сибири если не секрет?

Грустно 16.03.2005 10:57

в Иркутскую область :) Я ему Братскую ГЭС покажу :)

Katiko 16.03.2005 10:59

так и скажите,
 
что перед общественностью свой долг вы уже с лихвой выполнили ))))

Грустно 16.03.2005 11:07

а бесполезно :-( я как рогом в стену упираюсь - все ж замужем, так и я почему-то должна, "чтобы одной не быть, это же страшно..." Я в связи с этими упроными разногласиями и выложила эту тему на форум, уже подозрения начали закрадываться, вдруг и правда че-т не так? :-)

Не, я канешна, думаю, что рано или поздно будет Мужчина, будет полноценная семья, но не сейчас... Может, вообще не будет :) Если я захочу.

Ната В. 16.03.2005 11:17

Радует в этой ситуации одно: то, что вы остаётесь трезвомыслящим человеком и ваши родственники вас не сломили:-).

Грустно 16.03.2005 11:20

Да, это меня радует. Но есть и огорчение - мама говорит, что у меня паскудная натура. Вот так. И все практически из-за того, что я не хочу приглядываться к той серой массе мужчин (в большинстве своем), которые меня окружают. Это как в анекдоте - среди слепых и одноглазый король :-) А я хочу Короля... и с двумя глазами! ;-)

Мика 16.03.2005 11:23

Мдя, почему не сможете? Жалко ;) обещаю, я их обежать не буду, я хорошая :)

Ната В. 16.03.2005 11:31

А если вашей маме нарисовать картину маслом:вы, следуя советам родни, выходите замуж за сантехника Васю. Рожаете ему двойню. Вася на радостях начинает пить и буянить. Вы вынуждены зарабатывать себе, детям, и Васе на жизнь. Поэтому вашей маме приходится сидеть с тремя детьми и периодически наблюдать пъяного Васю. Потом вы разводитесь с Васей и переезжаете с тремя детьми к маме. Но вам уже будет больше лет, и детей многовато, чтобы даже одноглазого короля очаровать. Не дай Бог, вам, конечно, всего написанного мной :-).

Грустно 16.03.2005 11:35

Чур-чур-чур меня :-) Я просто подозреваю, что здесь некая зависть что ли замешана... если своя жизнь не фонтан как сложилась, то и не очень-то хочется, чтобы у дочери все складывалось иначе... Как ни грустно это звучит, но скорее всего, меня пытаются загнать в те же рамки, в какие и сами в свое время попали :-(

Мика 16.03.2005 11:41

Мне кажется, что у Вас ситуация осложнена тем, что Вы живете в Сибири, там все таки у людей другой менталитет в отношении семейной жизни :(( особенно у родителей.

Ната В. 16.03.2005 11:45

Может быть даже не зависть и не желание загнать в те же рамки, а уверенность в том, что и так можно жить, что это норма и что другой жизни может быть и нет вовсе.

Грустно 16.03.2005 11:45

Да я не считаю это осложнением. Менталитет здесь нормальный. Осложнение то, что город у меня маленький и все друг друга практически в лицо знают, а если не знают, то через вторые-третьи руки знакомы все равно. Выбор ограничен, вот в чем проблема. Я ж разве против длительных отношений? нет, канешна. только что попало не хочется, не хочется для галочки, по средне-статистическому. Вот и ковыряюсь, чем привожу в осстояние ступора всех окружающих родственников. :-)

Грустно 16.03.2005 11:47

не, тут маман-то как раз моя знает, что можно жить по-другому и гораздо лучше, только сама не живет.

Весна 16.03.2005 11:51

А Вы что, вместе с мамой и др. родственниками живете? (-)

Мика 16.03.2005 11:55

Да я-то Вас как раз понимаю :) ну и что, я живу в Москве, только здесь та же ситуация :) почти :)
Слушайте, Грустно, тогда Вам поможет Интернет...я так думаю :)

Грустно 16.03.2005 11:57

ой, тут у меня предубеждение совершенное. Это сродни знакомству через газету. Наверно, ниче стоящего. :)

Грустно 16.03.2005 11:58

я живу со своей бабушкой и ребенком. С мамой периодически перескаемся. Так что они меня прессуют по-тихому :-)

Ната В. 16.03.2005 12:23

Странно тогда, что не поддерживает вас в желании жить иначе. Подсознательно, наверное. Такое бывает, увы.Убеждайте, приводите в пример Тань-Лен-Оль, которые в 25-30 вышли замуж за успешных хороших мужчин и Кать-Маш-Свет, которые спешили с выбором и теперь не рады этому. Ну и не давайте никому себя с толку сбить, главное.Всё у вас будет хорошо, почему-то в это верится.

Мика 16.03.2005 12:25

Грустно, а вот тут Вы не совсем правы :))) Вы только попробуйте :)) зато вариантов и шансов сколько, это раз, во-вторых, как правило говнистость характера уже через инет проявляется, так что сможете фильтровать кадров и тем самым не потеряв время впустую :) ну и еще можно просто познакомиться с разными и интересными людьми даже чистА для общения, с которыми в обычной жизни вряд ли бы свела судьбинушка :))

Баффи 16.03.2005 12:26

Ой,глупости какие они вам говорят!!!!!!!!Не надо грузчиков/сантехников!!У меня вон один довольно обеспеченный кандидат уже до удочерения моей девочки договорился(при живом и обеспечивающем её,отце:-)),а вы про "довесок"!Довеском будет такой вот муж с помойки-не надо это вам,цените себя и вас тоже оценят.

Баффи 16.03.2005 12:26

ППКС!!!!!(-)

Баффи 16.03.2005 12:27

Отпрессуйте их в ответ один раз НЕ по-тихому,чтоб ерунды не советовали.

Баффи 16.03.2005 12:30

Ну у вас-то с головой всё ведь в порядке!А если "общественники" завтра вам посоветуют в мусульманство настойчиво податься?Вы ж не подадитесь,так и с замужеством-пусть говорят всякую фигню жёны сантехников/грузчиков,а вы себя слушайте и главное,чтобы вам было комфортно и ребенку-настрадаться всегда,знаете ли,успеете,как в той поговорке:"выйти замуж-не напасть,как бы замужем не пропасть".

Баффи 16.03.2005 12:31

И праильно!!!Я тоже короля хочу!И я его добуду:-)Пока копаюсь в прЫнцах,чего и вам желаю,слиться с серостью-не лучший вариант.

Елена 16.03.2005 13:51

Не-е!Я вот замужем -мне 27, ребенок.Брак неудачный,все время думаю разводиться - неразводиться.Вот еслиб я сейчас была свободна - низачто бы не торопилась замуж.Да будь мне хоть 35.Потому что нужен брак - либо в котором тебе хорошо - либо никакого.А чем плохой брак - так лучше свобода.У меня тоже родственники из прессующих.Но сейчас бы я их послала далеко и надолго.
Или с мужем должно быть душевно комфортно или нафиг нафиг.
Я бы на вашем месте с ними не спорила(а то они от этого только возбуждаются больше), а по тихому отшивала неподходящих женихов.
Но самое главное Вам понять - чего Вы действительно хотите от следующего брака - четко четко - то что ИМЕННО ВАМ нужно.

Елена 16.03.2005 13:55

А то ведь можете найти и ,не сантехника, и не грузчика, а клевого мальчика какого-нибудь.А будет тоже плохо -будут одни понты и никакой заботы.Вы лучше больше прислушивайтесь к себе - с кем Вам хорошо,комфортно,надежно,и тересно.
Ну и любовь конечно нужна,но ее так легко со страстью перепутать.

Фаня 16.03.2005 14:05

меня вот удивляет, что автору в таком юном возрасте снова замуж не терпится, едва успела из одного брака выкарабкаться...

Или настолько еще сильны в России (особенно в провинции) предубеждения, что женщина без мужа - ничто?

Сана 16.03.2005 14:25

Не, инет, имхо, не дело:( Я убедилась на своем опыте - неудачный брак с виртуальным мужчиной:)) Хотя такие браки есть, и счастливые...

Briz 16.03.2005 14:32

в провинции да, еще сильны такие взгляды. У меня родственница замуж выходила недавно (райцентр в России), она в 23 года была уже самая последняя незамужняя среди всех девушек в своем городке. Ее мать уже заклевала, дальше некуда терпеть было. Типа мол уже время 17-летних, а ты старая дева уже, благодари бога, что этот последний шанс тебе дал...Ну она и вышла, потому что посчитала, что хуже этого мамашиного пиления ничего быть не может, а мужичок свободен и не пьет.

И главное, безнадега такая - она географию в школе преподает, одно бабье в коллективе, не перейдешь на другую работу(городок мал) и никуда не уедешь (где такая профессия нужна?). А так хоть из-под материного крыла вылезть...

Мика 16.03.2005 16:33

Tara, ну и что? :) у меня тоже был неудачный опыт с мужчиной из инета, НО я ЛИЧНО знаю несколько пар, которые нашли друг друга в инете, а теперь счастливо живут, кто-то уже даже больше 6 лет :) это кому как на роду написано, познакомиться можно где угодно :)) зато здесь какой простор для деятельности :) я бы попробовала на месте автора, тем более, что от этого она ничего не потеряет, а возможно только приобретет :)

Грустно 17.03.2005 09:27

Уважаемая Фаня! Вы, видимо, НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете! Я-то как раз туда именно сейчас и в ближайшие лет 5 не собираюсь!!!! Толкают и пытаются заклевать, типа уже почти все там, а ты - тут :-)

Проблема-то именно в том, что ОНИ хотят моего замужества, а я - НЕТ! Я прожила со своим мужем почти 4 года, выскочив в 18, нет уж, дорогие, хватило мне замужеств надолго...

Грустно 17.03.2005 09:31

не, этот вариант не проканывает... именно на повышенные тона они и не реагируют, так что я по-тихому избавляюсь от всех неподходящих кандидатур :-) Чем вызываю у мамы разговоры типа - доченька, может, у тебя в характере че не так? сколько у тебя их было уже, а никто дольше месяца не держится... :-) :-) :-) Как я ей объясню, что мне хватает нескольких встреч с "кандидатами", чтобы сделать вывод об их натуре? А чаще всего ничче там хорошего не бывает или есть какие-нить черты, которые я бы ну совсем не желала бы видеть в спутнике.

Фаня 17.03.2005 09:33

значит, сильны предубеждения.

Я же написала (см выше): ИЛИ Вам замуж невтерпеж, ИЛИ у родных сильны предубеждения, что мужик нужен хоть какой.

Грустно 17.03.2005 09:57

Второе :-) (-)

ХХХ 17.03.2005 10:42

23 года- да вы же просто младенец! Родственников пошлите нафиг. У вас жизнь только начинается. Один раз сходили- и хватит пока, еще успеете это ярмо поносить. И мужчины вокруг появятся обязательно, когда ваше время придет.

Баффи 17.03.2005 12:35

Ну тогда так прям её в лицо и спросите:мамочка,ты прям сразу станешь счастливой как-тока я несчастливо заживу?Или мож дашь мне возможность прямо сейчас счастливой быть.

Грустно 17.03.2005 12:37

Грубо, канешна, я предпочту отмолчаться... Может, со временем ослабеет эта напористость у них... Они меня отлично знают, со мной бесполезно спорить, я чаще всего остаюсь при своем мнении... Все равно сделаю по-своему! :-)

Баффи 17.03.2005 16:28

Ну тады и не парьтесь вообще:-):-):-).


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger