Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Нужен призыв, чтобы не мусорили! Подскажите текст, плииз. (http://jetem.ru/showthread.php?t=33745)

Stya 29.03.2006 23:08

Помогите с текстом
 
Сегодня пригляделась к тому, что валяется под окнами нашего дома со стороны подъездов. Кошмар! УжОс-ужОс! это кидают из окон. Кто-то "новенький" завелся в нашем подъезде :-(. Очистки от огурцов, корки от апельсинов и лимонов, срезки от помидор, это не считая обрезков от мяснятины и рыбы, косточек всех мастей, буханок хлеба и т.д.

Нужен плакат-призыв, чтобы совесть у людей пробудить. Не занудный, не грубый, но и действенный.

Tiffany 29.03.2006 23:19

По-моему, таким плакат не поможет. Надо вычислить и весь мусор на коврик (-)

besenok 29.03.2006 23:20

Читали топик про еду из холодильника? Там такие споры были о выкидывании остатков еды из окон "для птичек"! Ужассс! И ведь есть среди нас люди, которые считают такой способ единственно возможным.

Шапка 30.03.2006 09:35

Может по IP-адресу? :-) Как там в топике девушку звали, радеющую за птичек?

Stya 30.03.2006 12:28

не-е-е-е. Я не буду ни собирать, ни подкладывать. Вычислить сложно. Что-то, по прикидкам пока, новых жителей в этой части нет. 16 этажей, вроде всех знаю.

Насчет действенности. Было такое, что кто-то стал мусор выставлять около двери в камеру мусоросборника. В пакетах, но не в мусоропровод, не в помойку, одна в 20 метрах в одну сторону, другая в 30 в другую, не в урну около подъезда. Собаки, вороны и крысы потрошили эти пакеты в минуты. написала объяву, наклеила в подъезде, сработало, хотя иногда все-таки кто-то... но не так "злостно" :-).

Противно смотреть, стыдно за людей!

Просто думала, может у кого-то текстик есть. Ходят иногда по сети всякие прикольные.

Зай 30.03.2006 12:40

Леечка вроде (-)

мирабель 30.03.2006 14:16

у вас там дворник или уборщица есть? У нас однажды кто-то выставил на площадку мусорный пакет. Уборщица не поленилась пройти вечером по всем 10 этажам и высказала все, что она об этом думает. Больше прецедентов не было. Хамы - они намеки и юмор не желают понимать, только глаза в глаза доходит.

Stya 30.03.2006 14:36

Есть и дворники и уборщики. Но камеры мусоропровода убирают вечером, а дворники с утра. Дворники НИКОГДА не убирают то, что относится к подъезду, а уборщики камер, то, что НЕ относится к мусоропроводу. А с дворниками сейчас напряг, все время гостарбайтеры работают, и как-то... :(... как будто номер отбывают: перекидывают мусор с места на место.

На самом деле противно на это смотреть, противно мимо этого ходить. Ну и ... меня больше всего убивают крысы, которые сразу появляются, как только появляется мусор.

Шапка 30.03.2006 15:28

Однажды моя бывшая домработница учудила. Я прихожу домой, а в подъезде - дорожка из луж и подтеков, явно из подтекающего мусорного пакета (У нас супер стерильный подъезд). И в лифте - лужа. И какой же был мой ужас, когда я увидела что дорожка из лифта привела к моей квартире! Стыдобища! Как же я ей вставила потом за это, чуть ни убила. Потом уволила все равно. Слава богу соседи не пришли ко мне выяснять.

Аис 30.03.2006 18:27

"для птичек" колбасные обрезки??? супер!!!(-)
 


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger