Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   вопрос (http://jetem.ru/showthread.php?t=18636)

вопрос 07.10.2004 13:29

про спермограмму
 
Где в МОскве быстро сдать и чтоб не наврали с результатом? Какая процедура (запись, оплата, сколько времени занимает, есть ли ограничения, скоро ли результат)?

Пока к врачу обращаться не готовы, хотим сами понять почему нет беременности (у меня врачи ничего не находят).

Агния 08.10.2004 11:51

Посмотрите в Хочу ребенка "Список обследований при бесплодии"(-)

вопрос 08.10.2004 13:24

Посмотрела, спасибо. Но вопрос был - ГДЕ народ посоветует делать ЭТОТ анализ. И какие-то может тонкости по опыту

Агния 08.10.2004 14:24

Ответ очевиден. Нужно обзвонить несколько медицинских центров (репродукции или общего профиля) и задать вопрос - делают ли они спермограмму, делают ли при этом MAR-test и сколько это стоит? Можно обратиться в один из 3х ведущих центров репродукции (см. Список в ХР опять же). Еще можно обратиться в одну из новых клиник ЭКО - там андрологи обычно серьезные, потому что от них много уже что зависит, можно получить полноценную, и более надежную информацию. А тонкости простые - не советую платить врачам деньги на руки, все через кассу, требовать официальные документы на руки, в том числе результаты анализов - пусть или копию выдают на руки, или оригинал, или хотя бы позволяют снять копию. Удачи!

Остин 09.10.2004 06:13

Сдать спермограмму
 
Самую точную спермограмму сразу могу посоветовать сделать на ул.Москворечье 1 институт генетики в районе Каширское шоссе,т.8-095-111-85-92 каб 203 на втором этаже врачи Сорокина Татьяна Михайловна или Гришина Екатерина Михайловна, дадут самый точный анализ,если сложности направят к глав-врачу Курила Любовь Федоровна. Сразу попросите полный анализ сдеать -стоит от 600 до 800 рублей но будет досканальный.
К другим даже не советую- например в 1 Градской если анализ плохой скажут; ничего нет, досвидание, и даже на руки ничего не выдадут.

вопрос 11.10.2004 14:36

Вот! Спасибо! Этого я и просила

Агния 11.10.2004 14:46

У меня муж сдает на Опарина. Без посещения врача(-)

alissa 11.10.2004 20:29

еще подробностей, а?
 
просто подскажите еще - насколько информативен 1 анализ или надо сдавать несколько раз? Насколько "качество и количество" стабильно у человека или зависит от самочувствия, погоды, настроения?

Елена 12.10.2004 07:51

мы сдавали неск. раз в "Репромеде" и думали,
 
что у нас все нормально и делали ИИ. Когда перешли в ЭКО-клинику и сдали там, оказалось что нам светит только ИКСИ и то с натяжкой. Кому верить - не знаю, видимо разные критерии оценки. Будем сдавать в третьей клинике. Один анализ не показателен, нужно 2-3 не ранее 7 дней и не позднее ? (не помню!) на бланке ЭКО-клиники было написано.

Nusik** 12.10.2004 10:37

Мы тоже сдавали там же , но нам дали правдивый результат.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger